Jump to content


- - - - -

Уйти... Оставить.. Слабость ли?или наоборот?


  • You cannot reply to this topic
40 replies to this topic

#21 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 02 March 2009 - 12:11 AM

Цитата(miracle @ Feb 26 2009, 10:54 PM) View Post

как вы считаете, вот любят 2 человека друг друга, все у них вроде хорошо, но вдруг один из них понимает что с ним(ней) его половинке будет недостаточно хорошо, он не сможет сделать его/её достаточно счастливым(ой). и уходит, исчезает, оставляет...
что вы думаете об этом человеке? что это? слабость ли?слабость, что не борется за счастье?
или наоборот, сильная личность, которая может подавить в себе чувства ради любимого человека?

попадали ли сами в такую ситуацию? то есть уходили ли? или вас вот так вот покидали?
ничего не объяснив, без драм, без слёз...


Выделенная цитата меня привлекала, что-то наверное заставило этого человека задуматься над этим вопросом? Были предпосылки, раздражительные факторы, на которые мы как правило не обращаем внимание в период влюбленности, но позже когда заедает рутина нас выводит из себя.
Я сталкивалась с такой ситуацией, когда вроде бы и любила, но понимала что у нас не будет отношений, было очень много факторов ведущим к разрыву. Ушла, выдерпела и поняла что сделала правильно.
Я в данном случае боролась за свое счастье, за свое будущее, так как не видела себя рядом с этим человеком. Может и эгоистично, но прежде всего нужно любить себя, чтобы отдаваться полностью своей половинке.
  • 0

#22 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 06 April 2009 - 01:43 PM

Если мысль о том, чтобы уйти вас однажды посетила и вы ее прогнали...Вы к ней вернетесь, более того, вы ее однажды претворите в жизнь )))))))))))))) Честно слово, с высоты своего опыта говорю...
  • 0

#23 Ушедшая в дождИ

Ушедшая в дождИ

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 345 posts
  • :

Posted 10 April 2009 - 12:05 PM

Уходила и дело было не в слабости или глупости, или эгоизма. Просто на тот момент, обдумав ситуацию, обдумав наши дальнейшие планы, я поняла, что в какой-то момент мы просто не найдём точек соприкосновения, и что чем позже это произойдёт, тем хуже будет для нас обоих. Со временем я объяснила причину разрыва. На данный момент мы хорошие друзья yahoo.gif


Edited by Ушедшая в дождИ, 10 April 2009 - 12:07 PM.

  • 0

#24 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 10 April 2009 - 05:09 PM

Цитата(Ушедшая в дождИ @ Apr 10 2009, 03:05 PM) View Post

обдумав ситуацию, обдумав наши дальнейшие планы, я поняла, что в какой-то момент мы просто не найдём точек соприкосновения, и что чем позже это произойдёт, тем хуже будет для нас обоих.



это разве не эгоизм в какой-то степени? вы сами это решили. не лучше бы было сначала поговорить с ним, может его все устраивало, может ему нравилось всё...

но я уважаю такое решение. думаю, что надо быть сильной чтоб так решиться все оставить, любя.

Цитата(Mazzzi @ Apr 6 2009, 04:43 PM) View Post

Если мысль о том, чтобы уйти вас однажды посетила и вы ее прогнали...Вы к ней вернетесь, более того, вы ее однажды претворите в жизнь )))))))))))))) Честно слово, с высоты своего опыта говорю...


не каждая на это решиться. будет сидеть и терпеть, люблю же, да мы разные, да он не тот человек, который меня понимает, но люблю... и не решаются уйти.

  • 0

#25 {II}

{II}

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 41 posts
  • :

Posted 17 April 2009 - 08:26 PM

Цитата(miracle @ Feb 26 2009, 10:54 PM) View Post

как вы считаете, вот любят 2 человека друг друга, все у них вроде хорошо, но вдруг один из них понимает что с ним(ней) его половинке будет недостаточно хорошо, он не сможет сделать его/её достаточно счастливым(ой). и уходит, исчезает, оставляет...
что вы думаете об этом человеке? что это? слабость ли?слабость, что не борется за счастье?
или наоборот, сильная личность, которая может подавить в себе чувства ради любимого человека?

попадали ли сами в такую ситуацию? то есть уходили ли? или вас вот так вот покидали?
ничего не объяснив, без драм, без слёз...

Не знаю как насчёт «правильно» или «нет» , но я уже уходил думая, что без меня будет лучше. Честно говоря первое время очень фигово отвыкать от человека который постоянно был рядом, но время лечит, время заставляет забыть. Если даже ты не так достаточно знаешь её , за то ты знаешь хорошо себя и можешь спокойно решить будит ли ей с тобой хорошо или будит лучше без тебя. Можно поменять мнения (человека), но нельзя изменить ошибки, жизнь одна, так что лучше не ошибиться в человеке и вовремя всё изменить. Лучше вовремя сказать «прости мы не подходим друг другу и мы РАСТАЁМСЯ», чем потом сказать «прости я больше так не магу мы РАЗВОДЕМСЯ». Да любовь это хорошо, но кто даёт гарантию, что эта та любовь которая тебе нужна? Где гарантия, что любовь потом когда будет поздно поворачивается назад не превратится в ненависть?. Как уже отмечали в другой теме « на одной любви СЧАСЛИВОЕ будущее не построишь».

Edited by {II}, 17 April 2009 - 08:28 PM.

  • 0

#26 Bakara

Bakara

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 122 posts
  • Time Online: 1h 41m 38s

Posted 19 April 2009 - 02:26 PM

Цитата(miracle @ Feb 26 2009, 10:54 PM) View Post

как вы считаете, вот любят 2 человека друг друга, все у них вроде хорошо, но вдруг один из них понимает что с ним(ней) его половинке будет недостаточно хорошо, он не сможет сделать его/её достаточно счастливым(ой). и уходит, исчезает, оставляет...
что вы думаете об этом человеке? что это? слабость ли?слабость, что не борется за счастье?
или наоборот, сильная личность, которая может подавить в себе чувства ради любимого человека?

попадали ли сами в такую ситуацию? то есть уходили ли? или вас вот так вот покидали?
ничего не объяснив, без драм, без слёз...

хорошый вопрос и трудный
дело в том что,чтоб судить этого человека мужно знать причину .
если причина на много серьезная,в этом случии он сильный человек.
если причина простая , решимая,значить он слабый человек.

  • 0

#27 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 22 April 2009 - 12:02 PM

Цитата(miracle @ Feb 26 2009, 10:54 PM) View Post

как вы считаете, вот любят 2 человека друг друга, все у них вроде хорошо, но вдруг один из них понимает что с ним(ней) его половинке будет недостаточно хорошо, он не сможет сделать его/её достаточно счастливым(ой). и уходит, исчезает, оставляет...
что вы думаете об этом человеке? что это? слабость ли?слабость, что не борется за счастье?
или наоборот, сильная личность, которая может подавить в себе чувства ради любимого человека?

попадали ли сами в такую ситуацию? то есть уходили ли? или вас вот так вот покидали?
ничего не объяснив, без драм, без слёз...

Было такое дело,просто нельзя решать за кого то...даже за свою половинку...
Я не знаю как это объяснить слабость или наоборот сила...пусть каждый решает за себя,если человек с тобой и ему хорошо....значит ты ему нужен...а если ты находишь какие то причины,что ай ему или ей будет со мной не хорошо или ай плохо... может Вам этот человек и не нужен...???
Если я люблю да плевать на все остальное,я буду стараться делать все что бы было хорошо...легче всего взять отпустить...мучаться и мучить...и говорить что это во имя любви...брехня...

Цитата(Bakara @ Apr 19 2009, 05:26 PM) View Post

хорошый вопрос и трудный
дело в том что,чтоб судить этого человека мужно знать причину .
если причина на много серьезная,в этом случии он сильный человек.
если причина простая , решимая,значить он слабый человек.


Да,но все отношения проходят проверки,и становятся они сильнее если люди проходят серьезные проблемы...Союз становиться крепкин...за любовь надо бороться,а не отпускать...имхо...

Цитата({II} @ Apr 17 2009, 11:26 PM) View Post

Не знаю как насчёт «правильно» или «нет» , но я уже уходил думая, что без меня будет лучше. Честно говоря первое время очень фигово отвыкать от человека который постоянно был рядом, но время лечит, время заставляет забыть. Если даже ты не так достаточно знаешь её , за то ты знаешь хорошо себя и можешь спокойно решить будит ли ей с тобой хорошо или будит лучше без тебя. Можно поменять мнения (человека), но нельзя изменить ошибки, жизнь одна, так что лучше не ошибиться в человеке и вовремя всё изменить. Лучше вовремя сказать «прости мы не подходим друг другу и мы РАСТАЁМСЯ», чем потом сказать «прости я больше так не магу мы РАЗВОДЕМСЯ». Да любовь это хорошо, но кто даёт гарантию, что эта та любовь которая тебе нужна? Где гарантия, что любовь потом когда будет поздно поворачивается назад не превратится в ненависть?. Как уже отмечали в другой теме « на одной любви СЧАСЛИВОЕ будущее не построишь».



Если есть сомнение(сравнение),значит и нет любви...ИМХО...

Да,но если нет любви нафиг будущее???
Щепетильная тема...

Edited by Feel, 22 April 2009 - 12:11 PM.

  • 0

#28 Bakara

Bakara

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 122 posts
  • Time Online: 1h 41m 38s

Posted 22 April 2009 - 04:25 PM

Цитата(Feel @ Apr 22 2009, 03:02 PM) View Post

Было такое дело,просто нельзя решать за кого то...даже за свою половинку...
Я не знаю как это объяснить слабость или наоборот сила...пусть каждый решает за себя,если человек с тобой и ему хорошо....значит ты ему нужен...а если ты находишь какие то причины,что ай ему или ей будет со мной не хорошо или ай плохо... может Вам этот человек и не нужен...???
Если я люблю да плевать на все остальное,я буду стараться делать все что бы было хорошо...легче всего взять отпустить...мучаться и мучить...и говорить что это во имя любви...брехня...
Да,но все отношения проходят проверки,и становятся они сильнее если люди проходят серьезные проблемы...Союз становиться крепкин...за любовь надо бороться,а не отпускать...имхо...
Если есть сомнение(сравнение),значит и нет любви...ИМХО...

Да,но если нет любви нафиг будущее???
Щепетильная тема...

вот пример!
у парня нет возможносьти,,,
или,чтоб им быть вместе необходино определенное время и нет гарантии что через определенное время они поженятсья
_________
что в этом случии?
он должен сказать.
; жди может через 5 лет будет все нормально?
не лутчше сказать ; жизнь расставит все по местам,если суждено то будем вместе..
это простой пример
есть много вариантов,на много тяжолые.
  • 0

#29 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 23 April 2009 - 07:31 AM

Цитата(Bakara @ Apr 22 2009, 07:25 PM) View Post

вот пример!
у парня нет возможносьти,,,
или,чтоб им быть вместе необходино определенное время и нет гарантии что через определенное время они поженятсья
_________
что в этом случии?
он должен сказать.
; жди может через 5 лет будет все нормально?
не лутчше сказать ; жизнь расставит все по местам,если суждено то будем вместе..
это простой пример
есть много вариантов,на много тяжолые.


Если нет возможности пусть тогда сразу не лезет...а то сначала отношения,а потом прости,финито...потому что возможности нет...если мне что то не под силу я свою бошку не сую,потому что есть последствия,что кому то, ты можешь сделать больно...А если уж вместе,то надо все вместе и решать ,а не решать за кого то будет ему хорошо или нет...
Вариантов может быть уйма...но если тебе нужен этот человек...ты все для этого сделаешь,что бы быть с ним...плохому танцору кхе-кхе всегда мешают...Никто гарантии не дает,но решать за кого то тоже не правильно..
  • 0

#30 Bakara

Bakara

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 122 posts
  • Time Online: 1h 41m 38s

Posted 26 April 2009 - 09:52 AM

Цитата(Feel @ Apr 23 2009, 10:31 AM) View Post

Если нет возможности пусть тогда сразу не лезет...а то сначала отношения,а потом прости,финито...потому что возможности нет...если мне что то не под силу я свою бошку не сую,потому что есть последствия,что кому то, ты можешь сделать больно...А если уж вместе,то надо все вместе и решать ,а не решать за кого то будет ему хорошо или нет...
Вариантов может быть уйма...но если тебе нужен этот человек...ты все для этого сделаешь,что бы быть с ним...плохому танцору кхе-кхе всегда мешают...Никто гарантии не дает,но решать за кого то тоже не правильно..

вот с вами трудно
такое впечетление вам 3 года
вы знаети что с вами будет завтро? миллионер и минуту может обонкротитсья,,,
может все быть нормально,но в один миг все станет вверх дном.Я сказал же нужно знать причину...
вы или глупый человек,или всю жизнь жили с закрытыми глазами

  • 0

#31 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 26 April 2009 - 10:13 AM

Bakara,

Вы видимо себя считаете слишком умными раз тут все для вас глупы, тогда вам тут делать нечего. в любом случае, если еще раз будет переход на личности, получите бан навсегда. надеюсь все предельно понятно.
  • 0

#32 {II}

{II}

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 41 posts
  • :

Posted 10 May 2009 - 10:27 AM

Цитата(Feel @ Apr 22 2009, 03:02 PM) View Post


Если есть сомнение(сравнение),значит и нет любви...ИМХО...

Да,но если нет любви нафиг будущее???
Щепетильная тема...

Я понимаю, что это твоё мнение, но если судить логично, то и в любви присутствует сомнения, возможно даже чаще всего девушка любя сомневается в парне, так как грани девушек не так широки как у парней и это уже первый повод для сомнения. Возможно сомнения появляются не одновременно с чувством «любовь», а чуть позже, но всё же сомнения могут появляться. Опять же я говорю не о 100% статистики любящих, а образно выражаюсь, что данное возможно) giverose.gif
  • 0

#33 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 11 May 2009 - 11:33 AM

Цитата({II} @ May 10 2009, 01:27 PM) View Post

Я понимаю, что это твоё мнение, но если судить логично, то и в любви присутствует сомнения, возможно даже чаще всего девушка любя сомневается в парне, так как грани девушек не так широки как у парней и это уже первый повод для сомнения. Возможно сомнения появляются не одновременно с чувством «любовь», а чуть позже, но всё же сомнения могут появляться. Опять же я говорю не о 100% статистики любящих, а образно выражаюсь, что данное возможно) giverose.gif


Отвечала за себя...
Может и зря,что не сомневалась...а когда по башаре получаешь...фигово...наверное просто тупая-глупая любовь...иногда затмит все...отсюды и вытекает мое ИМХО smile.gif...

Взаимно giverose.gif
  • 0

#34 Чары и Месть

Чары и Месть

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 107 posts
  • :

Posted 11 May 2009 - 11:42 AM

Вспомнил поговорку-

Не спрашивайте,за что вас любят.Могут задуматься-))
  • 0

#35 {II}

{II}

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 41 posts
  • :

Posted 11 May 2009 - 10:08 PM

Цитата(Feel @ May 11 2009, 02:33 PM) View Post

Отвечала за себя...
Может и зря,что не сомневалась...а когда по башаре получаешь...фигово...наверное просто тупая-глупая любовь...иногда затмит все...отсюды и вытекает мое ИМХО smile.gif...

Взаимно giverose.gif

Твоё доверие исходило от безразличия.
Когда человек сильно любит, то у него присутствует страх «потерять» любимого и от этого начинаешь задумываться а не изменяет ли он мне ). Часто мы даже в себе не уверены на столько, что бы быть уверенным в ком то ином. Каждый человек в нутрии себя не предсказуем, идут года и мы меняемся.

  • 0

#36 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 12 May 2009 - 05:55 AM

Цитата(miracle @ Feb 26 2009, 11:54 PM) View Post

как вы считаете, вот любят 2 человека друг друга, все у них вроде хорошо, но вдруг один из них понимает что с ним(ней) его половинке будет недостаточно хорошо, он не сможет сделать его/её достаточно счастливым(ой). и уходит, исчезает, оставляет...
что вы думаете об этом человеке? что это? слабость ли?слабость, что не борется за счастье?
или наоборот, сильная личность, которая может подавить в себе чувства ради любимого человека?

попадали ли сами в такую ситуацию? то есть уходили ли? или вас вот так вот покидали?
ничего не объяснив, без драм, без слёз...



Это несправедливо, глупо, обидно, неправильно, горько до слёз ....
не уходят любя. nea.gif

  • 0

#37 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 12 May 2009 - 06:50 AM

Цитата({II} @ May 12 2009, 01:08 AM) View Post

Твоё доверие исходило от безразличия.
Когда человек сильно любит, то у него присутствует страх «потерять» любимого и от этого начинаешь задумываться а не изменяет ли он мне ). Часто мы даже в себе не уверены на столько, что бы быть уверенным в ком то ином. Каждый человек в нутрии себя не предсказуем, идут года и мы меняемся.

Я была уверенна в том,что любимый чел всегда будет со мной...на все сто пудов... smile.gif , и я не могу сказать что я не была уверенна,наоборот моя уверенность меня же чуть убила smile.gif...а теперь буду не уверенной smile.gif...

Вот именно люди не предсказуемы...и не все одинаковы...и стоит теперь поговорить о исключениях smile.gif...

Цитата(Naglaya @ May 12 2009, 08:55 AM) View Post

Это несправедливо, глупо, обидно, неправильно, горько до слёз ....
не уходят любя. nea.gif


+1

Не отрекаются любя (с )... smile.gif
  • 0

#38 garagiz

garagiz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 posts
  • :

Posted 12 May 2009 - 06:38 PM

Цитата(miracle @ Feb 26 2009, 10:54 PM) View Post

как вы считаете, вот любят 2 человека друг друга, все у них вроде хорошо, но вдруг один из них понимает что с ним(ней) его половинке будет недостаточно хорошо, он не сможет сделать его/её достаточно счастливым(ой). и уходит, исчезает, оставляет...
что вы думаете об этом человеке? что это? слабость ли?слабость, что не борется за счастье?
или наоборот, сильная личность, которая может подавить в себе чувства ради любимого человека?

попадали ли сами в такую ситуацию? то есть уходили ли? или вас вот так вот покидали?
ничего не объяснив, без драм, без слёз...


Я в такую ситуацию не попадала,но был виртуальный знакомый в скайпе. И знаеете,почему они развелись? Не потому,что любовь прошла,они любили друг друга. Жена не могла забеременнеть и настояла на разводе,он долгое время не соглашался,в конце концов всё таки развелись. Не хотела быть для него обузой. Вот какая лююбовь!!! А хотела чтобы он женился и имел детей. а он говорит,я болше никогда не женюсь sad.gif(((((((((
  • 0

#39 {II}

{II}

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 41 posts
  • :

Posted 12 May 2009 - 10:06 PM

Цитата(Feel @ May 12 2009, 09:50 AM) View Post



+1

Не отрекаются любя (с )... smile.gif

Предположим ты уверена на все 100 %, что у тебя нет будущего с любимым и ,что итог впереди вас ждёт отрицательный, ты всё ровно будишь продолжать отношения? Каждый новый день ты всё сильней и сильный привыкаешь к нему и потом будит только больней и хуже. yes.gif

Цитата(garagiz @ May 12 2009, 09:38 PM) View Post

Я в такую ситуацию не попадала,но был виртуальный знакомый в скайпе. И знаеете,почему они развелись? Не потому,что любовь прошла,они любили друг друга. Жена не могла забеременнеть и настояла на разводе,он долгое время не соглашался,в конце концов всё таки развелись. Не хотела быть для него обузой. Вот какая лююбовь!!! А хотела чтобы он женился и имел детей. а он говорит,я болше никогда не женюсь sad.gif(((((((((

Это уже не любовь. Только Аллах знает когда бы она забеременела(мож через год а мож и через 10), хотела уйти вот и ушла. blush.gif
  • 0

#40 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 13 May 2009 - 05:08 AM

если люди любят друг друга, то они обязаны все жизненные трудности преодолеть вместе. я бы не оставила своего мужа, если бы вдруг оказалось что он бесплодный. можно лечиться, в конце концов взять малыша из дома грудного ребёнка.
в жизни просто так никому счастье на достаётся и надо уметь его отстаивать и бороться за него, а если опускаешь руки и уходишь то это слабость!
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users