Jump to content


- - - - -

Мамины советы


  • You cannot reply to this topic
17 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 21 May 2009 - 12:11 PM

Идею вычитала в одном из здешних гламурных журналов понравилась.

Моя мама например очень советовала

-не трогать волосы на ногах и лице "Стоит один раз убрать будешь мучаться всю жизнь", согласна мучаюсь, а их ведь практически и не было.

- не обманывать её и не рассказывать всей правды, "меня обманешь все равно рано или поздно узнаю", честно честно узнавала ))))

- предрекала мой характер моему же ребенку, в моменты когда я её особо доставала, вот и мучаюсь )))), правда ребенок мой лучше чем была когда то я.
  • 0

#2 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 21 May 2009 - 12:15 PM

Цитата
-не трогать волосы на ногах и лице "Стоит один раз убрать будешь мучаться всю жизнь", согласна мучаюсь, а их ведь практически и не было.

loooool +100! на руках кста тоже.

а моя мама советовала не доверять до конца подругам.
признаюсь честно - грешу и бывает что самой близкой могу рассказать всё smile.gif но я с будущем свою дочку тоже буду учить не доверять подругам, потому что обожглась пару десятков раз.
  • 0

#3 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 21 May 2009 - 03:45 PM

Ая, всё точно, такие советы думаю нужно слушать. Но иногда бывают советы которые ну совсем устарелы для современной жизни. поетому может не всегда всё таки? smile.gif

а перве 3 примера которые ты написала всё очень в точку smile.gif

Edited by Late, 21 May 2009 - 03:46 PM.

  • 0

#4 Dreamgirl

Dreamgirl

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 11 posts
  • :

Posted 21 May 2009 - 04:53 PM

у меня с мамой очень близкие отношения. всегда ей всё рассказывала и никогда об этом не жалела. она меня всегда поддерживает и даёт ценные советы. она моя самая близкая подружка thankyou.gif желаю всем того же.
  • 0

#5 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 21 May 2009 - 04:56 PM

ой про маму вообще больной вопрос. отношения не сложились и до сих пор сложить не можем. но ценные советы дает.. особенно про подруг я согласна на 100% и потому у меня их нЭт =)
  • 0

#6 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 21 May 2009 - 05:00 PM

ой, мамы всегда правы. практически всегда)))

мне мама всегда говорила, "меньше улыбайся людям, тебя не правильно поймут". не слушалась, всегда встречала с улыбкой на лице, а напрасно...

еще, все были для меня хорошими, знакомилась с кем-то, приходила и тараторила, "мама, она такая хорошая девочка, мама, он такой мальчик, честно, такой хороший". все всегда были для меня хорошими. мама же всегда тверила, откуда ты знаешь, не доверяй.

всегда всех защищала, заступалась, а мама твердила, не вмешивайся, не лезь, все равно спасибо не скажут, не делай добра, не получишь...

спасибо маме, отучила она меня от моей супер-гипер наивности.

п.с. про волосы и мне говорилиsmile.gif)) а толку то)))))))
  • 0

#7 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 28 May 2009 - 04:42 PM

Сразу в голову пришло, что Мама с детства говорит не сидеть на холодном.
  • 0

#8 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 06 June 2009 - 04:51 PM

Цитата(Dreamgirl @ May 21 2009, 08:53 PM) View Post

у меня с мамой очень близкие отношения. всегда ей всё рассказывала и никогда об этом не жалела. она меня всегда поддерживает и даёт ценные советы. она моя самая близкая подружка thankyou.gif желаю всем того же.

У меня тоже было именно так.

Цитата(Гааааденька :) @ May 28 2009, 08:42 PM) View Post

Сразу в голову пришло, что Мама с детства говорит не сидеть на холодном.

точно! smile.gif
И на счет растительности.

В отличии от мамы Миракл, моя мне всегда твердила что надо людям доверять и делать добро и тогда МИР улыбнется тебе.




  • 0

#9 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 09 June 2009 - 03:23 PM

Цитата(Medi_ @ Jun 6 2009, 07:51 PM) View Post


В отличии от мамы Миракл, моя мне всегда твердила что надо людям доверять и делать добро и тогда МИР улыбнется тебе.


все хорошо в меру,мама была праваsmile.gif я была слишкои наивной и доверчивой.

еще вспомнила, не насилуй волосы, не пользуйся так часто феном. пока не посыпались с головы половина моих когда-то очень густых волос, не слушала. теперь вот год как укладка феном 2-3 раза в месяц))) от праздника к праздникуsmile.gif
  • 0

#10 Ahcahrin_rush

Ahcahrin_rush

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 58 posts
  • :

Posted 12 June 2009 - 09:04 AM

У меня совет от прабабушки.
Пока ты готовишь еду и тебя никто не видит, все что у тебя есть на кухне должно быть на твоем лице!
К этому числу относились: все фрукты и овощи, кроме красящих, в измельченном или протертом виде и молочные продукты. Могу сказать, что она выглядела лет на 15-20 моложе своих сверсниц.
  • 0

#11 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 29 August 2009 - 04:50 PM

А еще мама говорила мыть посуду в перчатках.
Я всегда так делаю, но ногти все равно ломаются.
Хотя и кальций пью.


  • 0

#12 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 29 August 2009 - 04:53 PM

мне тоже советовали в перчатках. но почему то не могу. Мне посуду надо чувствовать =)))))))))) ногти быи хорошие но после вторых родов ужасно испортиись, а так как без длинных ногтей я не могу, поэтому наращиваю =) попробуй тоже =)

  • 0

#13 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 29 August 2009 - 05:04 PM

Цитата
поэтому наращиваю =) попробуй тоже =)

неее я против химии))
  • 0

#14 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 30 August 2009 - 09:18 AM

Не Мамин совет, но тоже очень хороший. Так как очень много людей часто когда моют руки снимают кольца и многие из них потом забывают их надевать (особенно плохо, если не в своем доме), то, если вы относитесь к этой категории, то когда моете руки, кладите кольцо в рот, тогда уж точно его не забудете надеть обратно.
  • 0

#15 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 30 August 2009 - 09:24 AM

Цитата
то когда моете руки, кладите кольцо в рот, тогда уж точно его не забудете надеть обратно.

lol.gif

убила! А вдруг проглотит? но ваще-то клево придумано))

  • 0

#16 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 30 August 2009 - 09:48 AM

Меди, держать надо в зубах ))
  • 0

#17 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 19 December 2011 - 04:53 PM

- предрекала мой характер моему же ребенку, в моменты когда я её особо доставала,
моя мама, также частенько мне такое желает, да еще говорит, пусть будет хуже чем ты (:

и постоянно она критикует моих друзей, если кто-то ей не понравился, поступком каким то, начинает мозги делать, иногда конечно она бывает, права. В любом случае моя мама знает всех моих друзей, большую часть из них она обожает, и они ее также ))

Еще она говорит, что нужно памятник поставить моему МЧ, за то, что он меня терпит ))))))

Еще моя мама говорила мне, не красить волосы, потому, что у меня был красивый цвет и волосы были оч хорошими, вообще пожелала я, что не послушалась ее )))
  • 0

#18 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 19 December 2011 - 11:34 PM

как сказал Хосэ- qiz uchun en yaxshi refige -ana, kash ki, bu sozu chox qiz qana..
любите и цените своих мам, они почти всегда правы.
  • 1





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users