Jump to content


- - - - -

Страх одиночества


  • You cannot reply to this topic
31 replies to this topic

#1 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 05 August 2009 - 12:36 PM

сегодня одна моя знакомая, кот в сотню раз уже ругается с мужем сказала мне - я бы ушла от него, но я боюсь остаться одна.
в разговоре с девочками мы выяснили что многие девушки пытаются сохранить отношения именно из за страха остаться одной. wacko.gif

а вы когда нибудь испытывали это ощущение?что с ним делать и как бороться с этим? ведь нельзя из за этого терпеть мужа-тирана, кот предлагает тебе жить "как соседи" под одной крышей, ради детей. sorry.gif

короче обсуждаем
  • 0

#2 No_angel

No_angel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 posts
  • :

Posted 05 August 2009 - 01:51 PM

Страх одиночества это всего лиш самообман и заученная фраза, возможно женщины боятсса потерять именно материальную сторону отношений, и сомневаютсса в том что смогут ли дать детям то, что даёт им полноценная семья.
Но давайте разберёмся что именно считаетсса семьёй полноценной- и это скажу вам не модель семьи где пары живут как соседи *для вида* поверьте что дети очень чуткие к таким отношениям и они страдают в таких семьях, так что *ради детей* не стоит терперть и жить.
Я лично тоже когдато боялась, тем более когда то мой муж был состоятельным человеком и я во многом от него зависела, но потом взвесила все *за* и *против* и всё таки решила уйти, и я не пожалела ни минуты о своём решении, я пожалела, что не сделала этого раньше.

  • 0

#3 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 05 August 2009 - 01:58 PM

я не могу с вами согласиться что многое зависит от материальной зависимости от мужчины.

к примеру я боюсь потерять свои отношения, то никак не по этой причине - материально мы друг от друга не зависим. smile.gif

Edited by Delight, 05 August 2009 - 01:59 PM.

  • 0

#4 No_angel

No_angel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 posts
  • :

Posted 05 August 2009 - 02:02 PM

Когда есть чувства то разумеетса деньги тут не причом.....
НО когда в семье нет никакого понимания, не говоря уже о чувствах, то в большей части женщина держитсса за мужчину только из за боязни потери материального фундамента, я имела ввиду именно ОТСУТСТВИЕ ЧУВСТВ- если муж тиран и в семье даавно все чувства вымерли...... воть (всяко вырежут за оффтоп)
  • 0

#5 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 05 August 2009 - 04:50 PM

Цитата(Delight @ Aug 5 2009, 04:58 PM) View Post

я не могу с вами согласиться что многое зависит от материальной зависимости от мужчины.

к примеру я боюсь потерять свои отношения, то никак не по этой причине - материально мы друг от друга не зависим. smile.gif



Одно дело отношения с парнем, другое дело с мужем, это разные стадии и не побыв замужем очень сложно судить. Ты никогда не сможешь предвидеть свою семейную жизнь, она просто непредсказуема.

Страх одиночества, это прежде всего привязанность к человеку, которого уже возможно и не любишь, но все таки боишься потерять. Во многих случаях это материальная зависимость. У нас многие девушки выйдя замуж, забывают о карьере и отдаются полностью семье, а когда понимают что уже и семья не семья и годы прошли тогда и наступает чуство отчаяния. И приходится сидеть при мужьях изменщиках, драчунах и алкоголиках.
  • 0

#6 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 05 August 2009 - 08:32 PM

Цитата(Aya @ Aug 5 2009, 07:50 PM) View Post

У нас многие девушки выйдя замуж, забывают о карьере и отдаются полностью семье, а когда понимают что уже и семья не семья и годы прошли тогда и наступает чуство отчаяния. И приходится сидеть при мужьях изменщиках, драчунах и алкоголиках.

Полностью согласен.


Чаще всего так и случается, думаешь, что всё уже осталось позади и что назад уже смотреть слишком поздно, нет ни профессии, ни стажа, ни подруг и друзей. И приходиться смериться с тем, что имеешь физически и морально.
  • 0

#7 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 06 August 2009 - 05:55 AM

Цитата(Aya @ Aug 5 2009, 08:50 PM) View Post

Страх одиночества, это прежде всего привязанность к человеку, которого уже возможно и не любишь, но все таки боишься потерять.

вот это я и понимаю под страхом одиночества. yes.gif

люди часто боятся перем в жизни, а расставания ведут за собой большие перемены.
  • 0

#8 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 07 August 2009 - 03:20 PM

никогда не знаешь почему. могут говорит одно а дома причины совсем другие... чужой дом - темный лесь... не всегда и не всё получается выводить за стены дома...

Edited by Late, 07 August 2009 - 03:23 PM.

  • 0

#9 Mischa

Mischa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 posts
  • :

Posted 07 August 2009 - 06:54 PM

Цитата(Delight @ Aug 6 2009, 08:55 AM) View Post

вот это я и понимаю под страхом одиночества. yes.gif

люди часто боятся перем в жизни, а расставания ведут за собой большие перемены.



Расставания ведут за собой новые встречиsmile.gif Ведь эти большие перемены могут быть и приятнымиsmile.gif
  • 0

#10 AloneANDhappY

AloneANDhappY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 posts
  • :

Posted 18 August 2009 - 10:47 AM

Очень редко наступает полное одиночество. Всегда есть знакомые, друзья, родственники, всегда есть те, с кем т общаешься, кому т нравишься, быть может кто нравится тебе.

Правда, даже среди такой толпы порой можно почувствовать себя одинокой и может захотеться завыть волком. Но это всего лишь на чуть-чуть, а дальше опять друзья-знакомые, новый день.

  • 0

#11 Abi

Abi

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 51 posts
  • :

Posted 19 August 2009 - 03:41 PM

Да, кстати, очень знакомое мне чувство как "одиночество" посещает мою душу часто, когда жизнь кажется какой-то однообразной и вообще строгой, НО как подметила AloneANDhappY все-равно это чувство на чуть-чуть,и незаметно проходит с новым днем, потому что жизнь продолжается, а в ней нас окружают много людей, которых мы знаем, и узнаем. )))

Edited by Abi, 19 August 2009 - 03:42 PM.

  • 0

#12 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 20 August 2009 - 04:56 PM

Странно...
вот вы тут пишите, друзья, знакомые...
Да я понимаю, есть друзья, есть знакомые, братья, сестры.
Но когда все утихает и каждый возвращается в свою семью, человек, который одинок, он остается один у себя дома.
В этот момент, бывает что и позвонить некому, потому что тот кто-то тоже занят в своей семье, занят своими проблемами и, наконец, просто отдыхает.
В этом случае или должна быть такая же одинокая подруга или друг.
А как известно, одинокие не очень любят себе подобных.

В конце-концов каждый хочет, чтоб рядом был человек, с которым он(а) вместе проведет отпуск, с которым с утра попьет чашку чая, с которым просто помолчит тупо смотря в телевизор.

Одиночество - это очень плохо.
Лично я всегда боюсь одиночества.

Другое дело, терпеть тирана в доме. Нет терпеть тирана не стоит, даже ради детей.
Потому что отец, который издевается над мамой не нужен детям.


  • 0

#13 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 20 August 2009 - 05:54 PM

абсолютно с каждым словом Меди согласна. Тяжело когда остаешься один совсем. Но когда с тобой дети, скучать некогда. Не скажу что совсем не думаешь об одиночестве, но по крайней мере не так часто =)
  • 0

#14 AloneANDhappY

AloneANDhappY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 posts
  • :

Posted 21 August 2009 - 08:28 AM

Цитата(Medi_ @ Aug 20 2009, 07:56 PM) View Post

Странно...
вот вы тут пишите, друзья, знакомые...
Да я понимаю, есть друзья, есть знакомые, братья, сестры.
Но когда все утихает и каждый возвращается в свою семью, человек, который одинок, он остается один у себя дома.
В этот момент, бывает что и позвонить некому, потому что тот кто-то тоже занят в своей семье, занят своими проблемами и, наконец, просто отдыхает.
В этом случае или должна быть такая же одинокая подруга или друг.
А как известно, одинокие не очень любят себе подобных.

В конце-концов каждый хочет, чтоб рядом был человек, с которым он(а) вместе проведет отпуск, с которым с утра попьет чашку чая, с которым просто помолчит тупо смотря в телевизор.

Одиночество - это очень плохо.
Лично я всегда боюсь одиночества.



Не скажите. Есть люди, которые почти никогда не остаются одни. Работа, какое-то хобби, развлечения, домой приходишь только спать. И только раз в месяц, ну может два, бывают такие моменты, что действительно все заняты, либо у самого нет желания куда-то идти, с кем-то общаться. Вот тогда начинаются ломки..))) Но опять-таки это не на долго. По крайней мере у меня..))))

А так, иметь свою семью, своих детей, любимого(-ую) хочет каждый, просто не у всех получается. Или получается, но не сразу.
И по-моему лучше быть действительно одинокой, чем быть с тем, кто тебя не понимает или думать о том, что лучше бы я была одинока.
Одиночество - часть нас самих. Многие гениальные мысли приходят в одиночестве..)

Edited by AloneANDhappY, 21 August 2009 - 08:29 AM.

  • 0

#15 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 21 August 2009 - 08:44 AM

И суицидальные тоже =))) там же
  • 0

#16 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 21 August 2009 - 09:17 AM

знаете, как бы вам не было интересно на работе, весело и интересно с друзьями - наступает ночь. когда ты остаёшься один на один со своим одиночеством и тут уже зависит от того как ты к нему относишься и воспринимаешь его.
надо учиться относиться к нему проще, понимая что если отношения уже разрушились, то их не склеить и настраивать себя на позитив и на новую жизнь smile.gif (как бы сложно это не было)
и ещё порой бывает такое паршивое состояние, когда не помогает ни работа, ни толпа друзей.
  • 0

#17 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 21 August 2009 - 09:20 AM

Вот я тоже хотела сказать. Начали тут про друзей, про подруг. Никакие подруги и друзья не заменят желания иметь рядом родственную душу противоположного пола =)
  • 0

#18 AloneANDhappY

AloneANDhappY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 posts
  • :

Posted 21 August 2009 - 11:00 AM

Цитата(Девушка Мефистоф� @ Aug 21 2009, 11:44 AM) View Post

И суицидальные тоже =))) там же


Суицидальные рождаются только в ненормальной голове...))) Хотя, гении сами по себе уже тоже ненормальны, но всё же..))))


Цитата(Delight @ Aug 21 2009, 12:17 PM) View Post

надо учиться относиться к нему проще, понимая что если отношения уже разрушились, то их не склеить и настраивать себя на позитив и на новую жизнь smile.gif (как бы сложно это не было)

Чем прощё, тем лучше..)))

Цитата(Девушка Мефистоф� @ Aug 21 2009, 12:20 PM) View Post

Вот я тоже хотела сказать. Начали тут про друзей, про подруг. Никакие подруги и друзья не заменят желания иметь рядом родственную душу противоположного пола =)

Прям родственные души токюлюбляр на каждом шагу...)))))
  • 0

#19 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 21 August 2009 - 11:00 AM

на самом деле любимого человека невозможно заменить друзьями. у каждого есть своё место.
разве что, спустя время, заменить новым любимым человеком smile.gif
  • 0

#20 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 21 August 2009 - 05:37 PM

Цитата(Delight @ Aug 21 2009, 02:00 PM) View Post

на самом деле любимого человека невозможно заменить друзьями. у каждого есть своё место.
спустя время, заменить новым любимым человеком smile.gif

Как всё просто))))))прикольное слово «замена»)))))))

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users