Jump to content


- - - - -

Страх одиночества


  • You cannot reply to this topic
31 replies to this topic

#21 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 23 August 2009 - 11:42 AM

Даги, но согласись что чаще всего в жизни так и бывает smile.gif редко когда встретишь человека который не может забыть свою бывшую половинку и живёт только мыслями о ней. Жизнь показывает что люди друг друга забывают, или просто учатся жить без этого человека (наверно это хуже всего)
  • 0

#22 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 23 August 2009 - 07:11 PM

Цитата(Delight @ Aug 23 2009, 02:42 PM) View Post

Даги, но согласись что чаще всего в жизни так и бывает smile.gif редко когда встретишь человека который не может забыть свою бывшую половинку и живёт только мыслями о ней. Жизнь показывает что люди друг друга забывают, или просто учатся жить без этого человека (наверно это хуже всего)

Не буду спорить на данную тему, но согласиться с тобой не магу ))) Так как любовь она может быть раз, максимум два, а последовательные отношение уже входят в привычку и у нас образовывается самовнушение того, что это любовь, хотя в душе задаёмся вопросом « а почему она не такая сильная как прошедшая любовь?»)))))
Самое прикольное то, что чаще всего мы слышим от своих половинок « так как тебя я ещё не кого не любила и уже не полюблю», хотя уверены, что до этого она уже употр...ла это предложение, но совсем другому человеку, да и если разойдемся использует это предложение ещё ещё и ещё раз в будущем))))))
Так что можно поменять парня, но не любимого)))) giverose.gif

  • 0

#23 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 26 August 2009 - 07:52 AM

человек за свой жизненный путь чаще всего любит не один раз, но это не значит что какая то любовь была настоящая, а какая то нет.
каждые отношения индивидуальны, каждый человек дополняет нас по своему.
ведь ты не сможешь сказать что твои чувства к бывшей девушке и нынешней одинаковы?! не сможешь, потому что они разные и каждая из них дарила тебе разные эмоции и ощущения.
да, любить точно так же не получится, но возможно забыв одного человека, кто то встретит другого и любовь у них будет другая, но не лешенная чувств, эмоций, желаний и искренности smile.gif

так что народ, не надо бояться одиночества. но если вы нашли свою любовь, то беречь её надо изо всех сил, но не в ущерб себе и человеку которого любите. если отношений обоим нужны - надо бороться за них. один человек не сохранит отношения, они хранятся двумя.
но если один из них лишен желания сохранить отношения - то второй должен отпустить, даже если имеется страх одиночества.

«В конечном итоге компьютеры ломаются, люди умирают, отношения рушатся… и лучшее, что мы можем сделать — это глубоко вздохнуть и перезагрузиться» ©Кэрри Брэдшоу


П.С. это я разумом на словах так легко рассуждаю, но знаю что в жизни в такие моменты бывает очень трудно и эмоции порой затуманивают разум smile.gif
  • 0

#24 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 27 August 2009 - 01:59 PM

Цитата(Delight @ Aug 26 2009, 10:52 AM) View Post

человек за свой жизненный путь чаще всего любит не один раз, но это не значит что какая то любовь была настоящая, а какая то нет.


любовь не может быть сильной, или слабой, слабо любишь знаш это не любовь)) любовь она и есть любовь,степени не имеет и на весы не поставишь))
  • 0

#25 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 28 August 2009 - 01:55 PM

Цитата
Жизнь показывает что люди друг друга забывают, или просто учатся жить без этого человека (наверно это хуже всего)

Забыть человека невозможно,если когда-то питал к нему хоть какие-то чувства(даже ненависть).Пройдут года и случится,совершенно случайно,что-то,что напомнит о нём(о ней).Надо лишь так построить свои отношения(неважно,какие по счёту),чтобы вспоминалось лишь хорошее. Мы ведь не роботы,запрограммированные на кого-то и знать заранее,кто Наш человек,не можем.А вот в том,что научиться жить без Них можно,в этом я с Вами абсолютно согласна.
А по теме, страх одиночества-это как иллюзия. Это предлог.Когда уже не любишь, но менять что-то боишься или даже просто лень.Хочется немного пострадать(ведь человек очень эгоистичен по своей натуре),пожалеть себя и считать,что с Ним(с Ней) плохо, но одной(одному) ещё хуже как-то удобно.Но всё равно настанет момент,когда придётся решиться на что-то конкретное(так жить нельзя),так зачем медлить?
  • 0

#26 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 28 August 2009 - 06:53 PM

чтоб решиться на что то конкретное - надо дойти до этой кондиции smile.gif
человеку (особенно женщине) свойственно терпеть и стараться ещё что то сохранить. обычно решаешь порвать отношения когда уже морально доходишь до состояния когда просто хочется спокойствия и когда приходит разочарование в отношениях с человеком которого любишь.
  • 0

#27 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 28 August 2009 - 07:25 PM

Цитата
свойственно терпеть и стараться ещё что то сохранить.

Да,нам это свойственно.Но всё же, надо уметь объективно взглянуть на сложившуюся ситуацию.Иногда уже очевидно,что от ваших отношений ни вам,ни ему ничего кроме проблем не приходит.Зачем стараться это сохранить?
  • 0

#28 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 28 August 2009 - 07:44 PM

когда уже отчётливо понимаешь что отношения уже не восстановить и они приносят только проблемы, тогда конечно надо решаться и ставить точку.
  • 0

#29 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 28 August 2009 - 09:26 PM

Delight,мы поняли друг друга smile.gif
Страх Одиночества-Страх перед Самим Собой.А себя следует изучить в первую очередь,прежде чем пытаться понять другого и решать: продолжать отношения или рубить всё с концами.


  • 0

#30 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 02 September 2009 - 05:16 PM

Цитата(Delight @ Aug 26 2009, 10:52 AM) View Post

человек за свой жизненный путь чаще всего любит не один раз, но это не значит что какая то любовь была настоящая, а какая то нет.
каждые отношения индивидуальны, каждый человек дополняет нас по своему.
ведь ты не сможешь сказать что твои чувства к бывшей девушке и нынешней одинаковы?! не сможешь, потому что они разные и каждая из них дарила тебе разные эмоции и ощущения.
да, любить точно так же не получится, но возможно забыв одного человека, кто то встретит другого и любовь у них будет другая, но не лешенная чувств, эмоций, желаний и искренности smile.gif

так что народ, не надо бояться одиночества. но если вы нашли свою любовь, то беречь её надо изо всех сил, но не в ущерб себе и человеку которого любите. если отношений обоим нужны - надо бороться за них. один человек не сохранит отношения, они хранятся двумя.
но если один из них лишен желания сохранить отношения - то второй должен отпустить, даже если имеется страх одиночества.

«В конечном итоге компьютеры ломаются, люди умирают, отношения рушатся… и лучшее, что мы можем сделать — это глубоко вздохнуть и перезагрузиться» ©Кэрри Брэдшоу
П.С. это я разумом на словах так легко рассуждаю, но знаю что в жизни в такие моменты бывает очень трудно и эмоции порой затуманивают разум smile.gif

Человек не компьютер, да и будущего без прошлого не бывает)))

Объясните мне о каком одиночестве идёт речь? Вить физическое одиночество это не так страшно, всегда наёдёшь кого потрогать или приласкать, но вот моральное одиночество это уже по хуже, попробуй перезагрузиться как компьютер и не думать о прошлом, а думать только о том кто к тебе прикасается или просто признается в чувствах.

Цитата(Fella @ Aug 29 2009, 12:26 AM) View Post

Delight,мы поняли друг друга smile.gif
Страх Одиночества-Страх перед Самим Собой.А себя следует изучить в первую очередь,прежде чем пытаться понять другого и решать: продолжать отношения или рубить всё с концами.

Да да да конечно мы сейчас все хором будем говорить, что бы узнать человека нужны годы или вся жизнь, что бы понять себя и узнать себя нужна жизнь, но в реальности как только нам хоть чуть чуть кто то нравиться первое, что мы делаем это мило улыбаемся. Тем самым подаём положительные знаки (намёки).

Edited by DaGeStAn4iK, 02 September 2009 - 05:17 PM.

  • 0

#31 Twilight

Twilight

    Pжачный Чел

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 posts
  • :

Posted 22 October 2009 - 08:33 PM

Страх одиночесва,Мне кажется, у всех есть,на то и человек всю жизнь в поисках чего-то,чтоб не остаться во владении одиночества. Да, я сама боюсь одиночества,поэтому прилагаю все усилия противостоть этому
  • 0

#32 Чары и Месть

Чары и Месть

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 107 posts
  • :

Posted 24 January 2010 - 09:50 PM

Особо не читал тему.

Но мне кажется,название и содержание первого поста..имеют мало общего.Но тем не менее:
Почему все связывают одиночество с чьим то уходом? С концом отношений?Одиноким можно быть и в толпе.И с любимым человеком.По поводу последнего не надо дискуссий устраивать.Это мое скромное

Одиночества..наверное,больше да,чем нет. Надо сперва определить,что такое одиночество..Надо дать определение..кажется,я где то это уже делал..не суть.Наверное,у каждого оно свое-Одиночество.-) Так боюсь ли я Своего одиночества?

А по поводу оставаться одному.Или одной.Не знаю,кто говорил..но одиночество лучше,чем плохой товарищ.

Вобщем..-))Отпишусь обязательно-)
(Если не забуду)
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users