Jump to content


- - - - -

Внешний вид и карьера: 5 главных ошибок


  • You cannot reply to this topic
1 reply to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 02 September 2009 - 07:36 PM

Интересный материал, со многи полностью согласна. Считаю что правильный макияж и грамотно подобранный гардероб могут быть успешными толчками на карьерной летснице.

1. Неподходящий макияж

Правил делового макияжа существует не меньше, чем правил дресс-кода. Главное – он должен быть. Чтобы сообщать окружающим о том, что вы – настоящий профессионал, макияж должен быть аккуратным, умеренным и выразительным.

Советы консультанта. Попросите свою хорошую подругу, вкусу которой вы доверяете, рассказать, что она думает о вашем макияже. Попробуйте, стоя спиной к зеркалу, быстро обернуться и взглянуть на свое лицо. Что вы заметите в первую очередь? Скорее всего, то место, в котором вы ошиблись с макияжем, как в ту (слишком много), так и в другую (слишком мало) сторону.Если вы раньше не пользовались косметикой, начинайте постепенно: например, с тонального крема, пудры и туши.

2. Неправильная прическа

Неудачная прическа может испортить тщательно выстраиваемый образ. Наиболее распространенная ошибка, которую делают женщины, – это то, что они носят слишком длинные волосы. В мужском мире бизнеса длинные волосы подчеркивают женственность и умаляют наш авторитет.

Советы консультанта. Длина волос должна быть обратно пропорциональна возрасту. Короткие волосы не просто придают вам более профессиональный вид, но и не акцентируют внимание на тех чертах лица, которые нам меньше нравятся с возрастом. Волосы, залитые лаком или покрытые гелем, выглядят эквивалентом юбки с разрезом до бедра, говорит Лоис Франкел. Если вам не хочется стричься, собираясь на работу, закалывайте волосы наверх, чтобы зрительно они казались короче.

3. Неподобающая одежда

Даже в отделах кадров, которые должны быть эталоном стиля организации, все еще можно встретить рюши и декольте. А по пятницам многие офисы напоминают карнавальное шествие. Напомним только, что на работе лучше забыть о коротких юбках, шпильках, облегающей одежде и декольте. Равно, впрочем, как и о спортивных костюмах и кроссовках. Нравится вам это или нет, но люди замечают не только стиль одежды, но и ее качество.

Советы консультанта. Понаблюдайте за успешными женщинами, работающими в вашей организации. Именно так вы и должны одеваться. Даже если в вашей компании принят свободный стиль, старайтесь одеваться немного лучше, чем остальные сотрудники. Стиль одежды все же можно слегка варьировать: если вам предстоит провести день в офисе с коллегами, можно одеться более свободно, чем на встречу с клиентом или на совещание к руководству. И наоборот: чем ответственнее у вас день, тем строже должен быть ваш внешний вид.

4. Лишние аксессуары

Неправильно подобранные аксессуары могут стать нашими злейшими врагами. Если вы не хотите, чтобы вас запомнили как «девушку в больших сережках», выбирайте аксессуары неброские и дополняющие образ, а не являющиеся его центром. При этом, они вполне могут быть «говорящими» – главное, чтобы вы сами четко понимали, что хотите ими сказать.

Советы консультанта.Чтобы понять, как смотрятся ваши аксессуары, воспользуйтесь советом, предложенным ранее по поводу макияжа: станьте спиной к зеркалу и резко обернитесь. Видите ли вы аксессуары, которые контрастируют с остальным обликом и не соответствуют вашему образу деловой женщины. Если да, подумайте, чем их можно заменить. Пусть аксессуары соответствуют не только вашей одежде, но и тому, что вы собираетесь делать в конкретный день. Можно выбрать более интересные вещи, если вам предстоит заниматься текущей рутиной. Более строго стоит отнестись к выбору украшений, если вы готовитесь к публичному выступлению. Жемчужные бусы и серьги, шелковые платки с нейтральным рисунком – эта классика никогда не выйдет из моды и будет уместна практически в любой ситуации.

5. Лишние… действия

Образ мало создать, нужно его еще и сохранить. Женщинам часто приходится поправлять прическу, освежать макияж, отряхивать одежду. Но она ни в коем случае не должна делать это на публике, уверена Лоис Франкел. Вы должны быть совершенством, но никто не должен знать, ценой каких усилий вы достигаете такого результата.

Советы консультанта. Никогда не поправляйте волосы и не пользуйтесь помадой у всех на виду. Если же вам необходимо сделать это срочно, извинитесь и выйдите в туалет. Выйдя, старайтесь поправить свой внешний вид быстро, не заставляйте себя ждать. Если вы вдруг замечаете, что в вашей внешности что-то не так, не пытайтесь сразу это поправить. Подождите, пока вы сможете сделать это незаметно для других.

http://lady.mail.ru/article/72695

  • 0

#2 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 02 September 2009 - 07:57 PM

хорошая статья smile.gif
1. по поводу мейк апа хорошо написанно. надо краситься, но в меру.
я предпочитаю накрасить глаза и то если крашу тени, то матовые. тушь.
ну и румяна иногда.

2. причёска. чаще всего я закалываю волосы маленькой заколочкой, распускаю когда уже выхожу с работы smile.gif
лаком не пользуюсь вообще, гелем в год 1 раз, когда пытаюсь гладко собать волосы.

3. я как раз и работаю в отделе кадров smile.gif но у нас нет дресс кода, точнее у нас он действует ток во время важных совещаний. сказать по правде, возможно тут я грешу иногда smile.gif хожу в джинсах, футболках, сандалях, платьях, юбках... шпильки тоже ношу, потому что люблю я шпильки smile.gif короче одеваюсь я по большей части как хочу smile.gif завтра пойду в платьице с рюшечками - вот такая я не правильная из отдеа кадров

4. аксессуаров лишних не ношу. на работу тем более.

5. НР прости smile.gif я при тебе инода причёсываюсь*краснея* а вообще то я обычно с сумкой топаю в уборную, там нет лишних глаз и камер, могу там даже умыться и накраситься заново wink.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users