Jump to content


- - - - -

Женская красота во все времена


  • You cannot reply to this topic
22 replies to this topic

#1 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 02 September 2009 - 11:54 PM

Красота это именно то качество, которое ценилось всегда и во все времена, с одной оговоркой что, представления о красоте постоянно менялись. В этой десятке мы расскажем о эталонах женской красоты у разных народов.


Древний Египет
Идеалом красоты Древнего Египта была стройная и грациозная женщина с полными губами и большими миндалевидными глазами. Чтобы расширить зрачки и придать блеск глазам, египтянки капали в них сок из растения "сонная одурь". Самым красивым цветом глаз считался зелёный. Но это редкий цвет. Предприимчивые египтянки обводили глаза зелёной краской из углекислой меди. Для завершения образа Древние египтянки красили в зелёный ногти на руках и ступни ног.


Племена Майя
Женщины племени Майя окрашивали тело красной мазью, в которую добавляли очень липкую и пахучую смолу. После такой процедуры они становились нарядными и надушенными. На лицо также наносились различные краски.


Древний Китай
Идеалом красоты в Древнем Китае была маленькая, хрупкая женщина с крошечными ногами. Ни один уважающий себя китаец не взял бы в жёны девушку с большим размером ноги. Чтобы ножка оставалась маленькой, девочкам туго бинтовали стопу, и она переставала расти. Кстати, главным достоинством мужчины в Китае считались длинные волосы, которые заплетали в причудливые косы.


Древняя Греция
У древних греков существовал культ тренированного тела. Эталоном красивого тела у греков стала скульптура Афродиты: рост - 164 см, окружность груди - 86 см, талии - 69 см, бедёр 93 см. По канонам греческой красоты прекрасное лицо сочетало прямой нос и большие глаза.


Древний Рим
В Древнем Риме господствовал культ светлой кожи и белокурых волос. Именно римлянки первыми овладели секретом обесцвечивания волос. Их протирали губкой, смоченной маслом из козьего молока и золой букового дерева, а затем обесцвечивали на солнце.


Средние века
В Средние Века земная красота считалась греховной, а наслаждение ей - недозволенным. Блондирование волос провозгласили нечестивым занятием. Фигуру прятали под слоем тяжелых тканей, а волосы - под чепчиком. Теперь Идеалом средневековой женщины был пресвятая дева Мария - удлиненный овал лица, огромные глаза и маленький рот.


XIII век
В начале XIII века начался культ поклонения "прекрасной даме". Женщину теперь сравнивают с розой - она нежна, хрупка и изящна. Кстати, по этой причине в моде - маленькая грудь.


Эпоха Возрождения
В эпоху Возрождения красивыми считались бледный цвет лица, стройная "лебединая шея" и высокий чистый лоб. Для удлинения овала лица дамы выбривали волосы спереди и выщипывали брови, а для того, чтобы шея казалось как можно более длинной, брили затылки.


Эпоха Рококо
В эпоху Рококо главный акцент - на причёску, это - время чудес парикмахерского искусства. Дорогостоящее удовольствие пытались сохранить как можно дольше: неделями не причёсывались и не мыли голову. Королева Испании Изабелла Кастильская как-то призналась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы.


Наше время
Жизнь изменилась. Сейчас больше всего ценятся ум, энергия и умение зарабатывать деньги, а главным достоянием женщины считается свобода. Впрочем, историки моды сходятся на том, что в будущем можно будет определить ХХ век как век коротких женских причесок и культа дистрофии.


  • 0

#2 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 03 September 2009 - 12:39 AM

Во все времена были разные каноны красоты. Как то читала что Нефертити по сегодняшним меркам, была бы очень некрасива, а женщины эпохи возрождения толстыми. На картинах Веласкеса женщины все болезненны и уродливы.

Сегодня напримаер в каждой стране свое представление о красоте.
Девочки с роскошными формами у нас в Грузии считаются толстоватыми. Наличие голифе у нас считается прекрасной фигурой у Латиносов.

О вкусах не спорят не на протяжении веков равно как и в разных странах.
  • 0

#3 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 03 September 2009 - 11:21 AM

Цитата
Ни один уважающий себя китаец не взял бы в жёны девушку с большим размером ноги. Чтобы ножка оставалась маленькой, девочкам туго бинтовали стопу, и она переставала расти


ужасная и болезненная процедура... есть книга (художественная) - Binding chair

красота на столько индивидуальное понятие...
  • 0

#4 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 03 September 2009 - 01:21 PM

Цитата
растения "сонная одурь".

Если не ошибаюсь, то это дурман, большие белые цветки, их пыльца тоже случайно попав в глаз,увеличивает зрачок...жутко...Но красиво)

Красота есть в каждом человеке, нет некрасивых людей,есть те,кто это не замечают.Я всегда,при знакомстве с человеком,смотрю в глаза.Мне нравится каждый раз отмечать индивидуальность глаз.И ещё замечаю,что чем меньше девушки пытаются уложить свои волосы,собрать в причудливые причёски,тем красивее они смотрятся.
  • 0

#5 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 14 September 2009 - 09:01 AM

В Китай что-ли переехать? ))))))))
  • 0

#6 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 14 September 2009 - 09:37 AM

QUOTE(Late @ Sep 3 2009, 03:21 PM) View Post

ужасная и болезненная процедура... есть книга (художественная) - Binding chair

красота на столько индивидуальное понятие...


Еще им вроде туфли-колодки одевали, котрые тоже не давали ноге расти.
  • 0

#7 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 14 September 2009 - 09:49 AM

Цитата(Гааааденька :) @ Sep 14 2009, 12:37 PM) View Post

Еще им вроде туфли-колодки одевали, котрые тоже не давали ноге расти.

Смотрела по какой то передаче...это ужас blink.gif ...нога полностью деформируется это что-то...
  • 0

#8 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 14 September 2009 - 12:38 PM

Цитата(Mazzzi @ Sep 14 2009, 12:01 PM) View Post

В Китай что-ли переехать? ))))))))

У нас уже большая нога для них ))). Мы со своим 35 для них гиганты )))
  • 0

#9 Ahcahrin_rush

Ahcahrin_rush

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 58 posts
  • :

Posted 18 September 2009 - 12:41 PM

Современный эталон красоты - Кейт Мосс.
Самыми красивыми женщинами среди нынеживущих считаю
Монику Беллучи - Итальянка
Софи Лорен (хотя и старая) - Итальянка
Зулейка Ривьера Мендоза - Пуэрто Риканка
Attached File  ______________.bmp   590.87K   22 downloads Attached File  ________.jpg   17.34K   53 downloads
Присцилла Пирализ -Мексиканка
Attached File  perales.jpg   7.25K   53 downloads
Марианна Дэ Ла Круз - Домениканка
Attached File  ____________________.jpg   29.5K   44 downloads
Элиза Наджера - Мексиканка
Attached File  mexico_da_hoi.jpg   15.58K   59 downloads
А из экзотических красавиц очень много красивых девушек среди эфиопок, танзаниек и японок.

А наши - кавказские девушки, отличаются завораживающей красотой. Тонкие, аккуратные черты на белоснежном и гладком лице с нежно-розовыми щеками и плюс с огромными глазами и густыми волосами. Отличительной чертой фигур является изящество изгибов тела и тонкий стан. Это собирательный образ сделанный из описания каквказских женщин начиная от древне геческих и китайских путещественников, заканчивая Лермонтовым и прочими писателями.
Самая титулованная из Кавказских красавиц - Алиса Паникян
  • 0

#10 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 18 September 2009 - 03:19 PM

Вот только не Кейт Мосс, её образ я вообще не понимаю, ни красоты не вижу ни фигуры ИМХО. Моника Белччи и Кетрин Зета Джонс- красавицы. Элис Паникян тоже согласна красива, ещё мне нравится Айшвария, ну просто очень красивая.
  • 0

#11 Ahcahrin_rush

Ahcahrin_rush

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 58 posts
  • :

Posted 18 September 2009 - 06:21 PM

Цитата(Aya @ Sep 18 2009, 06:19 PM) View Post

Вот только не Кейт Мосс, её образ я вообще не понимаю, ни красоты не вижу ни фигуры ИМХО. Моника Белччи и Кетрин Зета Джонс- красавицы. Элис Паникян тоже согласна красива, ещё мне нравится Айшвария, ну просто очень красивая.


Самая красивая англичанка без вопросов Кетрин Зета-Джонс, я согласна.
А Айшварии на пятки наступает Приянка Чопра. Обе индианки, но совершенно разная красота
  • 0

#12 Morgot

Morgot

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 575 posts
  • :

Posted 18 September 2009 - 06:30 PM

Цитата
Кейт Мосс.
наркоманка эталон красоты? куда катицо мир..
  • 0

#13 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 18 September 2009 - 06:38 PM

Цитата(Ahcahrin_rush @ Sep 18 2009, 09:21 PM) View Post

Самая красивая англичанка без вопросов Кетрин Зета-Джонс, я согласна.
А Айшварии на пятки наступает Приянка Чопра. Обе индианки, но совершенно разная красота


А мне кажеться что Прянки с Айшвари очень похожи, только у последней глаза выразительнее за счет зеленного цвета.

  • 0

#14 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 18 September 2009 - 06:42 PM

Самой красивой женщиной признана была признана певица Рягсаня.Это историческое событие произошло в псих.больнице номер 5 поселка Маштаги единогласным мнением пациентов!!!!

smile.gif))
  • 0

#15 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 18 September 2009 - 06:46 PM

Цитата(Milanfan @ Sep 18 2009, 09:42 PM) View Post

Самой красивой женщиной признана была признана певица Рягсаня.Это историческое событие произошло в псих.больнице номер 5 поселка Маштаги единогласным мнением пациентов!!!!

smile.gif))



Ну и на неё нашелся своя крышка )))). Кто-то ведь считает её красивый, это ведь индивидуально.
Памелу Андерсон люди считают красивой, а для меня она рвотный порошок, или та же самая Кейт Мосс.
А недавно Донателлу Версаче назвали красивой, в ЛА одна знакомая ну точная её копия, так мои подруги считают её просто обалденно красивой,брррррр

  • 0

#16 Ahcahrin_rush

Ahcahrin_rush

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 58 posts
  • :

Posted 18 September 2009 - 08:29 PM

Цитата(Aya @ Sep 18 2009, 09:46 PM) View Post

Ну и на неё нашелся своя крышка )))). Кто-то ведь считает её красивый, это ведь индивидуально.
Памелу Андерсон люди считают красивой, а для меня она рвотный порошок, или та же самая Кейт Мосс.
А недавно Донателлу Версаче назвали красивой, в ЛА одна знакомая ну точная её копия, так мои подруги считают её просто обалденно красивой,брррррр


Я тоже не считаю Кейт Мосс красивой, но судя всяким статистикам я в меньшенстве.
А Данателла вообще из серии , чтоб врагу во сне приснилась lol.gif
  • 0

#17 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 18 September 2009 - 08:30 PM

согласна с вами =) Мосс убожество, в том числе и Донателла. Всем муклам мукла. Памела по сравнению с ней - еще естсественная красота =)))))))
  • 0

#18 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 19 September 2009 - 05:12 AM

Цитата
Это историческое событие произошло в псих.больнице номер 5 поселка Маштаги единогласным мнением пациентов!!!!

уверена,их поддержали многие продавцы бывшей Бининской "толкучки"=)
  • 0

#19 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 19 September 2009 - 12:14 PM

а мне Кира Найтли нра smile.gif Пенелопа клёвая... Николь красивая!
Версаче ужасна, Мосс тоже не очень...
  • 0

#20 Twilight

Twilight

    Pжачный Чел

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 posts
  • :

Posted 24 October 2009 - 10:39 AM

нравятся Аишвари и К.Зета Джонс,а также М.Белуччи-маськи
А еще тащусь по китаянкам,не знаю даже почему,но нравятся он мне)
А так во все времена были красивые,по-разному оценивались..
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users