Jump to content


- - - - -

10 правил


  • You cannot reply to this topic
26 replies to this topic

#1 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 12 September 2009 - 10:12 PM

10 правил семейной жизни

1. Каждый из супругов должен приглушить свое "Я" и все воспринимать, делать и строить свою жизнь с позиции "МЫ". Соблюдение этого правила серьезно пополнит семейную жизнь счастьем, взаимопониманием, радостью.

2. Спеши повторить хорошее

Сделав хорошее дело, спеши еще сделать хорошее для супруга (супруги), для семьи. Это наполнит счастьем не только того, для кого сделано то хорошее, но и самого делающего добро.

3. Остановись во гневе

Мудрое правило - не спеши излить гнев, подумай, осмысли ситуацию, умей понять и простить супруга (супругу).

4. В любой конфликтной ситуации не вини супруга(у), а ищи причину в себе

Психологически очень тонкое и глубокое правило. В истинном смысле во взаимоотношениях супругов и конкретных ситуациях почти всегда виноваты оба, и если случился проступок, в котором виноват один из супругов, то почва для проступка была возможно когда-то подготовлена другим супругом.

5. Каждый шаг навстречу равен многим дням радости, каждый шаг в сторону от семьи, от супруга - многим горьким дням.

В молодых же семьях часто бывает наоборот - поссорились супруги, и ни один из них не хочет сделать шаг навстречу, ждет, когда это сделает другой. А иногда еще хуже того: действует по принципу "ты мне сделал плохо, а я тебе еще хуже сделаю", как говорится "зуб за зуб". Все это затем приводит к серьезным разногласиям в семье.

6. Доброе слово - хорошо, а доброе дело - лучше

Безусловно, везде доброе дело лучше, чем доброе слово. Но в семейных отношениях иногда доброе слово значит не меньше, чем доброе дело. Кстати, не только женщина "любит ушами", мужчине также необходимо слышать одобрение со стороны супруги, похвалу и, конечно, что он самый-самый.

7. Умей не только встать на место другого, но достойно встать на свое в данной ситуации

Ответственность за свои поступки, принятие своего поражения, своей неправоты - это умение, которое само не приходит, его необходимо терпеливо и настойчиво воспитывать еще с детского возраста.

8. Не верит тот, кто сам обманывает

Семейные отношения строятся на доверии друг другу. Следует воспитывать в себе стремление сохранить это доверие, оправдать его.

9. Будь другом его (ее) друзей, тогда и твои друзья станут его (ее) друзьями.

10. Никто не стремится любить тещу и свекровь, но готовы любить двух мам.


ну-с что скажите?? с чем согласны? с чем нет? flirt.gif
  • 0

#2 Abi

Abi

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 51 posts
  • :

Posted 14 September 2009 - 11:07 AM

9. Будь другом его (ее) друзей, тогда и твои друзья станут его (ее) друзьями.

10. Никто не стремится любить тещу и свекровь, но готовы любить двух мам.

9.Никогда не буду другом его друзей, они делали все,чтобы мы не были вместе,когда у нас с ним были проблемы, эти друзья, суки, раздавали мне бесплатные советы, о том, чтоб я ушла от него и сказала, что ухожу к другому, как я могу быть другом им?!

10. Не Согласна! и без ком-ев.

Edited by Abi, 14 September 2009 - 11:11 AM.

  • 0

#3 Мила

Мила

    Новичок

  • Посетители
  • Pip
  • 47 posts
  • :

Posted 14 September 2009 - 02:52 PM

Цитата(Abi @ Sep 14 2009, 02:07 PM) View Post

9. Будь другом его (ее) друзей, тогда и твои друзья станут его (ее) друзьями.

10. Никто не стремится любить тещу и свекровь, но готовы любить двух мам.

9.Никогда не буду другом его друзей, они делали все,чтобы мы не были вместе,когда у нас с ним были проблемы, эти друзья, суки, раздавали мне бесплатные советы, о том, чтоб я ушла от него и сказала, что ухожу к другому, как я могу быть другом им?!

10. Не Согласна! и без ком-ев.


А я не поняла??Какую выгоду они от этого хотели иметь?
  • 0

#4 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 15 September 2009 - 05:04 AM

Мила, просто бывают порой вредные и завистливые люди smile.gif
  • 0

#5 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 15 September 2009 - 05:15 AM

А я согласна со многим и с ходом времени понимаю многие вещи и рассматриваю уже с другой призмы.

Про друзей- нам свойственно называть друзьями просто знакомых или тех с кем мы тусуемся на данный момент.

Про мам-как бы сказать, мое мамой она не станет, но навсегда останется мамой моего супруга и бабушкой моих детей.
  • 0

#6 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 15 September 2009 - 05:36 AM

а я согласна со всем, кроме друзей.
я не считаю что родителей любимого человека будет так трудно полюбить, надо просто с самого начала настроить себя на хорошее отношение с ними. конечно исключения бывают.

главное чтоб всё в семье было взаимно
  • 0

#7 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 15 September 2009 - 06:16 PM

QUOTE(Delight @ Sep 15 2009, 08:36 AM) View Post

а я согласна со всем, кроме друзей.
я не считаю что родителей любимого человека будет так трудно полюбить, надо просто с самого начала настроить себя на хорошее отношение с ними. конечно исключения бывают.

главное чтоб всё в семье было взаимно


вот именно. почему бы и не полюбить, если на самоом деле хорошие люди. я с удовольствием буду называть их мамой и папой, если буду чувствовать что они готовы относиться ко мне как к родной дочери.
  • 0

#8 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 16 September 2009 - 07:21 AM

miracle, ну да. но для меня хорошее отношение не заключается в словах "мама" и "папа". можно их и по имени называть, но при этом хорошо относиться.


  • 0

#9 Abi

Abi

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 51 posts
  • :

Posted 17 September 2009 - 12:25 PM

Цитата(Мила @ Sep 14 2009, 05:52 PM) View Post

А я не поняла??Какую выгоду они от этого хотели иметь?


Наверное, зависть, сами они потому кинуты своими девушками, мне муж так объяснил, не придавая этому значения, потому что, мы все равно вместе, теперь.
  • 0

#10 Morgot

Morgot

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 575 posts
  • :

Posted 17 September 2009 - 12:59 PM

правильно говорят , друзья/подруги первые завистники
  • 0

#11 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 17 September 2009 - 01:15 PM

немного офф ))

заметила одну вещь =) когда проблема в паре, ЕГО друзья (мужчины) как правило (не говорю что все, но в основном) пытаются разговаривать и как-то уладить конфликт, а вот свои же подруги наоборот на разлад настраивают ))
  • 0

#12 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 17 September 2009 - 01:44 PM

Не знаю, что да как, но если уж начали про друзей говорить, то я тоже замечал, что друзья парня чаще стараются как-то помочь и сгладить ситуацию, в то время как друзья девушки вполне могут внести разлад(
  • 0

#13 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 17 September 2009 - 08:59 PM

Цитата(Abi @ Sep 17 2009, 03:25 PM) View Post

Наверное, зависть, сами они потому кинуты своими девушками, мне муж так объяснил, не придавая этому значения, потому что, мы все равно вместе, теперь.

Мне кажется либо ваш муж в своё время слишком распустил друзей, либо по характеру очень мягок. Если моей другой давал бы советы моей, то во первых он перестал бы быть другом, во вторых он перестал бы разговаривать в прямом смысле. Хоть он советует в положительно, хоть отрицательно. Если он действительно мне друг, то он либо не вмешается либо просто где то объяснит мне, но ни как ни ей.
Мне интересны две вещи. Как они на вас выходили и почему вы называете их друзьями?) вы можете не отвечать, это я просто для собственного интереса)
Друзья могут быть у парня, но у мужа уже знакомые. И друг и подруга и знакомая и невеста и девушка и любимая и парень всё это Жена для Мужа и Муж для Жены)




Я думаю что всё эти 10 пунктов можно компактно уместить в одном понятие (слове) взаимоуважение.


  • 0

#14 Ahcahrin_rush

Ahcahrin_rush

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 58 posts
  • :

Posted 18 September 2009 - 10:59 AM

Цитата(DaGeStAn4iK @ Sep 17 2009, 11:59 PM) View Post

Я думаю что всё эти 10 пунктов можно компактно уместить в одном понятие (слове) взаимоуважение.


Соглана!


Еще бы я добавила пункт о личном пространстве. Мужу и жене полезно видеться как можно реже в течение дня, чтобы они успевали соскучится друг по другу.
Самоехудшее работать вместе, такие пары точно до золотой свадьбы не доживут!
  • 0

#15 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 18 September 2009 - 08:01 PM

Цитата(Ahcahrin_rush @ Sep 18 2009, 01:59 PM) View Post

Соглана!
Еще бы я добавила пункт о личном пространстве. Мужу и жене полезно видеться как можно реже в течение дня, чтобы они успевали соскучится друг по другу.
Самоехудшее работать вместе, такие пары точно до золотой свадьбы не доживут!

Служебный роман долго не длиться, лично убеждался ни раз))
  • 0

#16 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 18 September 2009 - 08:32 PM

Служебный роман и работа вместе две разные вещи Даги =)))
  • 0

#17 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 18 September 2009 - 08:40 PM

Цитата(Девушка Мефистоф� @ Sep 18 2009, 11:32 PM) View Post

Служебный роман и работа вместе две разные вещи Даги =)))

Ну я о начальном, а ты о середине) кто то возможно сейчас добавит конец)
  • 0

#18 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 21 September 2009 - 01:53 PM

QUOTE(Delight @ Sep 16 2009, 10:21 AM) View Post

miracle, ну да. но для меня хорошее отношение не заключается в словах "мама" и "папа". можно их и по имени называть, но при этом хорошо относиться.


лол, Фарах. ну естественно, что когда я говорила о том что я буду их так называть, это не значит что в этом и заключается мое хорошее отношение))
  • 0

#19 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 21 September 2009 - 02:01 PM

офф маленький. я вот не понимаю как можно называть мамой и папой чужих людей... ну вот хоть убей меня =) и не дочь я им. Мне каж. имя отчество и меня по имени вполне достаточно для уважительного отношения =)
  • 0

#20 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 22 September 2009 - 08:52 AM

Опять эти правила...Почему люди все так усложняют...придумывая какие то правила,аксиомы...
Любите от души,и будьте проще ко всем и ко всему...

Мазафака(сорри не выдержала...я злая...)
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users