Jump to content


- - - - -

Умная Женщина


  • You cannot reply to this topic
46 replies to this topic

#1 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,043 posts
  • Time Online: 47d 22m 50s

Posted 25 July 2011 - 07:44 AM

Сидели Туту Чуин и Невер пару дней назад в Рив.....(руководство ресторана все равно не заплатит за рекламу) и речь пошла про умных женщин. Я сказал что насколько женщина умна - настолько ей трудно в жизни приходится. Именно поэтому я хочу чтоб моя дочка была глупышкой, чтоб радовалась как ребенок новой прическе, и журналу Космо. Ума у меня самого хватает, я хочу чтоб она была счастлива. А умная женщина априори не может быть счастливой.
Согласны ли вы с этим?

  • 4

#2 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 25 July 2011 - 08:22 AM

Так как каждая особь женского пола, сидящая на этом форуме, считает себя умной, мы ща тебе разложим все по полочкам))))

В общем-то, согласна. Помнишь - горе от ума, а не от его отсутствия? Умная женщина чересчур заморачивается на такие вещи, которые для дамы с пониженным IQ вообще не имеют значение, поэтому быть глупой легче, полезней для здоровья, в смысле - не тратишь ценные нервные клетки. Да и с мужчинами глупым девушкам легче, с умной женщиной труднее жить - больше претензий, больше требований, более завышена планка. Хотя намного интересней, зато с глупышкой - спокойней))
Есть у моего мужа одна родственница, создание пустое, ограниченное и глупое. Примитивные суждения, примитивные радости - от дикого восторга от покупки новой кофточки до счастливой эйфории от похода в кафе)))) Никаких тебе рефлексий, самоанализов и самоедства.)))) Она не замечает пренебрежительного отношения мужа, смотрит на него широко открытыми глазами и восхищается наличием у него ума (хотя он тоже от нее недалеко ушел), ее все устраивает и она вполне довольна. Смотрю на нее и немного завидую, пусть она тупая как пробка, зато она счастлива в своем маленьком мирке.
  • 1

#3 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,043 posts
  • Time Online: 47d 22m 50s

Posted 25 July 2011 - 08:51 AM

Что и требовалось доказать))))
  • 0

#4 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,552 posts
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Posted 26 July 2011 - 06:50 AM

Нет, я не согласен. самые умные женщины показывают себя глупыми и бывают счатливыми в жизни ))))))
  • 0

#5 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 26 July 2011 - 06:54 AM

Почему у вас, у мужчин такой комплекс по поводу умных женщин, почему надо изображать из себя глупышку? Думаешь это большое счастье для умной женщины - всю жизнь притворяться? Каждый хочет, чтобы его принимали таким, какой он есть
  • 1

#6 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,552 posts
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Posted 26 July 2011 - 07:03 AM

Вот опять началось ))))
  • 0

#7 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 27 July 2011 - 12:26 PM

Вот опять началось ))))

Ну я ж говорю, с глупышкой спокойнее)))
  • 1

#8 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 28 July 2011 - 06:00 PM

Нет, я не согласен. самые умные женщины показывают себя глупыми и бывают счатливыми в жизни ))))))

Она уже глупая если выбрала себе тупее себя. Мужчина по жизни должен быть умнее женщины, а женщина не должна тупить,только потому,что бы не показаться умнее своего мужчины. Это уже страх,страх что ЕМУ будет скучно с НЕЙ .
  • 0

#9 EVA-nescent

EVA-nescent

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 539 posts
  • :

Posted 28 July 2011 - 06:57 PM

Умную женщину может сделать счастливой только умный мужчина. Умная женщина сильна, и ее сила - это ее ум. Потому она никогда не сможет быть с глупым или слабым мужчиной. А слабая умом женщина может радоваться всяким глупостям, но и не факт, что она станет счастливой. Ведь именно счастливой любую женщину делает мужчина, и то благодаря своей любви к ней.

Но дай Бог каждой женщине настоящего женского счастья, а у каждого оно бывает по своему...
  • 4

#10 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 04 August 2011 - 01:13 PM

А умная женщина априори не может быть счастливой.

Не согласна. Каждому своё. Умному мужчине - умная женщина. Но если уж кто-то должен быть умнее, то пусть это будет мужчина. Лично мне будет неприятно рядом с парнем, глупее себя.

И думаю, умному мужчине будет неинтересно с глупой женщиной. Всем хочется, чтобы их понимали с полуслова и верно.
  • 1

#11 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 04 August 2011 - 01:16 PM

Не согласна. Каждому своё. Умному мужчине - умная женщина. Но если уж кто-то должен быть умнее, то пусть это будет мужчина. Лично мне будет неприятно рядом с парнем, глупее себя.

И думаю, умному мужчине будет неинтересно с глупой женщиной. Всем хочется, чтобы их понимали с полуслова и верно.

жаль только, что не всегда так бывает(((
  • -1

#12 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 04 August 2011 - 02:08 PM

жаль только, что не всегда так бывает(((

А в жизни не всегда всё так, как мы планируем. Иногда нужно подстраиваться под обстоятельства, чтобы в нужный момент суметь подстроить обстоятельства под нас ;)
  • 0

#13 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 17 August 2011 - 01:25 PM

вот я себя глупой не считаю ( как не странно :) ) да, порой мне в жизни труднее, потому что я точно знаю что я хочу и к чему я стремлюсь.
иногда конечно можно прикинуться дурочкой =) легче порой прикинуться глупой, чем спорить с глупцами по жизни.

а по большому счёту я согласна с Евой, она оч хорошо написала
  • 1

#14 Феникс

Феникс

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 27 posts
  • Time Online: 11h 36m 2s

Posted 18 August 2011 - 12:43 AM

Умной женщине для счастья нужно намного больше чем глупышке но зато и счастье у неё по долговечнее и краски восприятия мира поярче. А с выбором мужа действительно очень сложно так как реально умных мужчин становится всё меньше и меньше (вымирают как мамонты )
  • 2

#15 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 18 August 2011 - 12:50 AM

А с выбором мужа действительно очень сложно так как реально умных мужчин становится всё меньше и меньше (вымирают как мамонты )

Они есть, но обычно у них уже есть жены))))))))))))
  • 2

#16 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 19 August 2011 - 04:38 AM

Смотря что вы вкладываете в слово "ум".
Я себя дурой не считаю, на Нобелевскую премию может и не тяну и о политике не очень люблю говорить, но в определенных ситуацих могу проявить себя и показать наличие интеллекта, и при этом несчастной тоже ну никак назвать не могу себя.
  • 0

#17 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 24 August 2011 - 04:56 AM

я вообще предпочитаю разделять понятия ум и образованность.
женщина может быть доктором наук, а по жизни дурой. а может окончить 11 классов, но по жизни быть оч мудрой и умной
  • 2

#18 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 24 August 2011 - 03:34 PM

я вообще предпочитаю разделять понятия ум и образованность.
женщина может быть доктором наук, а по жизни дурой. а может окончить 11 классов, но по жизни быть оч мудрой и умной


Это есть понятие образованность и мудрость. У меня была знакомая женщина, которая кстати и школу не окончила, книг не читала так как никогда не было времени, но рассуждала на жизненные темы так как будто имеет PhD по философии, психологии и является ведущим специалистом по взаимотношениям. В семье тоже было все хорошо, миллионов не имеют но довольны тем что есть. И опять таки благодаря ее мудрости.
  • 0

#19 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 posts
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Posted 27 August 2011 - 09:33 PM

Ума у меня самого хватает, я хочу чтоб она была счастлива. А умная женщина априори не может быть счастливой.

Скромный, ты наш, а теперь ответь мне на такой вопрос:
А как можно понять счастлив человек или несчастлив?и в чем состоит счастье не умной женщины?
Счастье!Это слишком растяжимое понятие.Для меня счастье заключается в том, чтобы обязательно видеть своих родителей,братьев и сестру живыми и здоровыми.
Кстати,ум тоже растяжимое понятие. До недавнего времени, я тоже считала себя умной))),пока не встретила своего учителя по эконометрики(страшно произнести) Рядом с ним даже стоять стыдно)))Этот человек просто поражает широтой своих знаний,своим разносторонним отношением к предмету.
Думаю я сумела передать мысль о том,что еще не встречала человека умнее него.)))
  • 0

#20 EVA-nescent

EVA-nescent

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 539 posts
  • :

Posted 01 September 2011 - 06:03 PM

недавно мне Чиун сказала, что умная женщина обязательно становится счастливой... так что если женщину нельзя назвать счастливой, то она вовсе не умная.. Чиун.. - подруга дней моих суровых)))
  • 1





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users