Jump to content


- - - - -

«Скажи Как Ты Родился, И Я Скажу, Как Будешь Жить»

тест

  • You cannot reply to this topic
2 replies to this topic

#1 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 22 December 2011 - 10:38 PM

Почему из одной и той же ситуации одни выносят разочарования, другие – радость, третьи – урок на будущее? Только потому, что именно на это настраивает их некий внутренний комплекс склонностей и предпочтений. Одним словом, характер. А характер начинает формироваться с первых секунд существования, даже еще раньше – во время родов.

Итак, как твоя мать родила тебя?

тест
  • 0

#2 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 22 December 2011 - 10:42 PM


По взглядам некоторых психологов, недоношенные дети рождаются, чтобы сократить маме время ожидания, а также, если она испытывает сомнения, сможет ли родить вообще или родить ТАКОГО БОЛЬШОГО ребенка. Такая сверхранняя забота о другом человеке навсегда формирует необходимость быть нужным, потребность быть защитой и опорой. Отсутствие человека, о котором нужно заботиться, приводит к чрезмерным хлопотам с собаками, кошками или даже с неодушевленными предметами. Страх оказаться в одиночестве делает таких людей очень ранимыми, а преждевременное появление на свет навсегда становится основой для повышенного внимания к течению времени. Счастливые научаются жить в соответствии со своими внутренними ритмами, а неудачники постоянно то нагоняют, то отстают. Это приводит к язве желудка, бронхиальной астме, неспецифическому ревматизму, то есть болезням, которые не зря называют психосоматическими.


Настраивать себя помогут утверждения типа: лучшее место для счастья – это ЗДЕСЬ, лучшее время для счастья – это СЕЙЧАС. Я всегда там, где нужно, и делаю то, что нужно. Я не спешу – все равно успею. Я нужен всем, а в первую очередь – самому себе.

  • 0

#3 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 22 December 2011 - 11:02 PM

Дети, которым мало любви перепадает на протяжении всего детства, – нежеланные, случайные, незапланированные. Ощущая себя ненужными и даже отвергаемыми, они еще в утробе осознают, что не принесут счастья своим родителям. Поэтому основная идея их жизни такова: меня не хотели, я недостоин, я не заслуживаю любви.

Отсюда и проблемы в жизни – они то всячески угождают предмету любви, стараясь доказать свою необходимость, то, наоборот, отвергают самую искреннюю любовь и не верят в преданность. Кроме того, им присуща общая рассеянность и нелюбовь к планам и расписаниям. Это затрудняет личную жизнь и становится препятствием в карьере. Но некоторые из нежеланных настолько компенсируют свои особенности, что переходят в другую крайность – превращаются в педантичных исполнителей, у которых все расписано на годы вперед, все поступки разложены по полочкам.

Идея, что они нежеланные, портит незапланированным всю жизнь. Теперь для них самое главное – понять и принять в себя, что в своей собственной жизни они уже не зависят от желаний матери, что они могут и должны как любить, так и быть любимыми.

Аффирмации могут звучать так: я заслуживаю жизнь – как любой другой. Я желанный мужчина (женщина). Это мое право – быть любимым и любящим. Моя жизнь принадлежит только мне.

п,с ухты))но не все правда)
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users