Jump to content


- - - - -

Чушки


  • You cannot reply to this topic
57 replies to this topic

#1 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 06:51 AM

Чушки? А кто есть чушка? Что вообще означает это слово в вашем понимании? Чушка - это тот кто говорит на своем родном языке? Или тот кто не учился в школе изза возможно опред. семейных проблем? Или чушки это люди отличающиеся от НЕчушек (хотя не понимаю по какому принципу это разделять) своими взглядами и манерами? Не могу понять смысла слова "чушка", так же не могу понять как быстро некторые люди классифицируют людей с другими взглядами на жизнь чушками либо не чушками.

Хотелось бы узнать ваши мнения.

И было бы действительно интересно разобраться, если слово "чушка" является словом из вашего лексикона, то как вы определяете что вот тот-то человек "чушка".

Заранее спасибо.
  • 0

#2 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 06:52 AM

Дельф, столько об этом написано, столько сказано...Будет гыргын! Обещаю!
Могу даже "гыргын салмаг" - достаточно одной фразы.
  • 0

#3 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 07:01 AM

Тема открыта не для "гыргына". Я правда хочу понять как мыслят те, кто называет кого-то чушками. А если будет что-то только похожее на "гыргын", так модеры не дремлют чесслово wink.gif
  • 0

#4 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 07:56 AM

В моём лексиконе нет этого слова, и я всякий раз пытаюсь понять и расспрашиваю людей упортребляющих его.

Ответы которые я слышала, чушка

это тот, который плохо одевается- он может быть бедно одетый, безвкусный, неопрятный;

этот тот, кто плохо разговаривает не на азербайджанском языке- в силу незнания русского языка, либо просто по причине пренебрежения к русскому языку;

это проживающий, проживавший либо родившийся не в Баку;

также это слово может употреблятся в качестве эквивалента словам дурак, идиот, дебил и прочие ругательства.


  • 0

#5 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 07:57 AM

Чушка - это человек, не умеющий вести себя в обществе, не обладающий какими-либо моральными принципами, не имеюший нормального образования, воспитания, не знающий о нормах поведения и тд.


И не обязательно это человек из района. Это вполне может быть и городской житель.

Помню, года 3-4 назад, началась моя форумская жизнь именно с этой темы на даы.аз )) Тогда мы долго спорили с Саламандер по этому поводу )) Знал бы я, кто есть Сали на самом деле, никогда бы себе не позволил ей перечить ))
  • 0

#6 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 08:00 AM

Вот ещё одно определение ))))), а не проще назвать эту категорию, плебеями или невоспитанными?
  • 0

#7 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 08:00 AM

Цитата(Aya @ Apr 5 2007, 01:00 AM) Просмотреть Сообщение

Вот ещё одно определение ))))), а не проще назвать эту категорию, плебеями или невоспитанными?


Ну, в слове чушка букыв меньше ))
  • 0

#8 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 08:16 AM

Цитата
Чушка - это человек, не умеющий вести себя в обществе, не обладающий какими-либо моральными принципами, не имеюший нормального образования, воспитания, не знающий о нормах поведения и тд.


Иными словами, человек который отличается от твоих субъективных норм поведения, от твоих субъективных моральных принципов и так далее - чушка?

И еще вопрос, это совокупность качеств в человеке, или просто например человек без нормального образования может считаться чушкой?

Цитата
это тот, который плохо одевается- он может быть бедно одетый, безвкусный, неопрятный;этот тот, кто плохо разговаривает не на азербайджанском языке- в силу незнания русского языка, либо просто по причине пренебрежения к русскому языку;это проживающий, проживавший либо родившийся не в Баку;


Ая и ты согласна с этим определением?
То что человек знает допустим только один язык, его родной кстати язык, делает его чушкой? Или то что человек беден... тоже чушка? Или родился не в столице Азербайджана - чушка?

Edited by Delf, 05 April 2007 - 08:17 AM.

  • 0

#9 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 08:16 AM

Цитата(Delf @ Apr 5 2007, 01:11 AM) Просмотреть Сообщение

Иными словами, человек который отличается от твоих субъективных норм поведения, от твоих субъективных моральных принципов и так далее - чушка?

И еще вопрос, это совокупность качеств в человеке, или просто например человек без нормального образования может считаться чушкой?




Нет, не моим субьективным, а вполне обьективным нормам поведения и так далее.

А так, в основном, это совокупность качеств в человеке.
  • 0

#10 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 08:18 AM

Объясню мою позицию. Все в мире относительно. И нельзя быть настолько выскомерным/ой что бы судить о нем по каким либо его качествам которые не могут быть до конца иследованы за короткий промезуток времени что бы называть человека чушкой например.

Кста вот отрывок из толкового словаря:

чушка
чушка
1. ж.
1) Слиток металла в виде продолговатого бруска.
2) местн. Небольшая продолговатая чурка для игры в городки; рюха.
2. ж. разг.-сниж.
Поросенок, свинья.

  • 0

#11 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 08:37 AM

Цитата(Delf @ Apr 5 2007, 01:18 AM) Просмотреть Сообщение

Объясню мою позицию. Все в мире относительно. И нельзя быть настолько выскомерным/ой что бы судить о нем по каким либо его качествам которые не могут быть до конца иследованы за короткий промезуток времени что бы называть человека чушкой например.

Кста вот отрывок из толкового словаря:

чушка
чушка
1. ж.
1) Слиток металла в виде продолговатого бруска.
2) местн. Небольшая продолговатая чурка для игры в городки; рюха.
2. ж. разг.-сниж.
Поросенок, свинья.



Причем тут высокомерность? Есть нормы поведения, есть воспитание, есть еще уйма вполне определенных обществом понятий. О высокомерности вообще речь не идет. Вы называете человека дураком, тупым, глупым - значит ведете себя высокомерно?
  • 0

#12 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 08:47 AM

Да конечно. Стараюсь не называть так человека. Он может быть глупым для меня, но умным для кого либо другого. Как минимум для себя.

Смысл моего поста - что ЧУШЕК нет.
  • 0

#13 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 08:52 AM

Цитата(Delf @ Apr 5 2007, 01:47 AM) Просмотреть Сообщение

Да конечно. Стараюсь не называть так человека. Он может быть глупым для меня, но умным для кого либо другого. Как минимум для себя.

Смысл моего поста - что ЧУШЕК нет.


Да, ничего не существует, это все матрица ))

Вы слишком по-философски подходите к этому )) Вещи надо называть своими именами. Если человек не воспитан, значит он не соответствуем общим нормам поведения, а не Вашим нормам поведения. Норма она как раз и названа нормой, потому что являетса эталоном, своего рода показателем.

А судя по Вашей логике, чушек нет, дураков нет, умных нет, глупых нет, воспитанных нет. Все равны )) Коммунизм ))

Edited by FuntiK, 05 April 2007 - 08:54 AM.

  • 0

#14 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 08:54 AM

Чушка - это в моем понимании, человек у которого минимум информации, нет мировозрения и он/а не может мыслить сам smile.gif

Слово чушка говорю, чаще всего в шутку smile.gif
  • 0

#15 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 08:56 AM

Цитата(Delf @ Apr 5 2007, 12:16 PM) Просмотреть Сообщение

Ая и ты согласна с этим определением?
То что человек знает допустим только один язык, его родной кстати язык, делает его чушкой? Или то что человек беден... тоже чушка? Или родился не в столице Азербайджана - чушка?



Нет не согласна, я могу назвать такого человека, моноязычным, патриотом, странным, неимущим, безвкусным но не чушкой. Я не люблю этого слова.
  • 0

#16 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 05 April 2007 - 08:58 AM

слово использую довольно часто, когда какие либо джындыры начинают вести себя по дебильному, обс*ают все рядом, Дельф, когда в городе будем, я тебе покажу чушек smile.gif
  • 0

#17 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 09:29 AM

Цитата(FuntiK @ Apr 5 2007, 12:52 PM) Просмотреть Сообщение

Да, ничего не существует, это все матрица ))

Вы слишком по-философски подходите к этому )) Вещи надо называть своими именами. Если человек не воспитан, значит он не соответствуем общим нормам поведения, а не Вашим нормам поведения. Норма она как раз и названа нормой, потому что являетса эталоном, своего рода показателем.

А судя по Вашей логике, чушек нет, дураков нет, умных нет, глупых нет, воспитанных нет. Все равны )) Коммунизм ))


Может и коммунизм... все таки это лучше чем мнимая демократия. Но о чем это я. Хорошо спрошу по другому, как Вы считаете те людей которых Вы называете "чушка", считают ли себя таковыми? И есть ли вариант что и они называют кого-то "чушками", ведь наверное и у них есть опред. нобщие нормы поведения и так далее...

Цитата(Jamilya @ Apr 5 2007, 12:54 PM) Просмотреть Сообщение

Чушка - это в моем понимании, человек у которого минимум информации, нет мировозрения и он/а не может мыслить сам smile.gif

Слово чушка говорю, чаще всего в шутку smile.gif


Джама.. ну ты даешь)
Дай мне пожалуйста информации о налогооблажении компаний в Южной Африке, если их оборот не превышает N-ую сумму. Как? Нет информации? И что значит надо говорить что чушка?))

В корне не согласен.

Цитата(Aya @ Apr 5 2007, 12:56 PM) Просмотреть Сообщение

Нет не согласна, я могу назвать такого человека, моноязычным, патриотом, странным, неимущим, безвкусным но не чушкой. Я не люблю этого слова.


+1

Ая вот и я об этом. И я не люблю таких слов giverose.gif
  • 0

#18 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 09:29 AM

Чушка=ханжа.
  • 0

#19 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 09:32 AM

Цитата(Ilg @ Apr 5 2007, 12:58 PM) Просмотреть Сообщение

слово использую довольно часто, когда какие либо джындыры начинают вести себя по дебильному, обс*ают все рядом, Дельф, когда в городе будем, я тебе покажу чушек smile.gif


Илг, Илг остынь)) Джындыры, чушки... плохо спал? tease.gif

Джындыра есть чушки? Что есть джиндыры?

Вот тебе мой сивиточек giverose.gif

Сорри за оверквотейшн, по другому не получилось.

Теперь более четкий вопрос. Можно ли определить по тому какую передачу смотрит человек, либо какую музыку он слушает, "чушка" ли человек или нет?
  • 0

#20 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 05 April 2007 - 09:37 AM

Цитата
Теперь более четкий вопрос. Можно ли определить по тому какую передачу смотрит человек, либо какую музыку он слушает, "чушка" ли человек или нет?


думаю что нет smile.gif вкусы у всех разные
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users