Jump to content


- - - - -

Чушки


  • You cannot reply to this topic
57 replies to this topic

#41 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 10:58 AM

Цитата(Ilg @ Apr 5 2007, 01:52 PM) View Post

Naglaya,
не вижу связи между не умеет говорить на каком то языке и отсутствие собственного Я
и помоему пытаться говорить на каком то языке не должно быть впадлу
, имхо

Delf,

я кстати не видел таких иностранцев, наверное просто потому что мало в городе бываю, но если бы увидел, сказал бы что он чушка smile.gif честно



Ilg

мне кажется слова Наглусь неправильно истолковали. она не считает, что человек плохо говорящий на русском или другом иностранном языке - это чушка. я думаю, она имеет ввиду не состоявшихся как личность людей или людей не имеющих собственное Я.

приведу маленький пример. я человек не курящий (к этому НЕ отношусь плохо, совсем нет, просто не люблю). но как то оказавшись в компании курящих пытаюсь показать себя клёвой и начинаю курить (даже если не люблю). у меня это будет получаться смешно и глупо. дабы уподобиться, начинаю потверждать ихнее мнение по любому другому поводу не имея своего (кыш, кыш, узаг олсун biggrin.gif). в таком случае я буду чушкой smile.gif
так же и иностранный язык. если не знаешь русский - это не позор. просто не знаешь. так говори народном. у нас такой красивый язык и каждый должен знать его. если собеседник не знает своего родного языка, вот это - не есть хорошо и его проблема (не в обиду будет сказанно giverose.gif ).

а другое дело практиковать язык который учишь с нейтив спикер. это сразу бывает понятно. если встречаюсь с этим, то пытаюсь поддержать такого человека и максимально помочь.
  • 0

#42 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 11:05 AM

Цитата(AirCraft @ Apr 5 2007, 02:48 PM) View Post

Есть же нормы поведения человека в обществе - Этика (если не ошибаюсь)!
Так вот...если человек не следует, НЕ говорю правилам этикета, а хоть малейшим нормам воспитанности, значит он неуважительно относиться к окружающим! А если он так относиться, то пусть он будет .....нефтяной магнат, легендарный певец....известная личность...обладатель энциклопедическими знаниями в какой-то области!?!? Значит, всё равно в нём помимо всех его положительных качеств - есть чушизм! Для меня это слово - не ПОЛНАЯ характеристика человека, а только одного его отрицательного качества (см.выше) в корне которого лежит невоспитанность! Но это не значит, что я буду смотреть на этого человека с высока и относиться наплевательски к нему! Нет, этот человек может превосходить меня во многом....ну обычный человек..со своим бзыком!
Да...такого человека можно называть невоспитанным, но тут соглашусь с Фунтиком...в этом слове меньше букв! smile.gif.....и почему это слово более оскорбительно чем "невоспитанный" ?


Вы читаете мои мысли. smile.gif ППКС
  • 0

#43 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 11:11 AM

интересно, а почему матерные слова не вызывают такого ожиотажа, как слово чушка? ведь слово чушка можно заменить такими словами как *******, ******** и т.д. и не матерные джындыр, идиот, придурок и т.д. смысл один - это человек, который не умеет себя вести (не зависимо от национальности, места жительства, материального положения, внешних данных и т.д.) позорится и при этом считает, что он самый-самый. я чаще использую слово джындыр.

  • 0

#44 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 12:04 PM

Цитата(Delf @ Apr 5 2007, 02:29 AM) View Post

Может и коммунизм... все таки это лучше чем мнимая демократия. Но о чем это я. Хорошо спрошу по другому, как Вы считаете те людей которых Вы называете "чушка", считают ли себя таковыми? И есть ли вариант что и они называют кого-то "чушками", ведь наверное и у них есть опред. нобщие нормы поведения и так далее...



У них не может быть "своих общих норм поведения" )) У них есть свой стиль поведения, назовем это так, который или отличаетса или соответствует общим нормам поведения.

Считают они себя таковыми или нет я не знаю, ибо опросов не проводил. Но думаю, что нет. Так же как и дурак не считает себя дурак, невоспитанный - невоспитанным и так далее.
  • 0

#45 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 12:07 PM

Цитата(Delf @ Apr 5 2007, 01:54 PM) View Post

Недавно был такой случай в одном из райнов Азербайджана, однокомнатая квартира, очень малоимущая семья, двое детей мальчиков, жена и муж. Жена не работает сидит с детьми, муж где то подрабатывает, приходит под вечер домой с непонятными женщинами, и начинает совокупляться в противоположном углу, на глазах у жены и детей. И так каждый день. Жена разделила комнату на двсе части занавеской, что бы дети не видели всего этого кошмара. Но и это не помогло, муж сорвал занавесь с криками что пусть мои дети смотрят и учатся и так далее.. и в один из дней, жена не выдержала и убила его кухонным ножом прямо на глазах у детей.
Жена сейчас уже сидит ей дали если мне не изменяет память лет 12, муж умер, детей хотели отдать в спец. гос. учереждение, но родственники не согласились и взяли типа под опеку, но как оказалось на несколько дней. Потм они выгнали их из дома, и по моим данным эти дети живут сейчас где-то в подворотне. Что из будет, без образования, без разговорного этикета, без этикета в одежде? Растет поколение чушек? А может люди они хорошие, добрые и отзывчивые? Так нет мы будем лепить им ярлыки "ЧУШКА".


Delf, ен лап дава-дава елеирсен эээ ))))

Это не то что я имею ввиду, просто не надо отреагировать так буквально.
Понимаешь.
Твой рассказ очень печален, но это не то что я имею ввиду. Это совершенно не то что я имею ввиду.

Если я прокаментирую этот рассказ - то получится оффтоп.
Он не для этой темы, для него можно открыть другую, в более серьезную тему,
например как трудное детство (раздел дети), взаимоотношение полов и т.д.

А здесь не знаю.. я никогда не воспринемала слово "Чушка" всерьез, если я тебя чем-то задела, то зделала ненарочно smile.gif

Приятного дня и поменьше агрессии giverose.gif






  • 0

#46 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 05 April 2007 - 12:08 PM

Кстати говоря, заметила, что многие районские считают, что городские называют их чушками именно по той причине, что они из района. В принципе так и есть. Чушкой обычно называют неотесанного человека, приезшего из деревни.
  • 0

#47 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 12:14 PM

Цитата(Delf @ Apr 5 2007, 01:47 AM) View Post

Да конечно. Стараюсь не называть так человека. Он может быть глупым для меня, но умным для кого либо другого. Как минимум для себя.

Смысл моего поста - что ЧУШЕК нет.


[attachment=728:attachment][attachment=728:attachment][attachment=728:attachment]
  • 0

#48 Esta

Esta

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 posts
  • :

Posted 05 April 2007 - 12:18 PM

Не только у нас, но и в Туркменистане есть такие понятия, слово "чушка" они заменяют "баклажан"ом. smile.gif
  • 0

#49 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 07 April 2007 - 08:27 AM

чушка- человек, без малейшого понятия о поведении в обществе и с полным отсуствием каких-либо норм и правил этикета... Неопрятный, грязный, воняющий и т.д.

к сожалению, многие наши русскоязычные ребята считают, что это человек плохо владеющим русским языком... Пусть мы это и пытаемся здесь отрицать...
  • 0

#50 Гёрмямищ

Гёрмямищ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 posts
  • :

Posted 07 April 2007 - 07:23 PM

Цитата(SaintRush @ Apr 7 2007, 01:27 AM) View Post

чушка- человек, без малейшого понятия о поведении в обществе и с полным отсуствием каких-либо норм и правил этикета... Неопрятный, грязный, воняющий и т.д.

к сожалению, многие наши русскоязычные ребята считают, что это человек плохо владеющим русским языком... Пусть мы это и пытаемся здесь отрицать...


я так не считаю.

по мне, так чушка это тот кто просто мне не нравится. иногда сложно найти подходящее слово, а чушка всегда кстати.)

Edited by Гёрмямищ, 07 April 2007 - 07:24 PM.

  • 0

#51 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 07 April 2007 - 07:26 PM

хммм... странная точка зрения... мне может не нравится пол мира... и что? они все чушки?!
  • 0

#52 Гёрмямищ

Гёрмямищ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 posts
  • :

Posted 07 April 2007 - 07:34 PM

Цитата(SaintRush @ Apr 7 2007, 12:26 PM) View Post

хммм... странная точка зрения... мне может не нравится пол мира... и что? они все чушки?!


пол мира не может не нравиться, чем вам не угодил Китай?))) тогда не чушка, а просто "китаец"

а я свое мнение о ком то редко высказываю)) и чтоб не сильно критиковать ограничиваюсь чушкой

p.s. по Space идет классный фильм ;-)
  • 0

#53 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 posts
  • :

Posted 07 April 2007 - 08:09 PM

Слышал, что индусы - самый грязный народ!
Случай с семьёй моего друга:
5 человек в индийском ресторане заказали еду и всё такое и ещё есс-но 5 стаканов сока! Официант приносит 5 стаканов сока в одной руке, самое главное как - засунув палец в каждый стакан! УЖАС!!! Конечно пожаловались администрации и не взяли эти соки!

и ещё....около одной чайханы, где мы обычно собираемся, есть магазин, который держат индусы! так вот, каждое воскресенье ночь они что-то отмечают! выносят на улицу стол, мангал и т.д. и что-то готовят! и там такая вонь стоит, что мы ели терпим этот запах! УЖАС!!!



так что чушки не только в Аз-не!:))))

ваай...посты удалили и так получилось, что мой рассказ не в тему! smile.gif))) его тоже удалите тогда! smile.gif))
  • 0

#54 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,190 posts
  • Time Online: 22h 7m 51s

Posted 15 August 2008 - 07:17 PM

их щас очень много... так что они уже не чушки а стадо
  • 0

#55 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 15 August 2008 - 07:29 PM

Если чесно то разговоры о чушках так называемых меня всегда выводило из себя.
Не суди да не судимым будешь.
Откуда вам знать что за какой то поступок, разговор или поведение, за вашими спинами вас не назвали чушками?
Вообще не нравится мне это слово, и стараюсь не употр...ть.
  • 0

#56 Morgot

Morgot

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 575 posts
  • :

Posted 16 August 2008 - 01:37 PM

Цитата
Слышал, что индусы - самый грязный народ!
так и есть...

сам был свидетелем ,в пункте международных звонков чуть выше м. Баксовета (рядом с ISP Азевротель), как один турок после индуса не мог 10 минут зайти в кабинку...

Цитата
так что они уже не чушки а стадо
стадо чушек?..

у тех же иностранцев-англосаксов есть схожее понятие Redneck - деревенщина. так вот имхо местные аборигены с этой серии

Edited by Morgot, 16 August 2008 - 01:38 PM.

  • 0

#57 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 17 August 2008 - 05:38 PM

по мне ,так чушки это просто невежды...люди без малейшего понятия поведения в обществе..это слово чисто местного полива..и такие слова есть в каждом языке и в каждой стране..
p.s...МЫ не чушки..ЧУШКИ не мы))
  • 0

#58 Занудная

Занудная

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 posts
  • :

Posted 17 August 2008 - 05:59 PM

Знание языков это конечно же суппер, но если человек не владеет иностранными языками это ещо не говорит что он *Чушка* вообще это сугубо личное дело каждого хочет он учить языки или нет, мне лично было бы неудобно еслиб я приехав в другую страну не знала бы по крайней мере одного из тех языков которые там понимают, стрёмно просто) к счастью в бывших республиках СССР катит до сих пор Русский зато и пришлось его отточить до уровня ) З дальним зарубежьем сложнее там уже Инглиш нужен. )
Ну и в заключение представьте ситуацию, элегантно одетый иностранец не говорящий в Аз-не по русски- кто он ? Ну не *чушка* же))) Так что по моему мнению ЧУШКА это даже не человек который проживает в районе, а тот кто не сделал нечего для своего саморазвития и так и остался тупым и неотёсанным, я думаю что и в городе таких найти можно.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users