Jump to content


- - - - -

Наши ссоры


  • You cannot reply to this topic
36 replies to this topic

#1 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 17 April 2007 - 10:42 AM

Я выражаю особое восхищение парами, в которых присутствует уважение, дружелюбие и терпение. Сама считаю себя очень терпеливой особой, но тем не менее не могу похвастаться, что никогда ссор у нас не возникает. Крайне редко, но бывает. Есть люди, которые паникуют, если в их отношениях присутствуют ссоры. Но также есть категория людей, которые считают, что в разумных количествах ссоры даже укрепляют отношения. И не только потому, что они поднимают секс до неимоверных высот, но и потому что эти ссоры для многих пар являются естественным освобождением от напряжения, в результате которого они переходят к более дружелюбному общению. Для некоторых пар эти ссоры являются залогом доверия, так как через них они имеют возможность дать выход своим истинным чувствам и мыслям. Я не говорю, что ссоры – это то, к чему стоит стремиться, но это однозначно не то, что разрушает отношения.

А что об этом думаете вы, дорогие форумчане?
  • 0

#2 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 17 April 2007 - 10:50 AM

Частые ссоры очень плохо отражаются на отношениях. Хочешь не хочешь, а в момент ссор, выявляются отрицательные качества каждого, слово, взгляд, грубость. Когда этого очень много и часто - отношение к человеку меняется, да и просто надоедает.
  • 0

#3 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 17 April 2007 - 10:59 AM

Просто, когда ссоришся нужно говорить то, что нужно, а не то, что хочется...А то большинство людей то и делают, что всего лишь оскорбляют друг друга...Да уж, такие ссоры явно не панацея для отношений aggressive.gif
  • 0

#4 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 17 April 2007 - 11:02 AM

Во первых лучше вообще не ссорится.

Во вторых коли поссорились -высказать все недовольства и выявить их причину, ни в коем случае не молчать.

В третьих если недовольства обоснованные постараться решить проблему сообща.

Ну а если это все повторяется, то такие отношения сложно удержать.
  • 0

#5 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 posts
  • :

Posted 17 April 2007 - 11:41 AM

Согласен, Ая, желательно вообще не ссориться!
Ну а если всё-таки, то не надо ругаться, задевать за слабые места, высказывать всё, надо просто тихо спокойно довести до ума! Не перекричать, а сделать так, чтоб тебя поняли! Ну и конечно же не скрывать проблему, а решить её совместно! ИМХО!
  • 0

#6 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 17 April 2007 - 11:48 AM

Вообще, не понимаю, когда говорят, что ссоры это хорошая встряска отношений, разнообразие. Ссорятся все, но когда это часто это говорит лишь об одном- нет взаимопонимания, а если его нет, то сложно будет что-то строить. Тк взаимопонимание - одно из основ отношений, то как строить что-то на жидком фундаменте?
  • 0

#7 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 17 April 2007 - 11:50 AM

Конечно, но вы сами понимаете, что отношения небезконфликтны (ну разве что браки по расчету)

Но есть такие инстанции, с помощью которых легко улаживать конфликты...Не так ли?

Edited by amazzzonka, 17 April 2007 - 11:51 AM.

  • 0

#8 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 17 April 2007 - 11:50 AM

Цитата(Cassie @ Apr 17 2007, 04:48 AM) View Post

Вообще, не понимаю, когда говорят, что ссоры это хорошая встряска отношений, разнообразие. Ссорятся все, но когда это часто это говорит лишь об одном- нет взаимопонимания, а если его нет, то сложно будет что-то строить. Тк взаимопонимание - одно из основ отношений, то как строить что-то на жидком фундаменте?


Даже не взаимопонимание, а компромиссы. На одной любви далеко не уедешь..
  • 0

#9 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 17 April 2007 - 11:58 AM

Цитата(FuntiK @ Apr 17 2007, 03:50 PM) View Post

Даже не взаимопонимание, а компромиссы. На одной любви далеко не уедешь..


Да, взаимопонимрние, уступки, любовь, уважние, это все необходимо. Все заисит от мудрости людей, в частности от девушки.

  • 0

#10 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 17 April 2007 - 12:01 PM

Цитата(Cassie @ Apr 17 2007, 04:58 AM) View Post


Да, взаимопонимрние, уступки, любовь, уважние, это все необходимо. Все заисит от мудрости людей, в частности от девушки.



Почему это только от девушки? Все вышепечисленное должны ишодить от двоих, иначе приставку "взаимо" надо убрать.
  • 0

#11 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 17 April 2007 - 02:10 PM

Цитата(FuntiK @ Apr 17 2007, 04:01 PM) View Post

Почему это только от девушки? Все вышепечисленное должны ишодить от двоих, иначе приставку "взаимо" надо убрать.


Я говорю про умение идти на компромиссы и мудрость. Женщина все таки должна быть более гибкой в этом плане. А так, естесственно все одиникого для всех.

  • 0

#12 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 17 April 2007 - 02:12 PM

Цитата(Cassie @ Apr 17 2007, 07:10 AM) View Post



Я говорю про умение идти на компромиссы и мудрость. .



А что, мужчины не умеют идти на компромиссы и мудрыми тоже не должны быть? ))
  • 0

#13 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 17 April 2007 - 02:17 PM

Цитата(FuntiK @ Apr 17 2007, 06:12 PM) View Post

А что, мужчины не умеют идти на компромиссы и мудрыми тоже не должны быть? ))


Дело не в том, что умеют или не умеют, а в том, идут или не идут. Все зависит от человека. Как бы то ни было в каждой паре всегда только 1 человек идет уступки, дабы сгладить острые углы, и как правило, это бывает женщина, в особенности в нашем обществе.

  • 0

#14 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 17 April 2007 - 02:32 PM

Цитата(Cassie @ Apr 17 2007, 07:17 AM) View Post


Дело не в том, что умеют или не умеют, а в том, идут или не идут. Все зависит от человека. Как бы то ни было в каждой паре всегда только 1 человек идет уступки, дабы сгладить острые углы, и как правило, это бывает женщина, в особенности в нашем обществе.



Если только 1 человек идет на уступки, это уже не правильно )) На уступки должны идти обязательно оба. Иначе одному один раз просто надоест все время жертвовать чем то и не получать в замен ничего.
  • 0

#15 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 posts
  • :

Posted 17 April 2007 - 02:52 PM

Цитата(Cassie @ Apr 17 2007, 06:17 PM) View Post

Как бы то ни было в каждой паре всегда только 1 человек идет уступки, дабы сгладить острые углы, и как правило, это бывает женщина, в особенности в нашем обществе.


Только вот не надо пожалуйста: "как правило, бывает женщина"! Во всех отношениях по разному, зависит от людей! Мужчины тоже могу идти на уступки!

"...в особенности в нашем обществе" чем наше общество отличается в этом вопросе?
giverose.gif
  • 0

#16 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 17 April 2007 - 02:59 PM

к сожалению, без ссор, пусть даже самых маленьких, не бывает... но любящая пара всегда найдёт решение... нужно выяснить причину и избежать повторения...
  • 0

#17 Geroyev

Geroyev

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 356 posts
  • Time Online: 41m 25s

Posted 17 April 2007 - 08:15 PM

Для того чтобы оказаться сразу же и одновременно гомосексуалистом,
импотентом, онанистом, эгоистом, сволочью, козлом, дерьмом, человеком
без будущего, никому на хрен не нужным, сумасшедшим с манией величия,
грязным тупым кретином, осужденным навечно на все самое худшее,
недостойным чего-либо, неспособным ни на что из-за пьянства, неспособным
ни на что из-за наркотиков, развратным, несексуальным, виновным во всем
самом плохом в этом мире, альфонсом, сифилитиком, извращенцем, ублюдком,
ненадежным, уродом, свиньей, сукой, ..... .......для всего этого нужно
всего лишь один раз сказать "Hет" всего одной женщине.
lol.gif lol.gif maninlove.gif
  • 0

#18 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 posts
  • :

Posted 17 April 2007 - 08:49 PM

Точно, Героев! yes.gif
  • 0

#19 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 18 April 2007 - 07:22 AM

Цитата(FuntiK @ Apr 17 2007, 06:32 PM) View Post

Если только 1 человек идет на уступки, это уже не правильно )) На уступки должны идти обязательно оба. Иначе одному один раз просто надоест все время жертвовать чем то и не получать в замен ничего.


Я же не говорю все время один и тот же. Все зависит от ситуации. Но одновременно на уступки оба идти не могут.

Цитата(AirCraft @ Apr 17 2007, 06:52 PM) View Post

Только вот не надо пожалуйста: "как правило, бывает женщина"! Во всех отношениях по разному, зависит от людей! Мужчины тоже могу идти на уступки!

"...в особенности в нашем обществе" чем наше общество отличается в этом вопросе?
giverose.gif


Отличается оно менталитетом, в котором принято, то мужчина главный, принимает все решения, а женщина должна прислушиваться и, собственно, не оспаривать.
Опять таки, я не говорю, что так во всех семьях, отнюдь нет, потому что сейчас все идет в сторону "Запада", да и потом тут еще играют и другие факторы, такие как воспитание, характер и тд., но это еще не искоренилось.

ПС: Я не говорила, что мужчины не умеют идти на уступки, более того, я таких только уважаю и жалую, как говорится ))

Edited by Cassie, 18 April 2007 - 07:24 AM.

  • 0

#20 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 18 April 2007 - 12:13 PM

Мне кажеться, что все зависит от темперамента парня и девушки. если один из них вспыльчивый, то это еще ничего, а вот когда оба вспыльчивые.... конечно же нужно уметь сдерживать свои отрицательные эмоции и стараться избегать ссор, над чем я постоянно работаю, так как я очень вспыльчивая. мой лю тоже вспыльчивый, но у него есть потрясающее качество, он не дает возможности находиться в состоянии ссоры даже 10 мин (вне зависимости от того, кто виноват). другими словами мы не ссоримся, а ругаемся (взрываемся точнее). потом сразу меримся. так как любовь, улыбка любимого человека и хорошие отношения намного важнее пустых обид, ненужных ссор и глупостей (если все это не переходит границы).
безусловно ссоры отрицательно сказываются на отношениях, поэтому нужно стараться уступать друг-другу, понимать и стараться не делать то, что не нра второй половинке.

Edited by Zeya, 18 April 2007 - 12:23 PM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users