Перейти к содержимому


- - - - -

Вы и ваша половинка


  • Вы не можете отвечать в этой теме
21 replies to this topic

#1 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 14 Май 2007 - 11:33

В принципе вопрос ясен.
Много общего хорошо или скучно?
Противоположные люди дополняют друг друга - или это было давно и неправда?

  • 0

#2 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 449 Сообщений:
  • :

Отправлено 15 Май 2007 - 07:09

дополняют друг друга двое любящих людей smile.gif

а так, очень часто становилась свидетелем как двое перенимали тихо тихо привычки и характер друг друга, как бы подстраивались друг под друга, сами того не замечая. то бишь синтез двух личностей. smile.gif
  • 0

#3 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 09:44

Знаю одно, что одинаковым людям со временем как-то трудно бывает ужиться вместе. А вот противоположности хорошо. Причем неважно в чем именно проявляется эта противоположность: разные темпераменты, разные интересы, разный возраст, разные профессии и еще много чего. Мне кажется противоположности всегда смогут быть друг другу интересны, не так ли?
  • 0

#4 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 Сообщений:
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 09:49

так ли smile.gif
  • 0

#5 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 Сообщений:
  • :

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 05:48

противоположность это конечно хорошо, но точки соприкосновения быть должны)) у нас такой "точкой" является наша работа - по природе они похожи, да и вращаемся среди одних и тех же людей и компаний. всегда есть возможность поговорить, как минимум, о работе, т.е. мы друг друга поймем)))

и еще должна быть общность взглядов на жизнь и на жизненные цели - их вместе добиваться интереснее. вот ток точно определить что лучше - противоположность или схожесть, не знаю даже. все индивидуальноsmile.gif
  • 0

#6 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:40

Цитата(icee @ Sep 25 2007, 08:48 AM) View Post

точки соприкосновения быть должны))


Ты права! Сегодня я поняла насколько важно принадледжать к одной этнической группе

  • 0

#7 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 Сообщений:
  • Time Online: 10m 29s

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:56

Ну нет уж..люди находят друг друга потому что очень во многом похожи. А противоположности притягивают лишь временно или исключительно для дружеских отношений. Все это конечно хорошо разные интересы, вкусы не похожи, но это не для личных отношений.
Чем больше непохожести, тем больше конфликтов.Чем больше точек соприкосновения, тем отношения крепче и надежней.


  • 0

#8 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 Сообщений:
  • :

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 07:27

мда...я была права....
  • 0

#9 Smile

Smile

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 11 Сообщений:
  • :

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 08:54

Цитата(Осенняя @ Sep 25 2007, 05:56 AM) View Post

Ну нет уж..люди находят друг друга потому что очень во многом похожи. А противоположности притягивают лишь временно или исключительно для дружеских отношений. Все это конечно хорошо разные интересы, вкусы не похожи, но это не для личных отношений.
Чем больше непохожести, тем больше конфликтов.Чем больше точек соприкосновения, тем отношения крепче и надежней.


Иногда бывают так похожи, как будто смотришься в зеркало. Жуть wacko.gif

  • 0

#10 Mia

Mia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • :

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 01:19

Да уж, неинтересно.
  • 0

#11 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 Сообщений:
  • :

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 06:40

Пока не знаю моя ли половинка это...Но общность какая то есть...И различия налицо...Как уже говорилось выше это все индивидуально...Кому как хорошо...С прошлой пассией(четвертинкой),характеры были полностью противоположные,результат-неужились и расстались...sad.gif....
  • 0

#12 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 06:23

в последнем номере космо как раз была статья про типы людей, о плюсах и минусах в парах разных типов (если не забуду, завтра на работе отсканирую и перешлю эту табличкуsmile.gif). так вот, там вполне правильно написано, что если сходятся, скажем, два "перфекциониста", то они замашки друг друга понимать будут, т.е. в смысле своего этого самого перфекционизма. но, ни один из них не примет замечания другого, поэтому, если одному что-то не понра, то пиши пропалоsmile.gif опять-таки, все индивидуально, и по-моему, все зависит не ток от того, насколько схожи или расхожи характеры, а насколько пара хочет остаться парой.
  • 0

#13 sacrum

sacrum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 08:59

Цитата(amazzzonka @ May 14 2007, 04:33 PM) View Post

Противоположные люди дополняют друг друга - или это было давно и неправда?

Это фигня. Легче, когда она понимает о чем я, и ей интересно то, что мы обсуждаем.
  • 0

#14 TёМнЫй Д}l{oKeP

TёМнЫй Д}l{oKeP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 Сообщений:
  • :

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 02:22

Я согласен с тем, что "Провоположные люди, дополняют друг-друга." Вот они уж точно, никоооогдааа не соскучатся ))))
А, что касается моей половинки... Хих... Её у мну нема)
Вот как появится - отпишусЬ )))
  • 0

#15 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 253 Сообщений:
  • Time Online: 2h 40m 35s

Отправлено 29 Июль 2008 - 08:54

Айси права в том что должна быть общность взглядов на жизнь и на жизненные цели. думаю что это должно быть схожим обязательно!
а со временем, общаясь люди сами того не замечая подстраиваются под характер и поведение друг друга, разделяют интересы друг друга и всё бывает супер. на самом деле главное любить ,чувствовать поддержку любимого человека и стремиться сохранять свои отношения при любых жизненных ситуациях.
мы тоже во многом разные, хотя взгляды на жизнь у нас одни yes.gif
  • 0

#16 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 286 Сообщений:
  • Time Online: 6m 2s

Отправлено 30 Июль 2008 - 05:33

В принципе наверное люди должны быть хоть немного, но разными. Потом со временем они все равно подстроятся друг под друга, но в начале лучше если характеры у них отличаются, по крайней мере это моё мнение
  • 0

#17 Kind

Kind

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 Сообщений:
  • :

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 07:50

С человеком полностью противоположным мне,конечно,было бы интересно,но вот долго ли??Вот,например,я - аккуратна,а он в противоположность мне - неряха до ужаса....долго ли я буду молчать и убирать за ним везде и всюду,умолять каждый день,чтоб не выдавливал зубную пасту с середины...?
Но люди с похожими храктерами,хотя бы лучше понимать будут друг друга.
  • 0

#18 JUMBA

JUMBA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 Сообщений:
  • :

Отправлено 24 Январь 2009 - 08:55

Мы абсолютно разные, абсолютно разные характеры...

Но взгляды на многие вещи у нас схожи)))-думаю без этого никак
  • 0

#19 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 177 Сообщений:
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Отправлено 24 Январь 2009 - 09:27

Были абсолютно разные.Абсолютно,во всем расходились во мнениях ну и,как говорится,недолго свеча горела

Это сообщение было изменено Milanfan: 24 Январь 2009 - 09:31

  • 0

#20 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 300 Сообщений:
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Отправлено 24 Январь 2009 - 09:34

я тут и бывшему и нынешнему мужу все кости на форуме перемыла =))) но еще раз отпишусь по этому поводу=)
Значит 1 муж.
Очень степенный человек. Прежде чем принять како-то решение (причем любое) дооолго думает. Будь то вложение денег или покупка какой - нибудь мелочи, или поездка куда-то. Очень много читает, очень много чего-то пишет. Эмоции всегда скрывает. Очень трудно бывало понять его недовольство, а о ревности уж и не говорю. Ни разу не показал такого. Если у нас возникал какой -то конфликт, мы покупали бутылку вина, садились вечером за стол и обсуждая решали наши проблемы. ну в общем вы поняли =) Так вот я его полная противоположность. Итог уже всем ясен. Мы расстались.
2-й муж =)
Такой же как я. Эмоционален, легок на подъем. Если что-то не нравится сразу говорит, потому что терпелки не хватает выждать время какое-то и сказать попозже =) сразу в лоб тебе Бам морально +) Всегда весел, очень редко бывает марчное настроение. Ну а если ревнует, то на полную катушку.Очень взрывной такой =)Конфликты разрешаем очень бурно, но за ним следует такое же примирение .и кажется, что в этот момент счастливее меня нет =) В эмоциональном плане с ним не соскучишься и со мной тоже.Вечный адреналин. Год совместной жизни идет за два. Мы тут с ним буквально вчера разговаривали и сошлись на том, что у обоих такое ощущение, что всю жизнь друг с другом жили. Как будто так и надо.

вывод я думаю делать не надо =) все и так понятно =)
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых