Перейти к содержимому


- - - - -

Истории детства


  • Вы не можете отвечать в этой теме
21 replies to this topic

#1 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 28 Май 2007 - 10:41

Предлагаю тут постить все истории детства...Реальные...не обязательно смешные

У меня их кучка, но я йаваш-йаваш dance.gif

История №1
Как-то в детстве (мне было не то 5, не то 6) мы с родственниками поехали в Губу. Среди родичей был мой 15-летний троюродный брат Руслан, он же зверь и маньяк, мучающий все двигающееся в природе. И вот он поймал воробья и предвкушал, какие опыты щАс он будет над ним проводить. Я почему-то представила себя на месте воробушка и мне стало очень страшно, отчего я и стала сильно плакать. Я попросила у него дать мне подержать воробушка, попрощаться с ним. Он мне его дал, наказав, чтобы я держала его крепко-крепко, не то улетит. Видимо я была не очень смышленным ребенком, не догадалась выпустить его, чтобы он улетел, а просто стала бежать, что есть силы. И вот я бегу, бегу, а Руслан не может понять, что я от него убегаю. И тут обретший способность соображать, он сменил свою растерянность на бешенство и как погнался за мной...А я бегу, бегу и вдруг смотрю слева от меня какой-то небольшой водоем: то ли канал, то ли речка (щАс уже не помню) и как брошу туда воробья, да еще с такой силой, что он прямиком в этот водоем попал...Ну не глупая! Неужели мне тогда казалось, что его так спасу? cray.gif

Это сообщение было изменено amazzzonka: 28 Май 2007 - 10:42

  • 0

#2 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 Сообщений:
  • Time Online: 41m 16s

Отправлено 29 Май 2007 - 10:30

Как то в детстве, когда мне не было еще и года, меня моя няня посиавила на диван, где была иголка, которую она не увидела. Это иголка красиво зашло глубоко в мою ступню и продолала там сидеть пока не пришла моя мама, и то она сама сразу не понимала, что со мной и почему, когда она меня ставит на ножки я начинаю истомно реветь. Но благо они вовремя заметили, пока игла не пошла странствовать по моему телу.
  • 0

#3 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 29 Май 2007 - 11:25

))))
Мне было лет 6-7, мы в районе, где мой дедушка был болшим начальником. Помню было дневное время, стояла страшная жара, и я не спала. На территории дедушкиного дома был заброшенный басейн с зеленой водой, тиной и лягушками. Я как умный ребенок решила сделать полезное дело и начала его расчищать. Достала совок, лопату и ещё что-то, вроде неплохо все получалось пока я не упала в эту грязную воду брррррррррррррррр. Конечно же тихий час был нарушен моим воплем и после криками моей няня и мамы.
  • 0

#4 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 12 Июнь 2007 - 10:21

Ну неужели нечего рассказать? cray.gif

Ну ладно я еще одну расскажу, слегка непристойную.
Мне было 5,5 лет. Однажды мамина двоюродная сестра взяла меня на прогулку. Так вот мы погуляли и теперь стоим на остановке ждем автобуса, чтобы поехать обратно домой. Был летний день. И вот мне вдруг страшно захотелось пи-пи. На остановке полно людей, мне стыдно попросить об этом Каму и....короче я не сдержалась...Тяну Каму за руку и говорю, мол я...Она как стала на меня орать: как тебе не стыдно? Сейчас придем домой, что о тебе скажут мама, папа, нене и гости дома? Все будут над тобой издеваться, фу противная! Я стала плакать, вышла из-за остановки и впервые в жизни обратив руки к н... стала молить Аллаха о том, чтобы меня никто дома не ругал и дала обещание отныне всегда сдерживать себя до дома! Вы не поверите, стоило мне все это произнести как начался такооооооооой ливень, который в летний день только забавляет народ!!! И вот я простояла под ним минут 5, несмотря на то, что меня звали на остановку и вся до нитки промокла. Придя домой, меня конечно же никто не ругал, а наоборот целовали, спрашивали не холодно ли мне...короче лелеяли по полной программе....А одежду бросили в урну с грязным бельем imhappy.gif

  • 0

#5 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 031 Сообщений:
  • :

Отправлено 12 Июнь 2007 - 06:28

Как раз сегодня рассказывала на работе, как как-то сестра взяла меня к соседке и они решили поиграть в жмурки. Мне было лет 4-5. Завязали мне глаза, открыли подвал и ещё подсказывали, "где горячо", а "где холодно", ну и свалилась я в самую "жару" в 4 метра глубиной.
До сих пор помню, как я испугалась.
А потом, когда начала косить, никто не мог понять, от чего это? и с чего врач взял, что она чего-то испугалась? blink.gif


Ггг, а насчёт "напииисала" blush.gif вообще отдельная история ))
Папа у нас был очень строгий в детстве, чего не может простить, так это ложь. Лучше любую, но правду.
Ну и как-то я что-то "скрыла"....
"Лобным местом" у нас была спальня бабушки. Процедура была такова, брался в руки ремень и грозным голосом говорилось "зайди в спальню"! Ну и настал мой час... ну зашла в спальню, истерика страшная, говорю "Папа, Папочка, извини, я хотела сказать и т.д", а он мне "закрой рот".
Смотрю взгляд с сурового начал меняться на улыбчивый, не пойму в чём дело, ну когда он начал хохотать, я наконец-то поняла, что а описалась я оказывается )) yahoo.gif
Всё, с тех пор Папа никогда не брал в руки ремень, ну и я конечно стараюсь следовать привитым привычкам smile.gif

Ну а вообще детсво у меня было потрясающее biggrin.gif
Честно smile.gif
  • 0

#6 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 031 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июнь 2007 - 11:45

Я терпеть не могу молоко.....

Каждое лето мы проводили лето у бабушки с дедушкой в Украине. Они держали козу. Росла я худенькой девочкой, ну и вот каждое лето меня старались напичкать всем, чем можно, лишь бы в Баку я возвращалась поправившейся. В одно лето бабушка решила нас поить козьим молоком, за что платила рубль в день. Это был кошмар. Брала я свою чашку, заходила с спальню и еле-еле выпивала это ужасное молоко. Мои даже иногда сомневались, что я его пью и подсматривали, не выливаю ли я его куда-нибудь. Ну и в один прекрасный день, когда пачечка рублей была довольно таки приличной, я взорвалась и принесла все деньги и отказалась наотрез даже притрагиваться к зловещему напитку. смеялись долго, но потом всё же решили отдать мне все деньги да и подарками ещё забросали перед отъездом ))))

P.S. может не смешно, но вспоминается с такоооой улыбкой smile.gif


А ещё про деньги ))
Как-то Папа стал замечать, что у него пропадают копейки, где бы не оставил, там их след тут же пропадает. Ну я молчала конечно же )) Как выяснилось потом, я их собирала в банку, а банку хранила под кроватью. Честно говоря я эту историю не помню, но вот рассказывают так smile.gif



  • 0

#7 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июнь 2007 - 11:58

У меня детство очень разнообразное было, причем во всех городах России, кажется ))

Жена моего дяди из Вильнюса, так вот, когда они там жили, мы с мамой к ним поехали. Гуляем мы с мамой и тетей Леной по Вильнюсу, потом подходим к остановке, ждем автобуса домой. Постсоветское время, автобусы ходили редко. На дворе январь, то ли февраль, вобщем зима, а в прибалтике ой как холодно. И вдруг я запела: В лесу родилась ёлочка, и кто её родил? 4 алкоголика и гена крокодил!! Причем мне около 5-ти лет, картавлю, половины слов не выговариваю, но пою очень громко и с выражением. На всю остановку. А народу там дай Бог. Вобщем представляете удивление мамы с тетей ))) а потом я хорошо так заложила брата, о том, что это он меня научил этой песне )))
  • 0

#8 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 031 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:12

QUOTE
Теперь я выросла. И тоже храню деньги в банке. В "Банке Империал".


Ээээ. Я бы даже от стеклянной не отказалась )))


А ещё в детстве я говорила от 3-го лица. Галя хочет есть, Галя хочет гулять...
Поехали мы на море, испугало оно меня по-страшному.
Вопила на весь пляж, море дурак, море скотина, Галя боится море!!!!!
До сих пор тётя мне припоминает ))
Ну а потом так полюбила, что пока губы не посинеют, не вылазила.



Ггг, а в садике был прикол, вышли мы на прогулку, воспитательница говорит:
- Дети, наступила осень.
Я ж спрашиваю:
- На кого наступила?
Она сделала вид, что не услышала и продолжила.
Но не тут то было.
Галя свой вопрос повторяла столько раз, что пока воспитательница не сказала "Пришла осень", я от неё не отстала )))
  • 0

#9 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 201 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:16

Мне три года. Мы на даче. Двоюродная сестра взяла меня у родителей и мы пошли гулять. Она весила тогда около 80 кг., плюс высокая. Возвращаясь зацепилась ногой об самовар и упала прижав меня всем телом к асфальту. На веранде крик, вскакивающие как дети взрослые люди; одним словом, все ринулись спасать маленького Джябика. Достали, наконец. Отец берет меня на руки и я констатирую ситуацию открытым текстом:
- Ата, ай, ата!
- Нядир?
- Атааа, похум чыхды...
  • 0

#10 Гёйчек

Гёйчек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:24

Вишнёвка баглары......

йеня о баг олайды, йеня йыгышараг сиз о бага кёчяйдиниз...

помню всё помню и во сне вижу, дутко было просыпаться этим утром и понять, что всего это нет, что всё пролетело как миг...


йеня дя бир вурайды гялбимиз гизли гизли,
сян, ей ясмяр бянизли...
  • 0

#11 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 201 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:29

Никогда не забуду зеленые бананы с Кубы, которые привезли родители. Целую стопку из ста-двести бананов повесили на инжировое дерево, чтобы они хоть как-то пожелтели от солнца. Я потом весь первый класс уверял одноклассников:
-Бизим багда банан агаджы вар. Озю дя хям банан йетишир, хям дя энджил.
  • 0

#12 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 031 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:32

Я ещё расскажу, да? blush.gif у меня их так много )))

Поехали мы на тур базу. Ну там по вечерам устраивали различные представления.
Один день вывесили плакат, что вечером будет детский конкурс на лучшее стихотворение.
А в тот момент у меня были вши ))
Ну и я пошла..... smile.gif
Вышла на сцену, и зачитала:

Советские солдаты молодцы,
Советские солдаты удальцы
Шапка ...., что-то на ремне
Вот таким героем, хотелось быть и мне.

И между тем руки всё время чесали голову ))
Зал умирал со смеха.
Приз достался мне yes.gif
Но сказали, что подарок дадут завтра, так какой завтра? закатила такую истерику, что в тот же момент принесли и подарили ))
  • 0

#13 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:37

Скопировала свой пост с другого форума....

В детстве всегда мечтала быть хирургом, ампутировать что нибудь... Не боялась крови, и вечно отрывала ноги лягушкам и всяким насекомым, было интересно что же внутри, из чего состоят???...
Помню принесла домой дохлую кошку, которую приволокла за хвост и положила её в коридоре , а сверху бросила свои сандали, пошла спать, мама всё не могла понять откуда такая вонь??? А я её хотела изрезать чтоб посмотреть кишки... спорила с ребятами, что кишки похожи на длинного червяка, так как видела что то подобное в книге по анатомии. Вечно дралась с девочками, ладила только с мальчишками, один раз собрала их всех и мы собирались в путешествие в Баладжарский лес, мне было 5 лет, я была самая маленькая среди них... но все они прислушивались к моим словам...
Помню как шмякнулась на землю с крыши на даче, потом меня соскаблили, перевязали и почти целый месяц, летом, я лежала домаУ бабушки был большой сад, помню что было очень много инжировых и абрикосовых деревьев, однажды ночью я на спор, обошла его с начала до конца. Мне было всего 5 лет и я не испугалась, помню казалось что тени выползают из за кустов и деревьев, а отражение от больших инжировых листов были просто зловещими. Но я твердила себе, что это понарошку и никаких приведений и духов нет.
В те времена к нас были были истории страшные, мы рассказывали друг другу, большей чёрный рояль, в красной комнате оттуда выходит рука и душит девочку и всю её семью итд. и всё такое.... счас вспоминаю и невольно улыбыбаюсь всем этим детскими шалостям и всеми причудами. Помню как закопала деньги в саду по совету Инны, которая говорила что я потеряю, свой огромный железный рубль и на следующий день когда пошла его брать, его уже там не было, надо мной до сих пор смеются, когда вспоминают этот инцидент... мама назвала меня глупым Буратино, а я никак не могла понять куда делись мои деньги, на которые я собиралась купить жвачки.
Покупала несколько штук и сразу всех в рот, извращалась, делая огромные пузыри, мы соревновались у кого больше. Помню тётя из Турции мне привезла целую коробку Бом-бим бом и ещё банку круглых и разноцветных жвачек, это было просто предел мечтаний...

И ещё я провалилась в таз с вареньем, как обычно баловались и бегали по дому, раскидывая вокруг игрушки, вообщем непомню уже кто, меня толкнуди, а позади на полу лежал огромный таз, накрытый марлей, с вареньем, кажется вишнёвым, и вот я как туда плюхнусь и пипеЦ... Наказали строго, кажется я невыходила на улицу 2 дня.... Когда не пускали во двор для меня это было самым страшеым наказынием, лучше бы избили... ..... Для меня это было хуже смерти!


  • 0

#14 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:54

И ещё меня постоянно укачивало в дороге и рвало....
У меня были глисты в детстве и помню неприятные процедуры связанные с их выкуриванием....
Ничего в дестве не жрала, с братом были дети из концлагеря... Самое ужасное было заставить меня купать.... я как кошка боялась воды... а бабуля нас с Орханом шпарила в кипятке, чтобы кости смягчались(поеё словам) и мы хорошо спали.... помню, как Орхан истошно орал..... а я от страха забиралась на крышу, откуда меня нене заманивала всякими сладостями и бабками.... но не тут то было.... меня купить невозмножно было.... продавалась только за жвачки. Но зато как только я оттуда выходила, оооооооооооо... мне так доставалось.... вообщем многочисленные шрамы на ногах и руках, говорят о моеём избалованном детстве..... Самый большой потерей был слломанный нос, в детстве он был кнопочный, а потом после 4 переломов,стал шнобель))))
  • 0

#15 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 Сообщений:
  • Time Online: 47m 30s

Отправлено 03 Август 2007 - 01:37

Мне было 5 лет, мы жили в Арменикенде, где у деды был дом, а по соседству стоял дом одного армянина, который сам жил в Мардакерте, так как был там прелседателем райкома, парткома, вообщем, что-то такое. В городском доме жил его старший сын Грант с семьей, Грант был солидный молодой человек, он был цеховик, у него была жена -азербайджанка (дочь какого-то председателя колхоза) и 2 дочери двойняшки Шушана и Ашхен - мои ровесницы. Также в доме жил самый младший брат Гранта - Жора, он учился на юрфаке, плохо говорил по-русски (только по армянски и азербайджански), играл на гитаре и водил ГАЗ-24.

Я ходила играть к Шушане и Ашхен довольно-таки часто, и они приходили ко мне. Как-то, когда мы втроем играли в куклы до дворе их дома, нас подозвал Жора, котрому было скучно одному дома (ключи от машины у него отнял Грант за какую-то провинность) и спросил можем ли мы играть в карты. Мы естественно не могли, и он пообещал научить нас играть в дурака. Игра нас увлекла, и вскоре стала нашим любимым времяпровождением. Скоро наступило лето, Жора уехал в район к родителям. Мы переехали на дачу, и как -то пригласили Гранта с семьей на кябаб.

День был безмятежным и жарким. Мужчины жарили кябаб, моя бабуля, мама и жена Гранта беседовали о том, о сем и накрывали на стол, мы в уголке играли в дурака. Вдруг бабуле что-то понадобилось в той части веранды, где мы копошились с картами. Она подошла взяла таз и только хотела вернуться к столу, как услышала то, что я сказала, обращаясь к Шушане, и таз полетел на землю. Мама и жена Гранта подбежали к нам, и бабушка попросила меня повторить. После фразы - Мян пасам - шло грязное ругательство на азербайджанском языке, в руках у нас было по 3 карты. Непродолжительное расследование выявило то, что мы уже 5-6 месяцев самозабвенно играли в покер и ругались, как сапожники, на азербайджанском и армянском языках.

Грант сильно побил Жору, с нас взяли клятву, что мы никогда и ни при каких обстоятельствах не будем использовать навыки игры в покер и выученные ругательства.

  • 0

#16 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 12:10

Вы что маленькими не были?
  • 0

#17 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 Сообщений:
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 10:17

Цитата(amazzzonka @ Sep 22 2007, 05:10 PM) View Post

Вы что маленькими не были?

Были dance3.gif

Я в детстве по окончанию гонаглыгов дома, в то время пока родичи провожали гостей в корридоре, прибегала в столовую, залезала на стулья и допивала остатки чая со всех стаканов lol.gif
  • 0

#18 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 Сообщений:
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 11:00

Сам чего-то интересного не припомню, но вот сестра частенько выкидывала со мной всякого рода выкрутасы. От запихивания мне годовалому в горло грецкого ореха, до спускания меня, опять-таки годовалого, по лестнице головой вниз.
  • 0

#19 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 Сообщений:
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 11:09

а еще я запихнула в нос немецкую копейку на вокзале в Висмаре...и мама от страху, что задохнусь трясла меня вниз головой, до тех пор пока уборщица не выхвытила меня у нее из рук..мы торопились на поезд, а копейка не хотела вылазить..общими усилиями они ее все таки выудили..но мама еще долго бранилась...smile.gif
  • 0

#20 кысь

кысь

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 Сообщений:
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 01:22

у меня была няня баб Маша, я к ней пришла в 3 года, и она меня тут же научила материться и забористым частушкам. до сих пор помню папино удивление лица, когда он в первый вечер приехал за мной, я выкатилась в коридор и сходу выдала:

самолет летит,
колеса стерлися,
а мы не ждали вас,
а вы приперлися!

как выяснилось позже, это было лишь началом моего творческого горения. частушки потом были бири бириннян матершинее. а потом она меня научила:

мы на лодочке катались
золотисто-золотой
не гребли, а целовались
не качай, брат, головой

причем Толкуновой с моими томнымии интонациями и глазами с поволокой и рядом стоять не стоило. после этого меня отдали в садик

  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых