Jump to content


- - - - -

Советы Взрослых...


  • You cannot reply to this topic
18 replies to this topic

#1 espirit

espirit

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 1 posts
  • :

Posted 05 July 2007 - 11:58 AM

Всё чаще убеждаюсь, что в нынешнее время советы взрослых светят, но не греют. А насколько серьезно вы прислушиваетесь к ним?
  • 0

#2 Laleler

Laleler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 posts
  • :

Posted 05 July 2007 - 12:22 PM

Ну советы конечно получать хорошо, но решать наверно надо все-таки самому smile.gif
  • 0

#3 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 05 July 2007 - 12:34 PM

Стараюсь всегда опередить советы взрослых хорошпропиаренными и вовремя преподнесенными предложениями, к которым им приходится только добавить "Да, можно".
  • 0

#4 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 05 July 2007 - 12:37 PM

Прислушиваюсь к людям которые мне нравятся.
Не могу сказать что всегда делаю то что они советуют.
Скорее прислушиваюсь, делаю выводы, а потом уже действую

smile.gif
  • 0

#5 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 posts
  • :

Posted 05 July 2007 - 12:49 PM

Люблю делать приятные сюрпризыsmile.gif. Мои родители узнали о моем поступлении в институт только 1 сентября когда я собралась пойти на занятия, а когда узнали о факультете на который я поступила были приятно шокированыsmile.gif
  • 0

#6 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 05 July 2007 - 12:51 PM

по жизни убедилась, что когда не слушаю родителей все катится коту под хвост, поэтому к их мнению прислушиваюсь всегда. кто как не они желают мне ток самого лучшегоsmile.gif мамамын сёзю олмасын - биз бу дунйайы гёря-гёря гялиб бура чатмышыг, поэтому правда в их словах есть практически всегда. если их мнение не совпадает с моим, стараюсь их переубедить, и даже получаетсяsmile.gif а потом решаю как поступить, но в их сторону пока перетягивает)))

по работе прислушиваюсь к советам шефа, потому что очень уважаю, и та кем я стала щас это благодаря ему.

прислушиваюсь к советам близких подруг, потому что уже больше 15 лет дружим - ооой, сама даже удивилась)!

думаю, нужны такие люди рядом к кому можно прислушаться, кто может посоветовать и быть объективным, а самое главное, искренним.
  • 0

#7 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 05 July 2007 - 12:59 PM

Цитата(L_L_L @ Jul 5 2007, 03:49 PM) View Post

Люблю делать приятные сюрпризыsmile.gif. Мои родители узнали о моем поступлении в институт только 1 сентября когда я собралась пойти на занятия, а когда узнали о факультете на который я поступила были приятно шокированыsmile.gif


Пардон, а какое это отношение имеет к советам взрослых?
Я че-то не уловила мысль)
  • 0

#8 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 posts
  • :

Posted 05 July 2007 - 01:03 PM

Дело в том, что принято поступать туда куда посоветуют родители, то есть куда решат они за тебя как и в остальных вопросах.
  • 0

#9 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 05 July 2007 - 01:11 PM

ну это не то чтобы "принято", просто дети вряд ли могут для себя решить в 15-16 лет. хотя, например, также как и обе мои сестры, я сама решила куда поступать, родители поддержали. вот знакомая одна, поступила на психологию, ну и она ей щас даром не нужна. работу найти не может, потому что бекграунд не тот. а могла бы пойти на экономику, в иняз, было бы легче. опять-таки, советов не послушала))))
  • 0

#10 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 posts
  • :

Posted 05 July 2007 - 02:02 PM

Ничего в этой жизни мы не раздаём с такой лёгкостью как советы.. smile.gif
  • 0

#11 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 05 July 2007 - 03:23 PM

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже (с)))

когда как. если совет хороший, с хорошими примерами из жизни и совпадает с моим мнением, то почему бы и нет....

Edited by aleks, 05 July 2007 - 03:23 PM.

  • 0

#12 Veniamin

Veniamin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 posts
  • :

Posted 05 July 2007 - 05:22 PM

Конечно прислушиваюсь, но почему то советы и моё мнение расходятся.
  • 0

#13 fidashka_12

fidashka_12

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 posts
  • :

Posted 05 July 2007 - 06:16 PM

Уметь слушать-это хорошо. Но по моему решения всё-таки следует принимать самим.
  • 0

#14 Veniamin

Veniamin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 posts
  • :

Posted 05 July 2007 - 06:26 PM

Цитата
Уметь слушать-это хорошо. Но по моему решения всё-таки следует принимать самим.

Правильно, самому, но иногда от воли взрослый происходят глобальные изменения.
  • 0

#15 fidashka_12

fidashka_12

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 posts
  • :

Posted 05 July 2007 - 06:37 PM

Цитата(Veniamin @ Jul 5 2007, 10:26 PM) View Post

Правильно, самому, но иногда от воли взрослый происходят глобальные изменения.

Но всё равно они не смогут заставить нас передумать.
  • 0

#16 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 06 July 2007 - 06:39 AM

ну правильно ребята, советы взрослых (мудрых) слушать надо, и поверьте, не такие они бессмысленные как кажется на первый взгляд. они жизнь прожили, ошибки допускали, учились на них и пришли к определенным выводам. но, насколько вы поступите так как они вам говорят, это вам решать. просто сразу не отказывайтесь от сказанного ими: глупые учатся на своих ошибках, а умные - на чужихsmile.gif
  • 0

#17 SanKam

SanKam

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 posts
  • :

Posted 06 July 2007 - 09:53 AM

К советам именно родителей всегда прислушиваюсь. Даже если я не согласен с советом на тот момент
принимаю его на заметку. И в конце концов этот совет бывает нужен.

Цитата(icee @ Jul 5 2007, 06:11 AM) View Post

ну это не то чтобы "принято", просто дети вряд ли могут для себя решить в 15-16 лет. хотя, например, также как и обе мои сестры, я сама решила куда поступать, родители поддержали. вот знакомая одна, поступила на психологию, ну и она ей щас даром не нужна. работу найти не может, потому что бекграунд не тот. а могла бы пойти на экономику, в иняз, было бы легче. опять-таки, советов не послушала))))


психологи нужны в HR. это обязательное требование на такую позицию.

  • 0

#18 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 06 July 2007 - 11:04 AM

Все зависит от ситуации и от взрослого человека. тоесть, если взрослый человек дает мне совет в том, в чем сам оказался успешным, то я стараюсь прислушаться к нему. но в основном решения по жизни принимала самостоятельно. люди все разные, ситуации разные, взгяды разные. и то, что может помочь одному, другому может испортить. ИМХО. т.е. например если моя мама уже была в той или иной ситуации, в которой нахожусь я, и ее решение и методы помогли ей, то мне эти же решения и методымогут все испортить. так как мы разные люди, по разному воспринимает ситуацию. и еще, совершая ошибки, я становлюсь мудрее, опытнее, сильнее, что очень хорошо. (хотя умные учаться на чужих ошибках, а глупые на своих smile.gif). Советы старших вещь хорошая, но окончательное решение нужно принимать самостоятельно.

Edited by Zeya, 06 July 2007 - 11:09 AM.

  • 0

#19 breeze

breeze

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 posts
  • :

Posted 09 July 2007 - 01:44 PM

Прислушиваюсь обязательно. но только прислушиваюсь. а потом поступаю как велит собственный разум smile.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users