Перейти к содержимому


- - - - -

Иммиграция


  • Вы не можете отвечать в этой теме
22 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июль 2007 - 06:46

Возникали ли у вас мысли об иммиграции?
Если да, то какую страну выбрали для проживания?
Пробовали ли подавать на программы иммиграции?

  • 0

#2 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июль 2007 - 06:56

возникали...мигрировала...в Швецию..прожила 2 года и вернулась...поняла что не мое...

до этого 1 раз подавала на грин-карту...но увы..я все еще в Баку

скажу одно, мигрировать стоит только по работе...то есть подавать документы как квалифицированный специалист...
  • 0

#3 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 427 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июль 2007 - 06:57

Лет 8 назад, возникали. Думала уехать в Канаду или США.
Однажды даже подавала в посольство США документы, но ничего не вышло, чему я очень рада сейчас.
На фига мне чужбина, кода мне и здесь хорошо.
  • 0

#4 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июль 2007 - 07:11

Цитата(Stoli4naya @ Jul 12 2007, 11:56 PM) View Post

возникали...мигрировала...в Швецию..прожила 2 года и вернулась...поняла что не мое...

до этого 1 раз подавала на грин-карту...но увы..я все еще в Баку

скажу одно, мигрировать стоит только по работе...то есть подавать документы как квалифицированный специалист...



Вас депортировали или Вы сами вернулись? smile.gif

По теме: никуда уезжать не хочу - разве что погулять...
  • 0

#5 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июль 2007 - 07:24

Цитата
Вас депортировали или Вы сами вернулись?

По теме: никуда уезжать не хочу - разве что погулять...


Я сама вернулась..а мама осталась жить...теперь я просто езжу туда в гости...smile.gif
  • 0

#6 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июль 2007 - 09:14

Думаю об этом постоянно. узнаю плюсы и минусы (многие близкие люди живут заграницей и могут описать мне реальную ситуацию). и минусов не меньше, чем плюсов (лично для меня). в Баку я чувствую себя уверенной во всем на 100%. Здесь я своя и в своей тарелке. Здесь мне удобно во многом. но с другой стороны как будет там неизвестно. думаю стоит попробовать. но так, чтоб не начинать с самых низов. в любом случае - Баку мой дом и я всегда смогу сюда вернуться.

  • 0

#7 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июль 2007 - 09:23

А я вот с недавнего времени активно думаю и занимаюсь этим вопросом. Безусловно иммигрировать нужно на официальном уровне, будучи специалистом в какой-то области.

Рабочая виза не всегда выход из положения, так как ты бываешь привязан к компании, которая сделала для тебя эту визу, а платят как правило там мизер.

Грин карта-это уже по дефолту, заполняется каждый год безнадежно. Вокруг меня выиграло грин карту множество людей, некоторые даже семьями, вот сижу и думаю, все ли там прозрачно.

Студенческая виза, образование с дальнейшей работой, вот это для меня сейчас основной таргет.

Кто, что слышал про HSMP? Пробовали?

  • 0

#8 FuadVonFire

FuadVonFire

    vonFire

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июль 2007 - 09:24

Цитата(Stoli4naya @ Jul 13 2007, 07:56 AM) View Post

возникали...мигрировала...в Швецию..прожила 2 года и вернулась...поняла что не мое...

до этого 1 раз подавала на грин-карту...но увы..я все еще в Баку

скажу одно, мигрировать стоит только по работе...то есть подавать документы как квалифицированный специалист...



så du menar du har varit här i Sverige? smile.gif а где ты здесь жила если не секрет?

Это сообщение было изменено FuadVonFire: 13 Июль 2007 - 09:29

  • 0

#9 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июль 2007 - 10:09

Цитата
så du menar du har varit här i Sverige? а где ты здесь жила если не секрет?


Ju, det ar det jag menar smile.gif och budde jag i en liten stad som kallas "Saffle"..Har du hort om det? ( сорри у меня нет этих буковек на клаве, но думаю ты понял)

ты давно там? учишься? живешь?

Цитата
Думаю об этом постоянно. узнаю плюсы и минусы (многие близкие люди живут заграницей и могут описать мне реальную ситуацию). и минусов не меньше, чем плюсов (лично для меня). в Баку я чувствую себя уверенной во всем на 100%. Здесь я своя и в своей тарелке. Здесь мне удобно во многом. но с другой стороны как будет там неизвестно. думаю стоит попробовать. но так, чтоб не начинать с самых низов. в любом случае - Баку мой дом и я всегда смогу сюда вернуться.


я с вами на все 100% согласна...минусов порой бывает даже больше чем плюсов..главное перед тем как принять решение помнить, что только у себя в стране ты не второсортный человек...
  • 0

#10 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июль 2007 - 10:18

Stoli4naya, jag aelskar dig и этим всё сказано dance.gif
Четвёртый год пребываю в ЮК.. Мысли об иммиграция возникают с некоторой периодичностью..
Насчёт страны пока не уверен, но паспотр бы точно получал британский rolleyes.gif
Подаю на гринкарту, но чего-то мне не везёт в "лотерею" )
Собираюсь подавать в Канаду..

п.с. и при всём при этом хочу вернуться в Баку imhappy.gif
  • 0

#11 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июль 2007 - 10:24

Цитата(energy @ Jul 13 2007, 02:18 PM) View Post

Stoli4naya, jag aelskar dig и этим всё сказано dance.gif
Четвёртый год пребываю в ЮК.. Мысли об иммиграция возникают с некоторой периодичностью..
Насчёт страны пока не уверен, но паспотр бы точно получал британский rolleyes.gif
Подаю на гринкарту, но чего-то мне не везёт в "лотерею" )
Собираюсь подавать в Канаду..

п.с. и при всём при этом хочу вернуться в Баку imhappy.gif


Думаю ты уже заглядывал сюда, учитывая твое образование, ты точно наберешь нужное количество баллов. Удачи. giverose.gif
  • 0

#12 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июль 2007 - 10:41

Aya, приветствую yes.gif
HSMP это своего рода "айсберг" - большая часть находится под водой.. smile.gif
Так как существует немало препонов и своего рода тонкостей..
Однако при этом програма доступна и шансы получить HSMP вполне реальны.
У меня на носу програма для International graduates (бывшая SEGS), позволяющая получить рабочую визу сроком на один год, что является несомненным плюсом при дальнейшем оформлении документов для HSMP или Work Permit.

п.с. кста, ФунтиК и Ивил, вам эт програма тоже светит.. rolleyes.gif
  • 0

#13 FuadVonFire

FuadVonFire

    vonFire

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июль 2007 - 10:43

Цитата(Stoli4naya @ Jul 13 2007, 11:09 AM) View Post

Ju, det ar det jag menar smile.gif och budde jag i en liten stad som kallas "Saffle"..Har du hort om det? ( сорри у меня нет этих буковек на клаве, но думаю ты понял)

ты давно там? учишься? живешь?
я с вами на все 100% согласна...минусов порой бывает даже больше чем плюсов..главное перед тем как принять решение помнить, что только у себя в стране ты не второсортный человек...


Säffle, inte långt ifrån Karlstad och GBG. smile.gif Jag har pluggat så det räcker, jobbat tre år eller nåt, så det räcker det med, just nu så bara tuffar runt omkring smile.gif själv bor jag i stockholm men jar länge bott i södra sverige...зорды ки, "родной" язык не забыла. вот тебе буковки, подарок: Åå, Ää, Öö

На счёт второсортности, то только шведы себя такими считают, я тут Райнфелду написал уже чтоб он как в Америке резервуары для индейцев построил здесь, будем шведов переселять..
  • 0

#14 LadyC

LadyC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Июль 2007 - 02:24

Много раз возникала такая идея...Но я почему-то до сих пор в Баку. Наверное, не могу решиться бросить все...А как же мама, папа...Хотя перспектива в Баку очень туманная...Не знаю.Самое главное уезжать по работе.А иначе очень сложно...да иногда и с ней нелегко.Доводилось мне как-то в Германии...тяжело было.Может с коллективом не повезло...не знаю..Но всегда давали понять, что я там чужая...
  • 0

#15 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 717 Сообщений:
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Отправлено 13 Июль 2007 - 03:00

народ, хорош по шведски переписываться, другие то не понимают.
  • 0

#16 FuadVonFire

FuadVonFire

    vonFire

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 Сообщений:
  • :

Отправлено 14 Июль 2007 - 05:34

Если еммигрировать по работе, то возможностей остаться в дальнейшем очень мало. По закону если человек проработал 2 года, платя налоги и всё такое он автоматом получает постоянный вид на жительство до конца жизни, с возможностю получения гражданства в будущем. Вот проблема состоит в том что контрактников оставляют всего лишь на год, в самом крайнем случае продлевают лишь ешё один, а потом домой. Здесь в Швеции на данный момент очень интересный момент рассматривают, чтобы дать студентам возможности остаться и работать сразу после обучения здесь. Это реальный вариант получить ПМЖ, если в риксдаге в сентябре этот закон конечно-же утвердят.
  • 0

#17 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 Сообщений:
  • :

Отправлено 14 Июль 2007 - 05:59

Если все будут уежзать, то что будет тогда с Азербайджаном ?
  • 0

#18 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 14 Июль 2007 - 06:16

Цитата(slaveoftime @ Jul 14 2007, 09:59 AM) View Post

Если все будут уежзать, то что будет тогда с Азербайджаном ?



Это и называется "brain drain", поверьте мне если все уедут изменится только лишь число патриотов издалека. Родину любить вдали получается лучше и сильнее.
  • 0

#19 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 Сообщений:
  • :

Отправлено 14 Июль 2007 - 06:20

Цитата(Aya @ Jul 13 2007, 11:16 PM) View Post

Это и называется "brain drain", поверьте мне если все уедут изменится только лишь число патриотов издалека. Родину любить вдали получается лучше и сильнее.


Систему можно изменить только изнутри а не снаружи. Мы уежзаем и наши дети рождаются в другой стране, с другой менталностью. И так, постепенно мы таем.
  • 0

#20 FuadVonFire

FuadVonFire

    vonFire

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 Сообщений:
  • :

Отправлено 14 Июль 2007 - 06:25

Цитата(slaveoftime @ Jul 14 2007, 06:59 AM) View Post

Если все будут уежзать, то что будет тогда с Азербайджаном ?


От того, что человек патриор в своей же стране, толка нет. Тем более в Азербайджане. Возможности сделать что нибудь для своей страны и народа открываются находясь за бугром...

Цитата(slaveoftime @ Jul 14 2007, 07:20 AM) View Post

Систему можно изменить только изнутри а не снаружи. Мы уежзаем и наши дети рождаются в другой стране, с другой менталностью. И так, постепенно мы таем.


Аллах элемесин чтоб мои дети не знали откуда они, я сам этого не забыл и не забуду, человек без менталитета своего- он уже блудный человек. Если человек того желает, он в состоянии воспитать достойного огула или дочь своего народа, примеров тоже много. Способов тоже..
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых