Jump to content


- - - - -

Вопросы-ответы по Исламу


  • You cannot reply to this topic
203 replies to this topic

#141 Мескалин

Мескалин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 07 November 2008 - 02:04 PM

Цитата(Кошка @ Nov 7 2008, 04:43 PM) View Post

Мескалин, оки я тебя поняла smile.gif именно этого и хотела.... НО, как же быть девушке если парень ей не подошёл, значит она должна с другим знакомится ? А что если и тот не подошёл по характеру? Беле пис чыхмасун девушка пошла по рукам, даже если между ними ничего и не было (я имею ввиду имтим)

нельзя соблюдать одну часть Корана и не соблюдать другую!
Если они не сошлись,то должны разойтись,одним словом это можно сказать-
Ислам религия свободная,не кого не заставляют принять ее,и ссылаясь на это,люди принявшие ислам должны соблюдать ее,так как религия свободная,и люди должны быть свободны,не кого нельзя выдавать замуж,это противоречит Исламу!
Если дувушка прошла по рукам?,Товбе!,это значит душевно отчиститсья,только так человек может быть чистым"!

Edited by Кошка, 07 November 2008 - 02:23 PM.

  • 0

#142 Мескалин

Мескалин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 07 November 2008 - 02:18 PM

Мескалин, я вас прошу не пропагандируйте и поменьше фраз с "лозунгами"
И убедительная просьба не писать на латыне или на аз-яз. Для это существует Аз.Форум.

Edited by Кошка, 07 November 2008 - 02:24 PM.

  • 0

#143 Bakara

Bakara

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 122 posts
  • Time Online: 1h 41m 38s

Posted 24 March 2009 - 09:48 AM

Очень интересный вопрос.
Если говорить чисто о Коране то там запрещается прозвища, клички, НО, кошка, ёжик, хэшарат, крот и что тут ещё есть, это всё имена животных и не сколько не клички и не прозвищи. Животные упоминаются в Коране и хадисах давольно часто. Некоторые суры названы именами животных: «Корова», «Пчелы», «Муравьи».
Человеку позволенно использовать животный мир в своих целях.
«O вы, кoтopыe yвepoвaли! Бyдьтe вepны в дoгoвopax. Дoзвoлeнo вaм вcякoe живoтнoe из cкoтa, кpoмe тoгo, o чeм считaeтcя вaм, бeз дoзвoлeния для вac oxoты, кoгдa вы в xapaмe. Пoиcтинe, Aллax peшaeт тo, чтo зaxoчeт!» (Коран 5:1(1)); «И cкoт Oн coздaл; для вac в нeм - coгpeвaниe и пoльзa, и oт ниx вы питaeтecь (Коран 16:5(5)).
В данном случаи, пользу мы от них взяли имена для того чтоб сидеть на форумах



где говаритсья что прозвища запрещаетсья?суру и айе скажи.
  • 0

#144 Bakara

Bakara

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 122 posts
  • Time Online: 1h 41m 38s

Posted 25 March 2009 - 07:11 PM

Цитата(Delf @ Feb 1 2007, 11:08 PM) View Post

Для начала предупрежу что я тоже всего лишь изучаю ислам, и с каждым разом убеждаюсь что мне очень близка это религия ))

Насчет вашего вопроса, у меня много знакомых совершающих намаз, среди них есть и шииты и сунниты. Меня точно так же интерисовал вопрос по поводу присвоения Аллаху посредников. Вы знаете что пророк Мухаммед (с.а.с.) не разрешал не в каким образом запечатлевать себя? И до сих пор никто из нас не может знать как он выглядит? А знаете почему? Правильно! Что бы с исламом не произошло то же, что и христианством например, что бы не было идолопоклоничества. И все те кто продают плакаты с изображением пророка, это просто пустышка.

Так вернемся к "пирам". Посещение пиров участь шиитов, нет не одного суннита который бы ходил в "пир". Шииты верят что в "пире", Аллах быстрее услышит их молитвы. Сунниты же препочитают не общаться с Аллахом через посредников.

П.с.: Пожалуйста мучайте, мне приятно smile.gif

смотри суру *Земер*( ТОЛПЫ ) 3-4
там ответ на твой вопрос
  • 0

#145 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 25 March 2009 - 07:41 PM

Bakara,

убедительная просьба, если есть ответ на вопрос, его и приводите.
вам ведь никто вопрос не задает в форме "открой книгу на такой то странице, там вопрос". не нужно здесь устраивать ребусы. спасибо заранее.

  • 0

#146 ku-ku

ku-ku

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 1 posts
  • :

Posted 08 June 2009 - 07:08 PM

разрешается ли Эмо - субкультура в исламе??
  • 0

#147 Bakara

Bakara

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 122 posts
  • Time Online: 1h 41m 38s

Posted 09 September 2009 - 04:11 PM

что ето токое?
  • 0

#148 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 09 September 2009 - 04:43 PM

мож лучше поставить вопрос "разрешаются ли вообще субкультуры в исламе?" мне тож интересно =)
  • 0

#149 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 17 November 2009 - 05:57 PM

Цитата
мож лучше поставить вопрос "разрешаются ли вообще субкультуры в исламе?" мне тож интересно =)

Должны запрещаться, по крайней мере,потому что, человек морально, а в некоторых случаях и физически себя уродует,что запрещается Исламом.
Узнаю точно у одного верующего, напишу.

Edited by Fella, 17 November 2009 - 05:58 PM.

  • 0

#150 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 05 January 2011 - 03:43 PM

Сразу оговорюсь, я ярый противник религий и поэтому без обид...
В последнее время поклоняться стало очень модно и гламурно, причем невзирая на образ жизни))))смешно иногда наблюдать ночную бабочку в стиле башибаглы)))) умиляет право)))

Но суть не в этом, почему-то люди погрязли(именно погрязли) в религии и отошли от веры...какое отношение религия имеет к вере?! Я считаю, что Бог во мне и единственный его храм это сам Человек...
лень пока писать, потом продолжу...
  • 0

#151 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 05 January 2011 - 03:46 PM

могу сказать одно - я уважительно отношусь в религиозным людям
но подделок в религии я не признаю. уж лучше не строить из себя верующего человека, при этом греша на каждом шагу и 5 раз в день замаливая это перед Богом.
  • 0

#152 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 05 January 2011 - 06:52 PM

Цитата
.какое отношение религия имеет к вере?! Я считаю, что Бог во мне и единственный его храм это сам Человек...

Это и проповедует Ислам. Вот это и есть связь между верой и религией, религией, а не фанатизмом.

  • 0

#153 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 05 January 2011 - 08:23 PM

Цитата
Это и проповедует Ислам.


можете указать где именно это написано? только не перевод слова ислам или муслим, а именно цитату.
  • 0

#154 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,043 posts
  • Time Online: 47d 22m 50s

Posted 06 January 2011 - 07:24 AM

Цитата(Delight @ Jan 5 2011, 06:46 PM) View Post

могу сказать одно - я уважительно отношусь в религиозным людям
но подделок в религии я не признаю. уж лучше не строить из себя верующего человека, при этом греша на каждом шагу и 5 раз в день замаливая это перед Богом.


Да Делиш, перепишите на меня свою квартиру и вы обретёте рай с братями пятидесятниками. Мы братия и сёстры во Христе проповедуем единственную и истинную веру и не признаём сектантства. Делайте взносы братия и сёстры, делайте взносы и пятидесятый день придёт вам на помощ.
  • 0

#155 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 06 January 2011 - 01:09 PM

ТуТу,
весело с вами smile.gif
не называйте меня Делиш. пожалуйста smile.gif

Fella, я не признаю фанатизма ни в чём, тем более в религии.


  • 0

#156 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 06 January 2011 - 01:10 PM

Мне кажется просто власть придержавшие от религий поделили мир на регионы и неплохо на этом навариваются, отсюда и нетерпимость к разным сектам)))) попробуйте перейти дорогу какому нибудь "бизнесмену ", он вас порвет как тузик грелку))))
  • 0

#157 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,552 posts
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Posted 06 January 2011 - 06:41 PM

Цитата
Мне кажется просто власть придержавшие от религий поделили мир на регионы и неплохо на этом навариваются, отсюда и нетерпимость к разным сектам)))) попробуйте перейти дорогу какому нибудь "бизнесмену ", он вас порвет как тузик грелку))))


А по моему власть не придерживается от религий, религия это сила, а вот к разным сектам нетерпимость будет. Секта это не религия.
  • 0

#158 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 06 January 2011 - 08:13 PM

Цитата
можете указать где именно это написано? только не перевод слова ислам или муслим, а именно цитату.

Ilg, я немного не точно выразилась, сейчас объясню.

Дело в том, что на вопрос "Где Аллах?" многие отвечают на Небесах и ссылаются в этом на религию.
НО:

"В Священном Коране Аллах говорит, что Он все слышит, все знает, всему свидетель и что он ближе к нам, чем наша яремная вена."

"В чем заключается вера в Аллаха?

Где бы вы ни были, Он всюду с вами , и видит Аллах все, что вы вершите.
Его высказывание «Он всюду с Вами», не подразумевает, что Он смешан с творениями. "

"Таким образом, Исламская концепция понимания Бога должна быть защищена от ложных догадок и искажения. Как, например, мысли о том, что правильное значение Его высказывания - «в небесах», что небеса содержат Его."

" Когда тебя [, о Мухаммад,] вопрошают Мои рабы обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на призыв молящегося, когда он взывает ко Мне. Так пусть же они отвечают Мне, верят в Меня. Быть может, они встанут на истинный путь. "
Не умею цитаты выделять как на форуме, поэтому укажу источник, там ещё много подобных цитат: http://www.salam-ale...wers_where.html

Т.е.хочу сказать, что Бог не где-то конкретно ( На Небесах), он везде и всюду, в каждых наших начинаниях, в каждых поступках, в мыслях и сердце, даже если мы этого сами не осознаём. А чтобы поверить и понять это -нужно обратиться к своему сердцу, в чем я ссылаюсь на слова Never :

Цитата
Я считаю, что Бог во мне и единственный его храм это сам Человек...




Edited by Fella, 06 January 2011 - 08:19 PM.

  • 0

#159 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 06 January 2011 - 08:19 PM

Fella, теперь понятно, спасибо за разъяснения
  • 0

#160 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 06 January 2011 - 08:20 PM

Цитата
Fella, я не признаю фанатизма ни в чём, тем более в религии.


Ну вот и я о том же, уважаю. Именно фанаты религии и настраивают людей против религии, своим чрезмерным рвением в вере.
Ильг, всегда пожалуйста)

Edited by Fella, 06 January 2011 - 08:21 PM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users