Перейти к содержимому


- - - - -

Зависть!


  • Вы не можете отвечать в этой теме
24 replies to this topic

#21 SanKam

SanKam

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 Сообщений:
  • :

Отправлено 28 Август 2007 - 11:25

Цитата(Aya @ Jul 24 2007, 02:23 AM) Просмотреть Сообщение

Для умного человека зависть может быть хорошим двигателем прогресса, руководство к действию и дальнейшему процветанию.

Для глупца зависть это болото, которое затягивает как тина все глубже и глубже и в итоге человек погрязает в собственной желчи и мечтах о лучшей жизни.


'Aya' fully agree hi.gif
  • 0

#22 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 Сообщений:
  • Time Online: 10m 29s

Отправлено 28 Август 2007 - 11:51

Завидуют все, рано или поздно это случается со всяким)) Только я вот думаю, что зависть само по себе чувство не хорошее))

  • 0

#23 Stella

Stella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 Сообщений:
  • :

Отправлено 29 Август 2007 - 12:49

Цитата(amazzzonka @ Aug 28 2007, 04:06 AM) Просмотреть Сообщение

Очень снобическое отношение к зависти. Зависть не всегда подразумевает то, что я не радуюсь за человека. У зависти есть свои подпункты, так что не надо так злобно


У зависти подпунктов нет, точно так же как и у непорячности. Не бывает немножко завистливого человека. Здесь золотой середины нет, это очень негативное чувство, которое потом становится личным качеством человека.
А ведь всё негативное самого человека изнутри ест. А зависть, милая Amazzzonka, именно то и подразумевает, что за человека особо не радуешься.
  • 0

#24 кысь

кысь

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 Сообщений:
  • :

Отправлено 29 Август 2007 - 01:03

Цитата(Осенняя @ Aug 28 2007, 04:51 AM) Просмотреть Сообщение

Завидуют все, рано или поздно это случается со всяким)) Только я вот думаю, что зависть само по себе чувство не хорошее))

плюс один. на таких темах обычно большинство собой абсолютно довольно. имхо зависть не бывает на отдельные предметы или моменты. нравится тебе чья-то машина или что другое - это каждодневно нормально. зависть - это когда ты себе желаешь целую жизнь другого чека, полностью оказаться на его месте
  • 0

#25 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 01:02

Цитата(Stella @ Aug 29 2007, 04:49 PM) Просмотреть Сообщение

А зависть, милая Amazzzonka, именно то и подразумевает, что за человека особо не радуешься.


Илг, ты понял да, я те завидую, что ты такой умный, следовательно не радуюсь за тебя! flirt.gif

  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых