Перейти к содержимому


- - - - -

А вы мертвы?


  • Вы не можете отвечать в этой теме
41 replies to this topic

#1 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 10:42

Когда вы живете для мнения других людей, вы мертвы. Я не хочу прожить жизнь, думая о том, каким меня запомнят люди.© Не помню автора.

К сожалению замечаю что многие люди живут для мнения других людей, что-то делают говорят и так далее, только для того что бы о них сказали типа "бомба оглан" или "гламурная цаца". Раздражает очень. Помоему очень верны два первых предложения, человек и правда мертв, если живет только для менния других людей о нем. Так и жизнь пройдет в бегах за тем, что бы тебя запомнили люди хорошим и так далее... может для других это так и будет, но зачем делать это в ущерб себе? Я не говорю что все люди о которых мы хорошо думаем, живут для нашего хорошего мнения, но ведь есть и такие.
Я считаю что я не мертв blush.gif Но это не значит, что я буду ходить нагим по улицам и плевать на мнения других людей, всему есть своя мера.

Вы живете для мнения других? Или своей нормальной, порою даже размеренной жизнью? Как лучше жить? Как легче? Кто нибудь сможет оспорить, что лучше жить для мнения других людей, забив на себя и свои желания?
  • 0

#2 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 10:48

Цитата(Лабазник @ Aug 1 2007, 03:42 AM) Просмотреть Сообщение

Когда вы живете для мнения других людей, вы мертвы. Я не хочу прожить жизнь, думая о том, каким меня запомнят люди.© Не помню автора.

К сожалению замечаю что многие люди живут для мнения других людей, что-то делают говорят и так далее, только для того что бы о них сказали типа "бомба оглан" или "гламурная цаца". Раздражает очень. Помоему очень верны два первых предложения, человек и правда мертв, если живет только для менния других людей о нем. Так и жизнь пройдет в бегах за тем, что бы тебя запомнили люди хорошим и так далее... может для других это так и будет, но зачем делать это в ущерб себе? Я не говорю что все люди о которых мы хорошо думаем, живут для нашего хорошего мнения, но ведь есть и такие.
Я считаю что я не мертв blush.gif Но это не значит, что я буду ходить нагим по улицам и плевать на мнения других людей, всему есть своя мера.

Вы живете для мнения других? Или своей нормальной, порою даже размеренной жизнью? Как лучше жить? Как легче? Кто нибудь сможет оспорить, что лучше жить для мнения других людей, забив на себя и свои желания?


Только могу сказать, что я живаsmile.gif Но если, кто то мне скажет например, что я сегодня очень хорошо выгляжу, я завтра буду выглядеть еще лудче smile.gif
  • 0

#3 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 799 Сообщений:
  • Time Online: 1h 37m 39s

Отправлено 01 Август 2007 - 10:49

Цитата(Лабазник @ Aug 1 2007, 03:42 AM) Просмотреть Сообщение

Вы живете для мнения других? Или своей нормальной, порою даже размеренной жизнью? Как лучше жить? Как легче? Кто нибудь сможет оспорить, что лучше жить для мнения других людей, забив на себя и свои желания?


Отличная тема good.gif

Меня лично не интересует , что обо мне подумают ... Я делаю то что хочу и хочу получить от жизни всё!!! Ведь жизнь всем раз дается, надо так прожить чтобы потом ни о чем не жалеть! ИМХО
  • 0

#4 Anakin

Anakin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 10:52

Как страшно жить. (с)

Сейчас пойдут убеждения что все "живы". Не надо ля-ля, господа. Жить в обществе и не считаться с ним - общество просто тебя растопчет. Увы все мы в той или иной степени мертвы.
  • 0

#5 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 10:53

пока живая........
  • 0

#6 Anakin

Anakin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 10:55

Цитата(Kess @ Aug 1 2007, 03:53 AM) Просмотреть Сообщение

пока живая........


Кесс

живая? Пройдешь голышом по пляжу только по тому, что тебе захотелось полностью загореть и чтоб следов от купальника не было? giverose.gif
  • 0

#7 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 158 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 10:55

Цитата(Anakin @ Aug 1 2007, 03:52 AM) Просмотреть Сообщение

Как страшно жить. (с)

Сейчас пойдут убеждения что все "живы". Не надо ля-ля, господа. Жить в обществе и не считаться с ним - общество просто тебя растопчет. Увы все мы в той или иной степени мертвы.


Согласен. Разница лишь в том, насколько сильно ты зависишь от общества.

  • 0

#8 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 11:01

Цитата(FuntiK @ Aug 1 2007, 03:55 AM) Просмотреть Сообщение

Согласен. Разница лишь в том, насколько сильно ты зависишь от общества.


Но он и это имел в виду да. Нет разве?
  • 0

#9 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 158 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 11:05

Цитата(L_L_L @ Aug 1 2007, 04:01 AM) Просмотреть Сообщение

Но он и это имел в виду да. Нет разве?


Он это кто?
  • 0

#10 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 11:05

Цитата(Anakin @ Aug 1 2007, 03:52 AM) Просмотреть Сообщение

Как страшно жить. (с)

Сейчас пойдут убеждения что все "живы". Не надо ля-ля, господа. Жить в обществе и не считаться с ним - общество просто тебя растопчет. Увы все мы в той или иной степени мертвы.

Все мы мертвецы.Согласен.
  • 0

#11 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 11:07

Цитата(FuntiK @ Aug 1 2007, 04:05 AM) Просмотреть Сообщение

Он это кто?

Лабазник
  • 0

#12 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 11:09

Да. Верно. Я именно это и имел ввиду ЛЛЛ.

Я же оговорился, что ходить нагим в людном месте, не есть зависить от мнения общества. Это уже стадия маразма наверное.

Эти мысли крутитятся у меня в голове уже давно. Подтолкнуло меня на открытие этой темы, утренний разговор с амазззонкой и тема на форуме, то ли "бабники", то ли "катч ёр хазбенд, иф ю кян", и естессно мои посты... Я сказал что мне плевать что могут подумать окружающие, я шучу и тот кто понимает что это шутка - есть хорошо. Кто не понимает озю билер. Договорились до темы, что мне получается по барабану мнение других людей, а кое-кому нет. Звонят непонятные люди в три ночи, и говорят а ты видела что Дельф написал на такой-то теме ))) бу га га! Смешно ведь ))) Для чего жить, если живешь ой что люди обо мне подумают, зачем писать то что не думаешь и не чуствуешь на самом деле, но только для того что бы люди говорили "бомба оглан" или что-то в этом роде. Не понимал, не понимаю, и никогда не пойму smile.gif
  • 0

#13 Anakin

Anakin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 11:12

Цитата(Лабазник @ Aug 1 2007, 04:09 AM) Просмотреть Сообщение

Да. Верно. Я именно это и имел ввиду ЛЛЛ.

Я же оговорился, что ходить нагим в людном месте, не есть зависить от мнения общества. Это уже стадия маразма наверное.

Эти мысли крутитятся у меня в голове уже давно. Подтолкнуло меня на открытие этой темы, утренний разговор с амазззонкой и тема на форуме, то ли "бабники", то ли "катч ёр хазбенд, иф ю кян", и естессно мои посты... Я сказал что мне плевать что могут подумать окружающие, я шучу и тот кто понимает что это шутка - есть хорошо. Кто не понимает озю билер. Договорились до темы, что мне получается по барабану мнение других людей, а кое-кому нет. Звонят непонятные люди в три ночи, и говорят а ты видела что Дельф написал на такой-то теме ))) бу га га! Смешно ведь ))) Для чего жить, если живешь ой что люди обо мне подумают, зачем писать то что не думаешь и не чуствуешь на самом деле, но только для того что бы люди говорили "бомба оглан" или что-то в этом роде. Не понимал, не понимаю, и никогда не пойму smile.gif



Вы очень сильно ограничили свою "жизнь", если ваша "жизнь" заключается в отстаивании своих постов...
  • 0

#14 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 11:14

50/50. есть моменты, когда считаюсь с обществом. например голая по пляжу не пройдусь. но, например моя личная жизнь никого не касается.
  • 0

#15 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 11:19

Цитата(Anakin @ Aug 1 2007, 03:12 PM) Просмотреть Сообщение

Вы очень сильно ограничили свою "жизнь", если ваша "жизнь" заключается в отстаивании своих постов...


Странно, вы мне всегда казались внимательным человеком, но уже второй раз за сегодня замечаю вашу невнимательность, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, ТАМ ЕСТЬ ТАКОЕ НЕ ХИТРОЕ СЛОВО КАК - ПОДТОЛКНУЛО.

Это сообщение было изменено Лабазник: 01 Август 2007 - 11:20

  • 0

#16 Anakin

Anakin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 11:21

Достаточно внимателен. )))))) Странно что я "всегда" казался. По сути я несколько дней пишу )))))))) Мы знакомы?
  • 0

#17 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 11:24

Это называется конфликт человека с обществом, как бы ни щас не утверждали что независимы от мнения окружающих все таки оно есть.

Элементарное желание одеватся как все, подверженность моде- уже зависимость от мнения людей.

Выходить замуж и устраивать пышные свадьбы для других, чтобы потом другие не сказали что у них была джындырская свадьба.

Покорность при виде шефа-идиота, волей не волей приходится мирится с его присутсвием из-за пресловутого офис кода.

Отвергая общественное мнение мы становимся белыми воронами, и я не верю когда человек говорит мне плевать.

Мне самой по большому счету плевать на многие аспекты нашей жизни, но в большинстве случаев приходится мирится из-за родителей, из-за семьи и прочих моментов.


  • 0

#18 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 571 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 11:27

Тебе просили передать,
Что умерла она.
Застыла просто в венах кровь,
Девёнка уж мертва.
Её никто не понимал,
Не верил и словам,
А слёзам явно не внемал,
Вонзал лишь в грудь кинжал.
Её убили уж давно,
Хотя и не мертва,
Пыталась встать и жить она,
Смеялась как всегда.
Да только боль,
Та боль,что в ней жила,
Дышать девчёнку разучила,
Девчёнка уж мертва.
Мертва,мертва,мертв­а,мертва.
Скажи,ведь отдаётся эхом?
Мертва,мертва,мертв­а,мертва,
Зачем ещё слова?
Мертва,мертва,мертв­а,мертва.
Скажи,ведь отдаётся эхом?
Мертва,мертва,мертв­а,мертва.
И не нужны твои слова.

  • 0

#19 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 11:29

не в тему.
  • 0

#20 Bazooka

Bazooka

    Бяка Форума

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 11:36

Я живу так,как считаю нужным,по большому счёту чужое мнение меня не волнует.Ибо у каждого человека свой скелет в шкафу.К тому же,я считаю что право судить есть только у Всевышнего,а что там думают остальные меня не волнует.И тем не менее,я стараюсь придерживаться норм и каких то правил,и то потому что у меня самой есть принципы.А так,пусть каждый отвечает за себя
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых