Jump to content


- - - - -

Интервью #19 - Aftar


  • You cannot reply to this topic
36 replies to this topic

#1 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 13 August 2007 - 10:39 AM

Дружно в ряд - СТАНОВИСЬ!
Поздравительные гимны - ЗАПЕВАЙ!
По случаю интервью Афтара - НАЛИВАЙ!

Афтар - несомненно, земное создание, правда, неясно, почему она родилась местами привлекательной девочкой. Скорее ей подошло бы быть некрасивым еврейским мальчиком с большой головой и умными влажными глазами, или Мадагаскарским присосконогом что ли. Почему спросите вы меня. Потому отвечу я вам, что вздорный и упрямый характер Афтара делает ее девочкой невыносимой, которую хочется убить чаще, чем обнять, приласкать и погладить по голове.

Yoshimitsu



Добрых дел мастер сжег stratocaster,
Вышиб стекло рукой,
Он города и страны видел на дне стакана,
Добрых дел мастер мой
Добрых дел мастер с похмелья злой
Добрых дел мастер ушел в запой
Добрых дел мастер с похмелья злой
Добрых дел мастер ушел в запой
Добрых дел мастер...
Добрых дел мастер прогнал жену Hастю,
Hастя взяла детей,
Он пил неделю с лишним так, что весь город слышал,
Как он гонял чертей,
Он мерял одним стаканом спирт и марихуану,
Sauz`у и Castrol,
Он выпил всю водку разом, выпил текилу с джазом,
Пропил весь рок-н-ролл
Добрых дел мастер сжег stratocaster,
Вышиб стекло рукой,
Пусть он мрачнее тучи, он все равно всех лучше,
Добрых дел мастер мой,
Пусть он мрачнее тучи, он все равно всех круче,
Добрых дел мастер мой

Именно под эту песню надо писать вступление к Афтар... Она поймет.

Афтар – для меня, несомненно, человек, с которым можно просто просидеть несколько вечеров подряд, даже молча. С ней никогда не чувствуешь ту неловкость темноты и тишины, которую очень часто чувствуешь с обывателем.

Наргиз – человек, с которым можно в 12 часов ночи неизвестно в каком кафе, под чашку чая с жасмином говорить о «Маленьком Принце».

Это человек, который никогда не спросит «почему?», она поймет. Это один из самых сумасшедших революционеров на свете, и за это я так ценю свою дружбу с ней.

С Афтар можно спокойно идти в разведку, она никогда не выдаст. Такие люди не боятся дул пистолетов, они всегда идут напролом.

Иногда, я может даже и угнетаю ее своим пессимизмом и, в какой-то степени, максимализмом, но даже тогда, она может просто поддержать, да так, что обратно хочется жить.

Она – человек, с которым можно просто говорить. Ни о чем. С ней не нужно выпендриваться, показывать новый телефон или автомобиль. С ней нужно просто быть собой. И никем больше.

Она – закрытая книга. К ней сложно пробраться. Но, если получилось, то читать эту книгу очень интересно, и невозможно оторваться. Надо просто знать, когда вовремя остановиться.

Спасибо тебе огромное, что ты есть. Спасибо за твою поддержку и теплоту. Я очень ценю нашу дружбу.


Holden



Выдающихся людей очень легко презентовать, - нужно просто поведать об их талантах, способностях и достижениях, и дело сделано. Но когда мысль "с чего же начать?" буридановым ослом впадает в ступор, вызванный неимоверным количеством интереснейших граней одного человека (что встречается очень и очень редко), значит пришла пора поприветствовать Автора попреведствовать Афтара!
Афтар - Человек, непостижимым для моего разума образом совмещающий любовь к искусству (и глубоко разбирающийся в нем) с жестким видом спорта, который и не каждому мужчине доступен, что, однако нисколько не лишает Афтара присущей женственности и обаяния.
Афтар - Человек творческий, гораздый на выдумку, очень богатого внутреннего мира, который в силу своего широчайшего кругозора и богатого жизненного опыта и мудрым советом поможет, и духовным наставником станет, при необходимости.
Очень льстит моему самолюбию и сам факт дружбы с Афтаром, в круг общения которой входят музыканты, художники, поэты, и многие другие творческие личности. А с умением Афтара выражать свою позицию не только адекватно, но и с довольно-таки колким чувством юмора, думаю, на форуме уже многие познакомились.
Мысли не поспевают одна за другой, потому, думаю, очень многое вы узнаете из общения с самим Афтаром, а так, если хорошо попросите, она может и расскажет вам про шаманские танцы вокруг костра )

tarrantula




-Ты знакома с Нарой?
- С Нарой? Какой?
- Кончитой!
- м, нет
- Ну Нара, Наргиза.
- акое странное имя Наргиза.
- Ну да она вся странная.

Осень 2000 года, у меня намечается поездка в Лондон и я вдруг вспоминаю о некой Наргизе-Кончитте, которая уехала туда и решила не возвращаться. Я резко представляю как ей должно быть там тяжко одной без друзей и родных и предлагаю привезти ей что нибудь из дома. Что нибудь оказывается ни много ни мало дубленка ))))), которую попросила сама Нара.
Воображаемый образ Нары целиком и полностью совпал с реальным человеком, которого я встретила. Мы сблизились моментально, говорили обо всем о чем только можно говорить, обсуждали все насущные мирские проблемы, политику, любовь, литературу и нас самих. Согревало нам души дубленки, дешевое вино и самые дешевые сигареты, но было это так вышински-здоровски, что я могу определенно сказать что этот период это наиболее яркие впечатления моей жизни.Наши прогулки, сумашедший шоппинг, посиделки у тебя дома, бессоные ночи, антигламурные фотки-это все останется в моей памяти о Лондоне и тебе Нарочка.
Я не думаю, что Нару можно узнать на все 100%, человек она неординарный и очень и очень многогранный, но это интервью даст вам шанс познакомиться с ней поближе.
Дерзайте.

Aya




Афтар, добавить от себя я могу лишь то, что мне, наравне с остальными юзерами нашего форума, будет очень интересно почитать твои ответы, так как пишешь ты офигенно и я при чтении твоих постов всегда поражаюсь твоей памяти (в первую очередь) wink.gif и умением всегда затронуть или подчеркнуть тот или определённый момент, причём так тонко, деликатно и чётко, что кроме как УМНИЦА, ничего и не скажешь smile.gif Продолжай в том же духе smile.gif



Ну а сейчас час истины:



А теперь признайся, ведь ты хочешь узнать о Ней больше? yes.gif





  • 0

#2 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 13 August 2007 - 10:56 AM

Афтар, уверенна, что в твоей жизни происходило много чего необычного, а что самое самое?
  • 0

#3 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 13 August 2007 - 01:19 PM

Здравствуй, Афтар!

Твой Закон лучшей подруги или друга гласит...


  • 0

#4 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 13 August 2007 - 02:54 PM

ДароФфки АффФтар , какую роль играет интернет в твоей жизни ?
  • 0

#5 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 14 August 2007 - 05:14 AM

Будучи далеко не самым активным и популярным формчанином, или форумчанкой, я была очень польщена тем, что и у меня здесь появилось интервью. Большинство их тех 18 форумчан, которым была оказана та же честь, являются в моем понимании патриархами форума, и оказаться в их числе с разделе Интервью - очень здорово!

Мне было очень приятно прочесть теплые слова о себе, я, видимо, старею м становлюсь сентиментальной, потому что некоторые отрывки я перечитала несколько раз и была растрогана чуть ли не до слез. Никогда бы не подумала, что Холден запомнит мою любовь к одной из самых нелепых песен Сплина. Была уверена, что Ая давным-давно позабыла моё легендарное альтер-эго Кончитту Альварес. Сомневалась в том, что Тарантул переборет внутренние мухоморы и любовь к концептуальному словоблудию и напишет понятный текст. Куплю себе большой шлем и буду держаться настороже при общении с Йошимицу!

Я постараюсь быть понятной и последовательной в своих ответах.

Пысы: Иногда Эйлендже меня злит, иногда радует, иногда провоцирует. То есть у меня с Эйлендже живые неоднозначные отношения. Надеюсь, эти отношения продлятся еще долго.

Всяческих благ!

Edited by Aftar, 14 August 2007 - 05:25 AM.

  • 0

#6 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 14 August 2007 - 06:25 AM

Цитата(Гааааденька :) @ Aug 13 2007, 03:56 AM) View Post

Афтар, уверенна, что в твоей жизни происходило много чего необычного, а что самое самое?


Гадя, самое необычное, что когда-либо происходило в моей жизни - связано с потусторонними силами. Это произошло лет 10 назад, и долгое время я никому не решалась рассказать о случившемся. В старших классах школы моя подруга была влюблена в парня, которого звали Эльшад, у Эльшада был друг Фархад - Фатик. Эльшада и Фатика я видела довольно-таки часто - у подруги на днях рожденьях, также Эльшад приходил встречать ее со школы (он сам учился в другой) и с музыки (мы ходили вместе в музыкальную школу). Можно сказать, что мы были дружны.
Через пару лет после того, как мы закончили школу, я шла как-то днем по улице, от старого универмага на Площадь Фонтанов. Когда я проходила перед антикварным магазином, не доходя до Mexx, меня кто-то позвал по имени. Я обернулась и увидела Фатика. Я была рада его видеть, так как подруга уехала учиться в Москву, и как-то мы с ней больше не общались, так вот я и подумала, что смогу узнать у Фатика что-то о ней. Мы разговорились о том, о сем, я у него спрашиваю - Ты о Севе что-то знаешь, он отвечает- Нет, я говорю - а, может, Эльшад знает? Говорит - Я Эльшада уже года 3 не вижу, как школу закончили. Я ему говорю - оставь мне свой мобильный, я тебе звякну, может, Эльшада найдем, увидимся все вместе. Он отвечает - Оставь ты мне свой лучше, а то у меня сейчас нет телефона. Я написала ему на бумажке номер телефона и мы распрощались.
Буквально через 2 недели я встретила на улице Эльшада. Я шла с кузеном Айдыном в Аздраму на спектакль ЙУХа, и перед Шахматной школой наткнулась на Эльшада. Мы разговорились, и я ему говорю - Прямо у меня период встреч какой-то, вот на днях Фатика видела. Эльшад странно на меня посмотрел - и говорит, наверное, ты ошиблась, ты не могла его видеть. Я ему говорю, так мы с ним минут 10 разговаривали. Эльшад изменился в лице, и говорит - ты чего, пркалываешься надо мной? Я спрашиваю - Он что, уехал что ли куда-то? Или вы разругались? Он как раз сказал, что давно тебя не видел. Эльшад сказал - И слава Богу, что не видел. Он умер. Разбился на машине в то лето, когда мы закончили школу. Уже 3 года.

Через пару дней мы проехали на кладбище, чтобы я убедилась в этом.

Я до сих пор не знаю - с кем я говорила на улице в тот день.
  • 0

#7 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 14 August 2007 - 06:39 AM

Цитата(amazzzonka @ Aug 13 2007, 06:19 AM) View Post

Здравствуй, Афтар!

Твой Закон лучшей подруги или друга гласит...


Амазонка, в жизни часто так случается, что наш выбор близких друзей не одобряется семьей, любимыми, обществом в конце концов. Моя самая близкая подруга на протяжении вот уже 11 лет - человек со своеобразным отношением к жизни, отношением, которое не всегда мне понятно и совсем мне не близко. Мы видимся не часто, и, как правило, - никуда не ходим вместе, а ходим друг к другу в гости. Но - мы понимаем друг друга с полувздоха, мы обсуждаем проблемы друг друга с предельной степенью честности (и здорового юмора), а если она убьет любимого барана падишаха, то в лучших традициях азербайджанских сказок, я среди ночи возьму лопату и пойду его закапывать, а потом менять направление арха, чтобы скрыть место престпуления, и она сделает то же самое.

Мой закон лучшего друга я позаимстововала у Высоцкого и он гласит:

...Если он не скулил, не ныл,
если хмур был и зол, но шел,
а когда ты упал со скал -
он стонал, но держал,
если шел он с тобой, как в бой,
на вершине стоял хмельной -
значит как на себя самого,
положись на него!
  • 0

#8 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 posts
  • :

Posted 14 August 2007 - 06:45 AM

Привет!

Рада, что нормально доехали обратно)

Знаешь, на протяжении всего нашего знакомства я поражаюсь тому, что скорее всего, абсолютно тебя не знаю! С каждой встречей открываю для себя новость. Поэтому вопросов наверное будет много)

Ты можешь сказать, что что-то яростно ненавидишь? Для тебя существует такое понятие, как ненависть?

Как тебе "Числа" Пелевина?

Насколько быстро после общения с человеком ты понимаешь интересен он или нет?
  • 0

#9 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 14 August 2007 - 06:48 AM

Цитата(HesHeraT @ Aug 13 2007, 07:54 AM) View Post

ДароФфки АффФтар , какую роль играет интернет в твоей жизни ?


1) Из негатива - в последнее время я перестала покупать книги, все печатаю с нета.
2) Из негатива - все реже рисую эксклюзивные открытки близким людям на праздники и дни рожденья. Халтурю - нахожу интересные открыточки в нете и пересылаю на имейл.
3) Из позитива - знакомлюсь с интересными людьми. Лучший психоделик нашей с вами современности Тарантул, деффачка-катастрофа Экстазира с дэй.аз, минорная Холден на острие бритвы, - это все благодаря нету, чему я очень рада.
4) Из позитива - общение с теми, кого знаю в формате имейлов, спама (да, есть и такое), и форумов.
5) Из позитива - источник информации.

Немалую роль, наверное, играет.
  • 0

#10 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 14 August 2007 - 08:03 AM

Афтар, ты в семье одна?
  • 0

#11 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 posts
  • :

Posted 14 August 2007 - 08:12 AM

Аффтар поздравляю тебя с интевью.

У меня такой вопрос: Можешь ли ты назвать хоть одного современного керамиста Азербайджана которого стыдно не знать?
Заранее мерси
  • 0

#12 buba

buba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 posts
  • :

Posted 14 August 2007 - 09:00 AM

Приятно Вас читать. Немногословно. Разумно. Обдуманно.С тонким чувством юмора, с долей сарказма. Но есть элемент горчинки, что-ли, может грустинки...

Вас предавали? Откуда эта грусть? Последствия чего?

Edited by buba, 14 August 2007 - 09:01 AM.

  • 0

#13 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 14 August 2007 - 11:24 AM

Цитата(Holden @ Aug 13 2007, 11:45 PM) View Post

Привет!

Рада, что нормально доехали обратно)

Знаешь, на протяжении всего нашего знакомства я поражаюсь тому, что скорее всего, абсолютно тебя не знаю! С каждой встречей открываю для себя новость. Поэтому вопросов наверное будет много)

Ты можешь сказать, что что-то яростно ненавидишь? Для тебя существует такое понятие, как ненависть?

Как тебе "Числа" Пелевина?

Насколько быстро после общения с человеком ты понимаешь интересен он или нет?


Саламец. Мы просто редко видимся, наверное ))

Знаешь, с годами понятие "яростной ненависти" сглаживается, уступая место просто глухой неприязни. Яростная ненависть - это привилегия юношеского максимализма. Я стараюсь быть терпимой, но порой испытываю ненависть к определенным моментам. Я ненавижу тех, кто мучает животных и борюсь с ними всеми возможными способами. Я ненавижу тех, кто ради интереса идет в ресторан есть мясо джейрана, лебедя, медведя, совершая этим самым вклад в истребление дикой природы Азербайджана. Считаю, что существуют животные, которых разводят с целью порезать их на мясо, излишества, которые стоят жизни прекрасных и уже редких животных - непростительны. Ненавижу охоту (странно - при этом нормально отношусь к рыбалке).

К сожалению, Пелевин меня разочаровывает. Я не нахожу в его последних произведениях той легкости, которая заставляла меня покупать или искать в нете любую его новую книгу - рассказ, повесть, роман. Ощущение пузырьков в шампанском при чтении исчезло, оставив место скуке и недоумению. Числа оставили меня равнодушной.

Как правило, довольно скоро. Немного встречаю людей, которые мне интересны, чащу, мне просто любопытно - что же человек из себя представляет, а когда любопытство удовлетворено, то зачастую приходит разочарование. К счастью, те люди, которые меня всерьез заинтересовали за последние несколько лет - все еще присутствуют в моей жизни и радуют меня, хоть и не часто, но радуют.

Цитата(Гааааденька :) @ Aug 14 2007, 01:03 AM) View Post

Афтар, ты в семье одна?


Да, у меня не случилось родных братьев и сестер.
  • 0

#14 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 14 August 2007 - 11:35 AM

Афтар, а как бы ты охарактеризовала любовь?
Можешь одним словом, может описанием, либо примером. Твоё право...

Edited by Гааааденька :), 14 August 2007 - 11:35 AM.

  • 0

#15 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 14 August 2007 - 12:20 PM

Привет smile.gif

Что ты думаешь по поводу шефа? wink.gif
  • 0

#16 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 14 August 2007 - 01:29 PM

Цитата(L_L_L @ Aug 14 2007, 01:12 AM) View Post

Аффтар поздравляю тебя с интевью.

У меня такой вопрос: Можешь ли ты назвать хоть одного современного керамиста Азербайджана которого стыдно не знать?
Заранее мерси


Учитывая то, в какой попо находится современная азербайджанская керамика, то могу с уверенностью сказать - что нет сейчас тех, кого стыдно не знать. Большие надежды в керамике подавала Фаха Мамедова, но, к сожалению, она ушла в профессиональную фотографию и реставрацию уже лет 7 как.

К счастью ушла из искусства керамики Руха... )) Изуродованная на один вечер макияжем невеста - это бытовая трагедия маленького человека, а тарелки и горшки, реализованные туристам - это уже позор нации.


  • 0

#17 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 15 August 2007 - 04:44 AM

Цитата(buba @ Aug 14 2007, 02:00 AM) View Post

Приятно Вас читать. Немногословно. Разумно. Обдуманно.С тонким чувством юмора, с долей сарказма. Но есть элемент горчинки, что-ли, может грустинки...

Вас предавали? Откуда эта грусть? Последствия чего?


Буба, всех нас предавали в большей или меньшей степени. Вот я часто здесь читаю, что нельзя прощать предательство - я прощала предательство пару раз в своей жизни. Но простить - не означает забыть. А так как предать нас могут только самые близкие - то, может, невольное воспоминание о предательстве близких людей придает тому, что я думаю и пишу, небольшую горчинку.

Я грустный клоун ))

  • 0

#18 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 15 August 2007 - 05:15 AM

Цитата(Гааааденька :) @ Aug 14 2007, 04:35 AM) View Post

Афтар, а как бы ты охарактеризовала любовь?
Можешь одним словом, может описанием, либо примером. Твоё право...


Гадя, близкий мне по духу грустный клоун Сергей Довлатов написал как-то, что истина прячется в паузах между слов. Для меня в первую очередь это касается любви. Любовь - хрупкая материя, о ней нельзя много говорить. Представьте себе какую-нибудь нежнейшую драгоценность - например, древний японский рисунок на шелке. Вы постоянно его тискаете, даете посмотреть другим, говорите о нем без конца - хрупкий кусочек шелка не вынесет такого обращения, да и окружающие перестанут понимать его ценность.

Я ценю людей, которые говорят о любви паузами между слов.

Цитата(Delf @ Aug 14 2007, 05:20 AM) View Post

Привет smile.gif

Что ты думаешь по поводу шефа? wink.gif


Превед! О каком Шефе? - О том, который радость дня?

Слушай Шеффаааа - это радость дня....

Этот Шефф мне нравится!

Если по поводу своего шефа - то у меня их два, Голландец и Нахчыванлы. Голладец имеет право на существование. А лайн менеджер Нахчыванлы - даже претендует на некоторую харизматичность, слушая Азнавура, Эмина Агаларова, песни из индийских кинофильмов и турецких исполнителей стихов под музыку.
  • 0

#19 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 15 August 2007 - 07:00 AM

Привет Афтар, поздравляю Вас с интервью. Очень интересно читать Ваши ответы.

Какой литературный герой ближе всех Вам по духу и почему?

Спасибки)

  • 0

#20 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 15 August 2007 - 02:10 PM

Цитата(Руфь @ Aug 15 2007, 12:00 AM) View Post

Привет Афтар, поздравляю Вас с интервью. Очень интересно читать Ваши ответы.

Какой литературный герой ближе всех Вам по духу и почему?

Спасибки)


Ой, сложный вопрос Руфь.

Думаю, мне близок Коровьев из булгаковского романа Мастер и Маргарита. Помните, " На месте того, кто в драной цирковой одежде покинул Воробьевы горы под именем Коровьева-Фагота, теперь скакал, тихо звеня золотою цепью повода, темно-фиолетовый рыцарь с мрачнейшим и никогда не улыбающимся лицом. Он уперся подбородком в грудь, он не глядел на луну, он не интересовался землею под собою, он думал о чем-то своем, летя рядом с Воландом..." ?

Мне близок Джери Даррелл в его автобиографических повестях про семью и животных.

Больше всего мне близок летчик Жак Бернис из повести Сент Экзюпери "Южный Почтовый". Мне трудно объяснить - чем именно близок, для этого придется пересказывать книгу и заводить долгую шарманку о некоторых зигзагах моей жизни.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users