Jump to content


- - - - -

Интервью #19 - Aftar


  • You cannot reply to this topic
36 replies to this topic

#21 Unknown

Unknown

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 04:10 PM

Почему выбрали себе такой ник ? с чем связанно ?
  • 0

#22 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 23 August 2007 - 06:24 AM

Цитата(    @ Aug 17 2007, 09:10 AM) Просмотреть Сообщение

Почему выбрали себе такой ник ? с чем связанно ?


А́ффтар, афтар — автор поста/записи («креатива»), который комментируют остальные участники. Большинство жаргонизмов в этом словаре представляют собой штампы для выражения отношения к посту и его аффтару. Например «Аффтар жжот», «Аффтар, Песши исчо !», «Выпей йаду» и т. п.

  • 0

#23 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 23 August 2007 - 06:35 AM

Собироны в мастерской у Эльтату, выставки, обсуждение проектов. Ты бы хотела вернутся в эту среду? Не жалеешь о распаде команды?
Я лично сама очень скучаю по тому времени.
  • 0

#24 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 23 August 2007 - 08:03 AM

Цитата(Aya @ Aug 22 2007, 11:35 PM) Просмотреть Сообщение

Собироны в мастерской у Эльтату, выставки, обсуждение проектов. Ты бы хотела вернутся в эту среду? Не жалеешь о распаде команды?
Я лично сама очень скучаю по тому времени.


Вспоминаю те дни, как самое счастливое и креативное время в своей жизни. Команда распалась, наверное, вполне логично, потому что такая степень взаимопонимания, комфорта и чистоты отношений не могла быть постоянным явлением.

Пятничные вечера либо в мастерской у Эльтату ("Андерграундь"), наполненные философскими размышлениями о жизни, обмен творческими планами, обсуждением будущих проектов или уже состоявшихся выставок, рассказами о любовных страданиях, конкурсами хокку, импровизированными выступлениями театра "Каблуки" (помнишь???) и чаепитием, или в мастерской Додо ("У Карлсона") с неизменными танцами, вином, чипсами и семечками, рассказами Фаридбека о КВН, игрой "Изобрази удивление / злобу / радость / оргазм и т.д. голосом Ельцина". Поездки на дачу к Эльтату (Акрополь) или его тогда невесте Ираде - у Ирады на даче мы обнаружили ГО - бункер для отсидки на случай бомбежек, и столько шуток и розыгрышей было связано с этим ГО.

Люди, окружавшие меня тогда, были настолько талантливы, креативны, дерзки и интересны, что все происходящее вокруг казалось мне скучной и серой нереальностью. А реальностью были мы - странно выглядящие, странно думающие, странно разные и странно одинаковые.

Ая, очень часто я сижу в окружении людей, которые мне, вроде, по душе, и с которыми мне, вроде, весело и интересно - и думаю, как бы покультурнее смотаться отсюда. А вот тогда, там и с теми такого никогда не было. Так что тоскую я по тому, что было.


  • 0

#25 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 28 August 2007 - 08:59 AM

Если бы Афтар прямо сейчас взялась за написание книги, то какой это был бы жанр?
  • 0

#26 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 28 August 2007 - 10:44 AM

Цитата(amazzzonka @ Aug 28 2007, 01:59 AM) Просмотреть Сообщение

Если бы Афтар прямо сейчас взялась за написание книги, то какой это был бы жанр?


Я не думаю, что это была бы "жанровая" книга, я признаю эклектику, как стиль, поэтому в моей книге было бы всего понемногу - веселые воспоминания, печальные раздумья, саркастические измышления и вариации. Хотя вот, с печальными раздумьями у меня немного слабовато. ))

Все, что мне нужно для написания книги сейчас - это немножко времени. Работы невпроворот, редкие и короткие отпуски я провожу в путешествиях и хайкинге, времени и внутреннего покоя, необходиых для полноценного творчества нет и не предвидится. Так что, боюсь, придется писать книгу в раннепенсионном возрасте.
  • 0

#27 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 11 September 2007 - 05:38 PM

Привет. А какой у тебя любимый фильм?
  • 0

#28 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 14 September 2007 - 08:34 AM

Звездной болезнью не страдали?
  • 0

#29 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 01 December 2007 - 11:46 AM

в Махачкале бывали??))))))))
  • 0

#30 AltaVista

AltaVista

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 06:42 PM

C наступающим!

Что ожидаем от 2008 года?
Что можете сказать о прошедшем 2007м?
  • 0

#31 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 18 March 2008 - 05:07 AM

А чем сейчас занимается Афтар?
  • 0

#32 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 18 April 2008 - 07:57 AM

Цитата(Гааааденька :) @ Sep 11 2007, 08:38 PM) Просмотреть Сообщение

Привет. А какой у тебя любимый фильм?


Превед, есть несколько фильмов, подпадающих под эту категорию.

Из последних фильмов, заставивших меня среди ночи логиниться в нет, чтобы написать слезное и сумасшедшее письмо незнакомому человеку - "Такая же, как ты. История Гвен Араухо". Это реальная история очень короткой жизни мальчика-трансгендера, которого убили за то, что он не такой, как все. Эта история изменила мое представление и мое отношение к трансгендерам, а письмо я написала матери Гвен.

Также очень нравится "Фрида".

Из экранизаций - "Опасные связи" с Малковичем.

Из комедий "Свидание вслепую" и "Любовь и голуби".

Цитата(HesHeraT @ Sep 14 2007, 11:34 AM) Просмотреть Сообщение

Звездной болезнью не страдали?


Никогда не стремилась в звезды, у меня несколько другой профиль.

Цитата(DaGeStAn4iK @ Dec 1 2007, 02:46 PM) Просмотреть Сообщение

в Махачкале бывали??))))))))


Не бывала. Учитывая настойчивые приглашения от очень хорошей знакомой, думаю, что обязательно съезжу. Как нибудь.

Цитата(AltaVista @ Dec 17 2007, 09:42 PM) Просмотреть Сообщение

C наступающим!

Что ожидаем от 2008 года?
Что можете сказать о прошедшем 2007м?


Ничего не жду, принимаю с благодарностью плоды своих трудов, надежд и мечтаний.

Прошедший 2007 многому меня научил, хотя казалось - все уже знаю, мудрая и безошибочная, оказалось - фигасе.
  • 0

#33 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 18 April 2008 - 08:04 AM

Цитата(Гааааденька :) @ Mar 18 2008, 08:07 AM) Просмотреть Сообщение

А чем сейчас занимается Афтар?


Афтар живет, не изменяя своим жизненным принципам, общается с приятными ее сердцу людьми, бегает по выходным, занимается спортом, когда позволяют старые травмы, ходит в кино, ездит отдыхать, читает, пишет ( yes.gif ), покупает ненужные и нужные вещи, отращивает волосы.

В данный момент очень желает бокал шампанского, который ассоциируется у нее с Новым Годом, чтобы закрыть глаза и представить себе цветные бумажные колпаки, и запах мандаринов, гирлянды, столичный салат.

Ваше здоровье!
  • 0

#34 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 18 April 2008 - 01:07 PM

Улыбнуло smile.gif

А какие у Афтар любимые словечки?
  • 0

#35 Geroyev

Geroyev

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 356 posts
  • Time Online: 41m 25s

Posted 12 May 2008 - 09:20 PM

Здрасти.

Как вы думаете почему 2 самые распространенные характеристики о вас, которые мне приходилось слышать были а) странная б) хорошо пишет...?

удачи,
Героев
  • 0

#36 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 03 June 2008 - 09:20 AM

Цитата(Гааааденька :) @ Apr 18 2008, 04:07 PM) Просмотреть Сообщение

А какие у Афтар любимые словечки?


Афтар питает тайную слабость к падонкаффскому языку, поэтому зачастую употр...ет "идиотизмы" вроде "Ниасилила патамушта стихи", "Дайте две", "Эташ Гитлер" и тому подобное. Близкие люди Афтара свыклись с этой слабостью и прощают ей экскурсы в маразм.

Еще Афтар любит щеголять словами, которые трудно запомнить и еще труднее произносить. Однажды она зашла в книжный магазин, спасаясь от непогоды, и, гуляя между полочек, прочла название книги. Прочла, надо заметить, не с первого раза, но слово "трансцендентальный" с тех пор прочно вошло в обиход.
  • 0

#37 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 03 June 2008 - 09:30 AM

Цитата(Geroyev @ May 13 2008, 12:20 AM) Просмотреть Сообщение

Здрасти.

Как вы думаете почему 2 самые распространенные характеристики о вас, которые мне приходилось слышать были а) странная б) хорошо пишет...?

удачи,
Героев


Я так думаю, что обе рецензии на меня достаточно субъективны.
Решение - хорошо или не очень у меня получается излагать свои мысли - остается за теми, кто меня читает.
А насчет странности - ну, не знаю. Внешне я выгляжу очень обыденно, странностей за собой не замечала, хотя смотрюсь в зеркало несколько раз в день. Может кто-то из моих рецензентов видит меня в образе Ктулху или Великой Матери Оленихи, но это уже совсем другая тема о злоупотреблении галлюциногенами.
Насчет странностей характера - я слишком ценю то, что пендосы именуют privacy для того, чтобы кто-то, знающий меня недолго и поверхностно, мог судить о моем внутреннем мире. Так что вполне возможно, что моя относительная странность в глазах людей - это недостаток информации обо мне.


Edited by Aftar, 03 June 2008 - 09:30 AM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users