Jump to content


- - - - -

Сказка ложь-да в ней намек


  • You cannot reply to this topic
52 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 16 August 2007 - 01:22 PM

Есть категория людей, которые настолько заврались что уже и сами верят в то что говорят, и начинаешь обращать внимание на эту ложь как правило после того как узнаешь человека лучше, привыкаешь к нему и уже сближаешься.

Как поступать нам, близким им людям, продолжать делать вид что мы верим каждому сказанному слову или пресечь и испортить отношения?

С одной стороны вроде бы ложь безобидная, но где гарантия что фантазии этого человека не приведут к более тяжким последствиям?
  • 0

#2 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 16 August 2007 - 02:27 PM

Не воспринимать его слова всерьез, вот и все. Пусть дальше баснями кормит, если басни безобидные, конечно ))
  • 0

#3 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 06:43 AM

А если заврался настолько, что уже тяжко и мне и окружающим?

  • 0

#4 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 06:56 AM

можно поговорить на чистоту..посадить перед собой и все доступно ей объяснить, мол так-то и так-то...если не глупая, перестанет врать..если не перестанет, значит это уже бользнь и ей ничем не помочь или же иначе она не может\не представляет своей жизни без вранья\или таким образом прикрывается\или таким образом пытается впечатлить людей...
  • 0

#5 buba

buba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 07:15 AM

Цитата
значит это уже болезнь и ей ничем не помочь или же иначе она не может\не представляет своей жизни без вранья\или таким образом прикрывается\или таким образом пытается впечатлить людей...


Быть может, все-таки, последнее...Я думаю, не надо вообще ничего делать, просто ждать. Как говорится, само рассосется...Я понимаю, конечно, что очень обидно и неприятно, но что поделаешь - жизнь...



  • 0

#6 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 07:22 AM

я не думаю, что такое может само по себе рассосаться..и просто ждать ни к чему не приведет...то есть,спокойно смотреть со стороны как саморазрушается близкий нам человек не есть выход из положения...ему надо помочь..но только если он сам тоже хочет изменить свою жизнь и станет прилагать усилия для этого..если же нет, тогда вариант Бубы вполне приемлим..
  • 0

#7 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 07:33 AM

Цитата(Stoli4naya @ Aug 17 2007, 12:22 AM) View Post

я не думаю, что такое может само по себе рассосаться..и просто ждать ни к чему не приведет...то есть,спокойно смотреть со стороны как саморазрушается близкий нам человек не есть выход из положения...ему надо помочь..но только если он сам тоже хочет изменить свою жизнь и станет прилагать усилия для этого..если же нет, тогда вариант Бубы вполне приемлим..

А мне кажется если это взрослый человек, то ему или ее уже ничем не поможешь. Это уже характер.
  • 0

#8 buba

buba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 07:48 AM

В том-то и дело, хочет ли близкий вам человек, чтобы вы вмешивались в его жизнь? Для всего нужно время. Пройдет время и он сам поймет, что сделал что-то не так. Можно, конечно, сказать, что все всё видят и всё понимают, чтоб не думал, что кругом все глупышы с ослинными ушками...Но, ня ися, я бы не вмешивалась. Что-то мне подсказывает, что это не поможет...
  • 0

#9 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 17 August 2007 - 10:44 AM

Самый лучший вариант подальше от себя такого человека , так как ты этого человека никак не сможешь изменить...

Цитата(buba @ Aug 17 2007, 12:48 AM) View Post

Для всего нужно время. Пройдет время и он сам поймет, что сделал что-то не так.


Если взрослый человек , ему и время не поможет никогда


Цитата(Stoli4naya @ Aug 16 2007, 11:56 PM) View Post

можно поговорить на чистоту..посадить перед собой и все доступно ей объяснить, мол так-то и так-то...если не глупая, перестанет врать..если не перестанет, значит это уже бользнь и ей ничем не помочь


На чистоту если даже поговорить , всё равно будет продолжать врать если взрослый человек , потому что ты сама прекрасно указала в своем посту
  • 0

#10 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 10:44 AM

Отношения не присекла бы, но во первых, серьезо поговорила бы на эту тему, во вторых не верила бы ни ему вообще. и при каждом случае напоминала бы о его вранье и стыдила бы как ребенка. может это не верный вариант, но именно так я и поступаю.
  • 0

#11 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 10:47 AM

Цитата(Aya @ Aug 17 2007, 09:43 AM) View Post

А если заврался настолько, что уже тяжко и мне и окружающим?


Ну так и скажите ему, что надоело слушать ложь.
  • 0

#12 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 10:50 AM

можно держать подальше если тебе наплевать на этого человека..а если это близкий человек? может он это делает не намеренно? ему можно хотя бы постараться помочь..ведь если и ты отвернешься..то кто, кто тогда? а человек стоит на краю пропасти и нуждается в ком-то, кто не побоится протянуть руку...

меня всегда убивало то, как легко люди отказываются от близких когда им больше всего нужна помощь..очень часто людям достаточно искренности, внимания и любви...а ведь дать это человеку который нуждается не так-то и сложно..просто зачастую нам лень..или мы слишком заняты собою...
  • 0

#13 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 10:55 AM

если бы с каждым разом ложь становилась все крупнее, то само собой отдалилась бы от человека. по-другому не получится. а если ложь, так себе, безобидная, ток чтоб повыпендриваться, то пусть гонитsmile.gif хотя это просто лишний раз будет свидетельствовать о глупости человека и его несерьезности, а с таким я в разведку не пойду. так, общаться иногда и все.
  • 0

#14 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 17 August 2007 - 10:57 AM

Цитата(Stoli4naya @ Aug 17 2007, 03:50 AM) View Post

можно держать подальше если тебе наплевать на этого человека..а если это близкий человек? может он это делает не намеренно? ему можно хотя бы постараться помочь..ведь если и ты отвернешься..то кто, кто тогда? а человек стоит на краю пропасти и нуждается в ком-то, кто не побоится протянуть руку...

меня всегда убивало то, как легко люди отказываются от близких когда им больше всего нужна помощь..очень часто людям достаточно искренности, внимания и любви...а ведь дать это человеку который нуждается не так-то и сложно..просто зачастую нам лень..или мы слишком заняты собою...


Слава Богу нет такого человека близкого ... И каждого ли ты называешь близким ? Если так близки , то почему с детства не помагаешь этому человеку , не стараешься изменить , не уделяешь внимания и любви и только после того как человек уже дышит ложью ты стараешься ему помочь ? Тогда виновата ТЫ , что вовремя не изменила этого человека , что теперь он стоит на краю пропасти... А взрослого человека уже не изменить . ИМХО
  • 0

#15 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 10:57 AM

Цитата(Stoli4naya @ Aug 17 2007, 03:50 AM) View Post

можно держать подальше если тебе наплевать на этого человека..а если это близкий человек? может он это делает не намеренно? ему можно хотя бы постараться помочь..ведь если и ты отвернешься..то кто, кто тогда? а человек стоит на краю пропасти и нуждается в ком-то, кто не побоится протянуть руку...

меня всегда убивало то, как легко люди отказываются от близких когда им больше всего нужна помощь..очень часто людям достаточно искренности, внимания и любви...а ведь дать это человеку который нуждается не так-то и сложно..просто зачастую нам лень..или мы слишком заняты собою...


согласна, но далеко не всегда близкие, у которых проблема и которым ты пытаешься помочь, поймут и оценят это. люди не любят критику, а чтобы понять нужно иногда и ее выслушать, принять и делать соотв. выводы.
  • 0

#16 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 11:06 AM

Цитата(HesHeraT @ Aug 17 2007, 03:57 AM) View Post

Слава Богу нет такого человека близкого ... И каждого ли ты называешь близким ? Если так близки , то почему с детства не помагаешь этому человеку , не стараешься изменить , не уделяешь внимания и любви и только после того как человек уже дышит ложью ты стараешься ему помочь ? Тогда виновата ТЫ , что вовремя не изменила этого человека , что теперь он стоит на краю пропасти... А взрослого человека уже не изменить . ИМХО


причем тут Я? blink.gif

причем тут кого я называю близким?

в чем собственно я виновата? blink.gif

Вы наверное меня не правильно поняли..(я когда пишу "ты" я не имею в виду например конкретно вас Хяшарат smile.gif )

Цитата(icee @ Aug 17 2007, 03:57 AM) View Post

согласна, но далеко не всегда близкие, у которых проблема и которым ты пытаешься помочь, поймут и оценят это. люди не любят критику, а чтобы понять нужно иногда и ее выслушать, принять и делать соотв. выводы.


благодеяние всегда наказуемо...
  • 0

#17 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 17 August 2007 - 11:10 AM

Цитата(Stoli4naya @ Aug 17 2007, 04:06 AM) View Post

причем тут Я? blink.gif

причем тут кого я называю близким?

в чем собственно я виновата? blink.gif

Вы наверное меня не правильно поняли..(я когда пишу "ты" я не имею в виду например конкретно вас Хяшарат smile.gif )


Я знаю не меня имеешь ввиду =) и я не тебя имел ввиду .. Просто поставили себя на место человека который видит человека котоый всё время врет)
И не надо близко к себе брать =)
  • 0

#18 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 11:27 AM

Я опять же говорю, не стоит тратить нервы и терпение на человека который для тебя ничего не значит, можно просто перестать с ним общаться..или видеться реже..

но совсем другое дело если это кто-то, кто хоть что нибудь да значит..

нет гарантии что при вашей помощи это 1. оценять 2. здорово отнесутся к критике 3. вообще позволят вам вмешиваться в их жизнь..люди то разные бывают..но бывают случаи когла человек сам тянется к кому-то за помощью..я именно о таких случаях и говорю, остаться безучастными в такой ситуации будет просто подлостью...имхо

Edited by Stoli4naya, 17 August 2007 - 11:28 AM.

  • 0

#19 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 11:34 AM

Ну и какие методы предлагаете?
  • 0

#20 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 17 August 2007 - 11:35 AM

Нужно как бы невзначай выводить на чистую воду..ой а помнишь ты так говорил/а, а теперь вот так, т.е. дать понять человеку, что знаете о ее/его любви к фантастике.
У меня с этим проблем нет, я слишком прямолинейна и всегда говорю что думаю.Уже давно бы вывела на чистую воду, и не дала пострадать отношениям.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users