Jump to content


- - - - -

Сказка ложь-да в ней намек


  • You cannot reply to this topic
52 replies to this topic

#21 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 11:42 AM

Осенняя права - невзначай так дать понять, что ты не дура (-к). но с другой стороны, пару раз сделаешь, а врун не врубается, ну и какой толк?? у меня есть одна знакомая, иногда мне кажется что она привирает, но я не реагирую. пару раз сказала, что где-то у нее нестыковочка пошла, смотрю смысла нет, ну и перестала, пусть себе фантазируетsmile.gif а я знаю, что с ней искренее уже общаться не получится.

методов как таковых нет, просто очень обидно, если к этому пристрастился близкий, тогда уже так просто не оставишь, и гарантии того, что сможешь помочь тоже нет. поэтому, немного отдались и посмотри как получится.
  • 0

#22 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 12:04 PM

Ну, если человек безобидно фантазирует, как изначально говорилось в заглавном топике, то чего париться. Есть люди, которые любят рассказывать, приукрашивая все события, утрируя, я могу таких слушать, и естественно всерьез не воспринимать, но от таких рассказов у меня ржач перебирает, поднимает настроение, хотя я прекрасно знаю, что многое придумано.
А ложь и приукрашенные сказки-это разные вещи. Ну, а если человек врет, как дышит, то зачем с таким общаться, где гарантия, что он и о вас гадости всякие не говорит.

Edited by Руфь, 17 August 2007 - 12:05 PM.

  • 0

#23 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 17 August 2007 - 12:14 PM

Руфь,
А эта фантастика и превращается в ложь в один прекрасный день.И ты не правильно поступаешь если смеешься когда он рассказывает эту фантастику (дейир , аха вот , если ей нравится моя фантастика , почему бы мне всё время не фантазировать ?)
А если этого человека оставить одного , и он если поймет все его оставили из за того что он фантазирует , он "папагыны" поставит перед собой и задумается ...

  • 0

#24 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 17 August 2007 - 12:17 PM

Цитата(icee @ Aug 17 2007, 01:42 PM) View Post

Осенняя права - невзначай так дать понять, что ты не дура (-к). но с другой стороны, пару раз сделаешь, а врун не врубается, ну и какой толк??


Значит не надо ходить вокруг да около и прямо сказать, "хватить заливать". Если человек дорожит твоим общением вдумается, если нет..то неизвестно еще кому повезло, если к другому ушла невеста© smile.gif


Цитата
А ложь и приукрашенные сказки-это разные вещи.


Согласна.

Edited by Осенняя, 17 August 2007 - 12:20 PM.

  • 0

#25 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 17 August 2007 - 01:00 PM

бороться с патологическим лгуном не имеет смысла, имхо.
если человек вам не дорог, просто отойдите, если важен - примите как есть, но имейте в виду, что доверять и положиться на него нельзя ни в чем.
  • 0

#26 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 01:06 PM

Цитата(HesHeraT @ Aug 17 2007, 03:14 PM) View Post

Руфь,
А эта фантастика и превращается в ложь в один прекрасный день.И ты не правильно поступаешь если смеешься когда он рассказывает эту фантастику (дейир , аха вот , если ей нравится моя фантастика , почему бы мне всё время не фантазировать ?)
А если этого человека оставить одного , и он если поймет все его оставили из за того что он фантазирует , он "папагыны" поставит перед собой и задумается ...


Я написала про приукрашенные сказки, и я знаю грань между ложью и сказками.
А с лжецами я поступаю очень просто, я с ними не общаюсь.
  • 0

#27 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 01:07 PM

Человек ко всему привыкает и ко лжу и хамству ©
  • 0

#28 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 01:47 PM

2 Aya

В большинстве случаев, это не вруны, или ещё хуже - лжецы, а просто мелкие врунишки-фантазёры, которые своими приукрашенными фантазиями пытаются как-то привлечь к себе внимание. Я не думаю, что их ложь может привести к каким-то крупным последствиям.

Если это дорогой тебе человек - то не стоит показывать, что у тебя уши большие и лапша на них висит.
Если это просто знакомая - то не обращай внимания. Нельзя в обществе сидеть и затыкать кого-то, мол не ври, не придумывай и т.д. Просто покажи видом, что тебе это не интересно и поэтому ты не слушаешь эту фигню.

А так, есть очень хорошая фраза из к/ф "Крёстный Отец" (ну что поделать, это любимый мой фильм). Майкл Корлеоне сказал своему брату: "Никогда не ври мне. Потому, что твоя ложь оскорбляет мой разум. Ты думаешь, что я могу поверить в такую ложь."

Edited by FERRERO ROCHER, 17 August 2007 - 01:50 PM.

  • 0

#29 Evora

Evora

    оранжевая зяба

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 476 posts
  • :

Posted 17 August 2007 - 02:10 PM

В принципе все зависит от индивидуума... Если вы реально осознаете, что человек не глупый и у него просто трудный период в жизни..., то можно сесть и поговорить с ним... причем серьезно... как правило, большинство лгунов делают это для того, чтобы привлечь к себе внимание, заинтересовать или же увидеть реакцию другого на что-то... порой лгут преследуя какие-то цели... нужно сделать так, чтобы человек сам захотел избавиться от такой склонности... и дать ему понять, что и без этого его поймут и примут... и ему тоже станет легче после этого... пусть признается во всем... и освободит себя от лишнего груза...smile.gif
  • 0

#30 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 17 August 2007 - 02:47 PM

Цитата(Evora @ Aug 17 2007, 07:10 AM) View Post

заинтересовать или же увидеть реакцию другого на что-то

Есть другие способы это всё сделать , и не обязательно врать
  • 0

#31 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 22 August 2007 - 11:47 AM

Цитата(Evora @ Aug 17 2007, 07:10 AM) View Post

В принципе все зависит от индивидуума... порой лгут преследуя какие-то цели... пусть признается во всем... и освободит себя от лишнего груза...smile.gif


Кто из нас не врал? Например звонит человек тебе на сотовый, ты не берёшь, тебе нет охоты с ним разговаривать сейчас. Через какое-то время перезваниваешь ему и врёшь, что извини не слышал твой звонок был занят. Проще сказать правду что неохота было с тобой говорить, но человек обидется на правду и ты не хочешь портить с ним отношения. Такая ерунда.
Женщины врут чаще мужчин. Например при знакомстве с парнем 50% девушек назовутся другим именем. Ради какой-то своей безопасности я думаю.
  • 0

#32 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 22 August 2007 - 01:28 PM

Цитата(Slon @ Aug 22 2007, 04:47 AM) View Post

Кто из нас не врал? Например звонит человек тебе на сотовый, ты не берёшь, тебе нет охоты с ним разговаривать сейчас. Через какое-то время перезваниваешь ему и врёшь, что извини не слышал твой звонок был занят. Проще сказать правду что неохота было с тобой говорить, но человек обидется на правду и ты не хочешь портить с ним отношения. Такая ерунда.
Женщины врут чаще мужчин. Например при знакомстве с парнем 50% девушек назовутся другим именем. Ради какой-то своей безопасности я думаю.


одно дело фантазировать, чтоб не обидеть человека (как в случае с неотвеченным звонком) или не говорить правду незнакомому человеку (как в случае с выдуманными именем, номером тел, местом работы и т.п.) flirt.gif что принимается, и я не считаю это ЛОЖЬЮ! nea.gif

другое дело, когда человек завирается на каждом шагу, просто так рассказывая что-то или постоянно говоря неправду, даже близким людям, которые палят это. это уже как болезнь, патология. вот с такими людьми рили сложно общаться. иногда эти люди уже сами не могут отличит правду от лжи, потому что сами в свое вранье верят. наверное, им это нужно либо для привлечения внимания, либо для самоутверждения липового unknw.gif
  • 0

#33 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 22 August 2007 - 01:36 PM

Цитата(Slon @ Aug 22 2007, 01:47 PM) View Post

Кто из нас не врал? Например звонит человек тебе на сотовый, ты не берёшь, тебе нет охоты с ним разговаривать сейчас. Через какое-то время перезваниваешь ему и врёшь, что извини не слышал твой звонок был занят. Проще сказать правду что неохота было с тобой говорить, но человек обидется на правду и ты не хочешь портить с ним отношения. Такая ерунда.
Женщины врут чаще мужчин. Например при знакомстве с парнем 50% девушек назовутся другим именем. Ради какой-то своей безопасности я думаю.


Со всем выше сказанным согласна) но есть безобидная, так сказать, ложь, а есть лапша)))
Что касаемо имени, такое я встречала только в Баку, чтоб девушки назывались чужими именами, но давали свой номер телефона))))))

  • 0

#34 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 03 September 2007 - 10:58 PM

Цитата(Aya @ Aug 16 2007, 06:22 AM) View Post

Есть категория людей, которые настолько заврались что уже и сами верят в то что говорят, и начинаешь обращать внимание на эту ложь как правило после того как узнаешь человека лучше, привыкаешь к нему и уже сближаешься.

С одной стороны вроде бы ложь безобидная, но где гарантия что фантазии этого человека не приведут к более тяжким последствиям?


Ая, я была знакома с такой девушкой и скажу сразу с такими людьми сложно общаться. так как это черта характера влечёт за собой халатность, безответственность и многое другое.
Что касается более тяжких последствий, то никаких гарантий нет. Меня именно к ним и привела дружба с таким человеком.

Цитата(Stoli4naya @ Aug 16 2007, 11:56 PM) View Post

можно поговорить на чистоту..посадить перед собой и все доступно ей объяснить, мол так-то и так-то...если не глупая, перестанет врать..


я не раз это делала, не помогло. Она оказалась слишком глупой.

Цитата(Stoli4naya @ Aug 17 2007, 12:22 AM) View Post

я не думаю, что такое может само по себе рассосаться..и просто ждать ни к чему не приведет...то есть,спокойно смотреть со стороны как саморазрушается близкий нам человек не есть выход из положения...ему надо помочь..но только если он сам тоже хочет изменить свою жизнь и станет прилагать усилия для этого..если же нет, тогда вариант Бубы вполне приемлим..

полностью согласна, человек может измениться только если сам этого очень захочет. А иногда при наличии желания не хватает и силы воли fool.gif

Цитата(Stoli4naya @ Aug 17 2007, 03:50 AM) View Post

меня всегда убивало то, как легко люди отказываются от близких когда им больше всего нужна помощь..очень часто людям достаточно искренности, внимания и любви...а ведь дать это человеку который нуждается не так-то и сложно..просто зачастую нам лень..или мы слишком заняты собою...

я очень долго пыталась помочь этому человеку, шли годы - она не менялась , а потом мне просто нужно было бросить всё и уйти. во имя себя, и я это сделала. может даже мой поступок кто то расценил как наивысшая степегь эгоизма.


Цитата(HesHeraT @ Aug 17 2007, 03:57 AM) View Post

Тогда виновата ТЫ , что вовремя не изменила этого человека , что теперь он стоит на краю пропасти... ИМХО

Улька, ты знаешь одну нашу общую знакомую, которую достойно можно назвать героиней этой темы. И из твоих слов можно сделать вывод что не мала доля моей вины в том что она такая?

Цитата(HesHeraT @ Aug 17 2007, 05:14 AM) View Post

А если этого человека оставить одного , и он если поймет все его оставили из за того что он фантазирует , он "папагыны" поставит перед собой и задумается ...


неа, не задумается. практика показала что у таких людей не хватает силы воли изменить что либо. они просто находят новые уши на которые можно безконечно вешать лапшу по поводу и без.
Цитата(Slon @ Aug 22 2007, 04:47 AM) View Post

Кто из нас не врал? Например звонит человек тебе на сотовый, ты не берёшь, тебе нет охоты с ним разговаривать сейчас. Через какое-то время перезваниваешь ему и врёшь, что извини не слышал твой звонок был занят.


это совсем другое. одно дело когда я говорю - Извини была занята,не смогла трубку поднять.
совсем другое когда звоню и начинаю рассказывать как потрячающе провела вчерашний вечер с вашим общим знакомым, не зная того что знакомый-то, вчерашний вечер провёл у вас дома за семейным ужином. разницу чувствуете?
  • 0

#35 TёМнЫй Д}l{oKeP

TёМнЫй Д}l{oKeP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 posts
  • :

Posted 10 October 2007 - 02:40 AM

Я чессн признаю, было время, врал в отношениях. На то были свои пирчины...
Но меня, поставили перед правдивым фактом, что ложь рано или поздно вылезет наружу.
И тогда я задумался... И понял, что лучше говорить правду, и увидеть реакцию в сию минуту. Чем видеть реакчию человка через год, когда человек становится ближе и понимает, что он был обманут...... Бедет всё намного хуже. А в сию минуту, можно многое изменить. Нефиг тянуть кота за .... )))))
Главное, найти правельный подход к лживым людям.

Edited by TёМнЫй Д}l{oKeP, 10 October 2007 - 02:42 AM.

  • 0

#36 Kind

Kind

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 posts
  • :

Posted 08 September 2008 - 07:00 PM

Разве можно изменить взрослого человека,который уже полностью сформировался как личность?Я думаю,что нет.Никакими советами,объяснениями,упреками,ссорами этого человека уже не изменить,он такой и все.Такие люди врут без всякой причины,без всякого повода,просто так,потому что по другому они не умеют.Это у них подсознательно происходит независимо от них самих.Знаю такого человека(очень близкая родсвенница),принимаю такой какая она есть,все равно рано или поздно правда сама всплывает.
  • 0

#37 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 08 May 2009 - 10:12 AM


Я уже не раз сталкиваюсь с людьми которые врут на каждом шагу, даже в самых мелочах fool.gif
объясню на выдуманном примере. сидим с девочками в кафе, среди нас одна их девушек которая вот такая врушка, назовём её А. так вот болтаем про книгу - тут девшка А выслушав всех начинаем убеждать что она эту книжку уже давно прочла и даже прочла ещё пару книг этого автора. Хотя всем прекрасно ясно что она эту книгу не читала, потому что книгу только завезли в баку и никто в течении недели не слышал от неё каких либо отзывов о книге. Потом говорим о том как провели вчерашний вечер, девушка А рассказывает что вчера была сос своим МЧ, а через полчаса забывшись ляпает что мч вчера до ночи был на др друга. короче о чём бы не шел разговор - она моментально придумывает что нибудь, чтоб выделить себя из всех и обратить на себя внимание своеёл сказкой. хотя все её рассказы очень не вяжутся.

зачастую люди поступают так из за комплексов и не хватки внимания.

мне вот интересно, а вы сталкивались с такими личностями, или только мне на них везёт? и как вести себя с такими людьми?
  • 0

#38 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 08 May 2009 - 11:18 AM

Цитата(Delight @ May 8 2009, 01:12 PM) View Post

Я уже не раз сталкиваюсь с людьми которые врут на каждом шагу, даже в самых мелочах fool.gif
объясню на выдуманном примере. сидим с девочками в кафе, среди нас одна их девушек которая вот такая врушка, назовём её А. так вот болтаем про книгу - тут девшка А выслушав всех начинаем убеждать что она эту книжку уже давно прочла и даже прочла ещё пару книг этого автора. Хотя всем прекрасно ясно что она эту книгу не читала, потому что книгу только завезли в баку и никто в течении недели не слышал от неё каких либо отзывов о книге. Потом говорим о том как провели вчерашний вечер, девушка А рассказывает что вчера была сос своим МЧ, а через полчаса забывшись ляпает что мч вчера до ночи был на др друга. короче о чём бы не шел разговор - она моментально придумывает что нибудь, чтоб выделить себя из всех и обратить на себя внимание своеёл сказкой. хотя все её рассказы очень не вяжутся.

зачастую люди поступают так из за комплексов и не хватки внимания.

мне вот интересно, а вы сталкивались с такими личностями, или только мне на них везёт? и как вести себя с такими людьми?

У нас была такая девочка в 11 классе....знаете просто к ней стали относиться с юмором...smile.gif
Я лично их называю - сказочниками smile.gif...Может им легче так жить...не знаю ...
  • 0

#39 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 09 May 2009 - 07:44 AM

Честно говоря не сталкивалась с настолько патологическими. Даже не знаю какая была бы реакция =) Скорее всего прямо бы сказала, харэ врать.. этого не может быть потому -то и потому-то =)

Edited by Девушка Мефистофеля, 09 May 2009 - 07:45 AM.

  • 0

#40 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 09 May 2009 - 08:16 AM

Сталкивался,сталкиваюсь и точно буду сталкиваться.Воспринимаю все с улыбкой и несерьезно
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users