Перейти к содержимому


- - - - -

Рейд в маршрутках


  • Вы не можете отвечать в этой теме
72 replies to this topic

#21 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 253 Сообщений:
  • Time Online: 2h 40m 35s

Отправлено 29 Август 2007 - 09:46

Цитата(Aftar @ Aug 20 2007, 05:58 AM) Просмотреть Сообщение

Каждое утро впихиваюсь в маршрут номер 5, чтоб доехать до баксовета, потому что в 7 утра выбор не ахти, а на работу нужно.

я на этом маршруте в универ еду, повезло что учусь во вторую смену и днём он бывает почти пустым. Но если вижу что в маршруте нет места, сажусь на такси.
А вообще то я не люблю общ транспорт потому, что у меня там один раз чуть кошелёк не стащили, причём наглым образом. Повезло что за себя могу постоять.
В послед время иногда еду на метро, мне нравится, жаль что около моего дома нет ни одной станции метро. Там не бывает такого басабаса )))

а ещё лучше когда папа или братья везут меня flirt.gif
  • 0

#22 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 166 Сообщений:
  • Time Online: 4d 10m 59s

Отправлено 25 Январь 2008 - 08:01

Прошло почти пол года , но ничего не изменилось

ДОРОЖНАЯ ПОЛИЦИЯ ПРОВОДИТ РЕЙД ПРОТИВ МАРШРУТОК



БАКУ/24.01.08/ТУРАН: Управление дорожной полиции города Баку проводит с утра 24 января рейд по наведению порядка на пассажирском транспорте. К полудню за нарушение правил было задержано и доставлено на штрафные площадки более 50 маршрутных автобусов, сообщил Turan руководитель отдела по связям с общественностью Вагиф Асадов.

По его словам, документы многих водителей общественного транспорта не в порядке.

Сами водители регулярно нарушают правила вождения, парковки, нарушая движение остального транспорта и создавая пробки.

Асадов отметил, что рейды проводятся по всему городу

  • 0

#23 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 Сообщений:
  • :

Отправлено 25 Январь 2008 - 10:25

Только что зашла домой.., и ничего такого не заметила, поскольку маршрутный беспредел продолжается.
  • 0

#24 Xandr

Xandr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 421 Сообщений:
  • Time Online: 3m 41s

Отправлено 25 Январь 2008 - 10:44

Цитата(Naglaya @ Jan 25 2008, 11:01 AM) Просмотреть Сообщение

Прошло почти пол года , но ничего не изменилось

И если вдруг изменится, то не скоро..
  • 0

#25 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 022 Сообщений:
  • :

Отправлено 25 Январь 2008 - 11:25

Маршрутки форевеееееееееерррррррр! Особенно знойным летом...


  • 0

#26 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 166 Сообщений:
  • Time Online: 4d 10m 59s

Отправлено 25 Январь 2008 - 12:11

Цитата(Xandr @ Jan 25 2008, 01:44 PM) Просмотреть Сообщение

И если вдруг изменится, то не скоро..


Хотя ты знаешь, того самого 24 числа, утром по дороге на работу я ждала красивое такси ( не люблю Рено blush.gif ), ну так вот, пока ждала приехал автобус, который едет прямо до работы ПУСТОЙ maninlove.gif . Я была так удивлена ,что решила прокатиться. Я доехала за 15 минут.
Жаль, что этого на долго не хватит
  • 0

#27 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 25 Январь 2008 - 12:23

Мне тоже рассказывали эту сказку о штрафе за стоячих пассажиров, но почему то я только заполненные маршрутки и вижу, может это опять по определенным районам действует.
Дело не в водителях, а в самих пассажирах, нравиться нам впихиваться в автобус и дышать кому-то взад, значит это будет всегда. Убивают тетки, которые на бегу садяться в полные автобусы, а потом обвиняют молодых девушек в отсутвии совести потому что те не уступают им место, а на что расчитывали на гражданскую ответсвенность? А чуство самоуважения где?
  • 0

#28 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 Сообщений:
  • Time Online: 10m 29s

Отправлено 25 Январь 2008 - 12:36

Почему то в худшую сторону меняется все со скоростью света, а вот в лучшую- иногда никогда.
Людям плевать на собственную безопасность.
  • 0

#29 Xandr

Xandr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 421 Сообщений:
  • Time Online: 3m 41s

Отправлено 25 Январь 2008 - 12:37

Цитата(Naglaya @ Jan 25 2008, 03:11 PM) Просмотреть Сообщение

Хотя ты знаешь, того самого 24 числа, утром по дороге на работу я ждала красивое такси ( не люблю Рено blush.gif ), ну так вот, пока ждала приехал автобус, который едет прямо до работы ПУСТОЙ maninlove.gif . Я была так удивлена ,что решила прокатиться. Я доехала за 15 минут.
Жаль, что этого на долго не хватит

Не знаю, где это было, но изменений никаких не вижу пока, как было так все и осталось ))).
  • 0

#30 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 263 Сообщений:
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Отправлено 25 Январь 2008 - 12:40

Цитата(Aya @ Aug 17 2007, 12:13 PM) Просмотреть Сообщение

Система наладиться тогда, когда сами пассажиры научаться себя уважать. Если миллету нравится трястись в маршрутках вдыхая запахи пота и обтираясь о задницы соседей, это никогда не измениться, и никакие рейды тут не помогут.

Ну а если нет выбора ,что тогда делать? например я! Я вынужден каждый день садится в переполненный автобус и плюс ни чем не лучше метро! что ты мне предлагаешь в таком случае делать?? выходить в пол шестого утра из дома и пешим идти до работы и в 9 быть там??? Я конечно магу позволить себе поехать на такси , но не каждый день, зарплата не позволяет, что посоветуешь делать в этом случае? И кстати все те кто в басабас лезут они тоже самое едут на работу и не могут позволить себе поехать на такси! И поверь мне ни се те кто едут в таком беспорядке как выразился Хешарат с гор спустились и беженцы или чурки (как привыкли многие называть) Да возможно у кого то собственные колеса ,у кого то возможности ехать на такси , ВОПРОС а у кого нету и того не другого что делать? unknw.gif
  • 0

#31 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 25 Январь 2008 - 01:48

Если бы на форуме сидели представители мин транспорта я бы им предложила, увеличить количество маршруток, проверить их на безопасность, почистить как следует, и ввести общую систему оплаты транспорта, как в нормальных цивилизованных странах. Не будем далеко ходить, в Москве, народ знает что маршрутки прибывают каждые 5 минут, заполнились все сидячие места, двери закрылись и поехали. Очередь движется вперед и не стоит на месте. У нас даже на междугородних рейсах люди не уважая себя соглашаются ехать между рядами по 5-7 часов.
Я сама тоже без машины, и знаешь как неприятно ехать в засаленной маршрутке и запахом сигарет, но порой приходится, что поделать.

  • 0

#32 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 799 Сообщений:
  • Time Online: 1h 37m 39s

Отправлено 25 Январь 2008 - 03:02

Aya,

Увеличить маршуруты = пробки жестокие ...
Всё равно никак не смогут побороть
  • 0

#33 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 Сообщений:
  • :

Отправлено 25 Январь 2008 - 05:00

нужно увеличить размер автобусов, а не их количество smile.gif
тренировать водителей, так как водить автобус это не водить свою собственную легковую машину. Ставить специальные аппараты чтобы билеты покупались заранее, перед тем как сели на автобус. Ввести ежемесяную зарплату воделью. Перевести все маршруту под ответственность мерии. Штрафовать в размере месячной зарплаты каждого кто останавливает не на остановке, или берет пассажира.

И до всего этого, мера города нужно определят по выборам, и выборы должны быть каждые 4-5 лет. Вот тогда и всё решится.
  • 0

#34 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 333 Сообщений:
  • Time Online: 23m 57s

Отправлено 25 Январь 2008 - 07:33

Цитата(Late @ Jan 25 2008, 08:00 PM) Просмотреть Сообщение

Перевести все маршруту под ответственность мерии.


Аллах сяни гюльдюрсюн... Мэрия бу ишя бахан олса, вай халымыза... lol.gif lol.gif lol.gif
  • 0

#35 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 Сообщений:
  • Time Online: 10m 29s

Отправлено 25 Январь 2008 - 07:56

Цитата(Late @ Jan 25 2008, 07:00 PM) Просмотреть Сообщение

нужно увеличить размер автобусов, а не их количество smile.gif
тренировать водителей, так как водить автобус это не водить свою собственную легковую машину. Ставить специальные аппараты чтобы билеты покупались заранее, перед тем как сели на автобус. Ввести ежемесяную зарплату воделью.


В Москве маршруток полно, хотя пробки не шуточные. Сейчас пустили на поток и размером побольше,уже не надо стоять в три-погибели если уж влез лишним. (12-13 чел можно)

Что касаемо аппаратов, где они должны стоять собственно?)
Что не говорите, но маршрутка удобна тем, что можно "спрыгнуть и запрыгнуть" возле дома и не пилить на остановку.

  • 0

#36 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 215 Сообщений:
  • :

Отправлено 29 Январь 2008 - 06:56

Что мне нравится в наших маршрутках, это когда мужчины усиленно любуются «пейзажом» за окном или читают газету, для представительности нацепив еще и очки оптические, лишь бы не замечать стоящих женщин и уступить место. Я к этому так привыкла, что на днях когда мне самой уступили место, полминуты удивленно взирала на парня, пока не дошло, что нужно сесть, а то еще передумает. Это незначительное событие подняло мне настроение на целый день. Я на какой-то момент даже уверовала в светлое будущее страны.
По теме скажу, что правило соблюдают самые осторожные, которые боятся попасться. Например, вчера вечером, водитель не брал на борт ни одного пассажира, если не было мест. Едем, никто над головой не свисает, простор, чуть ли не рай. Но я человек привычки, и минут через пять я себя почувствовала крайне неуютно, даже холодно. Хотела уже сойти и пересесть в другую, переполненную маршрутку, так водитель сказал что он не остановит посреди дороги, только на остановке, а следующая остановка и была моей. Потом все пассажиры дружно умоляли водителя взять хотя бы одну женщину, желательно с большими сумками, чтоб она постояла, так нет же, водитель упрямый попался...
…А сегодня утром, опять давка….

  • 0

#37 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 195 Сообщений:
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Отправлено 29 Январь 2008 - 09:48

Я не могу вынести это, что всякий раз, когда я прибываю в свое рабочее место (28 Мая), и водитель автобуса не хочет открыть задний дверь автобуса. Они думают, что может быть кто - то не будет платить, но они не думают, что много людей опаздывает на работу.
  • 0

#38 Skeptik

Skeptik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 Сообщений:
  • :

Отправлено 30 Январь 2008 - 07:48

Во первых, в той же самой России, в Турции, да и во многих других странах, с утра пораньше и по вечерам т.н. маршрутки бывают переполнены. Сама помню, как в Москве я ехала в переполненной маршрутке в 6 часов вечера, да так, что парень об меня облокотился локтем. Но дело даже не в этом. Да, может быть у нас маршрутки не в полном порядке, недавно привезли несколько новых автобусов, тем лучше) Но я не могу сказать, что утром едущий на работу пассажир в переполненном автобусе - сам себя не уважает. Вечером, можно переждать, если никуда не торопиться, но с утра, опаздывая на работу, нельзя позволить себе роскошь переждать, тем более, что следующий автобус будет еще переполненнее. А менять систему будут, дай Бог скоро, нашими надеждами, которые не стоит терять в нашем оптимистично настроенном обществе
  • 0

#39 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 166 Сообщений:
  • Time Online: 4d 10m 59s

Отправлено 31 Январь 2008 - 07:19

Уже который раз наблюдаю то, что наши стражи порядка не оплачивают свой проезд. Может я что-то не знаю, у них особые льготы или ?
  • 0

#40 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 022 Сообщений:
  • :

Отправлено 31 Январь 2008 - 07:21

Naglaya, вобще-то да)))) У правохранительных органов льготы, предоставляют удостоверение и зеленый свет)


  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых