Jump to content


- - - - -

Евро стандарт


  • You cannot reply to this topic
15 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 20 August 2007 - 01:09 PM

blush.gif Люди скажите мне чтож это такое европейский стандарт? Кто его установил этот стандарт и какой он должен быть?
  • 0

#2 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 20 August 2007 - 01:10 PM

Европейцы, наверное biggrin.gif
  • 0

#3 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 20 August 2007 - 01:13 PM

Что ни объявление то евроремонт или евростандарт, как ни спрошу что это такое оказывается ремонт с побеленными стенами или классическими обоями одно и то же.
Вот и стало интересно мне.
  • 0

#4 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 20 August 2007 - 01:16 PM

Цитата(Aya @ Aug 20 2007, 04:13 PM) View Post

Что ни объявление то евроремонт или евростандарт, как ни спрошу что это такое оказывается ремонт с побеленными стенами или классическими обоями одно и то же.
Вот и стало интересно мне.


Евроремонт -это, видимо, когда тебе делают дома подвесной потолок с вкрученными в него лампуШками.
  • 0

#5 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 20 August 2007 - 01:22 PM

Цитата(Aya @ Aug 20 2007, 06:09 AM) View Post

blush.gif Люди скажите мне чтож это такое европейский стандарт? Кто его установил этот стандарт и какой он должен быть?

Насколько я понимаю, Евростандарт, т.е. всё без излишеств, без каких-либо послаблений. Например, стандарт евроремонта, всё чистое и бледное, скучное, без каких-либо примочек, строго по закону. Гостиница евростандарта, на каждого гостя только вот столько полотенец и столько носовых платков, больше ни-ни, и горничные зализанные, с минимумом краски на лице. Евростандарт в законах-шаг влево, шаг вправо-растрел. И чтобы что-то изменить на йоту, сперва надо закон принять.
blum.gif


  • 0

#6 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 20 August 2007 - 01:25 PM

То есть в Штатах тоже по евростандартам все делают? Там ремонты вроде такие же как вы и описали, и отели такие везде по миру.

  • 0

#7 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 20 August 2007 - 01:28 PM

Цитата(Aya @ Aug 20 2007, 06:25 AM) View Post

То есть в Штатах тоже по евростандартам все делают? Там ремонты вроде такие же как вы и описали, и отели такие везде по миру.


Нет, у них свой стандарт, фаст-фудовский.
lol.gif

  • 0

#8 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 20 August 2007 - 08:07 PM

нет, просто Европа к нам ближе smile.gif)))))

Edited by Late, 20 August 2007 - 08:10 PM.

  • 0

#9 Элико

Элико

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 posts
  • :

Posted 21 August 2007 - 12:24 AM

Aya, вопрос про евроремонт или про все евростандарты? blum.gif
Я не знаю точно, но лично у меня евроремонт ассоциируется с идеально ровно отштукатуренными стенами, да чтобы без малейших бугорков и ямочек, чтобы обои можно было с легкостью резать без технического запаса, не боясь , что их шов будет заходить вкривь, ну и белила ложатся на такие стены идеально. Так же и кафель, сначала идеально выравнивается пол, а потом ... Но не знаю .. Ведь везде это называется просто качественным ремонтом, а только в "совке" с приставкой "евро"
  • 0

#10 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 21 August 2007 - 06:05 AM

Если речь о квартирах соответствующих евростандартам, то это минимализм и простота во всем..как в наличие обой, так и в наличии мебели..ее может и вовсе не быть..именно так обустраивают свои жилища европейцы..не все конечно, но в большинстве своем-да..

Евростандарт- это знак качества принятый соответсвенно в Европе..

кстати, по тому же самому стандарту, бананы должны быть ровномы, а не как мы привыкли видеть изогнутыми..

так что беле...
  • 0

#11 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 21 August 2007 - 06:38 AM

Ок, а если серьезно есть у кого нибудь ссылка на эти самые стандарты? То есть все знают что есть международные стандарты İSO, британские BS, турецкие ТS, а к каким именно относятся евростандарты?

О ремонте у нас я вообще промолчу, нанимаешь мастеров, которые обещают тебе сдать квартиру под маяк и гарантируют евроремонт. Зеркальные стены, ровный пол, кафель уложенный по линеечке, а в итоге получаешь нервотрепку и выговор что мы слишком требовательны. Вот и задается вопрос что есть евроремонт и евростандарт в понимании наших маляров и мастеров по ремонту и что есть эти же стандарты в официальном аспекте.
  • 0

#12 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 21 August 2007 - 07:17 AM

Aya,

если мастер тебе говорит что вы слишком требовательны, значит это хреновый мастер smile.gif
по теме, никогда не слышал что евроремонт тоже по ИСО бывает
киньте ссылочку плиз
  • 0

#13 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 21 August 2007 - 01:27 PM

Евроремонтирую зубы по евростандартам.
  • 0

#14 SanKam

SanKam

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 posts
  • :

Posted 21 August 2007 - 01:32 PM

Евростандарт, на данный момент настолько избитое слово, что потеряло первоначальный смысл.
Особенно умиляет рекламный слоган " авропа стандарлары иля тикилмиш шадлыг евимиз..."

Представьте себе такую ситуацию, производитель в Германии производит какое то электрооборудование, а розетки производятся производятся в Испании. Если вилки в Германии и розетки в Испании не будут производится по определенным стандартам то использование этих предметов вместе не представляется возможным. Чтобы избежать таких ситуаций, и помочь бизнесу развиваться вне одной страны, Евросоюз принял определнные стандарты.
Это касается практически всех производимых продукций, в том числе и электричества.
В европе стандарт электричества 220 вольт ( не помню остальных параметров), а вот в США 110 вольт.
Так что произволитель заранее зная куда он будет продавать свой товар, заранее знает по каким стандартам его произвести.
  • 0

#15 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 22 August 2007 - 12:00 PM

Цитата(Aya @ Aug 20 2007, 11:38 PM) View Post

Вот и задается вопрос что есть евроремонт и евростандарт в понимании наших маляров и мастеров по ремонту и что есть эти же стандарты в официальном аспекте.

Конкретно знаю, простой евроремонт-это когда стены выкрашены светлой краской или эмульсией, полы тёмной краской, потолок побелен. Без лепки, без лампочек, без паркета.
  • 0

#16 FuadVonFire

FuadVonFire

    vonFire

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 posts
  • :

Posted 22 August 2007 - 01:23 PM

евроремонт это когда золотых и давящих причендалов типа лепок нет и когда розетки и разные jack:и расположены не посередине где то куда рука достаёт, а внизу, где не видно
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users