Перейти к содержимому


- - - - -

Женская логика


  • Вы не можете отвечать в этой теме
43 replies to this topic

#21 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 449 Сообщений:
  • :

Отправлено 06 Февраль 2007 - 09:42

Цитата(EVIL @ Feb 6 2007, 08:04 AM) Просмотреть Сообщение

Понимаешь, если мы говорим "Ты меня совсем не любишь", мы ждем доказательств от мужчины о его любви. В тот же самый момент, мужчина говорит "Я тебя очень люблю", на что ты ответишь "Я не чувтсвую", на что он скажет " но как мне тебе доказать?", потому что они думают, что зачем, что то доказывать, если это очевидно. Они думают, что то что они заботятся о нас, то что они рядом с нами, а не с кем то еще, это уже доказательство (в принципе логично и объяснимо). Но нам женщинам, постоянно нужно это слышать...мы же ушами любим...а ведь порой, слова это такой пустой звук. И даже подарки и цветы это не доказательство.

Логично, что мужчина будет доказывать своими действиями и поступками, и порой не какими то серенадами под окнами и бесконечными смсками о любви...забота, внимание, понимание и то что он тебя оберегает....вот что является логичным доказательством чувств мужчины. Он рядом...с тобой и он хочет всегда быть с тобой...и он это делает...каждую минуту smile.gif

....А если он на самом деле не любит, ты ведь это чувствуешь...это нельзя не понять....а тогда зачем тебе нужны его доказательства?


совершенно верно yes.gif

Всё,что им нужно - это только Любовь,
Всё,что им нужно - Любоооовь.
И я говорю тебе люби её.....

ой, что это я распелась??!!! smile.gif

ну так мы и говорим "Ты меня совсем не любишь", когда получаем не достаточно заботы, внимания, понимания. smile.gif (в большинстве случаев) ИМХО

  • 0

#22 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 382 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Апрель 2007 - 12:44

По теме wink.gif
На столе лежат две книги.
Одна тонкая, а вторая толстая.
Та, что тонкая - мужская логика.
Та, что толстая - женская логика, том 1

)))
  • 0

#23 lateralus

lateralus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Апрель 2007 - 01:56

Напрасно я взялся читать эту тему... голова разболелась...
  • 0

#24 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Апрель 2007 - 02:02

У Д.В.Беклемишева есть хорошая книжка "Заметки о женской логике"..
Небольшой отрывок из книжки:

"Анализируя любое высказывание дамы, следует ответить, как минимум, на три вопроса:

1) Что сказала дама
2) Что хотела сказать дама
3) Что она фактически сказала
  • 0

#25 Stigmata

Stigmata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • :

Отправлено 18 Апрель 2007 - 01:01

Цитата(Stella @ Feb 4 2007, 03:15 AM) Просмотреть Сообщение

Спасибо, Delf.
Я писала уже о в разделе "Что Вас раздражает в женщинах?", что понятия женской логики не существует в принципе. Женщина-существо иррациональное, поступки которой логике не поддаются, её поступки надо просто принимать не вникая в подробности и не пытаясь объяснить это логически (можно попасть пальцем в небо).
Логика чисто мужское качество, собственно как и умение ясно и конструктивно мыслить. Поэтому и говорят: "Она хоть и женщина, но мозги у неё мужские" yes.gif


Ну, можно я вас расцелую?! Постить не буду, потому как ППКС
  • 0

#26 pigeon

pigeon

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • :

Отправлено 03 Май 2007 - 01:29

Цитата(amazzzonka @ Apr 16 2007, 07:02 AM) Просмотреть Сообщение

У Д.В.Беклемишева есть хорошая книжка "Заметки о женской логике"..
Небольшой отрывок из книжки:

"Анализируя любое высказывание дамы, следует ответить, как минимум, на три вопроса:

1) Что сказала дама
2) Что хотела сказать дама
3) Что она фактически сказала



и главное
4) поняла ли она сама что сказала? или что имела ввиду или к чему она вообще это сказала... nea.gif



  • 0

#27 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 Сообщений:
  • :

Отправлено 04 Май 2007 - 04:44

Анекдот по теме

- Вы не можете даже представить, как мне трудно, - жалуется пациент психиатру. - Моя жена задает мне вопрос, потом сама на него отвечает, а потом начинает объяснять мне, почему я ответил неправильно!
  • 0

#28 Spir-To

Spir-To

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 Сообщений:
  • :

Отправлено 04 Май 2007 - 07:36

Просто смешно! )) Очень понравился окончательный вывод автора! Мужчины удачи Вам, и терпения! ))

Женская логика
Автор не установлен, РУС-хумор

Гипотеза о том, что женщина умеет думать, не лишена оснований. Рассказывают, что был такой случай. Пришел однажды один мужик с работы домой и захотел покушать хл...шка. А вместо хл...шка баба его показывает ему какой-то совершенно незнакомый пуфик - гадкий такой, маленький и все время в углу стоит. Дрянь, как и все пуфики. Тут мужик и говорит:

- Очень хочу я хл...шка покушать.

А сам, конечно, уже смотрит на пуфик, и видно, что хочет он его убить. А жена ему отвечает:

- А ведь нет у нас хл...шка.

- А от чего же это хл...шка у нас нет?

- А потому у нас хл...шка нет, что я пуфик купила. Посмотри, какой он у нас маленький. И все время в углу стоит.

- Да на какой же хрен мне нужен твой пуфик, когда я, положим, хл...шка хочу?

- Ну вот, а я думала, что он тебе понравится.

Вот какой это был случай. И на его основании некоторые исследователи делают вывод, что женщины все-таки умеют думать. Может так оно и есть. Но только как же это надо думать, чтобы решить, что мужику может пуфик понравиться? Не знаю я. Лично меня охватывают серьезные сомнения. И исследователей тоже наверняка охватывают, но только они это скрывают (стесняются правду сказать). И от этого у них потеют очки и появляется перхоть. А чтобы очки не потели и не было перхоти, они придумали специальный термин. И теперь то, что у обычных людей называется "думать", у женщин деликатно называют "женской логикой". И мы сейчас с вами начнем эту самую женскую логику изучать. Тщательно и беспристрастно, чтобы понять, что никакой такой логики у женщин на самом деле не существует.

Например, такая дикая ситуация: возьмем мы все тот же пуфик и купим его ей. Просто так, потому что мы думаем, что это ей понравится. И вот вы с пуфиком и улыбкой клинического идиота стоите на пороге. А она вам говорит:

- Ну что, опять нажрался? Совесть-то у тебя есть?

Вы спрашиваете, еще не понимая ошибки, которую совершили:

- Да почему же нажрался?

- Да потому что только с пьяных глаз человек может пуфики покупать, когда дома ни куска хлеба нет.

Впрочем, возможны и другие варианты. Итак, берем пуфик и идем с ним домой. Пришли? Ну теперь слушайте:

- Ну и как ее зовут?

Все еще улыбаясь как идиот, вы скажете:

- Это он, Пуфик. Я его сам купил.

- Да ты мне пуфиком не прикидывайся. Ты лучше на себя посмотри - глаза блудливые, как у дятла весной, и еще улыбается как идиот. Таскается где-то целыми сутками, а дома даже хлеба нет ни куска...

И вы думаете, что это все, на что способна так называемая женская логика? Боже мой, как вы заблуждаетесь! Вот вы попробуйте, например, пуфик купить. Да и пойти с ним домой. И что вы там услышите вместе со своим дурацким пуфиком?

- Я так и знала!

Вот что вы услышите. Еще, возможно, вы услышите сдавленные трагические рыдания:

- Говорила мне мама: он тебя изведет. Все нормальные люди уже три раза были на Кипре и раз семь - в Лондоне. А этот все пуфики покупает, и еще улыбается как идиот. Нет, вы посмотрите - он пуфик купил! Дома хлеба нет ни куска, соседка уже три дня как на Кипре, а он еще улыбается!

Нет, конечно, бывают еще и не такие случаи. Вот вам, например, совершенно неординарная ситуация. Купили вы, предположим, пуфик и принесли его домой. А дома что? Сплошная женская логика:

- Ты меня не любишь!

- Почему же?

- Да потому что ты клялся всю жизнь носить меня на руках, а теперь носишь какие-то пуфики. А дома тем временем хлеба нет ни крошки...

Я понимаю, конечно, что вы в этом месте подумали. Вы, видимо, решили, что знаете, как понять и победить женскую логику. Не делайте этого, прошу вас. Нет на свете никакой женской логики. Слышите? Ни в коем случае не смейте этого делать! Не надо покупать хлеб! Потому что, как только вы решите это сделать, произойдет буквально следующее:

- Слушай, ты вообще видел, как мы живем? Это же казарма, а не квартира. Кругом одни твои носки и тапочки. Ты хоть бы пуфик какой-нибудь купил...

Не верите? Попробуйте, вам понравится. Желаю вам больших научных успехов.

  • 0

#29 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 Сообщений:
  • Time Online: 10m 29s

Отправлено 04 Май 2007 - 10:28

Я всегда говорила и буду говорить, что в моих поступках нет логики)) Женщина живет под вечным впечатлением чего то, и поступки ее зависят от настроения, от гормонального фона, от погоды в конце на конце)))
У женщины все сердце, даже голова©...

  • 0

#30 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 Сообщений:
  • :

Отправлено 04 Май 2007 - 01:08

не знаю, по-моему у нас с логикой все в порядке, но есть другой момент - делать преждевременные выводы, особенно в отношениях с противоположным поломsmile.gif ОН что-то сказал, ОНА поняла это по-своему, хотя ОН совсем не это имел в видуsmile.gif))) может быть поэтому мужчины жалуются на нашу логику?
  • 0

#31 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 215 Сообщений:
  • :

Отправлено 04 Май 2007 - 01:40

главная особенность женской логики - это полное ее отсуствие(т.е. логики)))
не помню где и при каких обстоятельствах слышала...
  • 0

#32 pigeon

pigeon

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • :

Отправлено 04 Май 2007 - 01:48

Цитата(Осенняя @ May 4 2007, 03:28 AM) Просмотреть Сообщение

Я всегда говорила и буду говорить, что в моих поступках нет логики)) Женщина живет под вечным впечатлением чего то, и поступки ее зависят от настроения, от гормонального фона, от погоды в конце на конце)))
У женщины все сердце, даже голова©...



респект под впечатлением чего то... lol.gif вот бы всегда знать чего... браво девушки может логика у вас отсутсвует но Вам иногда позавидуешь в храбрости lol.gif
  • 0

#33 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 Сообщений:
  • Time Online: 10m 29s

Отправлено 04 Май 2007 - 02:31

Цитата(pigeon @ May 4 2007, 04:48 PM) Просмотреть Сообщение

респект под впечатлением чего то... lol.gif вот бы всегда знать чего... браво девушки может логика у вас отсутсвует но Вам иногда позавидуешь в храбрости lol.gif


А если знать чего, то уже придется дружить с логикой, а тут сами понимаете не под силу)))

Зато подпись в тему пришлась))))

  • 0

#34 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 449 Сообщений:
  • :

Отправлено 02 Июль 2007 - 11:20

"О женчком уме"

немного юмора biggrin.gif

В одном бутике произошла забавная история.
Сама история заключалась в том, что в бутик приходит женщина лет тридцати.
Модная, ухоженная, уверенная в себе. За ней плетется лысоватый неспортивный человек лет пятидесяти с золотыми часами на руке. Обручальные кольца у них одинаковые. Значит, муж. Выражение лица, как и должно быть у мужа в магазине женской одежды. Мягко выражаясь, тоскующее. Женщина выбирает самое дорогое платье, долго примеряет его и постепенно начинает стонать от удовольствия. Муж быстро устает от стонов и покупает это платье, тихо присвистнув от цены. Три тысячи долларов. Они уходят. На следующий день эта женщина приходит с совершенно другим мужчиной. Молодым, спортивным, отлично одетым, Тоже, кстати, с обручальным кольцом. Но с другим. Любовник. Женщина берет точно такое же платье, что она купила вчера и начинает его опять мерить. Продавцы - дисциплинированные люди. Вида не подают. Женщина снова начинает стонать от вожделения. На этот раз громче и убедительней. Мужчина долго колеблется, но в конце концов разводится и отваливает три штуки. Женщина, преисполненная благодарности, счастливо целует его в губы и они уходят. На третий день эта женщина приходит в бутик третий раз. Одна. И сдает одно из двух платьев. Получает три тысячи долларов на руки и уходит.

Мораль: Муж уверен, что платье купил муж. Любовник убежден, что любовник.
никаких вопросов и ревности) А у женщины на руках три штуки и шикарное платье.

  • 0

#35 Veniamin

Veniamin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 Сообщений:
  • :

Отправлено 02 Июль 2007 - 06:57

У женщин есть логика, просто она какая то не такая не понятная понимаете??? smile.gif
Я нет, а ты???

Ах, вот как это понять?

Когда девушка говорит нет - это значит не совсем нет
Когда говорит да это значить она ОЧЕНННЬ сильно хочет .. в общем логика женщин целая матрица ..
  • 0

#36 Вагуля

Вагуля

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 422 Сообщений:
  • :

Отправлено 02 Июль 2007 - 07:18

blum.gif
Вложение  mozg.jpg   21,33К   50 Количество загрузок
  • 0

#37 Дронго

Дронго

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 Сообщений:
  • :

Отправлено 02 Июль 2007 - 08:57

Цитата(Elf @ Feb 4 2007, 02:58 AM) Просмотреть Сообщение

Да кста, на заметку, самые высокие в мире результаты по IQ тесту принадлежали двум женщинам wink.gif

Я слышал что королями IQ являются мужчины.
Можно узнать кто это?Я что-то сомневаюсь
Анекдот:
Входят в женскую семинарию:
-Здраствуйте,сейчас мы проведём тест на IQ.
-А что такое IQ?
-Тест окончен))

Цитата(Jamilya @ Feb 5 2007, 01:30 PM) Просмотреть Сообщение

Из чисто спортивного интереса, прошу ответить мужской пол: А в чем проявляется эта НеЛогика у женщин чаще всего (работа, чувства, учеба) something else???



В непоследовательности

------------------------

Женская логика существует.Это не совсем миф.Но она развита не так сильно у мужчин.
посмотрите на прилавки,полно книг про женскую логику.И ни одной про мужскую.Потому что женская логика уже изучена от корки до корки.А мужская нет.
Женщины полученную информацию не фильтруют,не пропускают через подробный анализ,в отличие от мужчин.
На вопрос "как пройти в магазин?",они ответят "прямо до киоска,оттуда налево".
Мужчина на тот же самый вопрос ответит :"прямо пройдите два квартала,на пересечение,сверните направо и пройдите вдоль киоска".

Цитата(Danna @ May 4 2007, 08:44 AM) Просмотреть Сообщение

Анекдот по теме

- Вы не можете даже представить, как мне трудно, - жалуется пациент психиатру. - Моя жена задает мне вопрос, потом сама на него отвечает, а потом начинает объяснять мне, почему я ответил неправильно!


biggrin.gif
  • 0

#38 Vivian

Vivian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 Сообщений:
  • :

Отправлено 04 Июль 2007 - 08:38

Цитата(Pallidum @ Feb 5 2007, 02:56 PM) Просмотреть Сообщение

Женщины всегда всё угадывают.


это - интуиция, у женщин она развита больше

Цитата

Ошибаться они начинают когда размышляют.


не стоит обобщать
  • 0

#39 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 Сообщений:
  • :

Отправлено 04 Июль 2007 - 08:52

Цитата(Дронго @ Jul 2 2007, 01:57 PM) Просмотреть Сообщение


Женская логика существует.Это не совсем миф.Но она развита не так сильно у мужчин.
посмотрите на прилавки,полно книг про женскую логику.И ни одной про мужскую.Потому что женская логика уже изучена от корки до корки.А мужская нет.
Женщины полученную информацию не фильтруют,не пропускают через подробный анализ,в отличие от мужчин.
На вопрос "как пройти в магазин?",они ответят "прямо до киоска,оттуда налево".
Мужчина на тот же самый вопрос ответит :"прямо пройдите два квартала,на пересечение,сверните направо и пройдите вдоль киоска".



Все еще в поисках женской логики??? Ан нету.... ее.... blum.gif ))))))))


кста Дронго... IQ неди эээ...??? blink.gif ))))))))))))))

кстаааа.... а магазина то там нетУ lol.gif lol.gif lol.gif
  • 0

#40 Vivian

Vivian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 Сообщений:
  • :

Отправлено 04 Июль 2007 - 09:11

я смотрю вы тут переусердствовали с размышлениями, даже стали противоречить себе....итак

Цитата

На вопрос "как пройти в магазин?",они ответят "прямо до киоска,оттуда налево".
Мужчина на тот же самый вопрос ответит :"прямо пройдите два квартала,на пересечение,сверните направо и пройдите вдоль киоска".
biggrin.gif


как раз таки наоборот, женщины станут подетально описывать окрестность, в то время как мужчины ограничатся несколькими фразами.

В другой теме я уже высказалась по этому поводу. Признаться, смешно читать как женщины вовсю глаголят о существовании женской логики. Давно уже доказано, что разница в образе мышления, продуктом чего и является эта самая логика. Мужчины более конкретны, женщины более склонны к деталям. У женщин более развита лингвистика, в то время как у мужчин аналитические способности.
Работа, сфера деятельности, увлечения, образ жизни, окружение - все это формирует способности мышления.

Цитата

Женская логика существует.Это не совсем миф.Но она развита не так сильно у мужчин


Простите, как может женская логика, которая существует и которая не совсем миф ...быть не столь развита у мужчин??

Не вижу ни последовательности, ни логики.....сорри

Цитата

посмотрите на прилавки,полно книг про женскую логику.И ни одной про мужскую.Потому что женская логика уже изучена от корки до корки.А мужская нет.


может и есть книги, но вы явно ни одну из них не прочитали. Нет книг про мужскую логику, потому что понятия такого нет - мужская логика. Есть просто логика, а понятие-женская логика - всего лишь придуманный мужчинами стереотип. А то чего нет, не может являться предметом изучения.

  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых