Jump to content


- - - - -

Обрушился дом


  • You cannot reply to this topic
102 replies to this topic

#41 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 10:06 AM

"посылать" у нас в крови...
  • 0

#42 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 29 August 2007 - 10:23 AM

"сообщается, что число арестованных достигло четырех. По сообщению корреспондента Day.Az это: Али Мурадов, Аскер Алиев, Фархад Гасанов и некто Гадир. "

  • 0

#43 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 10:25 AM

было бы хорошо узнать кто все эти люди..виновники, или языхи на которых все свалят...или уже свалили...
  • 0

#44 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 10:29 AM

что я думаю по этому поводу?! если я начну писать то пойдёт мат перемат. вспомню даже слова, которые не знаю.
чего хочется???? поймать всех абсолютно всех кто позволяет этому происходить и задушить своими руками!!!
как это исправить??? не знаю. ибо настолько вся система и всё относящееся к нему прогнило, что ничего не восстановишь. разве что всё сжечь и начать всё сначала.
кто виноват??? да мы сами. сам же народ, который позволяет, чтобы их принимали за баранов, чтобы с ними так обращались. кто-нибудь воспротивится если суд признает двух обвиняемых не виновными. нет! будут все жить дальше и покупать дома. а то что их посадили ешё ничего не значит. их же не посадили за смерть двух рабочих в предыдущем инциденте!
кто-нибудь вчера говорил об семьях погибших? какой-нибудь канал показал их??? нет и не покажут. и помощи никакой им не окажут, только под зад пинка.
а вот теперь те кто купили в этом здании квартиры пусть попробуют получить свои деньги обратно. хе! получат конечно, только не деньги...

не исе. мне стыдно, стыдно за таких представителей моего народа. стыдно за таких пресмыкающихся, стыдно за тех кто продаст и себя дабы олучить побольше денег. образно эти представители народа у меня ассоциируются с Горлумом из "Властелина Колец". Такие же мерзкие, скользкие сгорбленные и противные и готовые на всё, на любую подлость из любви к деньгам.

фууу высказалась... sleep.gif

Attached Files

  • Attached File  151.jpg   108.74K   24 downloads

Edited by Elf, 29 August 2007 - 10:29 AM.

  • 0

#45 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 12:00 PM

Говорил я, говорил: не покупайте граждане новостройки (см. тему:"Новостройки") Жду светопредставления когда они все одновременно рухнут.
Единственное простых людей жалко как всегда. И властьпредержащих стрелять хочется.

Кстати, а где Тотем?? Что-то он давно не появляется, жду его высказываний.
  • 0

#46 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 12:15 PM

Цитата
Жду светопредставления когда они все одновременно рухнут.

может это и шутка, но очень неудачная.

По теме:
Очень жаль простой люд.

У нас знакомые купили там квартиру...интересно им вернут их деньги или нет?

  • 0

#47 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 12:21 PM

Цитата(Medi_ @ Aug 29 2007, 05:15 AM) View Post

может это и шутка, но очень неудачная.

Это не шутка! Кто смеётся? Это реалии нашего времени и нашего государства.
  • 0

#48 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 12:27 PM

Какой кошмар!
Вот щас один из строителей говорил, что вместо цемента пользовались штыбом (даш тозу).

Царство небесное умершим!


Слон, Вы пишите что "ждете". Чего Вы ждете, когда простые люди попадут под обломки зданий?
Причем тут реалии?

  • 0

#49 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 12:28 PM

Цитата(Medi_ @ Aug 29 2007, 05:24 AM) View Post

Какой кошмар!
Вот щас один из строителей говорил, что вместо цемента пользовались штыбом (даш тозу).

Если знал, то почему пользовался? Думал, авось не меня? Авось не в мою смену зашибёт?
Преступная халатность и разгильдяйство!
  • 0

#50 Stella

Stella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 12:42 PM

Интересно, как будут обстоять дела с ценами на новостройки?
Или они резко упадут, думаю народ побоится вкладывать деньги, тем более, что вряд ли людям вернут деньги за купленные квартиры.
Или же возрастут, скоро компании, которые будут строить по всем правилам можно будет по пальцам сосчитать, да и тем работать не дадут.
Пока у нас мэр города или "Диагноз" как его в определённых кругах называют, на посту сидит, город будет "итин гюнюнде" как сейчас. Где хотят, кто хочет - строят. Строят без разрешения, в сейсмоопасных зонах. Не дай Бог если хоть раз хорошенько город тряхнет, пол города под руинами останется.
И так, ходить по городе негде, куда не плюнь, везде стройки, раскопки. Кошмар, как будто в этом городе одни кроты и строители живут scratchhead.gif
  • 0

#51 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 12:46 PM

Цитата(Stella @ Aug 29 2007, 05:42 AM) View Post

Интересно, как будут обстоять дела с ценами на новостройки?
Или они резко упадут, думаю народ побоится вкладывать деньги, тем более, что вряд ли людям вернут деньги за купленные квартиры.
Или же возрастут, скоро компании, которые будут строить по всем правилам можно будет по пальцам сосчитать, да и тем работать не дадут.

Возрастут конечно.
  • 0

#52 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 12:48 PM

Люди, градостроительный контроль давно уже находится под властью МЧС, и Гаджибала даже нос не может сунуть в эти дела.

Что расценки на кв. м, что строй. материалы, и мн. другое диктуются "генералом"!

Там творится полный кавардак, и тут уже никто ничего не сможет сделать... "рыба" то у нас сгнила давно с головы!

Edited by Jane Doe, 29 August 2007 - 12:49 PM.

  • 0

#53 Stella

Stella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 12:55 PM

Есть ещё один очень существенный момент: народ у нас очень пассивный.
Начнут строить новостройку, перекрывая всем вид из окна и потоки воздуха, немного покричат и помолчат. А за такое неправомерное строительство, если бы жильцы дома как надо объединились, пол города на ноги бы подняли. umnik.gif Один громкий скандал, второй скандал, но по сути, а не только из желания на ANS покрасоваться.
Большинством голосов любого чиновника можно усмирить.
А так что получется, что у нас в Азербайджане уже никакие правила и Законы не работают? Что хочу-то и ворочу?!

  • 0

#54 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 01:00 PM

Цитата(Stella @ Aug 29 2007, 05:55 AM) View Post

Есть ещё один очень существенный момент: народ у нас очень пассивный.
Начнут строить новостройку, перекрывая всем вид из окна и потоки воздуха, немного покричат и помолчат. А за такое неправомерное строительство, если бы жильцы дома как надо объединились, пол города на ноги бы подняли. umnik.gif Один громкий скандал, второй скандал, но по сути, а не только из желания на ANS покрасоваться.
Большинством голосов любого чиновника можно усмирить.
А так что получется, что у нас в Азербайджане уже никакие правила и Законы не работают? Что хочу-то и ворочу?!

Все боятся! Народ нельзя обвинять, народ очень напуган, потому что никакие законы не работают уже лет 15-20. Работает лишь закон: кто сильнее, у кого власть, тот и прав.
  • 0

#55 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 01:07 PM

Цитата(Stella @ Aug 29 2007, 05:55 AM) View Post

А так что получется, что у нас в Азербайджане уже никакие правила и Законы не работают? Что хочу-то и ворочу?!


Давно!

Люди даже не знают кому обращаться, пожаловаться. Тут в суд боишься подавать, авось и тебя за компанию посадят. Припишут терракт или гос.переворот какой-нить и лет на 20.

В Милицию страшно зайти. Иногда думаю, вот будут грабить не дай Бог, в милицию звонить не буду! 100% дограбят меня и изнасилуют за компанию!
А самое ужасное, что потом их же оправдают.. ё-моё!!!
в какой стране мы живём?! - Светское Государство?!

Edited by Jane Doe, 29 August 2007 - 01:09 PM.

  • 0

#56 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 29 August 2007 - 01:10 PM

Цитата(Stella @ Aug 29 2007, 04:55 PM) View Post

Есть ещё один очень существенный момент: народ у нас очень пассивный.
Начнут строить новостройку, перекрывая всем вид из окна и потоки воздуха, немного покричат и помолчат. А за такое неправомерное строительство, если бы жильцы дома как надо объединились, пол города на ноги бы подняли. umnik.gif Один громкий скандал, второй скандал, но по сути, а не только из желания на ANS покрасоваться.
Большинством голосов любого чиновника можно усмирить.
А так что получется, что у нас в Азербайджане уже никакие правила и Законы не работают? Что хочу-то и ворочу?!



Никакие митинге не срабатывают! Перед моим домом, буквально в 10 метрах, стали строить 16-ти этажный дом. Люди стали возмущаться, стали собирать подписи соседей против постройки, обращались в какие только можно инстанции. Никто не слушал. Потом пошли угрозы в адрес особо активных. На тот момент была предвыборная кампания в Милли Меджлис, от нашего района(Ясамал) балатировалась Гюляр Ахмедова. Она приехала, вся завешанная золотом и бриллиантами, с охраной, пообещала золотые замки, пообещала, чтоостановит стройку. Народ поверил, кто-то проголосовал За, кто-то против. Итог: прошёл год, перед моим домом красуется 16-ти этажная новостройка. Не буду описывать все неудобства,которые мы испытываем ежедневно, но..... нас никто не спрашивал и никому не интересно наше мнение. Деньги решают всё!
  • 0

#57 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 01:17 PM

Щас я расскажу как мы пытались запретить строительство совершенно отдельного блока у нас во дворе, прямо перед нашими окнами. абсолютно все инстанции подписались, что это незаконно и никаким нормам нормального жилья не соотв., к нам пришел участковый полностью на стороне этих уродов (родственников тогдашнего посла Аз-на в США, недавно вернувшегося в Баку) и хотел устроить обыск у нас в квартире на наличие оружия, как это вам???? это при том, что в доме живет 5 женщин!

подали на них в суд, зная что мы правы, судья отказался вести дело, потому что не мог противостоять им, передали дело районскому, который два слова на русском связать не мог. попытались дать деньги, он сначала взял, потом вернул (хоть на это хватило у него ума). все прекрасно построили на незаконном основании и живут.

так что да, законы и правила в Аз-не не действуют!
  • 0

#58 Stella

Stella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 03:24 PM

Мда... я давно уже не удивляюсь тому, почему из Азербайджана такое количество народа уезжает. Нет больше нашего Баку. nea.gif
  • 0

#59 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 29 August 2007 - 03:40 PM

Цитата(Stella @ Aug 29 2007, 07:24 PM) View Post

Мда... я давно уже не удивляюсь тому, почему из Азербайджана такое количество народа уезжает. Нет больше нашего Баку. nea.gif


Аллах оленлере рехмет елясин...

А что касается "хавастройек" как выше Слон указал , все они разрушатся при 6 баллов землятресении...Жалко людей только , которые купили эти дома.
  • 0

#60 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 29 August 2007 - 05:05 PM

Цитата(icee @ Aug 29 2007, 03:17 PM) View Post

Щас я расскажу как мы пытались запретить строительство совершенно отдельного блока у нас во дворе, прямо перед нашими окнами. абсолютно все инстанции подписались, что это незаконно и никаким нормам нормального жилья не соотв., к нам пришел участковый полностью на стороне этих уродов (родственников тогдашнего посла Аз-на в США, недавно вернувшегося в Баку) и хотел устроить обыск у нас в квартире на наличие оружия, как это вам???? это при том, что в доме живет 5 женщин!

подали на них в суд, зная что мы правы, судья отказался вести дело, потому что не мог противостоять им, передали дело районскому, который два слова на русском связать не мог. попытались дать деньги, он сначала взял, потом вернул (хоть на это хватило у него ума). все прекрасно построили на незаконном основании и живут.

так что да, законы и правила в Аз-не не действуют!


Весело живете))))))))
моральные уроды(!) таким надо просто в темном углу " бока массировать".
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users