Jump to content


- - - - -

Что читаем?


  • You cannot reply to this topic
697 replies to this topic

#401 Ушедшая в дождИ

Ушедшая в дождИ

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 345 posts
  • :

Posted 03 February 2009 - 01:26 AM

Энн Райс - Вампир Арман. Шестая книга её Вампирских хроник. Думаю, что тоже понравится, как и предыдущие 5 *)
  • 0

#402 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 03 February 2009 - 08:16 AM

Цитата(Ушедшая в дождИ @ Feb 3 2009, 04:26 AM) View Post

Энн Райс - Вампир Арман. Шестая книга её Вампирских хроник. Думаю, что тоже понравится, как и предыдущие 5 *)


Райс - классик вампирских историй. странно когда сравнивают Майера с Райс. ИМХО у Майер только название от "Вампирских Хроник". самый обычный, и даже где-то банальный любовный роман. единственное отличие - любовь между вампиром и человеком (до поры до времени). а в "Ломая Рассвет" Майер так намудрила...потеряла половину фанатов. низзя так, ради прибыли коверкать произведение.

еще открыла для себя Баха. прочитала "Иллюзии" и "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". сильные произведения. но про Баха отдельно напишу, када время будет.
  • 0

#403 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 03 February 2009 - 08:40 AM

Кирилл Еськов - последний кольценосец.
Прикольная книжка рассказывающая альтернативную историю средиземья. В некоторых моментах, гораздо более правдоподобную
  • 0

#404 Ушедшая в дождИ

Ушедшая в дождИ

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 345 posts
  • :

Posted 03 February 2009 - 03:18 PM

Цитата(Сол @ Feb 3 2009, 11:16 AM) View Post

Райс - классик вампирских историй. странно когда сравнивают Майера с Райс. ИМХО у Майер только название от "Вампирских Хроник". самый обычный, и даже где-то банальный любовный роман. единственное отличие - любовь между вампиром и человеком (до поры до времени). а в "Ломая Рассвет" Майер так намудрила...потеряла половину фанатов. низзя так, ради прибыли коверкать произведение.

еще открыла для себя Баха. прочитала "Иллюзии" и "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". сильные произведения. но про Баха отдельно напишу, када время будет.


Райс вообще молодчинка..)) Она основательно подготовилась перед тем, как написать свои истории. В её книгах есть и история (правда, в некоторых местах неточная), и философия, и эзотерика. О вампирах не сказочные представления, как у Майер. Я параллельно читаю В.В.Деружинский - Книга Вампиров, которая основана конкретно на фактах, старых записях, так вот такое ощущение, что они оба черпали из одного источника. Так что Райс всё-таки правдивее.

Но Майер тоже было приятно читать. Опять-таки для любителей Гарри Поттераsmile.gif Но и любовь, и дружба там описаны хорошо.

П.С.: Почитайте Баха "Мост через вечность", простое, но очень приятное произведение.

  • 0

#405 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 06 February 2009 - 12:02 PM

Цитата(Ушедшая в дождИ @ Feb 3 2009, 06:18 PM) View Post

Райс вообще молодчинка..)) Она основательно подготовилась перед тем, как написать свои истории. В её книгах есть и история (правда, в некоторых местах неточная), и философия, и эзотерика. О вампирах не сказочные представления, как у Майер. Я параллельно читаю В.В.Деружинский - Книга Вампиров, которая основана конкретно на фактах, старых записях, так вот такое ощущение, что они оба черпали из одного источника. Так что Райс всё-таки правдивее.

Но Майер тоже было приятно читать. Опять-таки для любителей Гарри Поттераsmile.gif Но и любовь, и дружба там описаны хорошо.

П.С.: Почитайте Баха "Мост через вечность", простое, но очень приятное произведение.



я тоже есть любитель Гарри Поттера)) но Майер слабо пишет, в Альдебаран ее произведения в разделе "Любовные романы". получается я не одна так думаю))
я счас читаю Стокера "Граф Дракула, вампир". вот это я понимаю, про вампиров. даже немного страшно)
Баха прочитаю. спасибо за совет)) я думаю, мне из Баха все понравится. просто, это действительно "мой" писатель.
  • 0

#406 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 18 February 2009 - 06:39 AM

только закончила читать "Юго-Западеный Ветер" Гарсия-Роза. отличный детектив, до самый последней минуты заставляет читателя строит свои догадки и версии происходящего, которые часто меняются. советую любителям детективов.
  • 0

#407 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 18 February 2009 - 10:55 AM

я уже второй день подряд читаю Мирза Алекпер Сабира
  • 0

#408 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 18 February 2009 - 08:55 PM

Триптих Акунина про Пелагию) Позновательно получилось)
  • 0

#409 Mischa

Mischa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 posts
  • :

Posted 19 February 2009 - 06:14 AM

Organizational Behavior
  • 0

#410 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 21 February 2009 - 08:52 AM

Г. Мало "Без семьи"
  • 0

#411 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 03 March 2009 - 10:49 PM

Джин П. Сэссон
Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии.
оч понравилось. наверно на днях начну читать вторую книгу про дочерей султаны.

  • 0

#412 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 02 April 2009 - 01:10 PM

А.и Б. Стругацкие - "Понедельник начинается в субботу". ну, просто очень понравилось. немного устарели, но все равно, в 10-ке любимых фантастов.
  • 0

#413 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 08 April 2009 - 06:41 AM

я в восторге от книги Марка Леви - семь дней творения.
советую всем smile.gif
  • 0

#414 BROMO

BROMO

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 180 posts
  • :

Posted 08 April 2009 - 11:14 AM

Начал читать книгу Даниила Андреева-Роза мира,но ничего не понимаю,очень сложно написана,говорится что бы понять эту книгу нужны как минимум прочесть её 5 раз
  • 0

#415 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 08 April 2009 - 11:26 AM

BROMO,

сорри конечно но маразм тот еще ))) хотя наверное почитать стоит, чтобы знать
  • 0

#416 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 19 April 2009 - 02:26 PM

утром начала читать С.Ахерн "Помотри на меня". легко читается, но это, конечно не "П.С. Я люблю тебя".
фантастичекая история любви бизнес-вумен, живущая как по расписанию и человека-невидимки, вымышленного друга её племянника, опекуном которого она является.

  • 0

#417 Милашка_из_Мотеля

Милашка_из_Мотеля

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 15 posts
  • :

Posted 20 April 2009 - 12:36 PM

Сейчас рассказы Эдмонда Гамильтона
  • 0

#418 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 20 April 2009 - 12:50 PM

я сейчас читаю марка леви - между небом и землёй. интересно smile.gif
мне нра как он пишет.

а ещё я паралельно читаю "богиня на кухне" софи кинселла. пока не плохо smile.gif

Edited by Delight, 20 April 2009 - 12:50 PM.

  • 0

#419 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 20 April 2009 - 05:23 PM

Попов, Партыка, Максимов.. Архитектура ЭВМ
  • 0

#420 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 21 April 2009 - 05:35 AM

451 градус по Фаренгейту - Рэй Бредбери.. это что-то с чем-то.

Цитата
- Почему мне кажется,- сказал он, когда они дошли до входа в метро,- будто я уже очень давно вас знаю?
- Потому что вы мне нравитесь,- ответила она,- и мне ничего от вас не надо. А еще потому, что мы понимаем друг друга.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users