Jump to content


- - - - -

Трудно ли признаться в любви?


  • You cannot reply to this topic
191 replies to this topic

#1 Предел_Мечтаний

Предел_Мечтаний

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 2 posts
  • :

Posted 08 February 2007 - 09:04 PM

Тема извечная. Отношения построенные на любви начинаются с признания. Но порой сделать это самое признание бывает неописуемо трудно. Причин может быть миллион. От природной скромности до мании величия, от положения в обществе до образования, половой признак... Короче практически все, что касается нас или объекта нашего вожделения может быть преградой для нас, для нашей решимости сделать признание.

Причины типа: "Она даже не смотрит на меня. У нее столько поклонников. Она просто посмеется надо мной" или "Что он обо мне подумает, если я первой сделаю этот шаг" (этот вариант у нас один из самых типичных среди представительниц прекрасной половины человечества smile.gif)...

Сколько раз вы по настоящему признавались в любви? Через что вам пришлось пройти, чтобы сделать, через какие преграды в себе или окружающих?
Как вы считаете кто должен первым признаваться? Почему? что вы ждете от этого признания? Что делать, если ответ отрицательный?

Начну первым. Мне 21 лет. Я признавался за всю жизнь всего 1 раз. пришлось перешагнуть через себя, через свою скромность, через гордость... Было очень трудно. Считаю, что не важно кто первый это сделает. Просто надо, чтобы каждый в зависимости от пола делал это подобающе (считаю это самый объемный вопрос... будут вопросы или критика - я жду) biggrin.gif
Я ждал от признания многого. Думал, что мне поверят. По многим причинам... Оказывается напрасно. Ответ был отрицательный... Жизнь на этом не кончилась... Тем более я все-таки добился положительного ответа, но было уже поздно!!! И слезы ничему не помогли

  • 0

#2 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 posts
  • :

Posted 08 February 2007 - 11:05 PM

По глупости - бывало много! (ну конечно, тогда я думал, что это по-любви, а потом сам убеждался, что, нет!) И такие мысли тоже бывали: "Она даже не смотрит на меня. У нее столько поклонников. Она просто посмеется надо мной" smile.gif)))

Серьёзно - 1 раз!
Не видел никаких преград перед собой, мешающие признанию, когда был уверен в себе, в любви, в паре! Не думаю, что, вообще возможно такое как гордость, скромность, пусть она первая, а я потом, какие-то преграды и т.п. когда по настоящему чувствуешь это! Главное делать это обдуманно, не поспешно, т.к. в случае разочарования будет самое больное - признаться себе в том, что это была ошибка и смириться с этим! Разочарование - как обычно, результат поспешных действий!

Ну а в случае отрицательного ответа, с вами соглашусь, жизнь на этом не заканчивается!


Правда, не очень понятна фраза - "Отношения построенные на любви начинаются с признания."! Лично я считаю, что это любовь строиться на отношениях! Сначала знакомство, простое и непринуждённое, такое же простое общение, потом уже всё глубже и глубже, и если появляються какие-то чувства к этому человеку, то потом уже признание, любовь, дети, внуки (ой, нет.....далеко меня занесло) lol.gif и т.д.!
  • 0

#3 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 08 February 2007 - 11:27 PM

Неа, не трудно, главное влюбиться smile.gif
А потом несёёёт.... ))
А можно вообще ничего и не говорить, явное не скроешь smile.gif

P.S. Предел_Мечтаний, но Вам бы точно постеснялась признаться....
Ваша скромность так смущает wink.gif

Edited by Улыбка, 08 February 2007 - 11:27 PM.

  • 0

#4 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 09 February 2007 - 06:55 AM

Не любила никого пока настолько чтобы признаться...Думаю, всё таки в признание 1 шаг должен сделать парень, мы девушки по натуре своей очень стеснительные и лично я пока решусь на что-то, может быть очень поздноsmile.gif)
  • 0

#5 Totem

Totem

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 09 February 2007 - 07:10 AM

Цитата
любила никого пока настолько чтобы признаться...Думаю, всё таки в признание 1 шаг должен сделать парень, мы девушки по натуре своей очень стеснительные и лично я пока решусь на что-то, может быть очень поздно


Современные девушки отнюдь не стеснительные! Ради Бога! smile.gif Это просто смешно. Как раз именно этого качества зачастую не хватает smile.gif

Кстати, я говорю о большинстве, не о ком то конкретно, так что без обид smile.gif

  • 0

#6 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 09 February 2007 - 07:18 AM

Totem ,
Не знаю хорощо ли это плохо ли, я себя не отношу к большинству.
И потом,я к этому вопросу( само признание) отношусь серьёзно. Бросаться такими словами, когда орталыгда ничего нет, не считаю правильным. Поэтому прежде чем признаться в своих чувствах нужно очень хорошо подумать, не путаем ли мы их с чем-то другим, зачастую с привычкой. ВотЪ
  • 0

#7 Esta

Esta

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 posts
  • :

Posted 09 February 2007 - 07:53 AM

Человеку трудно признаться в любви только в том случае, если его личное эмоциональное состояние стоит для него выше, чем сама Любовь.
Признаю сказать "Я тебя люблю" трудно, потому что это чувство-самое сокровенное что у нас есть и признаться в нем очень трудно..Но как бы страшно не было, лучше сказать))


Edited by Esta, 09 February 2007 - 07:57 AM.

  • 0

#8 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 09 February 2007 - 08:13 AM

никогда этого не делала. blush.gif не смогла бы, насколько сильно бы не любила. дело тут не в гордости. А наверное всё таки в стеснительности. мне кажется если услышу отрицательный ответ, УМРУ на месте swoon.gif или же сгорю от стыда. shok.gif
  • 0

#9 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 09 February 2007 - 08:54 AM

А зачем скрывать свои чувства?
ПРизнавалась всегда сама, во первых не стеснительна, во вторых была уверена в своих чувствах и в чувствах человека которому признаюсь, в третьих кто-то должен сделать первый шаг.

Не вижу в этом ничего предрассудительного. Мой муж как и многие мужчины по натуре молчун и не решается сделать первый шаг и если бы я не брала на себя многие инициативы, мы бы не были сейчас счастливой парой.

Так что мужчины дерзайте и не бойтесь смелых девушек )))), может они ждут от вас того самого признания.

  • 0

#10 Rusalocka

Rusalocka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 posts
  • :

Posted 12 February 2007 - 08:55 AM

Ничего зазорного в том, чтобы признаться первой не вижу. Лишь бы любовь была. heart.gif
  • 0

#11 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 12 February 2007 - 09:23 AM

Могу признаться первой лишь в том случае, если знаю, что меня тоже любят, но не решаются признаться. blush.gif
  • 0

#12 Предел_Мечтаний

Предел_Мечтаний

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 2 posts
  • :

Posted 15 February 2007 - 07:34 PM

Дело не именно в тупой гордости или в мужество... нет... дело не в малчишьечем стыде... тоже нет...
Ради одного ее благосклонного взгляда я готов был (и готов) перегрызть любому горло, готов перевернуть горы...
Что означает именно, то что я через нее (через гордость) перешагнул!!!!!!! Ведь до того как она вошла в мою жизнь я был очень гордым, не с4итался ни с кем... А она просто уложила меня на "лопатки"...
Я чувствую что этот мир для меня имеет значение только потому что есть она, моя жизнь до нее была ни чем... ЗА ее изумительную улыбку... Всего-лишь одну... Хоть самую незаметную - я готов отдать жизнь... Готов носить ее на руках всю оставшуюся жизнь...
Ведь я был как мучающийса от жажды человек в пустыне... А она с кувшином полной холодной воды... и вместо того, чтобы дать глотнуть мне.. она все выливала в песок... Ну разве можно быть такой жестокой? Но все равно я люблю ее с каждым днем все силнее. Не посмотря что было... Каждый день я думаю, что силнее просто невозможно.. Но на утро убеждаюсь, что моя вчерашная любовь к ней капля в море перед сегодняшней... Но она об этом некогда не узнает..

Убедительная просьба не писать транслитом!

Edited by Ilg, 16 February 2007 - 11:02 AM.

  • 0

#13 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 16 February 2007 - 07:02 AM

Очень жаль, что она об этом так и не узнает, а стоило бы
  • 0

#14 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 16 February 2007 - 07:19 AM

Цитата(Предел_Мечтаний @ Feb 15 2007, 10:34 PM) View Post

Delo ne imenno v tupoy gordosti ili v mujestvo... net... delo ne v malchishyechem stide... toje net...
Radi odnogo yeye blagosklonnogo vzglyada ya gotov bil (i gotov) peregrizt' lubomu gorlo, gotov perevernut gori...
Shto oznachayet imenno, to shto ya cherez neye (cherez gordost') pereshagnul!!!!!!! Ved do togo kak ona voshla v moyu jizn ya bil ochen gordim, ne s4italsa ni s kem... A ona prosto ulojiula menya na "lopatki"...
Ya chuvstvuyu shto eto mir dlya menya imeyet znacheniye tolko potomu shto yest' ona, moya jizn do neye bila ni chem... ZA yeye izumitelnuyu ulibku... Vsego-lish odnu... Xot' samuyu nezametnuyu - ya gotov otdat' jizn... Gotov nosit' yeye na rukax vsyu ostavshuyusa jizn...
Ved ya bil kak muchayushiysa ot jajdi chelovek v pustine... A ona s kuvshinom polnoy xolodnoy vodi... i vmesto togo, shtobi dat' glotnut mne.. ona vse vilivala v pesok... Nu razve mojno bit' takoy jestokoy? No vse ravno ya lublyu yeye s kajdim dnem vse silneye. Ne posmotrya shto bilo... Kajdiy den ya dumayu, shto silneye prosto ne vozmojno.. No na utro ubejdayus, shto moya vcherashnaya lyubov k ney kaplya v more pered segodnyashney... No ona ob etom nekoqda ne uznaet..


а может когда Вы ей признаетесь она перестанет выливать воду в песок. такую любовь скрывать - грех! yes.gif пока Вы решитесь её могут увести прямо из под носа. и потом может она тоже таким образом пытается скрыть симпатию к Вам. так что я бы на Вашем месте рискнула wink.gif

з.ы. и ещё перед настоящими чувствами ни одна девушка не устоит, думаю она Вам даст шанс. yes.gif
  • 0

#15 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 17 February 2007 - 06:08 AM

при наличии истинной любви и реальных чувствах, даже самый стеснительный человек не сможет противостоять желанию открыться любимому человеку.. Главное ПОЛЮБИТЬ...
  • 0

#16 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 17 February 2007 - 07:18 PM

Мне кажется ваше собственное самолюбие не даёт вам шанс раскрыться. Оставьте в сторону все патетические высказывания и лучше действуйте, будучи женщиной я не люблю бош бош слова. Действия открытые и искренние имеют прямое влияние на объект воздыхания. А ваше молчание оставит для будущего поколения только громкие слова, а для вас воспоминания. И ещё не забывайте о том, что возможно она и догадывается о ваших чувствах, но как и любая женщина ждёт от вас конкретных действий.

Вперед и ещё почитайте тему тут http://forum.eylence...p?showtopic=645
  • 0

#17 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 11 June 2007 - 09:59 PM

Поднимаю тему smile.gif
  • 0

#18 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 12 June 2007 - 05:53 AM

признавалась в любви 2 раза - оба раза не перваяsmile.gif так что ни через что не переступала))) самое интересное, что оба раза любовь была, вот просто разные ее стадии. когда признавалась во второй раз, то случилось это намного позже, чем признались мне, но я думаю, что поступила правильно - такими словами не бросаются.

все зависит от того, что человек подразумевает под любовью и во что верит. признаться в любви с первого взгляда я считаю легкомысленным, но у некоторых на этом сесья строится. есть люди, которые к этому относятся с легкостью, поэтому и признаются всем подряд. для них, видимо, понятие любви это что-то очень обычное, не знаюsmile.gif ин эни кейс, не надо на это смотреть как на что-то, через что надо перешагнуть (ну может ток через свою скромностьsmile.gif))
  • 0

#19 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 12 June 2007 - 07:32 AM

А можно по второму кругу отписываться? smile.gif

Я вот ещё хочу сказать, признаться не трудно, а когда в ответ получаешь не то, что хотелось услышать, вот тогда-то и становится трудно.
Но главное, никогда не о чём не жалейте.
Любить не стыдно, стыдно не любить (устами младенцев... ) smile.gif


  • 0

#20 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 12 June 2007 - 07:37 AM

а знаете как часто бывает - ну у меня, по крайней мере было так в первый разsmile.gif вот дружили мы с ним, болтали на все темы, шутили, но не обращла я внимания на него больше, чем на друга, но вот когда он признался, совсем по-другому на него посмотрела... так что чем, как говорится, черт не шутитsmile.gif хотя один раз было так, что признался и я уже не смогла с ним дружить
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users