Jump to content


- - - - -

Можно ли по партнеру судить о человеке?


  • You cannot reply to this topic
43 replies to this topic

#21 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 10 January 2008 - 08:41 PM

Я считаю что партнеры должны быть антиподами, если оба одинаковы это скучно, все должно быть взаимодополняющим. Если он молчун она ботушка, если он активен она спокойна и это вовсе не означает что он должен быть шутом.

По работе судить конечно можно, но из личного опыта скажу, что разорвала дружбу с близким мне человеком после того как узнала его на работе.
  • 0

#22 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 10 January 2008 - 09:28 PM

Цитата(Jane Doe @ Jan 10 2008, 06:13 PM) Просмотреть Сообщение

Можешь.
Дело не в том, какая у него профессия, а в том, как он себя в той или иной сфере проявляет. Например, начальник Ваш или просто коллега - в работе Вы больше узнаёте о характере человека, нежели по его половинке.

Ну в это смысле да я с тобой согласен, ,нужно то есть с ним работать, как то находится с ним какое то время в одном кругу и понимать каков он человек!!
  • 0

#23 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 11 January 2008 - 03:21 PM

неправильно судить о человеке по партнеру, друзьям и вообще окружению. если ты человека лично не знаешь, то вообще о нем судить неправильно. ИМХО

Ая, ППКС.
тоже считаю что когда характерами непохожи - то интересней. хотя порой бывают недопонимания.



  • 0

#24 Athena

Athena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 posts
  • :

Posted 11 January 2008 - 04:26 PM


А как же случаи, когда очень хороший человек попал в дурную компанию, или вариант любовь, полюбишь и ....?
Не считаю правильным судить кого-то по окружению, по мужчине/женщине рядом, предпочитаю складывать мнение о человеке по его собственному поведению, по его поступкам.

Edited by Delight, 12 January 2008 - 08:11 PM.

  • 0

#25 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 11 January 2008 - 10:30 PM

Давайте не отходить от темы. giverose.gif

  • 0

#26 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 13 January 2008 - 11:54 AM

Цитата(Athena @ Jan 11 2008, 06:26 PM) Просмотреть Сообщение

А как же случаи, когда очень хороший человек попал в дурную компанию, или вариант любовь, полюбишь и ....?



Это как если все курят и я закурю?) Можно попасть в какую угодно переделку, но если это все не твое, выводы обычно быстро делаются. А если человек так и крутится в "дурной" компании значит его все устраивает и не такой уж он и "хороший".

  • 0

#27 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 13 January 2008 - 02:23 PM

Невозможно
  • 0

#28 Athena

Athena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 posts
  • :

Posted 13 January 2008 - 06:32 PM

Цитата(Осенняя @ Jan 13 2008, 02:54 PM) Просмотреть Сообщение

Это как если все курят и я закурю?) Можно попасть в какую угодно переделку, но если это все не твое, выводы обычно быстро делаются. А если человек так и крутится в "дурной" компании значит его все устраивает и не такой уж он и "хороший".


smile.gif я не заглядывала на пятилетку вперед, когда писала тот пост.
К примеру, человек недельку как познакомился с какой то компанией, и кто то увидел его с этими людьми. та что сразу делать вывод, если он с ними, значит и он такой же? Да и влюбившись в кого-то, далеко не сразу понимаешь что твой избранник не самый лучший человек, любовь ояень часто бывает слепа и мы не видим недостатки любимых людей, и даже если нам ою этом твердят окружающие, не хотим к ним прислушиваться.
  • 0

#29 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 13 January 2008 - 07:30 PM

Цитата(HesHeraT @ Jan 13 2008, 05:23 PM) Просмотреть Сообщение

Невозможно

Улька, а чем обоснован столь категоричный ответ ? flirt.gif
  • 0

#30 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 13 January 2008 - 07:33 PM

Цитата(Delight @ Jan 13 2008, 10:30 PM) Просмотреть Сообщение

Улька, а чем обоснован столь категоричный ответ ? flirt.gif


Потому что даже снежинки разные , галдыки человек
  • 0

#31 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 13 January 2008 - 07:39 PM

Цитата(HesHeraT @ Jan 13 2008, 10:33 PM) Просмотреть Сообщение

Потому что даже снежинки разные , галдыки человек

Как разные ,по форме? То есть как и люди по внешности? Но вить снежинки все холодны !
  • 0

#32 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 13 January 2008 - 07:41 PM

Цитата(HesHeraT @ Jan 13 2008, 10:33 PM) Просмотреть Сообщение

Потому что даже снежинки разные , галдыки человек

ну вроде никто и не говорит, что люди должны быть одинаковыми. Просто каж выбирает себе в пару человека, который сможет создать именно ПАРУ. имхо
к примеру если парень хорошо образован, то судя по нему можно сделать вывод что на пустоголовой дурочке он не женится. Ну или если девушка хорошо воспитанна, то не думаю что она станет общаться с парнем которому нужно постоянно напоминать: уступи место пожилой женщине, не забудь открыть дверцу машины для моей мамы, не забудь сказать спасибо после ужина и т.д.
  • 0

#33 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 13 January 2008 - 07:47 PM

Цитата(Delight @ Jan 13 2008, 10:41 PM) Просмотреть Сообщение

ну вроде никто и не говорит, что люди должны быть одинаковыми. Просто каж выбирает себе в пару человека, который сможет создать именно ПАРУ. имхо
к примеру если парень хорошо образован, то судя по нему можно сделать вывод что на пустоголовой дурочке он не женится. Ну или если девушка хорошо воспитанна, то не думаю что она станет общаться с парнем которому нужно постоянно напоминать: уступи место пожилой женщине, не забудь открыть дверцу машины для моей мамы, не забудь сказать спасибо после ужина и т.д.



Поверь люди разные , по себе судить не надо girldevil.gif есть такие что умные женятся на тупых и иначе ... примеров больше чем достаточно
  • 0

#34 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 13 January 2008 - 07:48 PM

Цитата(HesHeraT @ Jan 13 2008, 10:33 PM) Просмотреть Сообщение

Потому что даже снежинки разные , галдыки человек


совершенно верно. чтобы узнать человека нужна целая жизнь и впринципе друзья и половина не совсем показатели. мы, например, с моей близкой подружкой совершенно разные. и также согласна с Аей, что в паре очень часто бывают два совершенно разных человека, которые тем не менее дополняют друг друга.

Edited by Elf, 13 January 2008 - 07:52 PM.

  • 0

#35 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 13 January 2008 - 07:59 PM

Цитата(HesHeraT @ Jan 13 2008, 10:47 PM) Просмотреть Сообщение

Поверь люди разные , по себе судить не надо girldevil.gif есть такие что умные женятся на тупых и иначе ... примеров больше чем достаточно

в этом я согласна, я таких примеров в жизни видела не мало.
Но написала своё субъективное мнение. я думаю что по моей половинке можно будет сделать какие либо выводы обо мне. вотЬ Но при этом хочу заметить что не считаю что люди должны быть одинаковыми giverose.gif
  • 0

#36 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 13 January 2008 - 08:33 PM

Цитата(Delight @ Jan 13 2008, 10:59 PM) Просмотреть Сообщение

в этом я согласна, я таких примеров в жизни видела не мало.
Но написала своё субъективное мнение. я думаю что по моей половинке можно будет сделать какие либо выводы обо мне. вотЬ Но при этом хочу заметить что не считаю что люди должны быть одинаковыми giverose.gif


Невозможно найти такого человека , обязательно будете различаться где то )

  • 0

#37 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 13 January 2008 - 09:06 PM

Цитата(HesHeraT @ Jan 13 2008, 11:33 PM) Просмотреть Сообщение

Невозможно найти такого человека , обязательно будете различаться где то )

Улька, я и не говорю что не будем различаться fool.gif думаю никому не будет интересно со своим клоном. Но согласись, что основные взгляды на жизнь должны совпадать.
  • 0

#38 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 13 January 2008 - 09:28 PM

Цитата(Athena @ Jan 13 2008, 08:32 PM) Просмотреть Сообщение

smile.gif я не заглядывала на пятилетку вперед, когда писала тот пост.
К примеру, человек недельку как познакомился с какой то компанией, и кто то увидел его с этими людьми. та что сразу делать вывод, если он с ними, значит и он такой же? Да и влюбившись в кого-то, далеко не сразу понимаешь что твой избранник не самый лучший человек, любовь ояень часто бывает слепа и мы не видим недостатки любимых людей, и даже если нам ою этом твердят окружающие, не хотим к ним прислушиваться.


Мы немного ушли от темы и потеряли суть.smile.gif Люди в любом случае выбирают себе тех, с кем у них есть общность интересов, комфорт общения. Я говорю о тех с кем контакт достаточно близкий.
Да даже общение поверхностного типа тоже могут говорить например об удобствах человека, его корысти и пр качествах..Это когда мы видим пример дружбы/общения совершенно разных людей.
Я тоже глубоко не копаю. Но считаю,что можно сделать определенные выводы о человеке по его окружению, а уж тем паче если оно разношерстно.
Короля делает свита© если будет уместно)
  • 0

#39 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 04 February 2008 - 11:05 AM

Судить о человеке по его партнеру или же окружению зачастую бывает неправильно. Ибо не редко бывают случаи когда в партнере мы находим те качетсва, которых нету в нас самих
  • 0

#40 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 10 April 2009 - 08:51 AM

знаете, я вот увидела название темы и пришла в голову мысль что зачастую люди находят свою точную копию по жизненным принципам. думаю происходит это подсознательно и очень часто люди сами того не замечают, считая себя и свою половинку очень разными.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users