Jump to content


- - - - -

Его родители


  • You cannot reply to this topic
20 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 14 January 2008 - 01:33 PM

Вечная проблема невестка в доме, как сложаться отношения с родителями мужа, как правильно себя вести, как не переступить черту и стоит ли её переступать? Много вопросов и нет однозначных ответов.
Знаю случаи когда с мужем отношения хуже некуда, а с его семьей идилия или напротив муж с женой гармоничная пара, а его родители всячески палки в колеса вставляют.


  • 0

#2 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 14 January 2008 - 01:59 PM

самое главное - жить отдельно!

с его родителями надо поддерживать нормальные отношения, даже если они тебе не нра, ради мужа. но еще я считаю, что муж сам должен сглаживать острые углы между невесткой и гайнаной (гайнаты обычно невесток обажаютsmile.gif))))

зачастую норм отношения в семье зависят от невестки. надо уметь высказать свою точку зрения, когда надо расставить все и всех по своим местам, но в то же время быть предельно культурной, не хамить и не злиться)) смотря на свою маму, которая с гайнаной бок-о-бок живет уже 28ой год (у бабушки просто ужасный характер!), понимаю, что все возможно, было бы желаниеsmile.gif
  • 0

#3 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 14 January 2008 - 02:04 PM

Моя одна хорошая знакомая, прожившая с гайнаной больше 20 лет говорит, мы свой срок отсиживаем, в тюрмах и то меньше сидят.

  • 0

#4 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 14 January 2008 - 05:29 PM

Цитата(Aya @ Jan 14 2008, 05:04 PM) View Post

Моя одна хорошая знакомая, прожившая с гайнаной больше 20 лет говорит, мы свой срок отсиживаем, в тюрмах и то меньше сидят.

хехе ))))) и смех, и грех прям...
я тоже считаю что погода в доме во многом зависет от невестки, ICEE демишкен надо быть сдержанной, культурной хоть это очень сложно, особенно для тезе гелин, первое время они еще совсем чужие для тебя люди как-никак
а еще я думаю что с любой гайнаной можно найти язык,недже деярлер, вода даже камень размывая превращает в песок, пишим-пишимнен йола вермек олар)))))))
вот у меня вопрос к девушкам, назвали б свою гайнану мамой? вот я на это нормально смотрю,моя мама бабушку так называла,для меня это норма, но мои подружки начинают юз туршутмаг и все такое, типа у меня одна мама и все тут
я лично назвала б ее мамой с удовольствием, а вы?
  • 0

#5 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 14 January 2008 - 05:47 PM

а я думаю всё зависит от мужа/сына smile.gif
  • 0

#6 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 14 January 2008 - 05:55 PM

а я думаю от обоих зависит smile.gif

вообще жить отдельно надо имхо, во избежание подобных ситуаций
  • 0

#7 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 14 January 2008 - 06:18 PM

Я больше переживаю поладят ли с моими))))))))


  • 0

#8 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 14 January 2008 - 06:31 PM

А я верю что всё отлчино будет )

Всё от нас самих зависет)
  • 0

#9 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 14 January 2008 - 08:13 PM

А помоему они одинаковые(с)))))

Я бы сказала так.., если мы любим (как это модно говорить) своих мужей или жен, то их родителей мы минимум обязаны уважать.
  • 0

#10 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 14 January 2008 - 08:16 PM

данна чмок тепло тебя аж при встречи как респект ваш пост
  • 0

#11 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 14 January 2008 - 08:28 PM

у меня в этом вопросе есть с кого брать пример. Моя мама дружила со своей гайнаной до последних дней её жизни. Не могу сказать что она её называла "мамой" , но отношения у них были отличными.
А вообще то в будущем я постораюсь принять родителей своего мужа как своих. yes.gif Если я хочу создать семью с этим человеком, то я должна принять и его семью.
по принципу: друзья моих друзей-мои друзья т.е. семья моей семьи - моя семья flirt.gif имхо
  • 0

#12 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 14 January 2008 - 08:33 PM

все зависет от мужика как он поставит себя так и женшина сделает погоду в доме
  • 0

#13 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 14 January 2008 - 08:42 PM

Цитата(Dotsent @ Jan 14 2008, 11:33 PM) View Post

все зависет от мужика как он поставит себя так и женшина сделает погоду в доме

очень многое зависит от желания. было бы желание Доцент , а всё остальное вопрос времени и правильного поведения.
  • 0

#14 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 14 January 2008 - 08:45 PM

Первые проблемы начинаются с непочтительности. Но если муж и его жена работают и приходят домой вместе после рабочего дня, таким образом не будет никакого конфликта. Но жить в собственном доме, лучше не может быть ничего...
  • 0

#15 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 14 January 2008 - 08:54 PM

Цитата(Dotsent @ Jan 14 2008, 11:33 PM) View Post

все зависет от мужика как он поставит себя так и женшина сделает погоду в доме


Поверь нет , есть такие девушки стервозность течет в крови , с этим ничего не поделать , соглашусь с Фарашкой , надо иметь желание тока .
  • 0

#16 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 14 January 2008 - 09:29 PM

Думаю в словах Доцента есть доля правды.

А в остальном в жизни всякое случается и невестки-неблагодарные и свекрови-коварные.
Самый лучший вариант жития-бытия, отдельно и если возможность далеко!)

Реальная история, когда свекровь выживала тихую/скромную сомнамбулу-невестку из дома, а взамен получила такую мегеру, что сама всю оставшуюся жизнь мучилась. Родители обеих сторон должны взять за правило, не вмешиваться в семью молодых и проблем в общении и понимании не окажется.

  • 0

#17 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 14 January 2008 - 11:22 PM

Цитата(Осенняя @ Jan 15 2008, 12:29 AM) View Post

Реальная история, когда свекровь выживала тихую/скромную сомнамбулу-невестку из дома, а взамен получила такую мегеру, что сама всю оставшуюся жизнь мучилась.

Это сценарий одного хорошего азербайджанского фильмаsmile.gif
  • 0

#18 Happy

Happy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 posts
  • :

Posted 15 January 2008 - 08:49 AM

в отношениях невестки со свекровью, многое зависит и от мужа, на себе испытала)) Изначально были поставленны все точки над и, как говорится, она не вмешивается в нашу жизнь, относиться с уважением к невестке, невестка, в свою очередь уважительно относится к свекрови. Тоже самое касается и родителей невестки, самое главное не вмешиваться в жизнь молодых, можно помочь советом, но настаивать и внедрять свои правила и устои жизни не нужно и будет всем счастье
  • 0

#19 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 15 January 2008 - 08:57 AM

Какое-то время я жила со своей свекровью, вдвоём!!!!
Муж уезжал в командировку, я была беременная и меня не хотели оставлять одну, и почти пол года мы прожили вместе.

Она была потрясающей женщиной: красивая, умная, добрая, культурная... но я никак не могла смириться, что "чужой" человек живёт со мной под одной крышей и делает мне время от времени замечания... Я её уважала - раз и любила - два! Хотя бы за то, что она мать моего мужа - на тот момент и далее это нас и спасало от всего нехорошего!

Мы не имеем права никого винить, а стараться жить в мире должны все, ровно, как и родители, и их дети.
  • 0

#20 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 15 January 2008 - 09:18 AM

Нет неразрешимых проблем...
Раз любишь...надо чем то жертвовать,иногда даже собой,не обидеть любимого,ради него и родителей...да,но только надо захотеть...smile.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users