Jump to content


- - - - -

Плачу, но читаю))


  • You cannot reply to this topic
30 replies to this topic

#21 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 30 January 2008 - 04:46 PM

вспомнила...я еще не осилила "Камо грядеши"

Цитата
Меня двинутой считали когда на Гарри Потера подсела, а прочитала всего и рада.


я купила все части...первые 3 для братика, последние 4 для себя)) книга супер, хотя эпилог мог бы быть и лучше.
  • 0

#22 MelekIrina

MelekIrina

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 8 posts
  • :

Posted 17 April 2008 - 06:31 PM

Цитата(Ilg @ Jan 28 2008, 02:24 PM) View Post

из Войны и Мира я прочел тока первую страницу, даже не заставлял себя, мне стыдно smile.gif

"Войну и мир" я осилила всю, кроме батальных сцен), а вот Достоевского "Преступление и наказание" бросила на середине и мне не стыдно, потому что читать это невозможно (извините кому это нравится). У него всё плохо настолько,что так даже в реальной жизни не бывает! Если придерживаться мнения, что все любители литературы делятся на поклонников двух монстров - Толстого и Достоевского, то я тогда уж отношу себя к первым.
  • 0

#23 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 17 April 2008 - 06:53 PM

Цитата(Сенека @ Jan 28 2008, 12:55 PM) View Post

"Американская трагедия" мне понравилась. Но и ее я читал в далеком детстве, даже не помню сейчас, о чем там речь:-)
Помню крупное " фии" после прочтения "Война и мир". Я просто заставил себя сделать это.

ладнооо??? я читала "Войну и мир" с таким удовольствием, от корки до корки. это же не просто книга, это шедевр!

а фииии было когда читала "3 мушкетера" А.Дюма.ну не доходит да меня эта книга, 3 раза пыталась прочитать, не получилось. думаю, хотя б фильм посмотрю, чтоб знать о чем великий Дюмя писал...
все равно ниче не вышло. не досмотрела=)
  • 0

#24 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 18 April 2008 - 05:58 AM

Цитата(miracle @ Apr 17 2008, 10:53 PM) View Post

а фииии было когда читала "3 мушкетера" А.Дюма.ну не доходит да меня эта книга, 3 раза пыталась прочитать, не получилось. думаю, хотя б фильм посмотрю, чтоб знать о чем великий Дюмя писал...
все равно ниче не вышло. не досмотрела=)


в произведениях Дюма искать скрытый смысл бесполезно, хотя бы потому что его там нет )) жанр - приключенческий. что там понимать? я с удовольствием прочитала "Три Мушкетера", "20 лет спустя", "Виконт де Бражелон и 10 лет спустя" (все 3 книги), плюс еще многие другие произведения Дюма и от всех получила огромное удовольствие. правда это было довольно-таки давно...
а какую именно экранизацию смотрели? с Боярским? фильмов на это произведение очень много.

Edited by aleks, 22 April 2008 - 10:02 AM.

  • 0

#25 Kind

Kind

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 posts
  • :

Posted 10 September 2008 - 05:52 PM

Надо мной смеялись все одноклассники когда я читала Роман "Война и мир".Невзирая ни на что,я прочла его весь-целиком и не жалеюsmile.gif
  • 0

#26 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 10 September 2008 - 08:34 PM

мастер и маргарита ,вот что я не смо прочесть..
война и мир,тоже не "пошла"))
произведения может и хорошие,только вот меня не захватили..но ФИИИ их назвать не могу)) язык не поворачивается))
  • 0

#27 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 10 September 2008 - 08:50 PM

легенда об уленшпигеле.... ни как не смогла прочесть терпения не хватило ...кашмар на улице вязов интереснее
  • 0

#28 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 02 October 2008 - 12:12 PM

Сагу о фарсайтах в 10 классе... читала...читала... возвращалась со второго тома к первому, чтоб вспомнить кем являлись по родственным связям те или иные персонажи, короче... ахыр ки дочитала, но чего это мне стоило smile.gif
  • 0

#29 Ушедшая в дождИ

Ушедшая в дождИ

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 345 posts
  • :

Posted 09 November 2008 - 11:26 PM

Когда начала читать Парфюмера, думала с ума сойду. Сложно, мерзко.. Но чисто из принципа дочитала. Не понравилось, но зато знаю о чём данная книга..)
  • 0

#30 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 10 November 2008 - 12:03 AM

Цитата
через силу читала последнюю часть книг Мориса Дрюона про французских королей. даже названия не помню. первые помню "Железный король", "Узница Шато-Гайара", "Негоже лилиям прясть"... просто чем дальше тем скучнее было. ИМХО.

+1 я тоже по началу зачитывалась, а потом интерес умирал свсё больше и больше с каждой новой главой.
Железный король, Узница Шато-Гайара, Яд и корона, Негоже лилиям прясть... и на Французской волчице я застряла, но каждый раз обещаю себе дочитать.

  • 0

#31 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 11 November 2008 - 02:12 AM

Читала Войну и мир (войну не переоистывала), Мастер и Маргариту один раз начала и бросила, во второй раз заставила себя прочитать первые несколько страниц, а потом проглотила за неделю. Камо Грядеши читала с интересом. Воистину, на вкус и цвет smile.gif

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users