Перейти к содержимому


- - - - -

Губная помада


  • Вы не можете отвечать в этой теме
7 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 17 Март 2008 - 02:55

Губная помада празднует свое 125-летие

В берлинском филиале знаменитого французского магазина «Галери Ляфайетт» открылась выставка, посвященная 125-летию губной помады, на которой представлено более 100 уникальных экспонатов из частной коллекции известного немецкого топ-визажиста Рене Коха.

Французские парфюмеры представили в 1883 году помаду на всемирной выставке в Амстердаме. Это косметическое средство выглядело как палочка, завернутая в шелковую бумагу. Европейское сообщество тогда негативно отнеслось к помаде из-за, как полагали, эротического воздействия на мужчин. Они посчитали, что помада - предмет не для добропорядочной женщины.

Только великая актриса Сара Бернар с восторгом восприняла это изобретение, окрестив новую твердую губную помаду «Stylo d'amour» - «перо любви», и в числе первых известных женщин появившаяся в общественном месте с накрашенными губами.

Раньше женщины также подкрашивали губы, но цветными кремами, что не было губной помадой и обычно использовалось в вечерние часы, на балах или светских раутах. В дневное время накрашенные губы считались «дурным» признаком. Не случайно именно ярко-красная губная помада стала в 1908 году символом движения суфражисток в их борьбе за равенство полов и выражением протеста против диктата в обществе "правильного поведения порядочной женщины".

В 1915 году в США был изобретен станок для массового изготовления помады и металлических тюбиков с крышкой, в которых она лучше сохранялась и была более удобна в применении. Во Франции массовую линию первой запустила одна из самых дорогих косметических фирм «Герлен», так что в Европе помада еще долго оставалась предметом роскоши, а следовательно, помещалась в дорогие футляры из золота, серебра или позолоченной меди с инкрустациями из драгоценных камней или богатой чеканкой.

«Салонным» предметом губная помада стала в начале 20-х годов прошлого века благодаря звездам немого кино. Лишенные возможности быть услышанными с экрана, они стремились к созданию иллюзии разговора с помощью густо накрашенного в основном темными тонами рта, чтобы зритель обращал внимание на движение губ. Вскоре возникла мода на форму губ, как у любимых актрис, что достигалось с помощью продававшихся «шаблонов рта», который накладывался на собственные губы и заполнялся помадой.

В 1926 году вместе с модой на чарльстон, стрижку под мальчика и мешкообразные платья с заниженной талией установилась мода и на накрашенные губы. Уже ни одна считающая себя модной женщина не выходила на улицу, не проведя по губам красными «Mon rouge» во Франции или «Revlon-Red» в США.

В коллекции Коха 40-50 годы представлены уникальные элитные издания. В частности, на одном из аукционов визажисту удалось приобрести несколько тюбиков губной помады, принадлежавших супруге знаменитого аргентинского президента генерала Хуана Перона - не менее знаменитой в Латинской Америке актрисе Еве (Эвите) Перон. Позолоченные серебряные футляры богато украшены сканью и эмалью, а также драгоценными камнями.

Последняя тенденция мировой косметической промышленности - помада для мужчин - тоже нашла свое отражение в коллекции Коха. Это губная помада для мужчин, которую первым запустил в производство Жан-Поль Готье.

«А вот русской помады в моей коллекции нет, - посетовал Рене Кох. - Она вообще существует? Я как-то много лет назад попросил привезти мне популярную помаду из России и получил «Шанель».

/РИА Новости/


Очень люблю ярко красную помаду, во мне видать все таки революционный дух есть.
  • 0

#2 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 Сообщений:
  • Time Online: 10m 29s

Отправлено 17 Март 2008 - 06:28

Характер и помада

Изображение Если форма помады повторяет первоначальную, значит вы:
Точно придерживаетесь правил
Всегда последовательны
Не очень любите внимание
Немного застенчивы
Сдержаны
Организованы
Очень редко, чтобы привлечь к себе внимание , можете решиться покрасить волосы

Изображение. Если помада приобретает мягкую округлую форму, значит вы :

Общительная
Дружелюбная
Уравновешенная
Принципиальная
Привлекательная

ИзображениеЕсли форма помады под острым углом в 45 градусов, значит вы:

* Самоуверенны
* Пылкая натура
* Не любите ограничений
* Разборчивы в друзьях
* Открытый человек
* Любите внимание
* Любите поспорить

ИзображениеЕсли форма помады с плавным, но острым наклоном, значит вы :

* Натура творческая
* Увлекающаяся
* Энергичная
* Общительная
* Обожаете внимание
* Очень влюбчивая
* Готовы прийти на помощь
* Нуждаетесь в большей организованности, что на самом деле вам претит.


ИзображениеЕсли помада приобретает закругленную форму с острой верхушкой, значит вы :

* Привлекательная
* Отдаете себя семье
* Человек дела
* Умеете с легкостью командовать
* Очень домашний человек
* Склонны к преувеличениям
* Упрямы по мелочам
* Нуждаетесь в обществе


Изображение. Если у помады получается плоская верхушка, значит вы :

* Скрупулезны
* Высоконравственны
* Нуждаетесь в одобрении
* Следите за своей внешностью
* Очень надежный человек
* Осторожны
* Быстро принимаете решения
* Любите бросать вызов судьбе


ИзображениеЕсли у помады получается форма с вогнутым верхом, значит вы :

* Обладаете способностями детектива
* Быстры
* Смелы и предприимчивы
* Исследователь в душе
* С непростым характером
* Увлекающаяся натура


ИзображениеЕсли у помады получается остроконечная с двух сторон форма, значит вы:

* Одухотворенная натура
* Любопытны •
* Ищете внимание окружающих
* Таинственны
* Большая эгоистка
* Преданны
* Стараетесь найти проторенную дорожку
* Очень любите жизнь



  • 0

#3 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 18 Март 2008 - 09:28

Осенняя, каждый раз ловлю себя на мысли что по разному наношу помаду, могу и под углом, могу и в круговую, могу и кисточкой, вот такая я разная )))).
  • 0

#4 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 Сообщений:
  • Time Online: 10m 29s

Отправлено 18 Март 2008 - 12:40

Я уже забыла когда пользовалась помадой. Блеск для губ сейчас на все случаи жизни))
Ой, зато по молодости красила губы бордовыми и красными тонами)) Знаю, что кисточкой самый правильный вариант, но у меня не хватает терпения и все мои помады похожи были на 3-й образец)
  • 0

#5 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 18 Март 2008 - 01:51

Никакой блеск не заменит красивую красную и бордовую помаду, особенно если они подходят.
  • 0

#6 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 Сообщений:
  • :

Отправлено 18 Март 2008 - 03:21

первый вариант мой и цвет помады -краааасный
  • 0

#7 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 190 Сообщений:
  • Time Online: 22h 7m 51s

Отправлено 18 Март 2008 - 03:38

блеск хорошо приятно смотрится
нелюблю кушать памаду
  • 0

#8 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 Сообщений:
  • Time Online: 10m 29s

Отправлено 18 Март 2008 - 05:37

Конечно помада алая, бордо особенно матовая это красиво. Но я перестала быть такой смелой, чтоб ежедневно ходить в таком виде. Так я и утром в таком виде чесала на работу)) ( щас вспоминаю даже страшно)))
Сейчас такой смелый шаг я могу позволить себе в исключительных случаях.

  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых