Jump to content


- - - - -

Он, она и работа


  • You cannot reply to this topic
31 replies to this topic

#1 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 17 April 2008 - 05:02 PM

Я всегда придерживалась мнения, что работать вместе - это очень плохо...Ну даже, если не очень, то просто плохо точно. Хотелось бы узнать мнение тех, кто в этом видит плюс, но мнение своих единомышленников тоже почитать не прочь...

На первых порах это конечно интересно. Но есть моменты, когда супруги просто обязаны побыть какое-то время порознь. Или вот еще случай: вы поругались с шефом, а он через несколько минут мило с ним разговаривает, но вас это безумно раздражает. Так как на шефа вы наброситься не можете, то отдуваться придется тому, кто мило с шефом беседовал...
  • 0

#2 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 18 April 2008 - 05:51 AM

Ну наверное это зависит от людей. Но вообще лучше работать порознь. Так меньше будете действовать друг другу на нервы.
  • 0

#3 Aryana

Aryana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 340 posts
  • :

Posted 18 April 2008 - 08:24 AM

не вижу проблемы
  • 0

#4 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 18 April 2008 - 08:42 AM

А я вижу проблему,быть все время вместе....и дома и на работе?Нет,это кошмар!!! Уж какая не была бы сильная любовь,я лично не выдержу. smile.gif
Всегда говорила,если так получиться что я с ... буду работать вместе,надо будет искать другую работу ,ну как говориться люди индивидуальны,кому это нравиться, а кому нет.

Одно дело приходишь домой:-"Боже как я соскучился/лась за этот день,а он был таким тяжелым/напряженным." smile.gif
Работая вместе,наврядли это скажешь...(ИМХО)

Чем дальше,тем ближе! (с) smile.gif


  • 0

#5 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 18 April 2008 - 09:17 AM

если парень и девушка только встречаются и не живут вместе, то работать в одном коллективе им будет интересно. и таким образом они будут больше времени проводить вместе не дожидясь когда у кого либо из них будет выходной или свободный вечер.
Ну а если живут вместе то не думаю что это пойдёт им на пользу, это будет перенасыщение в общении друг с другом.
  • 0

#6 Aryana

Aryana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 340 posts
  • :

Posted 18 April 2008 - 09:28 AM

вот все пишут, что надоест видиться, но если они так друг-друга не переносят,что им нужно встречаться не чаще-чем дома за ужином, то зачем вобще им вместе жить?
  • 0

#7 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 18 April 2008 - 09:37 AM

Цитата(Aryana @ Apr 18 2008, 12:28 PM) View Post

вот все пишут, что надоест видиться, но если они так друг-друга не переносят,что им нужно встречаться не чаще-чем дома за ужином, то зачем вобще им вместе жить?


ЛоооооооооооооооооооЛ.

Для этого есть выкенды,и отпуски.
Потому что, человеку все со временем приедается, натура такая чАловеческая,все должно быть в меру,но быть всегда вместе все 24 часа в сутки возможно,-пенсионерам! lol.gif

Хороший возраст,поражаюсь чесслова,все 24 часа в сутки супругу, друг-друга выдержат,и найдут уйма тем для разговоров... lol.gif lol.gif lol.gif ! Дожить бы почувствовать это наслаждение...вот эта любоФь!!! lol.gif lol.gif lol.gif

  • 0

#8 Aryana

Aryana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 340 posts
  • :

Posted 18 April 2008 - 10:04 AM

Feel,та это вобще супер.видят друг друга час утром(завтрак), час вечером(ужин),если едят быстрей , то на встречу отводится минут 30)),за то как они ждут уекенда с отпуском, тот , что дается за год один раз, и то не у всех.от они наговорятся да??))романтика)) а сколько они всем с друг-другом поделятся-это ни с чем не сравнимое удовольствие)))

а вот про пинсионеров,это да))вот он начнет ей пересказывать все те выходные и отпуски слушаешь не оторвешься))
но я как раз думаю в преклонном возрасте бабулька с слабыми нервами-по второму кругу слушать ничего не будет- вот в таком случ. их и нужно развести по разным оздоровительным лечебницам, что б они там другим товарищам, типа , а вот я тогда-то и тогда-то...и т. д.

но если все так плохо, то не лучше просто работать вместе-дома отдых,а на работе снова вмести.за ночь заскучают и на работу как на праздник))да?)wink.gif
  • 0

#9 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 18 April 2008 - 10:28 AM

Я со своим мужем познакомилась на работе и работали вместе достаточно долго и когда он перешел в другое место безумно скучала по общению с ним (на тот момент мы просто встречались). Не вижу ничего в этом плохого, общие интересы, общие друзья, общие вечеринки и поездки.
А что касается шефа это работа, он же не пиво с ним пьет или не в дурака режется. Нужно свой эгоизм убирать подальше и продолжать жизнь.

Кстати во многих компаниях есть политика не позволяющая работать супругам в одном отделе и не возможность чтобы один из супругом был супервайзером другого. Вполне разумно на мой взгляд.



  • 0

#10 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 18 April 2008 - 10:32 AM

Цитата(Aryana @ Apr 18 2008, 01:04 PM) View Post

Feel,та это вобще супер.видят друг друга час утром(завтрак), час вечером(ужин),если едят быстрей , то на встречу отводится минут 30)),за то как они ждут уекенда с отпуском, тот , что дается за год один раз, и то не у всех.от они наговорятся да??))романтика)) а сколько они всем с друг-другом поделятся-это ни с чем не сравнимое удовольствие)))

а вот про пинсионеров,это да))вот он начнет ей пересказывать все те выходные и отпуски слушаешь не оторвешься))
но я как раз думаю в преклонном возрасте бабулька с слабыми нервами-по второму кругу слушать ничего не будет- вот в таком случ. их и нужно развести по разным оздоровительным лечебницам, что б они там другим товарищам, типа , а вот я тогда-то и тогда-то...и т. д.

но если все так плохо, то не лучше просто работать вместе-дома отдых,а на работе снова вмести.за ночь заскучают и на работу как на праздник))да?)wink.gif

Ладно,ладно...ня диирям ки,а тогда что делать тем людям-парам которые ,ну не работают вместе,ну не всем же так везет? dance3.gif
Ах,они наверное неудачники...! Жизнь зла! Старость не радость,а молодость гадость...меселеси lol.gif lol.gif lol.gif


Цитата(Aya @ Apr 18 2008, 01:28 PM) View Post

Я со своим мужем познакомилась на работе и работали вместе достаточно долго и когда он перешел в другое место безумно скучала по общению с ним (на тот момент мы просто встречались). Не вижу ничего в этом плохого, общие интересы, общие друзья, общие вечеринки и поездки.
А что касается шефа это работа, он же не пиво с ним пьет или не в дурака режется. Нужно свой эгоизм убирать подальше и продолжать жизнь.

Кстати во многих компаниях есть политика не позволяющая работать супругам в одном отделе и не возможность чтобы один из супругом был супервайзером другого. Вполне разумно на мой взгляд.

Правильно,что бы семейные дела не отрожались на работу/бизнес! Разумно! smile.gif
  • 0

#11 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 19 April 2008 - 04:23 AM

QUOTE(Aya @ Apr 18 2008, 02:28 PM) View Post

А что касается шефа это работа, он же не пиво с ним пьет или не в дурака режется. Нужно свой эгоизм убирать подальше и продолжать жизнь.


Айя, ты супер женщина.
И потом это же в конце концов ваш муж и он все равно вас поддержит, а если вы не правы, то поможет это понять и дать совет.

Но работать вместе супругом это не мое, так как говорить о работе еще и дома, к тому же об одни и тех же людях, надоедает и этого не избежать, как не верти, разговоры сводятся к работе. И меня мой муж бы немного смущал на работе.
  • 0

#12 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 19 April 2008 - 09:50 AM

хорошо работать в одной сфере, но не в одном ширкяте.
  • 0

#13 Qera

Qera

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 posts
  • :

Posted 19 April 2008 - 10:08 AM

если б он увидел мя на работе, он бы испугался)) на работе я одна, а дома-совсем другая. может эт и хорошо если б он видел какая я разная, но я против совместной работы. это мешает, и может повлиять как на состояние самой фирмы, так и на наши отношения.
  • 0

#14 JUMBA

JUMBA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 posts
  • :

Posted 19 April 2008 - 08:17 PM

Нее)не хорошо вместе работать))на работе бывают нервы, срывы, вдруг по работе на его жену сорвёт начальство зло? он начнёт ругаться, получится каша, и всех снять могут..
  • 0

#15 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 20 April 2008 - 10:07 AM

Цитата(JUMBA @ Apr 19 2008, 11:17 PM) View Post

Нее)не хорошо вместе работать))на работе бывают нервы, срывы, вдруг по работе на его жену сорвёт начальство зло? он начнёт ругаться, получится каша, и всех снять могут..


Согласен. Я бы наверное не смог смотреть как начальник повышает голос на мою жену, в результате чего вышел бы скандал. Так что лучше после работы, чтобы было чем поделиться, кому все высказать ну и все такое.
  • 0

#16 Aryana

Aryana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 340 posts
  • :

Posted 21 April 2008 - 06:58 AM

Цитата(D_R_A_G_O_N @ Apr 20 2008, 01:07 PM) View Post

Я бы наверное не смог смотреть как начальник повышает голос на мою жену, в результате чего вышел бы скандал. Так что лучше после работы, чтобы было чем поделиться, кому все высказать ну и все такое.

а бывают варианты еще, в которых начальник и есть жена), или например начальник муж)))
  • 0

#17 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 21 April 2008 - 07:06 AM

Цитата(Aryana @ Apr 21 2008, 09:58 AM) View Post

а бывают варианты еще, в которых начальник и есть жена), или например начальник муж)))

Так это тоже плохо,посторонние вечно думают что друг-другу поблажки делают...
  • 0

#18 Aryana

Aryana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 340 posts
  • :

Posted 21 April 2008 - 07:31 AM

Цитата(Feel @ Apr 21 2008, 10:06 AM) View Post

Так это тоже плохо,посторонние вечно думают что друг-другу поблажки делают...

а зачем думать в такой ситуации о том, что подумают посторонние? да пусть хоть пальцем показывают на вас))начальник всегда прав)) blum.gif
  • 0

#19 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 21 April 2008 - 11:49 AM

Цитата(Aryana @ Apr 21 2008, 10:31 AM) View Post

а зачем думать в такой ситуации о том, что подумают посторонние? да пусть хоть пальцем показывают на вас))начальник всегда прав)) blum.gif

так или иначе,спокойно сидеть и работать не будут!:) вечная напряженка smile.gif
  • 0

#20 Dream

Dream

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 posts
  • :

Posted 21 April 2008 - 12:31 PM

[font=Times New Roman]Работать вместе хорошо
,если видешся не каждый день.
Вот мы с моим бойфрендом познакомились на работе.Правдо бывает ссоримся, но это же не должно действовать на нашу работаспособность.
Я думаю, что он тоже не против того, что мы работаем вместе. yahoo.gif


Edited by dream, 21 April 2008 - 12:41 PM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users