Jump to content


- - - - -

zerbe


  • You cannot reply to this topic
4 replies to this topic

#1 Mercutio

Mercutio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 posts
  • :

Posted 18 May 2008 - 04:29 PM

" мое море, прошу тебя не выплюни меня на берег
во время очередной бури твоих истерек " ©


Он лежал на асфальте , лицом к н... и не мог понять за что? За что его несколько раз подряд ударили ножом. Он даже не увидел его , лишь почувствовал как сталь проникает сквозь ткань , причиняя невыносимую боль. Он даже крикнуть не успел , лишь посмотрел в глаза обидчику и тихо промолвил , за что? Потом всё было смутно , как будто он был за рулём , когда идёт град и дворники не работают и видишь всё размазанно.


..................................................................................................................



- Привет , ты из 2 "б " к нам перевёлся?
- Нет , я из другой школы , там был пожар, знаешь какой большой , больше только у нас во дворе мои друзья делали
- Классно. Садись со мной , я одна сижу
- Ну ладно



................................................................................................................



Он не знал, где он находится, но чувствовал , что больше нету неба над головой. Приоткрыв глаза, он увидел белый потолок который мчался над ним , будто его катают по комнате. Он даже всомнил , как отец кружил его на руках и поднимал так, чтоб он мог дотронуться до кончика хрустальной люстры, который представлял из себя кружок. Он даже улыбнулся, что вызвало очередное беспокойство врачей , которые везли его на носилках в операционную.



..............................................................................................................



- Поздравляю , ты в первом составе
- Да? Вот прям так просто?
- Ну да . Первая игра в понедельник , так что теперь каждый день тренировки по несколько часов, вытерпешь?
- Если бы вы не знали мой ответ , не взяли бы меня
- Ну всё , может афтограф дашь? Давай , 10 кругов , быстро!
- Ээеээ...



.............................................................................................................



Он был в ужасе. Потому что он стоял со стороны и видел как врачи капаются, да именно капаются в его теле. Он кричал , или ему казалось что он кричал. Он плакал, или думал что плакал. Но потом вдруг понял ,что он не чувствует ничего. Ему не больно , ему не страшно. Ужас прошёл. Потом будто резкий стук и он вновь почувствовал тяжесть тела. Он только сейчас осознал , что до этого , когда он смотрел на себя со стороны у него не было веса. А сейчас , эта тяжесть , приятная тяжесть , которая не даёт ему взлететь в высь как воздушному шарику. Приятная тяжесть и ужасная боль. Конечно , три ножевых ранения могут причинить ужасную боль любому сушеству на этом свете. Но он был рад этой боли , он вспомнил какой -то фильм , который смотрел в детстве , где говорили " если больно , значит жив ".



...........................................................................................................



- Поздравляю! Ты поступил !
.
.
.
- Поздравляю! Вот твой пасспорт !
.
.
.
- Поздравляю , ты уже живёшь один, ты теперь мужчина!




............................................................................................................



Операция прошла успешна. Через несколько дней, Он встал с койки и подошёл к окну. Из окна был виден кусочек моря, которое он очень любил , но за последние несколько лет ни разу в него не вошёл. После того , как он увидел , как в это море сливают отходы , он перестал в нём купаться. Перестал купаться , но не перестал любить его. Он смотрел на этот кусочек моря и вспомнил , как ходил по берегу рано утром со своей любимой и просил у неё прошение за то , что у него такой сложный характер, за то что он постоянно обижает её своей ревностью. А она смотрела на него , сначало хмурясь , потом незаметно улыбаясь , а в конце уже смеясь. Он тогда сиял от счастья, при каждом удобном случае он брал её за руку , касался как бы случайно её волос, пытался стоять поближе, но как бы он не пытался стоять близко к ней у него не получилось. Она ушла , вскоре после этой единственной совместной прогулкой по этому берегу.

Это был второй удар ножом. За что? Он и сейчас спрашивал, За что?



...........................................................................................................



- Ты что дурак? Ты там , что один блин , к врачу тебе надо придурок!
.
.
.
- Ну что говорят врачи?
- Слушай.. У него рак.

Его лудший друг , с которым он сидел долгие годы за одной партой , умер от рака. За несколько океанов, за тридевять земель. Вот так просто , никого не спросил , ни с кем не попрошался , взял и умер.

Это был первый удар ножом. Самый сильный , самый глубокий. Врачи сказали , что шрам останется именно от этого удара , настолько глубокий , что наврядли лазерем можно будет его убрать. Но ничего , шутя говорили те же врачи , шрамы украшают мужчину. А Он тихо ненавидел их за эти слова.



.....................................................................................................



Прошло время , его выписали из больницы , Он начал смотреть на многое по другому. Стал задумчивее. Он теперь мало говорил , ему нравилось слушать. Спустя некоторое время , он поехал на кладбише ,положить цветы бабушке.
Третий удар он плохо помнит, помнит лишь после него он упал на асфальт и любовался чистым небом , и облаками , которые плавали над ним.
За что?

Ответа не было, время плывёт, раны лечатся.

Шрамы остаются.



  • 0

#2 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 18 May 2008 - 05:15 PM

Молодец!!!...
Цитата
Из окна был виден кусочек моря, которое он очень любил , но за последние несколько лет ни разу в него не вошёл. После того , как он увидел , как в это море сливают отходы , он перестал в нём купаться. Перестал купаться , но не перестал любить его. Он смотрел на этот кусочек моря и вспомнил , как ходил по берегу рано утром со своей любимой и просил у неё прошение за то , что у него такой сложный характер, за то что он постоянно обижает её своей ревностью. А она смотрела на него , сначало хмурясь , потом незаметно улыбаясь , а в конце уже смеясь. Он тогда сиял от счастья, при каждом удобном случае он брал её за руку , касался как бы случайно её волос, пытался стоять поближе, но как бы он не пытался стоять близко к ней у него не получилось. Она ушла , вскоре после этой единственной совместной прогулкой по этому берегу.

Знакомо...

  • 0

#3 Chacon

Chacon

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 692 posts
  • :

Posted 18 May 2008 - 05:18 PM

+1 к ёжику мне тоже эта больше всех понравилпсь..и то же это знакомо....
  • 0

#4 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 18 May 2008 - 05:43 PM

Очень жизненно и знакомо для каждого из нас.

Гуд.
  • 0

#5 Mercutio

Mercutio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 posts
  • :

Posted 18 May 2008 - 05:49 PM

спасибо вам всем smile.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users