Jump to content


- - - - -

ONLAR


  • You cannot reply to this topic
14 replies to this topic

#1 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 29 May 2008 - 10:35 AM

Как известно постоянным посетителям раздела Игр, есть такая чудесная игра "ONLAR", где согласно правилам, каждый участник пишет маленький рассказ или стих. Рассказы конечно пишутся для души, а не на публику, и именно поэтому, порою они цепляют покруче романов современных писателей. Эта тема есть, своего рода, собрание наиболее понравившихся и полюбившихся, не побоюсь этого слова, творений юзеров Eylence. Наш небольшой "архив" будет все время пополняться, так как игра все еще идет. (записаться и блеснуть своими писательскими способностями можно здесь)

итак, перед Вами лучшие рассказы написанные участниками ONLAR.

П.С. игрокам, нынешним и будущим, хочу сказать что мне доставляет удовольствие читать ваш труд и пожелать новых идей, вдохновений и Муз!

Edited by aleks, 29 May 2008 - 10:48 AM.

  • 0

#2 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 29 May 2008 - 10:44 AM

ONLAR - 1 (2007)
Автор - Elf


Они встретились после долгой разлуки... Он и Она...

Дело было тёплым летним вечерком, на берегу моря. Обычный вечер, обычный закат, шум волн. Ничего сверхъестественного. Разве что в воздухе витал аромат чего-то волшебного, неповторимого и море плескалось с особенным волнением. Если бы те несколько человек, которые были на берегу имели бы сверхъестесственные способности, то они бы увидели ангелов, которые кружились в воздухе и услышали бы ту волшебную музыку льющуюся в воздухе.

Она сидела на песке и смотрела куда-то вдаль. Она любила порой одиночество, любила оставаться со своими мыслями наедине, помечтать, пофилосовствовать или просто понаблюдать. Она так отдыхала от всего земного: суеты, переживаний, забот. Он подошёл присел рядом. Казалось бы Она его и не заметила, даже не шелохнулась, не повернула головы. Он протянул ей руку и сказал: «А ты когда-нибудь видела такую диковинную ракушку?». Она скорей отреагировала не на вопрос, а на его фамильярность, на то, что даже не спросив разрешения Он начал тыкать. Собравшись силами хотела высказаться этому наглому человеку, который посмел оторвать её от мыслей. Но... В тот миг когда их взгляды встретились, Она замерла и не могла шелохнутся. Ей хотелось утонуть в его глазах, обнять крепко крепко и никуда не отпускать. Ей показалось, что Она знает его уже всю свою жизнь и родней никого нет. Вместе с ней замерло всё. Ветер, воздух, море. Это был тот долгожданный миг... Казалось прошла целая вечность. Вдруг Она пришла в себя и посмотрела на ракушку. На самом деле диковиная. В виде сердечка и переливалась немыслимыми цветами. Никогда такой не видела.

И вместо возмущений Она спросила: «А откуда это у тебя?»
«Это тебе» - улыбнулся он, так мягко и нежно.
«А я тебя знаю?»
«Я тебя знаю»
«Откуда?» - сделала Она недоумевающее лицо
«Из прошлой жизни» - опять улыбнулся Он. – «Хочешь, подарю тебе эту ракушку?»
«Хочу»
«А хочешь, я тебя сделаю счастливой? Только скажи «Да»

Счастливой??? Она уже была счастлива. Она не могла понять в чём дело. Вроде ничего особенного не произошло, но у неё как будто вдруг появились крылья. Исчезли все тревоги, обиды, переживания, теперь они казались чем то смехотворным и недостойным внимания. Рядом с этим человеком Она чувствовала покой, уют и тихую радость. Ей уже больше ничего не хотелось. Просто вот так вот сидеть и смотреть друг на друга. Она хотела много о чём спросить, но боялась. Боялась, что всё это сон и одно лишнее слово или движение и Она проснется. Но всё же решилась.

«А ты кто?»
«Я? Я... Я твой ангел хранитель»

И вдруг зазвонил телефон. Она готова была разнести на части этот аппарат, этот кусок цивилизации!!! Ну где же он. И стала рукой нащупывать песок, боясь оторвать глаза от незнакомца. Песок!!! Почему он такой гладкий?! Она стала тихо-тихо приходить в себя. Нееет! Это был всё таки сон! Тихо застонала...

Понедельник, опять понедельник...

Неделя прошла незаметно в суете обыденных хлопот. «Шеф на работе порядком надоел, надо подумывать о смене места работы» - рассуждала она по дороге домой. - «Ещё купить корма для кошки, зайти к маме и заняться уборкой. Нет, так дальше продолжаться не может. Нужно отдохнуть. Сьездить куда то, хотя бы на денёк. Ну вот хотя бы на море. Помогает. Отключить телефон и подальше от всех и всего... Всё решено! Уборка и всё остальное подождёт»

Доехала Она без приключений. Любимый уголок, почти безлюдный. Тихо, спокойно. «Денёк другой уединения на свежем воздухе пойдёт мне на пользу» – подумала Она.

Это был обычный тёплый летний вечер, на берегу моря. Обычный вечер, обычный закат, шум волн. Ничего сверхестественного. Она сидела на песке и смотрела, куда-то вдаль. Он подошёл присел рядом. Казалось бы Она его и не заметила, даже не шелохнулась, не повернула головы. Он протянул к ней руку и сказал: «А ты когда-нибудь видела такую диковинную ракушку?»...

  • 0

#3 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 29 May 2008 - 10:52 AM

ONLAR- 3 (2007)
Автор - slaveoftime



Я открыл глаза. Открыл глаза и увидел ее. Она лежала рядом. Закрыв глаза. Маленький ротик был полуоткрытым, и она была похожа на маленького ребенка. Прям ангелочек. Я смотрел на нее зачарованно, боясь пошевелится, двинутся и старался дышать медленно. Боялся разбудить ее, потревожить ее сон. Боже мой, как же она была красива.
Я понял. Я влюбился. Влюбился по дикому – если возможно так выразится вообще. Влюбился далеко от своей родины, влюбился в девушку которую знал всего лишь неделю. Она ворвалась в мою жизнь как ураган, в мою душу—она сметала все с пути. Я даже не успел опомниться, не успел заметить, не успел почувствовать.
Она открыла глаза и посмотрела на меня. Как будто она даже не спала. Как будто она почувствовала. Я смотрел в эти глубокие, голубые глаза, теряя остатки своего рассудка. Я говорил себе, да чувак ты влип.
Черт подери. Ты знаком с таким чувством как свобода? Когда ощущаешь себя Богом? Ты знаешь это грех, но ты ничего не можешь с этим поделать. Потому что ты так чувствуешь. А Бог этого не любить и он прав.
И ты знаешь что самое ужасное? Когда ты это теряешь. Не медленно, а резко в один момент, за одну секунду, за один миг. Когда твой круг рушится. И ты видишь, осознаешь— ты проиграл эту войну. Ты выиграл множество битв, но проиграл самую важную. Кто же ты сейчас, о человек возомнивший себя Богом а? Ты НИКТО.
Я стал другим. Я изменился. Я встал на ноги, когда все от меня отвернулись. Когда все подумали, что я мертв.
Я ношу частичку тебя внутри. В своем сердце. Когда я прихожу, чтобы положить цветы на молчаливую могилу. Да, тебя нет. Но есть я. Я знаю, что нужно делать. Да я сейчас молчу. Я сейчас бессилен. Но придет время и я восстану. Восстану, чтобы потребовать свое.
Жди. Я скоро.

  • 0

#4 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 29 May 2008 - 11:21 AM

ONLAR - 4 (2007)
Автор - Feel


Баку.
Июль.
Лето.
2007 год.

В этот вечер погода была пасморной, тучи так и сгущались, давили на город. И мне казалось, что это будет вечно…
В тот момент мне не хотелось ничего. Просто остаться в одиночестве (повезло дома никого), никто не видит, что со мной сейчас, и хорошо!
Сижу, смотрю в окно, а там все и никого…
Уже ночь. Город стих, а с ним и суета. Время? Забудь, про него!
Смотрю на небо. Холодное оно, опять в своем грустном одеянии…
Для кого? Смешно…!
Но все же понимаю, и осознаю, что-то не моё…
Тишина. Город все спит, и вот она долгожданная слеза, пришла украсить одиночество.., как всегда. А в голове все одно:
- Больше так нельзя!!!!!!
Мысли…мысли…Мысли …
-Жизнь…Cвобода, Свобода… Жизнь…
Крик, ОТКУДА ЖЕ ВСЕ ЭТИ СЛОВА?
Ведь завтра будет как вчера…
Утро!
Оно было холодным, серым, тоска не отходила, но это было не главное …
Просто пустота…..
Конец? Опять смешно…
Не жди конца…
Исчезну скоро и навсегда…

  • 0

#5 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 29 May 2008 - 11:30 AM

ONLAR - 4 (2007)
Автор - Гааденькая



Весенний денечек привет говорит
Он машет мне робко, цветком мне пестрит
А я улыбаюсь и рада всему
А все от того, что тебя я люблю.

Люблю я ромашки, что в поле растут
Люблю от того, что они мне не врут.
Гадать мне не надо, ты любишь иль нет
Об этом мне скажет вечерний букет.

А я, я безумна, когда ты со мной
Ты лучший, ты самый, самый родной
И душу мне греешь и сердце манишь
И ты меня не в чем не винишь.

А я, а я улыбаюсь тебе
И мне хорошо, я как во сне
Прошу, не буди, так сладок мой сон
Я верю ему, ведь вещий же он

  • 0

#6 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 29 May 2008 - 11:38 AM

ONLAR - 4 (2007)
Автор - Evora


Вспыхает небо, разбужая ветер
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая все на белом свете
Я вновь бежу в нетоптанность лесов.
Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша.
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пеша.
Но выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зеленовая тварь,
Совает мне с заботливой улыбкой,
Большой орфографический словарь.

  • 0

#7 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 29 May 2008 - 11:46 AM

ONLAR - 5 (2007)
Автор - FERRERO ROCHER


Он шел. Даже не шел, а полз. Полз, чтобы выжить… Уже закат, а кровь все струилась из ран его, алела на светло-серой шерсти в лучах кровавого солнца. Волк бежал, и позади оставались родные поля, леса, реки… Позади оставались те места, где он родился, где охотился, где все эти годы он выживал вместе со своей стаей …со своей стаей…его ли эта стая? Та, которая сегодня предала его, лишь завидев кровь на боках…
…Луна была белая и прекрасная. Она висела на небе, освещая все вокруг бледным, холодным светом: лес, горы, реку. Волк лежал около обрыва и смотрел вдаль пустым и безразличным взглядом. Он вспоминал выстрел, жгучую и невыносимую боль… голодные, дикие глаза стаи…драку… Вспоминал детство, глаза матери, умоляющие, чтобы он бежал, не ждал ее. Навсегда останется в его памяти человек, подошедший к ней - человек с ружьем, страшный, большой, смотрящий на волчицу стеклянными глазами…Он помнил свой дикий страх перед ним, страх матери, страх ВОЛКА. Затем ужас сменился яростью и жаждой отмщения… Он понимал, что нельзя умирать. Он еще не отомстил!
  • 0

#8 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 29 May 2008 - 12:04 PM

ONLAR - 5 (2007)
Автор - Delight



Ни друзьями, ни врагами
Мы расстанемся с тобой.
Не узнаешь ты мой номер,
Не узнаешь что со мной.
Наши чувства испарились,
Закружилися с листвой
И разрушился наш замок
Там где я была с тобой...
  • 0

#9 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 29 May 2008 - 12:18 PM

ONLAR -2 (2008)
Автор - Меди



На берегу моря в маленьком домике жила Любовь.
Иногда в свободное от дел время она любила смотреть на море.
Как-то раз в тихую погоду, когда море было небесно-голубое и видно было даже дно моря, и слегка слышен плеск воды, она сидя на берегу читала книгу. А книга была про любовь. И ей очень захотелось, чтоб и ее кто-нибудь полюбил.И тогда она решила пойти к людям, чтоб найти свое счастье.
Город был большой и очень шумный. По улицам со страшным визгом проносились машины, а люди все куда-то торопились, не замечая никого на своем пути.
И вдруг в толпе она заметила чей-то пристальный взгляд.Это была Страсть.
Страсть жила неподалеку и пригласила Любовь к себе.
Любовь не любила ходить к незнакомым людям, но не смогла устоять перед чарами Страсти и пошла.
Страсть предложила Любви бокал вина. Но Любовь никогда не пила вино, а отказаться не могла - неудобно. И согласилась.
Выпив по бокалу вина и отведав лакомств, Страсть предложила Любви остаться у нее на пару дней.Пока Любовь не закончит свои дела в городе.
А так как Любовь была порядочной девушкой и ей все время было неудобно отказывать, то она вновь согласилась.
Пожив немного у Страсти, Любовь поняла что не может жить без нее.
Так Любовь и Страсть стали неразлучными, потому что дополняли друг друга.

  • 0

#10 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 29 May 2008 - 12:26 PM

ONLAR - 2 (2008)
Автор - prosto_ejik


Вечерело.Незнакомые люди проходили мимо.Никто не обращал внимание на маленькую девочку с заплаканными глазами,сидевшую на скамейке.Она сидела и ждала.Ведь мама сказала что придет!.Уже больше 3-х часов она сидела посматривая по сторонам в ожидании своей мамы...
Утром мама как всегда,поцеловав в лобик разбудила ее.По-привычке руки потянулись к маминой шее.Обнять ее и никуда не отпускать, это ли не предел блаженства.
"-Мама,я люблю тебя!Босе всех.А ты меня любис?"
"-Да, дочка.Я люблю тебя очень очень.Ты мое солнышко.Ты мое счастье.Ты единственный лучик света в моей жизни."
"-И ты никогда меня не оставис?"
"-Нет.Я буду всегда с тобой мой светик.Куда мне без тебя?!"-мама улыбнулась и поцеловала дочку.
"-Мам,а еси за тобой плидут ангелы?Ты тозе никуда не уйдес?Дедуска говолил сто ангелы сколо плидут за ним и возьмут на небо и мы его узе больсе никогда не увидим."-отстранившись и с серьезным лицом спрашивала девочка.
"-Да за дедушкой пришли ангелы он сейчас на небе,мой маленький.Ему там хорошо.Но не бойся,за мной никто не придет.Я же говорю что буду всегда с тобой."-
"-Мамулечка,как зе я тебя люблю!!!!"...
Мимо с завыванием сирены пронеслась карета скорой помощи.
Она всегда боялась этого звука.Мама говорила, что когда кому-то плохо, то появляется эта машина.А мамы все не было и не было.Слезы уже закончились давно.А плакать так хотелось.
Незнакомые лица людей спешаших по своим делам и маленькая девочка с заплаканными глазами.

  • 0

#11 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 29 May 2008 - 12:37 PM

ONLAR - 3 (2008) - Тема: История Одного Цветка
Автор - Milanfan


История Одного Цветка: Фиалка

Я расскажу историю о возникновении фиалки.Этот цветок является символом любви и счастья в Италии.Люди со всего мира едут в Италию,в город Флоренция,чтобы предвкусить красоту этого цветка.А история возникновения данного цветка еще красивее чем сам цветок.В 70-е года 20 века во Флоренции жил парень Паоло и девушка Даниэла.Они любили друг друга и каждый день проводили вместе.Однажды во время очередной прогулки Паоло увидел в далеке странный и неописуемой красоты цветок.Он позвал Даниэлу:
-Дани,погляди какой красивый цветок.А цвет как у твоей кофты.
-Да,дорогой какой же он красивый.Прям как ты.
-Интересно,а кто-нибудь знает про этот цветок?
-Не думаю,дорогой,в это месте кроме нас мало кто бывает
-А давай назовем его как-нибудь.Мне нравится его цвет,фиолетовый
-Фиалка!
-Прости?
-Фиалка.Фиолетовый цветок.
-Прелестно.Мне нравится

Паоло сорвал этот прекрасный цветок и вложил его за ухо Даниэле .Красота девушки и цветка дополняли друг друга.Данный вечер ознаменовался красивейшим закатом.Паоло взял Даниэлу за руку и прошептал:
-Дани,я хочу сказать тебе кое что.
-Что,любимый?
-Я люблю тебя и хочу,чтобы ты была моей женой

Паоло сел на колено и достал прекрасно кольцо.
-Паоло,как же это красиво.Для меня это так неожиданно
-Дани,для меня это очень важный момент в жизни.Я не знал,когда тебе об этом сказать,но эта фиалла оказала какое-то магическое воздействие на меня и я решился
-Да,ты прав.Она и вправду волшебна. Я согласна

На лице Паоло просияла улыбка и слеза радости скользнула по щеке.Он надел колец на пальчик Даниэле и поцеловал ее.
Вот она магия цветка.С того времени фиалка является олицетворением любви не только в Италии,но и во всем мире.

  • 0

#12 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 29 May 2008 - 12:45 PM

ONLAR - 3 (2008) Тема: История Одного Цветка
Автор - aleks



История Одного Цветка: Лилия

Жила на этом белом (а для кого-то черном!) свете девочка. И была она очень красивой, нежной и доброй, и имя у нее было очень красивое – Лилия. Лилия была одна одиношенькая. Т.е. у нее была семья, друзья, поклонники (как же без них), но она все равно чувствовала себя одинокой. и потому очень часто ходила к одинокому обрыву, где долго-долго смотрела на облака. Конечно, вы скажете: «Неужели больше негде было любоваться этими облаками?» но ведь она хотела побыть одна, а к этому обрыву мало кто решался подходить, он был очень крутой, и взрослые и дети боялись упасть. Странные, конечно. На свете есть столько всего, чего нужно бояться, например диких зверей, или людей, которые порой бывают похуже зверей. А бояться обрыва, бояться, что упадешь и как следствие умрешь – это глупо. В конце-концов, кто-то из великих (хотя и не обязательно умных) сказал, что смерть – это освобождение....
Так вот, наша героиня очень любила смотреть на облака и грустить. А грустила она о многом: грустила о голодных детях в Эфиопии, грустила о философах, безуспешно искавших смысл жизни, грустила о безвременно почившем Есенине (один из ее любимых поэтов), о бедных животных, о брошенных сиротах...но главное, о чем она грустила (мы же Человеки, в конце-концов) – это о своей жизни, о том что она одинокая, несмотря на наличие друзей, и о том что ее жизнь сложилась не так как она этого хотела (кстати, об этом говорить было рано, она еще молоденькая была). и пожалуй, она даже порой немножко себя жалела... и все это несмотря на наличие красивого и горячо любящего парня, который за одну ее улыбку готов был броситься с ее любимого обрыва. Она не замечала его любви, а горячие признания высокомерно отвергала. А он мучался и страдал, но все равно продолжал любить. А она продолжала грустить..
И в конце-концов это надоело богине проживающей на дне этого обрыва, и влачившей жалкое существование (похуже Лилии) и она решила наказать Лилию за ее эгоизм, за то что та не может ценить, то что у нее есть, за то, что она без конца грустит. И превратила ее в цветок – белый, красивый, благоухающий, но быстро сохнущий. Это наказание предусмотрено всем, кто не не ценит Жизнь и Любовь.
А пылкий любовник (в данном контексте, тот который любил) не смог без нее жить, и он взмолил богиню не разлучать его с ней. И богиня сжалилась над ним и превратила в эльфа, и он жил внутри Лилии. Жизнь у лилий очень короткая. И когда умирают лилии, умирает и эльф живущий в них.
Вот такая вот лилия – символ непорочности и чистоты (Лилия так и умерла нецелованной)), благородства и гордости, нежности и изящности. И,конечно, грусти...
  • 0

#13 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 29 May 2008 - 01:00 PM

ONLAR - 3 (2008) Тема: История Одного Цветка
Автор - Delight


История Одного Цветка: Тюльпан

Казахстан-страна с разнообразной культурой, но мало кто знает что эта страна является родиной тюльпанов. Сейчас цветок из Средней Азии популярен и любим во всём мире.Тюльпаны являются символом счастья и бесконечной любви.Но сейчас своё повествование я хочу переместить в далёкую от нас Канаду, где каждый год проводится фестиваль тюльпанов.В этот период сюда съезжается много туристов, которые хотят полюбоваться разнообразием этих красивых цветов.
Хлоя приехала в Оттаву из туманного Лондона, увидеть фестиваль цветов было ей мечтой с самого раннего детства. Она стояла у канала Ридо, где во время фестиваля проходит цветочная флотилия.
- кто бы мог подумать, что значительную часть времени в году этот канал является одной из самых длинных ледяных дорожек в мире. - произнёс незнакомый мужской голос.
- вы правы, я даже слышала что здесь проводится конкурс ледяных скульптур - ответила она ему с улыбкой - кстати, я Хлоя.
- очень приятно, я Кевин. видно вы не местная?
- да, я приехала из Англии, решила провести тут отпуск.
- надеюсь вам тут понравится. Хотите я расскажу вам историю этого фестиваля?
- конечно, мне было бы очень интересно послушать.
- после Второй мировой войны королевский дом Нидерландов вынужден был бежать от фашистов и они нашли кров в Канаде. Королева Маргриет родилась здесь,но когда она стала претендовать на трон как его законная наследница, она столкнулась с проблемой - наследница королевского рода должна была родиться в родной стране.И правительство Канады чтоб помочь ей, издало указ в котором говорилось что комната в госпитале в Оттаве, в которой родилась Маргриет, провозглашалась территорией Нидерландов.Ну а в 1945 году, по прибытии на родину, принцесса Юлиана послала в дар Оттаве 100 тысяч луковиц тюльпанов.С тех пор тюльпаны стали символом дружбы между Канадой и Нидерландами.И по сей день каждый год Голландия посылает в Оттаву около 20.000 луковиц этих прекрасных цветов.
- очень интересное повествование, спасибо. Разрешите угостить вас чаем?
- с большим удовольствием.
После этого они ещё долго сидели в уютном кафе и пили чай, болтая как старые добрые друзья.
Прошли годы, а Кевин и Хлоя так и остались лучшими друзьями. Для них тюльпаны стали ещё и символов настоящей дружбы.
  • 0

#14 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 11 June 2008 - 07:25 AM

ONLAR - 4 (2008). Тема: История Одного Человека
Автор - Milanfan



Моя история повествует о человеке которого звали Ахмедов Кямран,который всю жизнь шел через испытания.Родился в конце 80-х.С детства все шло не так как хотелось.Развал СССР,нехватка ресурсов в Баку,тяжелое состояние.В 6 лет началась школьная пора.Он предвкушал сладости детской жизни.Школа,друзья и беспечность.Но в 1 же классе с Кямраном случилось несчастье.Когда мальчик переходил дорогу от школы в сторону дома его сбила машина.Он остался жив,но смещение мениска не дало осуществиться его заветной мечте-стать футболистом.Маленький Кямранчик с трудом переживал данное событие,но вернуть обратно он уже ничего не мог.Шли года,все потихоньку становилось на свои места.Кямран перешел в 5 класс.Но в октябре 2000 года он заболел двухсторонней пневмонией.Уколы,врачи все расшатывало психику бедного мальчика.Апогеем несчастий того года было Бакинское землетрясение 25 ноября.Кямран как обычно сидел дома.Закончив уроки он смотрел с родителями телевизор как вдруг почувствовал что все трясется.Наивный мальчик спросил у отца:
-Папа,что это??Родители опять ремонт начали делать?
-Нет,сынок это землетрясение,только спокойно и без паники.

Кямран тихо спускался по лестнице вниз,как ударил второй толчок.Мальчик слетел со второго этажа и пролетев весь лестничный пролет упал на первый этаж.И вновь колено было в ужасном состоянии.Он сильно плакал,ему было больно и обидно,что все вот так,что выздоровевшее колено вновь в непригодности.А через месяц его ожидал новый шок,его дом,любимый дом развалился и превратился в руины.Благо,что мальчик не видел этого,ему сообщил об этом отец.Прожив 3 года в гостинице Кямран вернулся в новый дом,в новую атмосферу.Мальчик надеялся,что с этого момента все будет хорошо и не будет никаких несчастий.Прошло 6 лет.За это время мальчик болел,свинкой,желтухой и ветрянкой.Но все равно Кямусик(так называли его родители) жил и надеялся.В конце 11 класса он уже был жизнерадостным и успешным молодым человеком.Но...как всегда перед ним выросла новая преграда. Кямран не поступил туда,куда хотел и очень растроился этому.Месяц он не мог есть,пить и радоваться.Депрессия брала верх над мальчиком,но родители и друзья смогли вернуть его к жизни.1 курс прошел хорошо,все было отлично.Кямран играл за сборную университета.Но Кямрана всегда мучал вопрос:
-Счастье,а что это такое????
В один момент он понял,что нашел его,что оно рядом и оно поможет пройти огонь,воду и медные трубы.Но,как говорится,мы предполагаем,а Бог располагает.И в итоге Кямран остался с разбитым сердцем.
На следующий день уставший,грустный и истощенный Кямран шел домой.И вновь та дорога перед школой и резкий звук тормозов.Удар!Мальчик упал на дорогу и взглянул на небо.Он в этот момент думал о родителях,о друзьях,о жизни и о НЕЙ конечно же.Он начал считать про себя:
-5,4,3,2,1 ........................

На этом его дыхание оборвалось и он покинул этот мир.Мир,полный несправедливости,тяжести и испытаний.Мир,где выживает сильнейший

Edited by aleks, 11 June 2008 - 07:26 AM.

  • 0

#15 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 11 June 2008 - 07:31 AM

ONLAR - 4 (2008). Тема: История Одного Человека
Автор - Feel



Море. Она. Лучик света. Утренняя роса по песку.
Аромат кожи, смешанный с терпкими французскими духами.
Ветерок, ласкающий ее тело.
Воспоминание.
Разговор с ним. Чувства одиночества.
И т ак почти всегда…

Почему, ты мне это все рассказала? Почему, эта фраза все крутиться в моей голове?
-Почему? Почему это странная улыбка?
Опять вопросы.
-Я уезжаю, сказала она, и тихо отошла.
Он затих. Наступила тишина.
Держась руками за голову, он прошептал.
-Как всегда ты уезжаешь, и это на протяжении нескольких лет.
-С тобой я одинока…
Эта тишина сводила его с сума, он так хотел вырваться сейчас, убежать, но что-то его удерживало.

-Ты хоть знаешь, что такое одиночество?
В эту минуту, она поняла, что разговор будет долгим. Она так и не успеет ему все рассказать.
-Молчишь? Взяв в дрожащую руку сигарету, он закурил.
-Такой наплыв мыслей. А помощи нет?
-Но,… только успела она сказать, как резко он ее перебил.
-А я не хочу что бы ты знала, я не хочу что бы ты жалела, и не хочу что бы, что-то сейчас говорила.
-Да ты одинока, как и все в этой жизни , и не потому, что ее кто-то такой делает. Ты просто не знаешь и даже не подозреваешь, а онo так и ходит, следит. День за днем, час за часом, минуту за минутой…годами. А ты просто живешь, и тебе кажется, что это будет вечно,и тебе это не грозит. И правильно, ведь в этом мире на все есть свое время, у кого-то оно может проявиться раньше, а у кого позже,а может даже и сейчас.
Но каждый из нас все равно познает вкус одиночества, хоть на минуту…
-Время,время…
-А я просто уверен, что ты даже и не задумывалась об этом, сказал он и нежно улыбнулся, увидев в ее глазах страх.
-Что ты солнышко, я тебя не пугаю, я тебя люблю.
Он конечно осознавал, что это их последняя встреча, что он больше ее не увидит. Не увидит сверкающие глазки, которые наполнены страстью к жизни, не услышит ее дерзкий смех.
Он прощался.
- Хорошего тебе пути, как бы смешно и парадоксально это не прозвучало, но я не один, нас двоя.
-Я и мое одиночество…

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users