Jump to content


- - - - -

Неуверенность в себе


  • You cannot reply to this topic
7 replies to this topic

#1 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 17 June 2008 - 10:25 PM

Наверно все мы встречали по жизни людей которых можно отнести к категории неуверенных в себе. Такие люди обычно стараются не привлекать к себе внимание, на всяких собирунах и вечеринках тихонько сидят в стороночке и т.д.
Как вы считаете, что заставляет людей чувствовать себя неуверенно в обществе других людей?
Можно ли избавиться от неуверенности в себе, которая так мешает людям жить? и как это сделать?

Edited by Delight, 17 June 2008 - 10:27 PM.

  • 0

#2 N-Girl

N-Girl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 posts
  • :

Posted 17 June 2008 - 11:02 PM

мм знакомо.часто бывает что чувствую се лишний в какой то кампании.например када они говорят о чем то между сабой а меня не просвещают.када вижу что на меня смотрят свысока.када новенькая гдето виже в первый раз кагото.када ненаю о чем поговорить.када вижу что я среди всех выгляжу не так.это бывает так редко но бывает.
незнаю от чего может от таго что стеснительны не гордые и не увереные в се.
  • 0

#3 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 17 June 2008 - 11:03 PM

наплевать на всех и пить чай giverose.gif
  • 0

#4 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 18 June 2008 - 05:48 AM

Конечно таких людей встречали и они даже есть среди моих знакомых. Не знаю что заставляет их чувствовать себя неуверенно, может какие-то внутренние пороги, может то, как их воспритывали в детстве, а может еще что-то, но вот бороться с этим очень трудно и процесс этот занимает очень много времени
  • 0

#5 Cooler

Cooler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 posts
  • :

Posted 18 June 2008 - 06:01 AM

Неуверенность наверное возникает из за какой то боязни, нерешетильности. Да встречал таких людей и бывают они какими то замкнутами, но выйти из этого состояния могут они только сами и желательно, чтобы кто то им помогал и напутствовал, а то останутся в нерешительности на всю жизнь.
  • 0

#6 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 18 June 2008 - 09:49 PM

я думаю что очень многое зависит от воспитания, я часто наблюдала со стороны как родители постоянно говорят детям что то вроде: молчи, ты в этом не разбираешься; ой, ты такая тупая/ой, не то что твой брат и т.д. таких примеров оч много. и конечно же такие дети чаще всего вырастают неуверенными в себе и им бывает оч трудно самоутвердиться.
  • 0

#7 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 18 June 2008 - 10:07 PM

ой, это не обо мне. я всегда в любой компании нахожу себе место. потому что, во-первых, я никогда не остаюсь в стороне, думая, типа, пусть сами начинают общение со мной. я сама могу подойти к любому и начать разговор, непринужденно и легко. и также спокойна когда ко мне подходят, всегда с улюбкой отвечу.
но вот если мне не нравится окружение, я молчу, сижу тихо, и дело тут не в неуверенности, а в том, что мне эта компания не нравиться, но я вынужденна с ними общаться... это бывает очень редко, правда.
у меня одна знакомая была, очень неуверенная в себе девушка. начала работать, стала самостоятельнее, сразу изменилась. потом появился парень и ее теперь не узнать. душа компании, хахашница такая стала. говорит, что уверенности ей придали деньги, которые теперь у нее постоянно в кармане и парень, который всегда поддерживает во всем и постоянно напоминает что она лучшая. так что...

Edited by miracle, 18 June 2008 - 10:10 PM.

  • 0

#8 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 26 June 2008 - 09:56 AM

неуверенность есть у всех и вся...просто те которые могут подавлять её в себе..и кажутся нам расковаными..нужно просто помолчать немного и послушать..(если в компании)..а потом поймав волну включатся..эт ятак делаю..и считаю что так нормально..
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users