Перейти к содержимому


- - - - -

Суицид


  • Вы не можете отвечать в этой теме
49 replies to this topic

#41 Пионер

Пионер

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 375 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Август 2008 - 03:46

Цитата(DaGeStAn4iK @ Jun 23 2008, 04:32 PM) Просмотреть Сообщение

Нельзя судить человека пока не оказался сам в его шкуре. Мы не знаем что творится в голове того человека что пошёл на этот шаг. Только Аллах имеет право судить его и делать какие-то выводы.


браво Даги...
Во-первых тему должны обсуждать люди кто сталкивался с подобным......или думал серьезно об этом шаге......Все что тут написано сплошная чепуха.....
  • 0

#42 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Август 2008 - 04:21

Пионер


а кто признается в том ,что хотел покончить с собой??
неужели вы верите в то ,что на форуме ,прилюдно ,человек скажет,.."Да я пытался покончить с собой и считаю себя слабым человеком??"
здесь просто обсуждается мнение людей и не более того..так и складывается общественное мнение..
судя вашей логике ,политику должен обсуждать только политик или в крайнем случае человек как то связанный с политикой?

p.s...суицид сегодня проблема не только тех кого он коснулся....никто от этого не застрахован,поэтому обсуждение таких тем считаю нужным,хотя бы для того ,что бы человек читая мнения мог как то сравнивать и может быть...написаные кем то тут слова..западут человеку читающему ..и завтра ,когда он будет стоять перед выбором(возможно вспомнит и НЕ сделает необратимого)..
  • 0

#43 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 600 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Август 2008 - 04:42

Цитата(Пионер @ Aug 5 2008, 07:46 PM) Просмотреть Сообщение

Все что тут написано сплошная чепуха.....


На вашем месте я не была бы столь уверенна в том, что вы пишете! Просто мой вам совет.....

  • 0

#44 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 600 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Август 2008 - 04:54

Цитата(Pуслан ЗБ @ Aug 5 2008, 08:21 PM) Просмотреть Сообщение

p.s...суицид сегодня проблема не только тех кого он коснулся....никто от этого не застрахован,поэтому обсуждение таких тем считаю нужным,хотя бы для того ,что бы человек читая мнения мог как то сравнивать и может быть...написаные кем то тут слова..западут человеку читающему ..и завтра ,когда он будет стоять перед выбором(возможно вспомнит и НЕ сделает необратимого)..


Не думаю, что прочитанные тут слова смогут в будущем человека остановить от совершения суицида по одной простой причине, в что в такой момент человеком движет полное разочарование (в жизни, в дружбе, в любви, и т.д.) и ни о чем другом он уже не думает.

И поверь, что человек пытающийся покончить собой вовсе не слаб характером!
  • 0

#45 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Август 2008 - 05:28

FERRERO ROCHER

Верю giverose.gif

мы смотрим на этот вопрос только под один углом..
Фари,чесно..век живи ,век учись(это я о себе)..жизнь порой такие уроки нам устраивает,что на многое начинаешь смотреть по другому..не так как раньше..и то ,что суицид не удел слабых..я верю..
  • 0

#46 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 571 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Август 2008 - 05:36

Суицид-попытка эгоиста убежать от действительности,на самом деле от нее не убежишь smile.gif

  • 0

#47 Пионер

Пионер

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 375 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Август 2008 - 05:58

Цитата(Pуслан ЗБ @ Aug 5 2008, 07:21 PM) Просмотреть Сообщение

Пионер
а кто признается в том ,что хотел покончить с собой??
неужели вы верите в то ,что на форуме ,прилюдно ,человек скажет,.."Да я пытался покончить с собой и считаю себя слабым человеком??"
здесь просто обсуждается мнение людей и не более того..так и складывается общественное мнение..
судя вашей логике ,политику должен обсуждать только политик или в крайнем случае человек как то связанный с политикой?

p.s...суицид сегодня проблема не только тех кого он коснулся....никто от этого не застрахован,поэтому обсуждение таких тем считаю нужным,хотя бы для того ,что бы человек читая мнения мог как то сравнивать и может быть...написаные кем то тут слова..западут человеку читающему ..и завтра ,когда он будет стоять перед выбором(возможно вспомнит и НЕ сделает необратимого)..


Руслан
Обсуждать конечно можно все.....но подобные темы тр...ют особой деликатности, особого подхода.
Политика - это совсем иное дело и не в какие рамки не сопоставим с суицидом.
Высказывание на подобие "суицид удел слабаков"....или "только дурак решается на это"....далее совсем оригинальная мысль "умный человек в такое состояние не попадет"---сплошная чушь.....Вы знаете что происходит с человеком, который решается на это? Я не имею ввиду 15 летнего пацана который только что потерял любимую, нет, а человека зрелого. Не дай Бог никому это чувство..

Признаваясь в суициде он не признает себя слабаком...отнюдь...думаю тут нет ничего постыдного....каждый случай по своему индивидуально-страшный....

Здесь люди воркуют как они любят эту чертову жизнь....и не могут себе представить как это прощаться с жизнью...ведь она чертовски прекрасна.....Скажите мне Руслан как с таким мышлением человек может обсудить тему во всех его проявлениях?....


  • 0

#48 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Август 2008 - 06:40

Пионер

Я не могу говорить за всех..
За себя скажу только то,что меня эта тема тревожит и мне обсуждать её не то что бы приятно..а правильнее сказать скорее нужно...
здесь мы не выбираем себе собеседников)) а просто высказываем свои мнения и только лишь..да,эта тема болезнена и глубоко личная..но разве вам не интересно было прочитать мнения других людей?? мне лично интересно..

эта тема вновь и вновь подтверждает одно старое изречение: "Никогда не говори никогда"..

самое важное что я заметил ..это то ,что подавляющее большинство делит людей на сильных и слабых..так и есть ведь..НО..то что мы считали слабостью..может в один миг превратится для нас в силу характера..
к чему я это сказал?) да к тому что суицид здесь можно обсуждать только лишь как общественное явление..и только лишь...

p.s...незнаю на сколько смог донести свою мысль)) но постарался)
  • 0

#49 Пионер

Пионер

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 375 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Август 2008 - 07:01

Цитата(Pуслан ЗБ @ Aug 5 2008, 09:40 PM) Просмотреть Сообщение

Пионер

Я не могу говорить за всех..
За себя скажу только то,что меня эта тема тревожит и мне обсуждать её не то что бы приятно..а правильнее сказать скорее нужно...
здесь мы не выбираем себе собеседников)) а просто высказываем свои мнения и только лишь..да,эта тема болезнена и глубоко личная..но разве вам не интересно было прочитать мнения других людей?? мне лично интересно..

эта тема вновь и вновь подтверждает одно старое изречение: "Никогда не говори никогда"..

самое важное что я заметил ..это то ,что подавляющее большинство делит людей на сильных и слабых..так и есть ведь..НО..то что мы считали слабостью..может в один миг превратится для нас в силу характера..
к чему я это сказал?) да к тому что суицид здесь можно обсуждать только лишь как общественное явление..и только лишь...

p.s...незнаю на сколько смог донести свою мысль)) но постарался)


Я понял вас и от себя скажу, что суицид бывает несколько видов.
Есть люди идущие на этот шаг, чтобы привлечь внимания
Есть от простоты мышления....те которые не способны мыслить глубоко и не видят больше выходов как суицид....
Третья категория это и в правду духовно слабый контингент..и в большинстве случаев их подталкивают на этот шаг..
И наконец люди, которые и вправду не видят больше изюминки в этой жизни....это люди попавшие в сети....и нет выхода......пример Гитлер....

Но первый перечисленный вариант очень редко осуществляется....распространен вариант последний...когда нет выхода ......и человек идущий на этот шаг не дурак....а просто покинутый обществом....депрессия может быть у любого человека и никто не застрахован от того что будет завтра......люди теряют близких очень близких себе людей....и тоже вызывает некую депрессивную ситуацию......Сегодня счастливая мать....границы нет её счастья.....завтра теряет любимого сына.......И жизнь окончена........да сотни примеров можно привести.....

  • 0

#50 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 177 Сообщений:
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Отправлено 05 Август 2008 - 07:17

Насколько бы человек не был покинут обществом и какая бы депрессия не была бы не стоит суицида делать.Если уж заговорили о матери,то если ты сын и тебе плевать на себя,то хоть подумай о матери своей перед тем,как задумываться о таком глупом поступке
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых