Jump to content


- - - - -

КОФЕ-божественный напиток!


  • You cannot reply to this topic
12 replies to this topic

#1 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 25 July 2008 - 09:06 AM

Я сама безумно люблю этот напиток. Нет, не быстро растворимый НЕСКАФЕ и еще что-то. А настоящий кофе, в хорошо прожаренных зернах. Ммммммммм..... good.gif ........ А какой аромат расходится, когда открываешь упаковку качественных зерен кофе и их завариваешь!!!!! maninlove.gif

Настоящая кофемания!!!! blum.gif Делимся рецептами, но только неординарными!!! blum.gif

Но я не вредная, и поэтому хочу поделиться с истинными любителями кофе парочкой секретных рецептов заварки отменного кофе!!! wink.gif

Итак, поехали...........

________________________________________

Кофе "Наслаждение" - напиток для тех, кто любит и любим! Подалуйте ЕГО/ЕЁ таким напитком, и любовь до конца жизни вам обеспеченна! smile.gif

На 2 порции:
2 ст. л. молотого кофе
300 мл воды
4 г семян кардамона
6 засахаренных вишенок
6 кусков ананаса
2 куска пищевого льда

Семена кардамона кипятить в течение 5 минут в воде, необходимой для заваривания кофе. Дать ароматической смеси остыть, а затем процедить ее. На воде, впитавшей аромат кардамона, заварить кофе. В высокие термостойкие стаканы емкостью 300 мл положить по большому куску льда и залить свежеприготовленным кофе. Украсить ананасами и вишней.

Кофе "Черный лес"

250 г свежесваренного кофе из зерен французской поджаренности
4 ст.л. шоколадного сиропа
2 ст.л вишневого сока из темной вишни
¼ чашки взбитых подслащенных сливок
1 ст. л. тертого шоколада
2 темные засахаренные вишни
Смешайте кофе, шоколадный сироп и вишневый сок. Налейте в 2 подогретые китайские чашечки по 170 г каждая, сверху украсьте тертым шоколадом и вишенками.

"Кофе-Лимон"

1/4 чашки кофе
Приблиз. 70 г лимонного щербета
1/2 чайн.ложки лимонного сока
1 чайн. ложка мелко натертой лимонной цедры
1 чайн.ложка (или чуть больше) сахара
Сверху можно украсить взбитыми сливками

Соедините все ингредиенты и смешайте в блендере до однородной массы. Подавать охлажденным в охлажденном бокале.

Ирландское "Айриш-Кофе"

классический рецепт:
На 1 порцию
Ингредиенты:
горячий кофе - 1 чашка
ирландское виски - 40 мл
сахар - 5 г
слегка взбитые сливки - 20 г

1. Положить в рюмку сахар, добавить виски и подогреть (не слишком сильно).
2. Налить горячий кофе и перемешать.
3. Сверху положить взбитые сливки.

а выглядеть это долно так:
Изображение

Кофе "Креольсткий горячий шоколад"

На 4 кружки или 6 чашек:
1 л молока
1 яйцо
4 ст л тертого шоколада или какао порошка
6 ст л тростникового сахара или коричневого сахара
1 ст л крахмала
1 стручок ванили
1 палочка корицы
щепотка мускатного ореха
150 г поджаренного арахиса или миндаля

1. В кастрюле разогреть молоко с порезанным пополам и выскобленным стручком ванили, корицей и мускатным орехом.
2. В маленькой миске смешать какао, сахар, крахмал и яйцо с несколькими каплями холодного молока.
3. Перелить смесь в горячее молоко, дать ей загустеть на медленном огне.
4. Достать стручок ванили и палочку корицы, добавить арахис или миндаль и подавать горячим.

Кофе "ОРИЕНТ"

Продукты: 300 мл. воды, 3 ст. ложки меда, 8 ч. л. молотого кофе.
Воду и мед смешать в кофейнике и вскипятить. Затем добавить кофе и, непрерывно помешивая, довести до кипения. Готовый напиток разлить в 4 кофейных чашки и подать к столу.

И напоследок....... ЛИЧНО МОЙ ПОДАРОК ВСЕМ

Айс Кофе по-венски

Продукты: 1/2 л. сладкого крепкого кофе, 1/4 сливок, обычные или шоколадные вафли небольшого размера.
Кофе смешать с половиной указанного количества сливок. Полученную смесь заморозить в холодильнике, после чего наполнить ею бокалы. Подать, украсив оставшейся половиной уже взбитых сливок с сахаром и вафлями.


З.Ы........... Умейте пить кофе. А главное - делайте это с любовью к кофе! (с) от главного Кофемана Ейлендже, Ферреро Роше thankyou.gif
  • 0

#2 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 25 July 2008 - 11:10 AM

обожаю этот напиток maninlove.gif этот аромат может свести с ума biggrin.gif мне чтобы проснуться по утрам и ободрится обязательно нужен этот аромат и конечно же чашечка свежезаваренного КОФЕ

Фаридка спасибо большое. буду готовить и делиться впечатлениями giverose.gif

  • 0

#3 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 25 July 2008 - 11:23 AM

Цитата(Elf @ Jul 25 2008, 03:10 PM) View Post

Фаридка спасибо большое. буду готовить и делиться впечатлениями giverose.gif


На здоровье, Гномик airkiss.gif ........ а кофе-айс обязательно попробуй. Супер охлаждает в такую жару! good.gif
  • 0

#4 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 25 July 2008 - 01:52 PM

Продолжаем серию кофейных рецептов dance.gif

Кофе по-арабски

В кофейник объемом 100 мл. кладут кусок сахара, наливают 80 мл. холодной воды и нагревают до кипения. Затем кофейник снимают с огня и высыпают в него 5-7 г. (две чайные ложки) мелко молотого кофе. Размешав, снова ставят на огонь и доводят до кипения. Сняв с огня, доливают кофейник водой и вторично доводят до кипения.

Кофе "под Шубой"

В 100 мл. чашку насыпать кофе и сахарный песок. Добавить 1 чайную ложку кипятка и растирать смесь до тех пор, пока она не станет светлой. Затем добавить в чашку кипяток. Напиток будет прикрыт аппетитной устойчивой пеной, хорошо сохраняющей его аромат.

Мокко-актив (для тех, кому нужна по утрам встряска!) blum.gif

Готовят очень крепкий черный кофе (на 0,5 л. воды 40-50 г. натурального кофе) и в горячем виде его профильтровывают через воронку со стирильной ватой или фильтровальной бумагой, добавляют сок лимона и две-три столовые ложки пчелиного меда. Пить маленькими чашечками.

Мокко "по-турецки"

В спокойно кипящую воду дают смесь сахарного песка и кофе в равных количествах. Затем через несколько секунд снимают с огня и сильно охлаждают. В каждый стакан дают столовую ложку кусочков льда и чайную ложку хорошего коньяка, заполняют холодным кофе.

Ледяной мокко

Один двойной чеpный кофе (12 г.), одна чайная ложка сахаpного песка, одна столовая ложка сливок, лед. Кофе и сливки должны быть охлажденными. Компоненты взбейте в миксеpе. Напиток подается охлажденным.

  • 0

#5 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 25 July 2008 - 02:29 PM

Мокко - смесь кофе с шоколадом smile.gif

Ингредиенты:

Эспрессо, шоколад или шоколадный соус, цельное молоко, взбитые сливки.

Грейте в стакане на пару молоко и шоколад до тех пор, пока они не перемешаются.
Постепенно влейте кофе.
Сверху украсьте взбитыми сливками и посыпьте шоколадной стружкой.

http://www.latte.ru/info/35/rec_mokko/


girldevil.gif

Edited by EVIL, 25 July 2008 - 02:36 PM.

  • 0

#6 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 25 July 2008 - 05:36 PM

А я вот не люблю и не понимаю. У нас здесь целая куча грузин, все ходят со своими джезвами и кофе, дают пробовать, гадость редкостная, но все кроме меня восхищаются.

Пью его только когда очень хочу спать, но нужно работать или когда больше ничего другого не хочется. Короче не моя это тема.
  • 0

#7 seele

seele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 posts
  • :

Posted 25 July 2008 - 07:40 PM

Ой, обожаю, heart.gif
Для меня кофе с утра - это сродни легкому наркотику, без него не могу не встать, ни двигатся, а теперь утро с хорошим кофе - это почти что счастье. flirt.gif
хожу всегда с термосом)) предпочитаю обычное черноe smile.gif
  • 0

#8 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 26 July 2008 - 07:43 AM

а я безразличен к этому напитку((..пью конечно,но настоящего кофе так и не успел попробовать((
но вот сладкий ,глиссе с мороженым..вот это вкусно..(если я ничего не перепутал с названиями))
мой младший брат ,между прочим,горячий бармен)) и все..ну или почти все виды кофе заваривать и готовить умеет...вот так вот ))

  • 0

#9 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 27 July 2008 - 07:07 PM

Я вообще не пью или очень редко и то кофе с молоком
  • 0

#10 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,190 posts
  • Time Online: 22h 7m 51s

Posted 27 July 2008 - 07:43 PM

не люблю
предпочитаю горячий шоколад
  • 0

#11 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 posts
  • :

Posted 28 July 2008 - 05:33 AM

очень люблю этот напиток с густой пенкой...ммм...
  • 0

#12 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 28 July 2008 - 10:19 AM

Ничего, как-нибудь сделаем кофе-собирун. Будут разные виды кофе, шоколадных и кофейных печенных.
Для тех, кто всё же не переносит этот напиток, будет и чай.

Но правильно-заваренный кофе - это супер!
  • 0

#13 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 28 July 2008 - 10:27 AM

не люблю. Даже когда захажу в кофе шоп мне от этого запаха плохо бывает. пить буду в исключительных случаях, и то не кофе а лате smile.gif думаю это единственный напиток который на оснофе кофе которую я могу выпить.


  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users