Jump to content


- - - - -

Детские наказания


  • You cannot reply to this topic
16 replies to this topic

Poll: Наказывали ли вас родители в детстве? (11 member(s) have cast votes)

Выделите те пункты, которые вы помните

  1. Избиения (1 votes [9.09%])

    Percentage of vote: 9.09%

  2. Шлепки (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Угол, запертая комната (1 votes [9.09%])

    Percentage of vote: 9.09%

  4. Запреты на прогулки (5 votes [45.45%])

    Percentage of vote: 45.45%

  5. Запреты дружить с кем то (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  6. Крик и повышенный тон (4 votes [36.36%])

    Percentage of vote: 36.36%

Vote Guests cannot vote

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 27 September 2008 - 12:52 AM

Психология человека формируется в детстве и то как родители относились к своим детям оставляет глубокий отпечаток на каждом человеке. В нашей культуре считается нормой наказания ребенка, шлепок, повышенный тон переходящий в ор не считается оскорбительным, это просто вывод эмоций.
Я отчетливо помню как мои одноклассницы боялись идти домой с 3 в дневнике, а если речь шла о 2 то это была петля. Меня родители наказывали запретами на выход во двор, избиений и шлепков не было, но были какие то угрозы, уже не помню.

Хотелось бы узнать что вы помните из своего детства, наказания, ваше отношение к этой теме и считаете ли вы что дисциплина ребенка должна проходить через оскорбления?
  • 0

#2 CROCODİLE

CROCODİLE

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 907 posts
  • Time Online: 3h 27m 16s

Posted 27 September 2008 - 04:31 AM

постараюсь обойтись злым лицом и повышенным тоном.
  • 0

#3 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 27 September 2008 - 04:43 AM

в моей памяти осталось одно наказание)Запреты на прогулки,за него и голосовал)
  • 0

#4 No_angel

No_angel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 posts
  • :

Posted 27 September 2008 - 09:36 AM

Моего варианта тут не нашлось, я обычно спокойно всё обьясняю и стараюсь достучатсса, но если инцидент повторяетсса то наказываю запретом на прогулки.1 только раз поставила дочурку в угол но та настолько упряма была что так и не попросила прощения(так как не поняла что именно она не так сделала) и я по глупости пошла на принцип....Когда я вечером включила свет в комнате то она по прежнему стояла в углу(даже не воспользовалась моментом что я не вижу и не села) и её ножки подкашивались( после этого я поняла что с её упрямством мне можно справитсса только разговором а не действиями, и терь у нас всё ок , мы лучшие подружки, я *расту* вместе с нею.
  • 0

#5 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 29 September 2008 - 09:17 AM

знаю только то, что будут вопитыватся не так как воспитывалась я smile.gif

против физических наказаний и также криков smile.gif

Edited by Late, 29 September 2008 - 09:17 AM.

  • 0

#6 BARS

BARS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 posts
  • :

Posted 29 September 2008 - 07:34 PM

...Должен признаться, что в вопросе наказанания детей я крайне консервативен..Считаю жесткое наказание необходимым элементом в воспитании ребенка..
...Довольно часто наблюдаю на улицах города одну и ту же картину: истерическое поведение детей , и то , как родители пытаются тщетно их успокоить, озираясь и краснея(это не красный) от укоризненных взлядов прохожих...Делая поблажки во всем своим детям , родители откровенно балуют их, не осознавая всей глубины совершаемой ошибки...В самом ближайшем будущем эхо ее(ошибки) взрыва разносется ударной волной в их жизни...

..Природа наделила матерей обязанностью оберегать и защищать своих детей..Слепая любовь губительно сказывается на воспитании отрока..Обычно , в семье , в роли исполнительно-наказательной власти выступает отец..И методы наказания ребенка выбирает он ..
..Довольно часто это ведет к прямым конфликтам с супругой..Вот где проявляется сила характера , и , по ходу ,выясняется --кто(!) в семье главный..
...Все зависит от среды обитания(улица,квартал,район) людей...Именно она(среда) и формирует методы наказания ребенка...

..Статус --определяющая сила..Если в интеллигентной семье не позволителен высокий тон и физическое воздействие ,то , в иных семьях -- это норма..
Баку--город контрастов: величественные здания , в стиле готики , соседничают с итальянскими двориками..Целые улицы и кварталы с блатной репутацией и криминогенной ситуацией...Здесь свои, устоявшиеся методы воспитания и наказания детей...

...Главное помнить одно--любое наказание должно быть СПРАВЕДЛИВЫМ(это не красный), чтобы ребенок, позже, осознав свою ошибку, понял , ЗА ЧТО(!) он наказан ..
Только тогда он, сохранив это все в памяти , не вырастит с камнем за душой , озлобленным на своих родителей...
..СПРАВЕДЛИВОСТЬ--превыше всего, а Ваши наказания --первые уроки в фомировании жизненных устоев ребенка..
...Будьте хорошими учителями...

Attached Files


  • 0

#7 Aryana

Aryana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 340 posts
  • :

Posted 01 October 2008 - 06:48 PM

Цитата(Aya @ Sep 27 2008, 03:52 AM) View Post

Хотелось бы узнать что вы помните из своего детства, наказания, ваше отношение к этой теме и считаете ли вы что дисциплина ребенка должна проходить через оскорбления?

не голосовала-так , как ничего из выше перечисленного у меня в детстве не было. А лично мое мнение, что ребенок , который в детстве получил шлепок, или кричали на него, не дай Бог вобще если били, когда вырастет, можит смело плюнуть , тем родителям в лицо. лично мое мнение. считаю не допустимым бить , кричать, или наказывать деток любым способом и за любую провинность, причем в любом озрасте. нужно просто сесть поговорить, объяснить. другие меры -мне это не понять.единственнное с чем могу соглашаться-запрещать ребенку с кем- то дружить.
  • 0

#8 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 01 October 2008 - 07:29 PM

У самой были запреты на прогулки. А своим бандитам пока компы и приставки прячу, гулять беру, но без всяких покупок... воздуха лишить не получается, особенно если погода того тр...ет smile.gif
  • 0

#9 nefertiti

nefertiti

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 4 posts
  • :

Posted 06 October 2008 - 11:21 AM

а я помню все обиды. не смотря что мне 24 у меня до сих пор психологические проблема .после рождение моего малыша, моя поблема обастрилась. и виоват в этом мой отец.потому что его форма воспитания было не правильный.от этого страдаю я. и прошу вас не повторять ошибки моего отца по отношению к своим детям.

Edited by nefertiti, 06 October 2008 - 11:32 AM.

  • 0

#10 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 07 October 2008 - 05:02 AM

Цитата(nefertiti @ Oct 6 2008, 02:21 PM) View Post

а я помню все обиды. не смотря что мне 24 у меня до сих пор психологические проблема .после рождение моего малыша, моя поблема обастрилась. и виоват в этом мой отец.потому что его форма воспитания было не правильный.от этого страдаю я. и прошу вас не повторять ошибки моего отца по отношению к своим детям.


А что именно было?
  • 0

#11 Комсомолка

Комсомолка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 posts
  • :

Posted 16 October 2008 - 04:47 PM

Сначала взгляд с упрёком, затем если не понимает, лёгкий шлепок по пятой точке.
  • 0

#12 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 16 October 2008 - 05:41 PM

Цитата(Комсомолка @ Oct 16 2008, 07:47 PM) View Post

Сначала взгляд с упрёком, затем если не понимает, лёгкий шлепок по пятой точке.


А шлепок может ой как обидеть ребенка. Можно же объяснить, что если ты сделаешь что-то то это приведет к таким последствиям. Если очень хочешь делай, но потом не плачь и ко мне не подходи. Я со своим так и поступала.

Здесь на каждом шагу плакаты. Сидит младенец, и мать например ему сует в рот ложку с едой, ребенок уже не хочет и подпись и If I can I should say, I am full.


  • 0

#13 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 18 October 2008 - 08:02 PM

Меня в детстве наказывали: к примеру не разрешали выйти погулять или отменяли ближайший поход на ДР, в театр, цирк, отказывали в какой то покупке и тд. Мама в детстве была очень строга, но со временем стала мне другом. Правда и сейчас иногда бывает очень сторогой и принципиальной, но и я не всегда уступаю. К примеру если мне говорили в детстве " не пойдёшь гулять" - я отвечала " ну и что". А если даже спустя время мама смягчалась и приходила и сама говорила " если хочешь можешь ненадолго пойти погулять", я отвечала " ты же сказала что не пойду, а вот я и не иду, потому что сама не хочу" иногда это очень злило маму, за что мне сейчас стыдно.

Edited by Delight, 18 October 2008 - 08:03 PM.

  • 0

#14 Комсомолка

Комсомолка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 posts
  • :

Posted 03 November 2008 - 06:50 PM

Цитата(Aya @ Oct 16 2008, 08:41 PM) View Post

А шлепок может ой как обидеть ребенка. Можно же объяснить, что если ты сделаешь что-то то это приведет к таким последствиям. Если очень хочешь делай, но потом не плачь и ко мне не подходи. Я со своим так и поступала.

Нет, объяснения не подходят в моём случае, она не понимает пока не получит маленький шлепок по пятой точке. Уж слишком капризна и избалованна. Но это не значит что я её избиваю целыми сутками )
  • 0

#15 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 12 January 2009 - 09:08 AM

а я до сих пор помню как меня бабуска по рукам била за то, чего я не делала,,,а я так и не сказала что это не я..sad.gif(.. мерзко как! бить малыша по рукам..мне было где то 3-4 года,,

я прочла что есть понятие "тайм аут" "time out" это его кроватка откуда мoй сын не может вилезти на 5 минут ..НО НЕ темная комната конечно,так нелзя с детми..дети могут даже разрыв сердца получить...

я говорю "Так! ну ка тайм аут !" так он у мена смирный smile.gif) он сестру за волосы тянет..

тайм аут токо еслу он сестру обидет ..

он совсем маленький..они не понимают..

мне было сложно с сыном,,,он ревнует меня к сестре ....я заметила когда я с ним весь денЬ а девочка сама по себе гулает по дому он добрый..обнимает ее, целует...и слушается..и помогает мне,,,и игрушки ей даст,,,и памперс принесет мне дла нее..

надо стараться нам самим не доводить малыша до агрессии..

сложно...не легко,,,но мы сможем..нужен самоконтроль и терпение..а любовь к ним у нас есть smile.gif) машАллах

он такой умница...между прочим копирует отца smile.gif)

  • 0

#16 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 11 March 2009 - 08:07 AM

SUGARGIRL, послушный он у вас smile.gif

  • 0

#17 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 23 July 2009 - 11:40 AM

Прочитав все пункты, мне стало жаль детей. Я не выбрала ни один пункт.
Никогда не наказывала их, да и меня не наказывали.
Если что-то не так сделали, старалась объяснить на доступном для них языке.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users