Jump to content


- - - - -

Японский маникюр


  • You cannot reply to this topic
15 replies to this topic

#1 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 21 October 2008 - 09:47 PM

Японский маникюр - это новая система по уходу за натуральной ногтевой пластиной. Основное её отличие от других методик - это использование исключительно природных материалов и препаратов. Благодаря предварительной диагностике подбирается индивидуальный подход к решению проблем рук и ногтей.

Комплекс, состоящий из специальных сывороток, минеральной пудры и минеральной пасты разглаживает кожу рук и выравнивает ногтевую поверхность, приближая их к идеалу.
Процедура японского маникюра включает в себя диагностику и уход за кутикулой, маникюр с использованием специального набора средств и массаж. При помощи специальной таблицы подбирается индивидуальный комплексный метод ухода за ногтями.

1 этап - подготовка рук и ногтей. После смягчающей ванночки и потрясающего скраба для рук на ногти наносится специальный комплес, состоящий из протеинов и рисового молочка, очищающий и обезжиривающий ногтевую пластину.

2 этап - увлажнение. На очищенные ногти наносится специальная сыворотка на основе экстракта огурца, обладающая высокой увлажняющей способностью. Ногти становятся более живыми и здоровыми.

3 этап - укрепление. На ногти наносится сыворотка с жемчужным порошком, обогащённая кератином, кальцием и микроэлементами, способствующая укреплению и стимуляции роста ногтей. Керамиды в составе следующего за сывороткой покрытия заполняют повреждённые места и выравнивают поверхность ногтя, а экстракт женьшеня способствует восстановлению защитных функций.

4 этап - обработка ногтей и кутикулы. Для обработки ногтей и кутикулы также используются инструменты природного происхождения: апельсиновые палочки, рисовый блок и полировочный блок из телячьей кожи. Кутикула размягчается при помощи средств с экстрактами водорослей и минералов, а уход за ней обеспечивает средство с экстрактами ванили и семян лотоса. На ногти последовательно нановится минеральная паста, которая затем полируется блоком, затем та же процедура повторяется с полировочным порошком. Ноготки становятся гладкими, блестящими, каждый будто "заламинирован". После такой обработки они не ломаются и хорошо держат лак.

5 этап - массаж рук. Заключительный этап - это массаж рук специальными горячими мешочками с минеральными солями и травами, увлажняющая маска, а затем - специальный крем, разглаживающим и смягчающим кожу рук.
http://lady.mail.ru/.../50991



Ну вот и ещё одна процедура комплексного ухода за ногтями. Что скажете? о жемчужном порошке у нас пока даже не слышали blink.gif Но думаю это лучше гелевых и акриловых ногтей flirt.gif Будем ждать появления таких услуг у нас в городе.


  • 0

#2 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 22 October 2008 - 11:33 AM

Вообще все японское очень хвалят и косметику, и парфюмерию) Они предпочитают все натуральное, чем и вызывают такой восторг у представительниц слабого пола)
Я сама бы с удовольствием опробовала сиё дело)
  • 0

#3 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 22 October 2008 - 11:49 AM

Ну у них любое дело - целаю процедура. А тем более, если это уход за собой.

Делайт, заманчиво smile.gif уверенна, в Москве такие салоны есть. А вот у нас sad.gif

И где это все найти ? ((( ...... из всего перечисленного у меня только в наличии только апельсиновые палочки (

Edited by FERRERO ROCHER, 22 October 2008 - 11:49 AM.

  • 0

#4 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 22 October 2008 - 07:32 PM

мне сегодня тётя сказала что жемчужный порошок продают китайцы в городе. Ток не думаю что он натуральный.
  • 0

#5 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 23 October 2008 - 03:33 PM

хехе, а моя родственница привозила этот комплекс, правда не из Японии, а из Милана.
все эти этапы сама делала мне и маме моей, мы спец к ним в гости из-за этого пошли)))))))))
она всем своим знакомым делала, вернее пришлось сделать)))) руки просто шик после этих процедур. на самом деле ,чувствуешь как кожа рук смыгчилась, стала мягкой-мягкой, но вот ногти такие же мне показались, как и после обычного маникюра. ну мне так показалось, по крайней мере. хотя у мама ногти побелели)))))
короче, в принципе ничего сверъхестественного с ногтями не происхолит, просто кожа рук становится ухоженной...
  • 0

#6 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 27 October 2008 - 01:35 PM

Читать слишком долго, картинки есть? smile.gif
  • 0

#7 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 24 August 2009 - 02:29 AM

А я недавно в китайской маникюрном салоне прочла о жемчужном порошке, так и не поняла что это было. Кстати японский маникюр тут называется 3Д маникюр, жуткое зрелище. Вот нашла один блог где рассказывается о нем, да и фотки есть
  • 0

#8 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 26 August 2009 - 06:12 PM

не знаю, может я отстала от жизни, но мне кажется что очень грубо выглядит nea.gif

Изображение

Изображение


ну вот куда лучше вот этот flirt.gif

Изображение

Все же женщина должна быть нежной
  • 0

#9 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 26 August 2009 - 07:11 PM

Мне тоже не нра....
  • 0

#10 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 26 August 2009 - 07:30 PM




ужас. во-первых, слишком длинные
во-вторых, безвкусные узоры. можно было что-нибудь красивее нарисовать. и цветовая гамма ужасная(кроме последней)

Edited by miracle, 26 August 2009 - 07:32 PM.

  • 0

#11 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 26 August 2009 - 07:31 PM

Цитата(Medi_ @ Aug 26 2009, 09:12 PM) View Post

не знаю, может я отстала от жизни, но мне кажется что очень грубо выглядит nea.gif

Изображение

Изображение
ну вот куда лучше вот этот flirt.gif

Изображение

Все же женщина должна быть нежной


Ужасно, здесь все латиносы и черные ходят с такими ногтями.
  • 0

#12 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 26 August 2009 - 07:35 PM

у меня всегда длинные ногти, но так... это же ужас, неудобно же.
одна мысль пришла в голову, но я промолчу
  • 0

#13 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 27 August 2009 - 12:05 AM

Цитата(miracle @ Aug 26 2009, 10:35 PM) View Post

у меня всегда длинные ногти, но так... это же ужас, неудобно же.
одна мысль пришла в голову, но я промолчу


Мне таких неприлчных мыслей приходит несколько в голову.
  • 0

#14 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 28 August 2009 - 02:01 PM

Фи, какие длинные... я вообще не люблю длинные ногти...

а эти узоры совсем ужасные...
  • 0

#15 Twilight

Twilight

    Pжачный Чел

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 posts
  • :

Posted 24 October 2009 - 07:54 PM

не люблю я ,вообще,длинные ногти,особенно с яркими узорами. Очень нежно смотрятся средней длины и более однотонные цвета)
  • 0

#16 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 19 December 2009 - 07:16 AM

Цитата(miracle @ Aug 26 2009, 12:35 PM) View Post

у меня всегда длинные ногти, но так... это же ужас, неудобно же.
одна мысль пришла в голову, но я промолчу


lol.gif та же мысль мне в голову призодит, когда смотрю на сестру smile.gif

девочки, есть разные наборы (nail kit) израильский deja vu , японский Onsen..одно и то же..хотя израильская подделка тоже может попасться.. буквально за 4-5 минут можно придать рукам такой ухоженный вид..обалдеть..набор включает - бафэр, лосьон, жидкость для удаления кутикулы..можно купить на ebay.com
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users