Jump to content


- - - - -

Женская интуиция


  • You cannot reply to this topic
53 replies to this topic

#1 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 08:42 AM

бытует мнение, что не существует девушки, которая, по крайней мере, за неделю не знала бы о готовящемся изъявлении чувств.

вы с этим согласитесь?
  • 0

#2 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 08:46 AM

Я не верю в женскую интуицию. Уж по крайней мере в том, что она у нее очень сильно развита.
Имхо, любой человек от рождения или интуитивен или нет.
  • 0

#3 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 08:50 AM

Ну как не верить в очевидный факт?

Я всегда чувствую что именно сегодня могу увидеть человека, которого потеряла из виду несколько месяцев. Стоит только подумать о ком-то, как этот кто-то появляется. Подвохи и опасность чую нутром.


  • 0

#4 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 09:03 AM

Цитата(Aya @ Jan 25 2007, 01:50 AM) View Post

Ну как не верить в очевидный факт?

Я всегда чувствую что именно сегодня могу увидеть человека, которого потеряла из виду несколько месяцев. Стоит только подумать о ком-то, как этот кто-то появляется. Подвохи и опасность чую нутром.


А у меня так не получается. sad.gif Интуиция практически отсутствует.

  • 0

#5 Esta

Esta

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 09:12 AM

А вот меня моя интуиция, человеческая, никогда не поводила
  • 0

#6 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 09:14 AM

Цитата(Aya @ Jan 25 2007, 01:50 AM) View Post

Ну как не верить в очевидный факт?

Я всегда чувствую что именно сегодня могу увидеть человека, которого потеряла из виду несколько месяцев. Стоит только подумать о ком-то, как этот кто-то появляется. Подвохи и опасность чую нутром.



да, Ая, соглашусь с тобой. я тоже могу чувствоать подвохи и опасность нутром. даже в первый раз увидев человека могу понять принесет ли, общение с ним(ней) положительное или отрицательное.
  • 0

#7 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 09:28 AM

Цитата(Сенека @ Jan 25 2007, 01:46 AM) View Post

Я не верю в женскую интуицию. Уж по крайней мере в том, что она у нее очень сильно развита.
Имхо, любой человек от рождения или интуитивен или нет.



а надо бы. конечно это индивидуально, но факт того что интуиция у женщины развита лучше чем у мужчины нельзя. это дар данный нам Богом. smile.gif

в данном случае речь идёт о том, что может ли женщина чувствовать и знаеть о нежных чувствах которые к ней испытывает тот или иной молодой человек.

я например это моментально почувствую. насколько бы хорошо человек это не скрывал. причем, даже если обьектом любви(симпатии) являюсь не я. cool.gif
  • 0

#8 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 09:32 AM


Цитата
а надо бы. конечно это индивидуально, но факт того что интуиция у женщины развита лучше чем у мужчины нельзя. это дар данный нам Богом. smile.gif

Доказательства какие-нибудь можете привести? Особенно про дар Божий.


Цитата
я например это моментально почувствую. насколько бы хорошо человек это не скрывал. причем, даже если обьектом любви(симпатии) являюсь не я. cool.gif

Утрируете.

  • 0

#9 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 09:44 AM

Вт нашла инфу в которой опровергается миф о женской интуиции ))))

Женская и мужская интуиции


Издавна считается, что женская интуиция намного сильнее мужской, что помогает прекрасному полу выпутываться из ситуаций, в которых мужчина, якобы, останется с носом. Однако ученые, протестировав более 15 тыс. человек, утверждают – что у мужчин интуиция развита не хуже, чем у женщин, а в некоторых случаях даже лучше!

Перед началом тестирования участвующих мужчин и женщин попросили оценить свои интуитивные способности. Большинство женщин, 77%, без чувства ложной скромности признались, что их интуиция весьма и весьма сильна. Тогда как среди мужчин таковых оказалось всего 58%.

Участникам эксперимента показывалось 10 пар фотографий улыбающихся лиц. В каждой паре одна улыбка была искренней, а другая – фальшивой. Какая улыбка из них настоящая, без притворства, смогло определить 72% мужчин и 71% женщин.

Но дальше начинается самое интересно – при оценке неискренности выражения улыбающегося лица лишь 67% женщин смогло не попасть впросак, тогда как у мужчин фальшивость улыбки смогло определить 76%.

Профессор психологии Ричард Вайзман из Университета Хартфордшира сказал: «Масштабность нашего исследования позволяет утверждать, что женская интуиция является мифом. В более ранних исследованиях все так и было, но со временем, по-видимому, мужчины стали лучше управляться со своей интуицией. Я был очень удивлен результатами эксперимента, учитывая то, как сильно женщины верят в свою интуицию. Ожидалось, что женщины покажут лучшие результаты, но в целом могу сказать, что мужчины победили».

Чтобы как-то объяснить произошедшее, Вайзман предположил: «Может быть, так случилось потому, что женщины более экспрессивны в своих чувствах. Мужчинам же, ввиду большей сдержанности в проявлении своих эмоций, проще изобразить чувства».

На защиту женской интуиции встала психолог Сюзен Куиллиам, заявившая, что женщины «проиграли» из-за того, что запрограммированы на распознавание только «хорошей стороны человека»: «В отличие от мужчин, женщины чаще стремятся получить одобрение. Они в меньшей степени замечают и хотят замечать неискренность в любой ситуации».

http://www.sunhome.ru/psychology/11226
  • 0

#10 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 09:47 AM

Цитата
На защиту женской интуиции встала психолог Сюзен Куиллиам, заявившая, что женщины «проиграли» из-за того, что запрограммированы на распознавание только «хорошей стороны человека»: «В отличие от мужчин, женщины чаще стремятся получить одобрение. Они в меньшей степени замечают и хотят замечать неискренность в любой ситуации».

Знаменитое плохое танцорство biggrin.gif
  • 0

#11 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 09:49 AM

Цитата(Сенека @ Jan 25 2007, 02:32 AM) View Post

Доказательства какие-нибудь можете привести? Особенно про дар Божий.
Утрируете.


нет не могу привести доказателбства. но мы же многому доказательства принести не можем. многое мы просто чувствуем. например - воздух. он есть и мы им дышим. но ощутить его мы не можем. я не могу доказать Вам то что я чувствую, но факт, что чувствую.

и поверьте я не утрирую. smile.gif
  • 0

#12 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 09:54 AM

Цитата(Elf @ Jan 25 2007, 02:49 AM) View Post

нет не могу привести доказателбства. но мы же многому доказательства принести не можем. многое мы просто чувствуем. например - воздух. он есть и мы им дышим. но ощутить его мы не можем. я не могу доказать Вам то что я чувствую, но факт, что чувствую.

Вы не совсем меня поняли.
Я просто хотел узнать, в какой книжечке написано про то, что Бог даровал Вам интуицию, всего-то.
  • 0

#13 Nightology

Nightology

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 20 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 10:25 AM

Цитата(Сенека @ Jan 25 2007, 02:47 AM) View Post

Знаменитое плохое танцорство biggrin.gif



wink.gif
Единственно во,что я верю - "Ана дуасы",помоему сильнее на свете ничего нет
  • 0

#14 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 12:30 PM

Цитата(Сенека @ Jan 25 2007, 02:54 AM) View Post

Вы не совсем меня поняли.
Я просто хотел узнать, в какой книжечке написано про то, что Бог даровал Вам интуицию, всего-то.

это не в книге написано. всё что у нас есть даровано Богом ИМХО
  • 0

#15 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 12:47 PM

Цитата(Elf @ Jan 25 2007, 05:30 AM) View Post

это не в книге написано. всё что у нас есть даровано Богом ИМХО

Гадасын алым, не думал, что я так плохо изъясняюсь по-русски.
Скажите мне пожалуйста, в какой книжке указано, что интуиции Вам даровано Богом больше, чем мужчинам.
  • 0

#16 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 09:15 PM

Специально для Сенека.

Женская интуиция
Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать
у мужчины намерения, о которых он не догадывается.
Жан Делакур

Женщины зачастую находят решения или докапываются до истины в тех случаях, когда мужчины практически бессильны. Как им это удается? Обычно это называют таинственным словом "интуиция", хотя едва ли в нем есть что-то таинственное. Интуиция развита у женщин по двум причинам. Первая - это опыт. Скажи, о чем женщины обычно болтают друг с другом на досуге? Конечно же, о межличностных отношениях. В среднем, по пол дня каждый день. А думают еще больше, чем болтают. Выходит, женщины в этой сфере намного профессиональнее мужчин. Поэтому не мудрено, что им удается предсказывать многие события. Вторая причина развитости интуиции у женщин - это природная способность отлично понимать и разговаривать на языке тела. Они легко видят несоответствие между словами, которые человек говорит, и невербальными сигналами, которые он посылает. Эта способность очень помогает им "читать между строк": они легко распознают лжецов, предсказывают, что у человека на уме, что он собирается делать. И я не случайно рассказываю тебе это. Я хочу, чтобы ты понял, что любая женщина, общаясь с тобой, словно видит тебя насквозь. Она интуитивно понимает, как ты поступишь в той или иной ситуации. Она чувствует тебя. И это целиком и полностью определяет степень твоей привлекательности для нее.

Автор:Дмитрий Новиков

вот линк, если интересно дочитать: http://www.marry.ru/...iew.php?tid=170

[color=#CC0000]гадамы алмаг не надо, каждому своих проблем хватает smile.gif


  • 0

#17 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 09:30 PM

а вот ещё


1. В некоторых случаях женщина намного проницательнее сотни мужчин. (Готхолъд Эфраим Лессинг)

2. Женская интуиция позволяет предугадать то, чего еще не случилось, но мешает видеть то, что уже произошло. (Яна Джангирова)

3. Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность. (Р. Киплинг)

4. Женская интуиция позволяет предугадать то, чего еще не случилось, но мешает видеть то, что уже произошло. (Яна Джангирова)

продолжать? smile.gif




  • 0

#18 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 09:34 PM

М-да! Интерессно было почитать про женскую интуицию! Но после доказательств учённых, которые предоставила Айа, слова Дмитрия Новикова как-то уже не актуальны! smile.gif
  • 0

#19 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 09:46 PM

Цитата(AirCraft @ Jan 25 2007, 02:34 PM) View Post

М-да! Интерессно было почитать про женскую интуицию! Но после доказательств учённых, которые предоставила Айа, слова Дмитрия Новикова как-то уже не актуальны! smile.gif


учёные всего лишь тестируют и утверждают, но они ещё не доказали. rolleyes.gif
  • 0

#20 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 10:02 PM

Поэтому всегда нравились девушки с мужчким сккладом ума.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users