Jump to content


- - - - -

Last watched!


  • You cannot reply to this topic
1959 replies to this topic

#201 кысь

кысь

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 posts
  • :

Posted 29 May 2007 - 04:44 PM

Цитата(Сенека @ May 29 2007, 05:16 AM) Просмотреть Сообщение

Куценко гагаш да:-))

blink.gif да? нинаю, дело вкуса. в Турецком гамбите боле-мене ниче был. а квн видел: 17 фильмов на одном диске с Гошей Куценко за последний месяц))))))))
  • 0

#202 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 29 May 2007 - 07:55 PM

QUOTE(кысь @ May 29 2007, 05:05 AM) Просмотреть Сообщение

"Изображая жертву" видел уже? очень гут


Согласна. На редкость хороший фильм, с анимационными вставками, домашней видеосъемкой и горьким юмором! yes.gif

Кста, всем любителям российского кино рекомендую смотреть закрытые сеансы по Первому каналу с Гордоном.
  • 0

#203 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 31 May 2007 - 10:04 PM

Шрек 3 - фигня какая-то.
  • 0

#204 кысь

кысь

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 posts
  • :

Posted 31 May 2007 - 10:26 PM

Цитата(flurry @ May 29 2007, 12:55 PM) Просмотреть Сообщение

Кста, всем любителям российского кино рекомендую смотреть закрытые сеансы по Первому каналу с Гордоном.

Сеня, бах, сонра мяня данышарсан))
  • 0

#205 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 01 June 2007 - 05:19 AM

Цитата(кысь @ Jun 1 2007, 02:26 AM) Просмотреть Сообщение

Сеня, бах, сонра мяня данышарсан))

Бажы, мяня телевизордан узаг бир адамам:-) Только за компом если))
  • 0

#206 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 01 June 2007 - 05:43 AM

секреты лос-анджелеса - фильм старый, но я от него просто в восторге! очень интересный, а в кевина спейси я просто влюбиласьsmile.gif
  • 0

#207 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 01 June 2007 - 05:48 AM

icee, +1. Классный фильм. Кыськин не даст соврать:-)


  • 0

#208 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 01 June 2007 - 01:29 PM

Посмотрела "Идеальный Незнакомец". Нудноватый фильм, однако концовка очень оригинальная и неожиданная.
  • 0

#209 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 01 June 2007 - 01:32 PM

ой, да, я в кинотеатре смотрела его - на каком-то моменте даже выйти уже хотела, как вдруг интересный стаф пошелsmile.gif
  • 0

#210 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 posts
  • :

Posted 01 June 2007 - 01:38 PM

а я Альфа Дог посмотрела все-таки... хороший, очень хороший фильм, но тяжелый (((
  • 0

#211 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 05 June 2007 - 05:47 AM

Проклятие Золотого Цветка
Очередной шедевр от Джана Имоу с Чон Юн Фатом. Великолепные декорации, наверное самые лучшие из тех что я видела, масштабность фильма можно сравнить только лишь с Властелином Колец. Присутсвует сказочный сюжет, но он настолько красив и в отличии от всех других сказок, конец трагический, что и присуще китайскому кино.

  • 0

#212 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 05 June 2007 - 07:13 AM

"Пираты карибского моря 3: на краю света"

если б не Джони Депп, я бы и не задумалачь о том, чтобы пойти на это кино..
фильм возможно завоюет Оскара за "лучшие спецэффекты" - не больше!
5/10


"Гавань"

фильм Фрэнк Э. Флауэра, достаточно неопытного и молодого режиссёра. Орландо Блум, хоть и не актёр "моеего жанра", но в фильме сыграл достоино. В вышеупомянотом фильме его "талант" затерялся, а здесь он смог по крайней мере отразить сущность героя. В общем, сценарий хороший, передали хорошо. не понятно, почему держали фильм в "тени".

8/10

"Сочувствие госпоже месть"

Чан-вук Парк - один из моих любимых режиссёров! Отличный фильм, потрясающие актёры. Достоиное завершение "трилогии": "Сочувствие господину месть", "Олдбой". Как и всегда, завуалированная ирония корейцев, проблемы лишённые трагизма и просто показанная жизнь.

10/10



  • 0

#213 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 05 June 2007 - 07:33 AM

"Гавань" этот фильм очень понравился.... сценарий супер)))) Я недолюбливаю Блума, но там он крассавчик , моё мнение строго поменялось.... сыграл простого рыбака... драмма впечатляющая!

Edited by Kess, 05 June 2007 - 07:34 AM.

  • 0

#214 Liebe

Liebe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 posts
  • :

Posted 05 June 2007 - 07:39 AM

Посмотрела Sideways (На Обочине) достаточно хорошее кино, можно и 2 раза посмотреть. Очень доброе и трогательное.
История предсвадебного "мальчишника" и чем все это закончилось. Хороший арт-хаусный фильм. Добротный, так сказать.
Оценка 8/10


а вот еще кое что.
Еще посмотрела Дневники Мотоциклиста. Это что то! Берналь... все уже знают, как я его обожаю, он на самом деле очень талантливый актер. А сам фильм как снят! а какие пейзажи: Чили, Перу, Аргентина...
Посмотрев этот фильм, много е можно новое узнать о жизни Че Гевары и что его побудило стать тем, кем мы его узнали.
Были такие моменты, когда невозможно было удержать слезы...

10/10

а вот и моя рецензия

Цитата
Честно сказать, диск лежал достаточно долго перед тем как я все же решила посмотреть фильм. Но я не пожалела.

Фильм о великом Команданте, но есть одно Но. Фильм не о Гевара-революционере, фильм о Гевара-человеке.

Эрнесто Гевара (Гаэль Гарсия Берналь) cо своим другом Гранадосом отправляются в путешествие по Латинской Америке. У каждого из них своя цель путешествия. Гевара полон ожидания новых впечатлений, авантюра путешествия его захватывает. Они едут на стареньком мотоцикле Гранадоса, с мизерным количеством денег, зато с огромным энтузиазмом. В середине пути мотоцикл ломается и, как впоследствии скажет Гранадос: "Нам просто повезло, что мотоцикл сломался, в противном случае путешествие оказалось бы для нас, в плане личного опыта, менее удачным" - и это не вымышленная фраза.
Что то меняет Эрнесто в пути, он увидел то, чего не изучал в медицинском университете... он увидел людей, их страдания и притеснения...

На протяжении всего фильма мы можем наблюдать просто ПОТРЯСАЮЩИЕ пейзажи Латинской Америки. лично на меня произвело огромное впечатление поселение инков Мачу Пиччу, я видела реальные фотки своих друзей оттуда, но не думала, что это настолько грандиозно. Именно в Мачу Пикчу, на привале, в ответ на мечтания Гранадоса засесть в правительстве и сделать реформы Гевара отвечает: "Как же революция может быть без выстрелов? ты что с ума сошел?..."

На протяжении всего фильма музыка Густаво Сантаололы переносит нас именно туда, на тот континент, где зарождалась идея революции, где Гевара видит угнетенных коренных жителей, прокаженных, людей, отвергнутых обществом, людей, которые потеряли всякую надежду, и людей, которые продолжают бороться.

На протяжении всео фильма мы видим жизнь, мы видим дружбу. Они были вместе и в холоде Чилийских гор, они вместе спали под открытым небом, они вместе пересекли Атакаму, они вместе сопереживали людям. Они - друзья.

особенно хочется отметить игру Гаэля Гарсия Берналя. Это талант, открытый Альмодоваром, мне кажется лучше сыграть Гевару не смог бы никто. он не был излишне эмоционален, зато он смог передать все переживания, которые испытывал 24летний Эрнесто, видя всю несправедливость страны.
очень тронул эпизод, когда он отдает свое лекарство от астмы умирающей женщине. Он был настоящим человеком.
Одна из глав книги про Эрнесто Гевару под авторством Пако Игнасио Тайбо II называется, "даже Че Гевара не всегда мог соответствовать Че Геваре".

Кстати, особенно понравились черно-белые эпизоды.

Фильм из разряда маст си.

  • 0

#215 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 05 June 2007 - 07:53 AM

Liebe , "Дневники мотоциклиста" - это, на самом деле, лучший фильм Берналя. Может только после "Дурного воспитания", но здесь он ну очень молодой! а Че Гевару сыграть тяжёло, и он это сделал!

Долгоиграющий фильм, кот. приносит одно лишь удовольствие - от сюжета и, конечно же, от игры Гаэля. Ну, одно то, что сценарий был написан Эрнестом Че Гевара, гвоорит сам за себя ))

Смотрите, кто не видел, не пожалеете!

ну и.. 10/10
  • 0

#216 Liebe

Liebe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 posts
  • :

Posted 05 June 2007 - 08:19 AM

да, я кстати, послe этого прочитала его дневник, реальный, биографию... все сходится! (=

Edited by Liebe, 05 June 2007 - 08:20 AM.

  • 0

#217 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 08 June 2007 - 10:09 AM

"Последний легион" - история о последнем римском императоре с Колином Фертом и Айшварией Рай. Больше был похож на индийскую сказку, чем на английскую, только без песен и плясок. Хотя, в конце фильма я так ждала от героини плачевной песни над раненным телом Ферта, не дождалась
  • 0

#218 Liebe

Liebe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 posts
  • :

Posted 12 June 2007 - 07:07 AM

Очень Страшное Кино 4.

не сказать, что смеялась до боли в животе, но так да, для своего уровня прикольно, хотя примитивщина. Породия на Проклятие (там даже дом одинаковый), на Войну миров, на Горбатую гору и еще что то, уже не припомню. Я посмотрела этот фильм специально сразу после Олдбоя, чтобы хоть как то выйти из транса.


Scanner Darkly

с Киану Ривз. Ну роль, конечно, прямо для него как будто специально. Хотя, мне кажется он уже вжился в подобные образы. Фильм про наркоманов, про систему, которая губит людей. Не сказать, что глубоко смысловой, но смотреть можно. Понравилась анимация, кстати, это анимационный фильм. Ради этого стоит посмотреть (=

и наконец...

Олдбой.
ну вот и я. Если честно, мне сложно писать, ного эмоций и проч.

первое, что хочется отметить - это даже не сценарий, хотя он гениален - это саундтрек... у меня была такая мысль: и это надо же было такую музыку ставить... она какая то противоречивая... слишком спокойная для такого драйва. Хотя, в том то и фишка.
Сценарий... эт вам не Голливуд, где все выясняется в конце. Но слишком все жестоко. Очень.
фильм просто ужасный... он ужасен своей прямолинейностью и жестокостью. Но ужасен в данном случае - это не плохо. Кажется наоборот...
я на некоторых моментах вообще отворачивалась. Особенно, когда он выдирал зубы тому чуваку и потом себе язык отрезал
Вообще, мне так показалось, что главным героем является не О Даи Су, и не его соперник... Главный герой тут - Месть, а они марионетки..
это сколько же надо в себе все это держать, жить ради мести??? зачем?

Edited by Liebe, 12 June 2007 - 07:08 AM.

  • 0

#219 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 12 June 2007 - 07:49 AM

лови волну (мультик)smile.gif)) озвучивают тимати, паша воля и александр цекало - так себе, сюжет, в принципе, обычный, пара хохмовых моментов, но сидела в кинотеатре немного через силу. один раз посмотреть можно, но это не шрек и не ледниковый период, конечноsad.gif
  • 0

#220 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 14 June 2007 - 08:22 AM

"In the cut" - с Мег Райан.... понравилось очень... она молодец!
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users