Jump to content


- - - - -

Жадность вашей половинки


  • You cannot reply to this topic
54 replies to this topic

#21 Morgot

Morgot

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 575 posts
  • :

Posted 28 August 2009 - 08:20 PM

Цитата
Случай описанный Миракл это уже их серии "лап аг элядилер"
нет это из серии понты дороже денег
  • 0

#22 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 28 August 2009 - 08:26 PM

Цитата
да, если у моего мужа нет денег, я и без помидоров посижу. но если она у него есть и он заставляет меня экономить на нас самих и наших детях, то это не в какие ворота уже


согласна 100% тно =) по доходу и расход =) а если доход 1000000 а расходов на 1 рубль да и то считают, то уж извините =)


Моргот. я в шоке =)))

Эльказ. а что ты можешь НЕКРУПНОЕ купить на 5 тр. =)))))) оч интересно =))))))))))))

Edited by Девушка Мефистофеля, 28 August 2009 - 08:23 PM.

  • 0

#23 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 28 August 2009 - 09:22 PM

Delight,вот, я тоже это хотела отметить.Это ведь уже не благоразумная экономия.Это Скупердяй, во всей своей красе.



  • 0

#24 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 28 August 2009 - 09:33 PM

Скупердяй скупердяев smile.gif))) (потеря потерь, подстава подстав smile.gif )

не буду хвастаться, но мой Хешерат совсем не жадина. и слава Богу smile.gif я даже представить не могу чтоб он что то пожадничал для меня.
  • 0

#25 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 29 August 2009 - 04:41 PM

Посты про кидняк, я перенесла сюда
  • 0

#26 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 29 August 2009 - 06:12 PM

Мне подруга рассказывала, что однажды её знакомая в француза влюбилась.Романтик был,самый настоящий,она от него млела. Стихи, ласковые слова и т.д.Настало время первого официального свидания, в ресторане.Он её пригласил,разумеется.Сам за ней заехал.И вот,они в ресторане.Она в восторге от его обхождения.
Он предложил ей выбирать всё,что захочется. А она,девушка прямолинейная довольно, в смысле не из числа тех,кто считает, что раз я на свидании,то буду вести себя сдержанно и всё такое.Заказала,что хотела.(всякой всячины =))) )А когда пришло время расплачиваться, он вытащил из бумажника деньги выжидательно уставился на неё.Она не сразу вникла, в чём дело.
Короче,он ей дал понять, не знаю в подробностях каким образом,что платить он будет только за то,что он заказал =)))лоол, по-моему это дикооо!!
  • 0

#27 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 29 August 2009 - 06:20 PM

Цитата(Fella @ Aug 29 2009, 09:12 PM) View Post

Мне подруга рассказывала, что однажды её знакомая в француза влюбилась.Романтик был,самый настоящий,она от него млела. Стихи, ласковые слова и т.д.Настало время первого официального свидания, в ресторане.Он её пригласил,разумеется.Сам за ней заехал.И вот,они в ресторане.Она в восторге от его обхождения.
Он предложил ей выбирать всё,что захочется. А она,девушка прямолинейная довольно, в смысле не из числа тех,кто считает, что раз я на свидании,то буду вести себя сдержанно и всё такое.Заказала,что хотела.(всякой всячины =))) )А когда пришло время расплачиваться, он вытащил из бумажника деньги выжидательно уставился на неё.Она не сразу вникла, в чём дело.
Короче,он ей дал понять, не знаю в подробностях каким образом,что платить он будет только за то,что он заказал =)))лоол, по-моему это дикооо!!


Для европейцев это норма. У меня подруга встречалась с датчанином, она сама уже давно живет в США. Встречались долго и всегда она платила за себя он за себя. Потом разошлись, она очень переживала. Через какое то время он опять решил восстановить отношения и она была счастлива. Пригласил её на свидание, долго говорил о любви и о будущем, когда дело дошло до оплаты чека он как обычно подвинул ей её часть. Она озверела, нахамила ему, бросила деньги и ушла. Когда я спросила что ей не понравилось, она сказала что не ожидала от него такого. Но для него это было нормой и она эту норму принимала, а что она ожидала что он изменится? Я думаю нужно изначально давать понять что мы азербайджанки к такому не привыкли и если вы хотите нас завоевать, платите за нас везде и как можно больше.
  • 0

#28 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 29 August 2009 - 06:26 PM

QUOTE(Aya @ Aug 29 2009, 09:20 PM) View Post

Для европейцев это норма. У меня подруга встречалась с датчанином, она сама уже давно живет в США. Встречались долго и всегда она платила за себя он за себя. Потом разошлись, она очень переживала. Через какое то время он опять решил восстановить отношения и она была счастлива. Пригласил её на свидание, долго говорил о любви и о будущем, когда дело дошло до оплаты чека он как обычно подвинул ей её часть. Она озверела, нахамила ему, бросила деньги и ушла. Когда я спросила что ей не понравилось, она сказала что не ожидала от него такого. Но для него это было нормой и она эту норму принимала, а что она ожидала что он изменится? Я думаю нужно изначально давать понять что мы азербайджанки к такому не привыкли и если вы хотите нас завоевать, платите за нас везде и как можно больше.

убила lol.gif
  • 0

#29 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 29 August 2009 - 06:30 PM

Цитата
Для европейцев это норма.

Если бы мне сказали, мол,выбирай всё что хочешь, а была бы уверена,что заплатят за меня))))))))
Цитата
вы хотите нас завоевать, платите за нас везде и как можно больше.

Что правда,то правда))
  • 0

#30 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 29 August 2009 - 06:39 PM

я всегда платила за себя сама. потом чтобы никаких притязаний не было и не чувствовать себя должной =) как показаа практика, прально делала. Но моего первого мужа это очень обидело. и вот тогда да =))) плати родной за меня как можно больше, я готова =))))
  • 0

#31 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 29 August 2009 - 08:04 PM

Как можно эконимить на продуктах?)) Это же экономия на здоровье))
  • 0

#32 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 30 August 2009 - 08:34 AM

Цитата
Как можно эконимить на продуктах?)) Это же экономия на здоровье))

Полностью согласна! smile.gif


  • 0

#33 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 31 August 2009 - 12:48 AM

Цитата(Sugar @ Aug 30 2009, 12:04 AM) View Post

Как можно эконимить на продуктах?)) Это же экономия на здоровье))


За то экономия денег )
  • 0

#34 AloneANDhappY

AloneANDhappY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 posts
  • :

Posted 31 August 2009 - 07:51 AM

Француза того на расстрел..)))
Хотя и среди наших таких немало.. Которые кладут чеки в сетку девушке, показывают счёт в ресторане девушке (мол бах я сколько сегодня потратил).. Мутит от таких.. Чем с таким встречаться, лучше одной быть..)

  • 0

#35 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 31 August 2009 - 08:06 AM

ой даже не знаю...smile.gif

Есть и среди наших которые так поступают,и среди европейцев...даже не знаю,винить или нет...И какие тараканы пробегают в голове в этот момент у мужчин)))))...Все же я считаю парень,мужчина...как никак...сильная половина...не красиво...smile.gif
  • 0

#36 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 31 August 2009 - 08:20 AM

сложно )))))), но можно )))))
  • 0

#37 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 31 August 2009 - 08:21 AM

тема уже вошла в русло - "мужчины скупердяи" smile.gif
Дорогие мужчины, я никак не хотела чтоб эта тема как то касалась именно вас smile.gif чесслово

Девочки, что касается оплачивания счёта, то и без месье известно что в европе очень часто девушки сами за себя платят - у них это нормально. мне кажется что может даже это правильнее, тем более на ранней стадии отношений.
у нас это чуть ли не оскорбление по отношению к парню если девушка вдруг сама за себя платить будет. как то мне даже один друг сказал очень грозно - больше чтоб такие вещи не делала. хотя мы всего лишь друзья, и это было далеко не свидание.

но тема то не о том должен ли мужчина тратиться на женщину, а о том - как бы вы себя вели если бы полюбили скупердяя/скупердяйку? о каком оплачивании счёта может речь идти, если человек живя с вами в одном доме считает помидоры smile.gif


Ланегепас, а можно по подробнее? wink.gif
  • 0

#38 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 31 August 2009 - 02:45 PM

Delight,
тут почти все согласны с тем,что мол французы-европейцы,другая культура,другие люди.И я тоже присоединилась к это мнению.
Но факт остаётся фактом...
Цитата
живя с вами в одном доме считает помидоры smile.gif

вот это,вот, НЕ культура, а самое настоящее скупердяйство))))))))И ты права,эта тема должна касаться не только мужчин, такие уж примеры попались...wink.gif
Но любить таких людей...сложно.Хотя,можно терпеть, если в нём(в ней) есть что-то,какое-то качество,которое всё это компенсирует.
Наверное...)


Цитата
Ланегепас, а можно по подробнее? wink.gif

Мне тоже интересно)
  • 0

#39 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 31 August 2009 - 07:17 PM

интересно, что может компенсировать постоянную жадность? smile.gif
вот давайте представим противоположный мужчинам пример. Жена-скупедяйка, кот не разрешает кушать больше одного половника супа, ни в коем случае низя есть 2 кусочка лангета, и вообще заставляет мужчину курить меньше потому что надо экономить на покупке сигарет smile.gif
  • 0

#40 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 31 August 2009 - 07:32 PM

Цитата
интересно, что может компенсировать постоянную жадность? smile.gif

Может есть какая-то черта характера, которая пусть и не компенсирует,но может влюбить в себя.Я просто предполагаю)))ведь есть же у таких скупердяев жёны?)

Цитата
Жена-скупедяйка, кот не разрешает кушать больше одного половника супа, ни в коем случае низя есть 2 кусочка лангета, и вообще заставляет мужчину курить меньше потому что надо экономить на покупке сигарет smile.gif

Вот такая женщина идеальная пассия для вышеупомянутого француза))
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users