Jump to content


- - - - -

Неуважение


  • You cannot reply to this topic
26 replies to this topic

#1 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 03 September 2009 - 12:22 PM

В принципе сабж ясен smile.gif
как вы поведёте себя если заметите что ваш друг/подруга не уважает вашего любимого человека? неуважение конечно может проявляться по разному... не обязательно в словах, а в поступках и поведении.
и как вы отнесётесь к другу своего любимого человека, который явно не очень то уважительно относится к вам и в душе наверно вообще не рад отношениям своего друга с вами ?

flirt.gif
  • 0

#2 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 03 September 2009 - 12:37 PM

Delight,ну мась я рассказывала тебе уже, но повторюсь. На момент моего знакомства с нынешним мужем, у меня была подруга с которой можно сказать из одной тарелки ели. В общем мой ей не понравился потому что нерусский.потому что не так посмотрел, не так встал, не то сказал, или ой блин опять нанайские напевы поставил. Хотя дома она спокойно слушала турецкую музыку, мною привезенную ей в подарок. Самый пик был когда она НГ не захотела встречать с нами =))) ну ты помнишь да =) За то что мы отмечали раздельно она очень извинялась спустя полгода, но я ее перебила в момент этих самых извинений и сказала ,что я не очень то к ее мужу отношусь (оно так и есть на сам деле) но это ее выбор ее половина, не я с ним живу, а она, я всегда приглашала их вместе и никогда раздельно. Смеялась над его "острыми" шутками и всячески старалась поддерживать норм. атмосферу. Так вот задала ей вопрос мол ты к моему почему так относишься? на что получила ответ =) он тебя забрал у меня +)))))) кошмар. в общем и целом мы с ней не общаемся уже давненько =) только привет и пока. Если человек не уважает мой выбор какой он мне друг? =)

  • 0

#3 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 03 September 2009 - 01:43 PM

Цитата
Если человек не уважает мой выбор какой он мне друг? =)

Согласна с этим. Потому,что дружу с людьми,близкими мне морально и по характеру.И скорее всего,спутника жизни выберу такого же.Надеюсь,они все друг друга примут.С этим думаю проблем не будет) Я умею разряжать обстановку и слегка "подтолкнуть" людей на встречу друг другу.
Девушка Мефистофеля права,это наш выбор и Друзья должны его уважать.


  • 0

#4 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 04 September 2009 - 08:34 AM

знаете одна моя подруга, с кот я дружу уже лет 10, недавно вышла замуж за человека от котрого я далеко не в восторге. и не потому что я её ревную к нему, я очень хорошо отношусь к мужьям и парням всех своих других подруг. А потому что я со стороны вижу его эгоистичное и не справедливое отношение к ней... я видела это и до свадьбы, но понимала что глупо отговаривать её, потому что у неё очень много заморочек, по которым она решила выйти за него.
я ни разу не сказала ни одного плохого слова о нём, и не сделала ни одного поступка чтоб испортить их отношения - хотя как и любая подргу/друг я при малейшей их ссоре могла её накрутить против него. но я решила что это её выбор и уважая её, я делаю вид что мне он очень нра и что я вообще очень рада что она так удачно вышла замуж за такого хорошего и заботливого человека. вот так. может на чей то взгляд я не верно поступаю, но другого поведения я не представляю.
она мой друг - я должна её поддерживать во всём и помогать ей во всём. помогать ей строить отношения с человеком, которого она выбрала в спутники жизни, даже если в душе он мне не нравится.
  • 0

#5 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 04 September 2009 - 08:45 AM

если человек уже сделал выбор. то бесполезно его отговаривать. Он поймет что ошибся в выборе не благодаря друзьям, а пока сам не намотает соплей на кулак. А вставать между кем-то и накручивать, убеждать и говорить это бесполезно. Даже если пара рассорилась. а ты пришла и сказала "да вот он у тебя такой и такой и прально сделала что разругалась" и все такое, то скорей всего ты крайней и останешься. Так что Делайт ты все правильно делаешь. Пусть каж решает сам с кем ему быть. А мы как друзья должны поддержать, ну или хотя бы сделать вид =)
  • 0

#6 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 04 September 2009 - 02:27 PM

Вообще нельзя вмешиваться в отношения между людьми. Они помирятся, а ты останешься в стороне.
  • 0

#7 Morgot

Morgot

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 575 posts
  • :

Posted 04 September 2009 - 07:25 PM

парень/девушка сегодня есть завтра нет, а друг/подруга на дороге не валяюца
  • 0

#8 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 04 September 2009 - 07:28 PM

и что? если другу/подруге не понравился избранник\ избранница расставаться чтоли? =))))
  • 0

#9 Morgot

Morgot

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 575 posts
  • :

Posted 04 September 2009 - 07:40 PM

если не нравица значит есть то чего он\она не видит. а со стороны виднее все таки
  • 0

#10 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 04 September 2009 - 08:47 PM

Моргот, вы не правы. Друзья тоже предают и подставляют иногда. можно очень дружить с человеком очень долго, но разочароваться в нём в течении дня. Только не говорите что в вашей жизне не было разочарований в друзьях smile.gif
на данный момент я не буду портить отношения со своим любимым человеком, только потому что узнаю что кому то из моих друзей он не нра. мои друзья могут думать о нём много чего, но сказать при мне они не посмеют, потому что это мой выбор и этим всё сказанно.
да и потом надо уметь всячески стараться налаживать отношения между друзьями и любимым человеком smile.gif
  • 0

#11 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 05 September 2009 - 03:05 PM

И Любимый человек не относится к тебе также,как и к остальным.Поэтому Друзьям не стоит строго судить его.Не всегда можно со стороны понять,что это за человек.Самый последний человек на свете тоже может искренне любить.
  • 0

#12 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 05 September 2009 - 05:40 PM

Не стоит рассуждать столь критично. Будучи влюбленными мы бываем слепы и со стороны друзья могут адекватно оценить ситуацию и рассмотреть наше же поведение. Да конечно в этот самый момент мы не слушаем, возмущаемся и ругаемся порой даже посылаем на три буквы но бывают моменты когда они правы. Точно также и с родителями когда они нам советуют что этот человек нам не пара, мы их должны послать?
  • 0

#13 No_angel

No_angel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 posts
  • :

Posted 05 September 2009 - 05:45 PM

Цитата(Aya @ Sep 5 2009, 09:40 PM) View Post

Не стоит рассуждать столь критично. Будучи влюбленными мы бываем слепы и со стороны друзья могут адекватно оценить ситуацию и рассмотреть наше же поведение. Да конечно в этот самый момент мы не слушаем, возмущаемся и ругаемся порой даже посылаем на три буквы но бывают моменты когда они правы. Точно также и с родителями когда они нам советуют что этот человек нам не пара, мы их должны послать?



Целиком и полностью согласна- если друг настоящий то он 100 % тебе желает лиш лучшего и со стороны адекватнее оценивает твоего избранника- любовь которую ты на тот момент испытываеш может тебя ослепить и последний подонок тебе может показатсса принцем- любовь зла..... всем известно, у самой такой опыт был- лучшая подруга говорила что мой избранник подлец, но я ей не верила- а потом сама убедилась и до сих пор жалею что подругу не послушала и наделала много ошибок.
  • 0

#14 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 05 September 2009 - 05:55 PM

Цитата(Aya @ Sep 5 2009, 08:40 PM) View Post

Не стоит рассуждать столь критично. Будучи влюбленными мы бываем слепы и со стороны друзья могут адекватно оценить ситуацию и рассмотреть наше же поведение. Да конечно в этот самый момент мы не слушаем, возмущаемся и ругаемся порой даже посылаем на три буквы но бывают моменты когда они правы. Точно также и с родителями когда они нам советуют что этот человек нам не пара, мы их должны послать?

Очень умные слова, подхожу к твоему посту с огромным уважением и полностью с тобой соглашаюсь)

Так же хочу добавить, что я магу не уважать девушку или ни весту моего друга, но с уважения к другу, я не должен этого показывать или как то проявлять.

Edited by DaGeStAn4iK, 05 September 2009 - 05:56 PM.

  • 0

#15 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 05 September 2009 - 09:08 PM

все мы понемножку правы...
  • 0

#16 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 05 September 2009 - 09:33 PM

Цитата(Delight @ Sep 6 2009, 12:08 AM) View Post

все мы понемножку правы...

Делайт вот у меня есть хороший знакомый, к которому я очень хорошо отношусь, как к другу, он познакомился с девушкой которую я очень хорошо знаю и знаю её прошлое. Для меня её прошлое не такое уж и светлое, даже на оборот тёмное, но то что для меня темно, для моего знакомого это просто прошлое. Вот так как прикажешь мне уважать её?
Я хочу сказать, если не уважаю значит есть за что )
Второй пример почти таков же, но тут уже я плохо отношусь (можно сказать не уважаю) к девушке другого знакомого за стиль её одежды, вечно очень вульгарный. ))) Но во всех случаях я это не показываю, при встречах просто глупо улыбаюсь)

  • 0

#17 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 05 September 2009 - 09:36 PM

понимаешь Даги, одно дело когда есть за что неуважать... а другое когда на пустом месте, или из за чувства ревности друга к его девушке.
  • 0

#18 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 05 September 2009 - 09:45 PM

Цитата(Delight @ Sep 6 2009, 12:36 AM) View Post

понимаешь Даги, одно дело когда есть за что неуважать... а другое когда на пустом месте, или из за чувства ревности друга к его девушке.

Делайт прости я думал мы говорим а нормальных людях, а ты оказывается о больных. Человек который на ровном месте не уважает человека а тем более девушку друга не иначе как больной. Прости что сразу тебя не понял.)))
А что касается ревности, то значит друг не знает своего места либо слабо установил свой расклад в кругу общения друзей. На что тоже либо больной либо слабак))))

  • 0

#19 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 05 September 2009 - 09:52 PM

smile.gif
да, порой нас окружают и такие "больные" друзья smile.gif
подумав я поняла - друг который не желает добра никак не может называться и считаться другом.
  • 0

#20 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 05 September 2009 - 09:55 PM

Цитата(Delight @ Sep 6 2009, 12:52 AM) View Post

smile.gif
да, порой нас окружают и такие "больные" друзья smile.gif
подумав я поняла - друг который не желает добра никак не может называться и считаться другом.

Если действительно на ровно месте не уважает, то точно не друг, но если есть за что то ещё поглядеть кто кому не друг)))
Но если есть больные друзья лучше по быстрей избавляться от них пока не заразили)) giverose.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users