Jump to content


- - - - -

По любви или по расчету?


  • You cannot reply to this topic
91 replies to this topic

Poll: А как надо строить семью? (43 member(s) have cast votes)

Ваш выбор

  1. По любви (34 votes [79.07%])

    Percentage of vote: 79.07%

  2. По расчету (9 votes [20.93%])

    Percentage of vote: 20.93%

Vote Guests cannot vote

#81 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 01 April 2009 - 12:12 PM

Цитата(Sugar @ Apr 1 2009, 02:29 PM) View Post

Образование, в моем понимании, гарантия нормального материального благополучия.

увы, но не всегда unknw.gif можно быть хорошо образованным человеком, но слабой личностью. таких примеров миллион когда учённые и высокообразованные люди умирали в нищете. так что образование ещё не залог того что жизнь сложится "шоколадная" bye.gif

что касается сабжа, то я знаю девушку, кот вышла замуж за очень богатого парня и тоже не скрывает что она его не любит. и живёт припеваючи объясняя что любовь ей не нужна, ей нужно благополучие smile.gif кому как. у каждого своё представление о браке, думаю самое главное чтоб каждый был счастлив, вкладывая в это индивидуальные понятия. flirt.gif

Edited by Delight, 01 April 2009 - 12:13 PM.

  • 0

#82 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 01 April 2009 - 01:46 PM

Цитата
что касается сабжа, то я знаю девушку, кот вышла замуж за очень богатого парня и тоже не скрывает что она его не любит. и живёт припеваючи объясняя что любовь ей не нужна, ей нужно благополучие кому как. у каждого своё представление о браке, думаю самое главное чтоб каждый был счастлив, вкладывая в это индивидуальные понятия.

В семье должно быть много много любвиblush.gif Чтоб дети росли психологически здоровыми и гармоничными. Родители должны заложить модель супружеских отношений. Какой толк от папашиных денег будет в семье маленькому ребенку?

Edited by Sugar, 01 April 2009 - 01:47 PM.

  • 0

#83 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 01 April 2009 - 06:27 PM

Цитата(Delight @ Apr 1 2009, 03:12 PM) View Post

увы, но не всегда unknw.gif можно быть хорошо образованным человеком, но слабой личностью. таких примеров миллион когда учённые и высокообразованные люди умирали в нищете. так что образование ещё не залог того что жизнь сложится "шоколадная" bye.gif

что касается сабжа, то я знаю девушку, кот вышла замуж за очень богатого парня и тоже не скрывает что она его не любит. и живёт припеваючи объясняя что любовь ей не нужна, ей нужно благополучие smile.gif кому как. у каждого своё представление о браке, думаю самое главное чтоб каждый был счастлив, вкладывая в это индивидуальные понятия. flirt.gif



Я вот только одного конечно не понимаю,хорошо ты не любишь чел,но никто не может гарантировать,что до конца ее жизни, их совместной жизни все будет припеваючи...как никак никто в этой жизни не застрахован...тогда???, что финито ля камедия семейной жизни,развод и девичья фамилия???? Я просто не представляю ту картину,когда дома шаром покати,и рядом человек-сосед,которого ты так называем "любила" за деньги,за положение ну итд итп...что тогда делить,что любить???когда чел тебе просто не приятен...
Я поняла только одно в этой жизни все рассчитать не возможно...можно хорошо проиграть в собственной игре,расчетах,глупцы... smile.gif

Edited by Feel, 01 April 2009 - 06:29 PM.

  • 0

#84 Brodyaga_

Brodyaga_

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 20 posts
  • :

Posted 02 April 2009 - 06:48 AM

a veriant ``Meslehet gorduler``???

Ну конечно по любви взаимной,болшой,чистой..и вообще денги это не важно...Главное 4тоб человек был хорошим...
Девушка выходит замуж за богатого..это оправдано..так как она думает о своем(и не только )будущем... а когда парень женится на более обеспе4еной..это ьальфонсь так что эссас оду ки джан саглыгы олсун...
dance3.gif dance3.gif
  • 0

#85 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 02 April 2009 - 07:27 AM

Brodyaga_,

а как такое выражение - ЗАМУЖ выходит ?
  • 0

#86 Brodyaga_

Brodyaga_

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 20 posts
  • :

Posted 02 April 2009 - 09:02 AM

Цитата(Naglaya @ Apr 2 2009, 10:27 AM) View Post

Brodyaga_,

а как такое выражение - ЗАМУЖ выходит ?


ну нас4ет выражений..Брак,Супружеский долг...)))) fool.gif
Любить мужа,да еще и богатого можно.. а спать с богатым,но не любимым,мужем.. fool.gif
  • 0

#87 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 02 April 2009 - 10:46 AM

Цитата(Sugar @ Apr 1 2009, 05:46 PM) View Post

В семье должно быть много много любвиblush.gif Чтоб дети росли психологически здоровыми и гармоничными. Родители должны заложить модель супружеских отношений. Какой толк от папашиных денег будет в семье маленькому ребенку?

а с чего вы взяли что расчётливые девушки думают о том как их будущим детям будет житься в семье где отсутствует любовь? вы кажется очень хорошего мнения о такого типа девушках swoon.gif
думаю всем ясно чт такие девушки зачастую бывают оч эгоистичны и думаю ток о своём удовольствии и о том как все вокруг будут завидовать её "шикарной" жизни и "удачному" замужеству. а что до детей то им сейчас не до них, да и в будущем очень часто именно так и бывает
оглянитесь вокруг, каждая вторая "богатая" мамаша целыми днями расхаживает по магазинам, салонам и подругам. а забота о детях проявляется в том что ему наняли самых известных в городе преподов, он учится в частной школе, потом его за деньги отправили учиться в европу, потом за деньги устроили на работу, купили квартиру и машину и нашли достойную кандидатуру для создания семьи smile.gif

у японцев есть поговорка - родители зарабатывают, дети тратят, а внуки нищенствуют. в большинстве случаев именно так и бывает. вот что ждёт детей, родители которых жили всю жизнь руокводствуясь именно расчётом. отец зарабатывал, а мать тратила smile.gif
  • 0

#88 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 02 April 2009 - 10:47 AM

Цитата(Brodyaga_ @ Apr 2 2009, 01:02 PM) View Post

ну нас4ет выражений..Брак,Супружеский долг...)))) fool.gif
Любить мужа,да еще и богатого можно.. а спать с богатым,но не любимым,мужем.. fool.gif


мне бы ещё понять ход твоих мыслей sorry.gif
я за браки по любви, но с рассчётом smile.gif
  • 0

#89 Baranessa

Baranessa

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 29 posts
  • :

Posted 02 April 2009 - 12:40 PM

1аз оннан , бир аз буннан, самое главное чтоб расчет был правельным =)), ну конечно по любви
  • 0

#90 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 02 April 2009 - 01:22 PM

вотЬ вам смайлик в тему

Изображение
  • 0

#91 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 02 April 2009 - 06:29 PM

не хотела отписываться, но не выдержала.

вот у меня на глазах была такая ситуация. девушке 22года. устроилась на работу. и сразу же понравилась одному парню, на 10 лет старше нее. он занимал очень неплохую должность, очень образованный и добился в жизни всего сам, сам поступил, сам окончил, учился где-то за границей. я с ним знакома, такого интересного чеовека, разностороннего в общении я еще никогда не видела. а насчет денег, у него их тоже было немало.

короче, он предложил ей отношения, сказал что ему не 19 лет, не ребенок он и ему нужны серьезные отношения. на тот момент она только рассталась со своим парнем.нормальный был парень, вначале у них все было хорошо, но потом день вместе, 3 в ссоре, ревнивый до сумашествия, вплоть до того с ума сходил, что на работу она перестала красится, ногти постригла, бесцветный лак, он даже волосы ей распускать не разрешал на работе. вообщем, она терпела, терпела, но в один день рассталась с ним. и буквально через недели 2-3 ей грубо говоря, сделали такое предложение. и она согласилась. хотя, можно сказать ничего поначалу к нему не чувствовала.
год они были обручены и за это год она так изменилась забитая до этого девочка просто расцвела. она вся сияла. никаких запретов с его стороны, полное доверие. после свадьбы он показал ей весь мир, он в полном смысле слова носит её на руках. и у них уже родилась девочка и он прекрасный отец. и так приятно смотреть на их семью, вы не представляете.

так вот, немного длинный пост получился, сорри. но я хотела сказать что она вышла в принципе, по расчету, подумала, умный, образованный, может выкрутиться в любой момент, сам всего добился, "дашдан да пул чыхартанды" , знает цену деньгам и плюс богатый. и почему бы не выйти за него. и вышла. и счастлива. Аллах гойса, так будет всегда.

короче, народ, гисмят!

Edited by miracle, 02 April 2009 - 06:32 PM.

  • 0

#92 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 02 April 2009 - 08:55 PM

да, есть и такие случаи, но они редкие smile.gif увы

а по большому счёту многое в нашей жизни гисмет!
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users