Jump to content


- - - - -

Эвтаназия


  • You cannot reply to this topic
85 replies to this topic

#21 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 13 June 2007 - 02:49 PM

Цитата(Danna @ Jun 13 2007, 05:45 PM) View Post

Я свои мысли в подобных вопросах излагаю, только из практического опыта, иначе в такого рода темы, нос не сувала бы.

зЫ.. Ничего личного!!!!!!!!!!!


Я бы то же.
  • 0

#22 Легенда

Легенда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 posts
  • :

Posted 12 July 2007 - 03:36 PM

Против. Моя религия диктует мне это.

А если смотреть на это с точки зрения медицины, то Азербайджан ещё не "созрел" для эвтаназии. У нас даже в большинстве случаев больные до последней минуты так и не понимают от чего умирают, редко в каком лечебном заведении больному в лицо скажут его истинный диагноз. Нередко родня уже ходит в трауре или вся семья устраивает вай-шювян, а самому больному, который так и не узнает что же на самом деле с ним происходит улыбаются в лицо. Не может человек, которого убеждают быть терпеливее и что скоро всё будет хорошо допускать мысли о самоубийстве, даже если боли невыносимые и жизнь сплошной кошмар, он всегда хватается за соломинку.
  • 0

#23 fyunes

fyunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 posts
  • :

Posted 14 July 2007 - 04:51 PM

Цитата(Kess @ Jun 13 2007, 06:02 AM) View Post

За. Если что прикончите меня именно так, сорри я всего лишь смертная твари и хочу умереть без мучений и боли....

Это эгоизм!!!именно такие люди дизертируют,не рожают,не берут на себя ответственность.Потому что боятся боли,мучений.Всегда надо быть готовым ко всему.Если мучаетесь ,значит грешили,должны мучится,а если не хотите мучится то не грешите.Думаете эвтанaзией положите конец мучениям???вы уверены что,после того как покините ваше тело,не будете мучится???А по теме скажу так,я против,потому что в любой ситуации есть надежда,а Эвтаназия лишает человека этой надежды.Один раз отец мучaюшегося больного от рака попросил врача положить конец мучениям его сына.Доктор не согласился,на следующий день ответ с германии на анализов получили отрицательные.После дополнительных обследований и лечения в москве дали результаты:этот парень до сих пор жив.Что было бы если доктор согласился бы???поэтому никогда не надо вмешиватся в дела БОГА.
  • 0

#24 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 08:01 AM

Я тоже против.Думаю ето не правильно.Только Бог знает когда отбирать жизнь.
  • 0

#25 Dolores

Dolores

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 09:23 AM

За.

Эвтаназия в случае смертельной болезни единтвенный выход....зачем заставлять умирающего, скажем парализованного человека мучаться и страдать в ожидание смерти....когда он ждет ее и только ее как освобождение..

Ждать когда откажет сердце?...человек может долго не умирать имея здровое сердце....и страдать и страдать и страдать от боли.....

я только за с точки зрения медициныи гуманности.
  • 0

#26 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 09:24 AM

А вы бы согласилиь убить такого человека ?
Своими руками ?

Edited by slaveoftime, 16 July 2007 - 09:24 AM.

  • 0

#27 breeze

breeze

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 09:48 AM

а я за честно говоря.

По моему только врачи и имеют право на "остановку жизненного трамвая"
  • 0

#28 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 09:49 AM

Да.Легко судить об остановки жизни человеческого существа перекладывая етот грех на других.Поетому то я задал етот вопрос.
Да breeze? Что вы думаете по етому поводу ?

Edited by slaveoftime, 16 July 2007 - 09:50 AM.

  • 0

#29 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 10:17 AM

Цитата(slaveoftime @ Jul 16 2007, 12:24 PM) View Post

А вы бы согласилиь убить такого человека ?
Своими руками ?


Так желательно, чтобы согласие давал сам больной, а не многочисленные родственники. Если, конечно, больной в силах. Если же нет такой возможности, то врачи сами должны предложить родственникам, или органу, регулирующему все это, гуманный выход для больного.
  • 0

#30 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 10:21 AM

Нет ето не ответ на мой вопрос. Вы бы убили человека во имя гуманности? Представьте ситуации что ето можете сделать только вы. Смогли бы ?
  • 0

#31 fyunes

fyunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 10:24 AM

Цитата(Dolores @ Jul 16 2007, 02:23 AM) View Post

За.

Эвтаназия в случае смертельной болезни единтвенный выход....зачем заставлять умирающего, скажем парализованного человека мучаться и страдать в ожидание смерти....когда он ждет ее и только ее как освобождение..

Ждать когда откажет сердце?...человек может долго не умирать имея здровое сердце....и страдать и страдать и страдать от боли.....

я только за с точки зрения медициныи гуманности.

где же здесь гуманизм???Врач должен лечить больного,даже если больной смертельно болен ,врач должен облегчить ему уход из жизни своей смертью ,а не убивать его.Врач должен сделать все то,что в его силах,чтобы облегчить страдания больному.Вот его задача.А то, зачем тогда учиться врачебному делу??если кто то болен лечить его гораздо труднее чем,убить.И если считать что ,за это платят те же деньги ,может даже больше,но за короткое время труда,тогда эвтаназия самое лучшее врачевание.Опять таки говорю:-врач должен лечить или по крайней мере облегчить страдание умирающего человека.И последное:-откуда вы знаете что страдание больного закончится после его смерти.Может он еще больше будет страдать??ведь никто пока не смог доказать,что нет иного мира.
  • 0

#32 Dolores

Dolores

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 10:46 AM

Цитата(fyunes @ Jul 16 2007, 03:24 AM) View Post

где же здесь гуманизм???Врач должен лечить больного,даже если больной смертельно болен ,врач должен облегчить ему уход из жизни своей смертью ,а не убивать его.Врач должен сделать все то,что в его силах,чтобы облегчить страдания больному.Вот его задача.А то, зачем тогда учиться врачебному делу??если кто то болен лечить его гораздо труднее чем,убить.И если считать что ,за это платят те же деньги ,может даже больше,но за короткое время труда,тогда эвтаназия самое лучшее врачевание.Опять таки говорю:-врач должен лечить или по крайней мере облегчить страдание умирающего человека.И последное:-откуда вы знаете что страдание больного закончится после его смерти.Может он еще больше будет страдать??ведь никто пока не смог доказать,что нет иного мира.


А заствлять человека мучаться и корчиться от боли это гуманно?

или держать тело человека мозг которого умер, а тело все еще живет гуманнее, заставляя страдать мучаться близких?

Разве это гуманно?

Вы наверняка слышали о русском мальчике, нашумевшая история, которого избили в армии? В псоледствие ему ампутировали ноги и половые органы, ну в общем пол туловища осталось....и как вы считаете ему живется? Он счастлив? и как вы думаете он мечтает прожить жизнь илил мечтает о смерти???


А касательно другого мира и мук за грехи - давайте не будем путать и смешивать темы...

Edited by Dolores, 16 July 2007 - 10:48 AM.

  • 0

#33 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 10:48 AM

А что обязательно всех убивать ? Тогда убейте всех кто болеет СПИД-ом, инвалидов.Ето будет гуманно ?
  • 0

#34 Dolores

Dolores

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 10:50 AM

Цитата(slaveoftime @ Jul 16 2007, 03:48 AM) View Post

А что обязательно всех убивать ? Тогда убейте всех кто болеет СПИД-ом, инвалидов.Ето будет гуманно ?


Зачем переиначивать сказаное...я могу повториться - я За эвтаназию в тяжелых случаях, и не надо путать с поголовным убийством...

Edited by Dolores, 16 July 2007 - 10:50 AM.

  • 0

#35 Легенда

Легенда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 11:09 AM

Цитата(Dolores @ Jul 16 2007, 03:46 AM) View Post

Вы наверняка слышали о русском мальчике, нашумевшая история, которого избили в армии? В псоледствие ему ампутировали ноги и половые органы, ну в общем пол туловища осталось....и как вы считаете ему живется? Он счастлив? и как вы думаете он мечтает прожить жизнь илил мечтает о смерти???

Аллах хеч кясин чийинляриня дашыйа билмяйяджяйи юк гоймур.
  • 0

#36 fyunes

fyunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 11:09 AM

Цитата(Dolores @ Jul 16 2007, 03:46 AM) View Post

А заствлять человека мучаться и корчиться от боли это гуманно?

или держать тело человека мозг которого умер, а тело все еще живет гуманнее, заставляя страдать мучаться близких?

Разве это гуманно?

Вы наверняка слышали о русском мальчике, нашумевшая история, которого избили в армии? В псоледствие ему ампутировали ноги и половые органы, ну в общем пол туловища осталось....и как вы считаете ему живется? Он счастлив? и как вы думаете он мечтает прожить жизнь илил мечтает о смерти???
А касательно другого мира и мук за грехи - давайте не будем путать и смешивать темы...

да это гуманно,дать человеку жить пока он дышит.А заставлять страдать не гуманно,надо помочь ему чтобы он не страдал.Но не убив его.А касательно другого мира ,я ничего не путаю,я спрашиваю:-вы уверены что убив человека вы лишите его мучений??этого не только вы,никто незнает.А этому русскому парню можно помочь психотерапией,надо внушить ему что он может быт еще пригоден.Ведь мы живем не только ради удовольствий а еще ради чего то.Он может сделать то,чего не сделаем мы с вами для этого же мира.
  • 0

#37 Dolores

Dolores

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 11:37 AM

Цитата(fyunes @ Jul 16 2007, 04:09 AM) View Post

да это гуманно,дать человеку жить пока он дышит.А заставлять страдать не гуманно,надо помочь ему чтобы он не страдал.Но не убив его.А касательно другого мира ,я ничего не путаю,я спрашиваю:-вы уверены что убив человека вы лишите его мучений??этого не только вы,никто незнает.А этому русскому парню можно помочь психотерапией,надо внушить ему что он может быт еще пригоден.Ведь мы живем не только ради удовольствий а еще ради чего то.Он может сделать то,чего не сделаем мы с вами для этого же мира.


рассуждять со стороны всегда легче....и какого все время лежать и бояться взглянуть в зеркало? ему всего ничего - 20 с лишним....ты молод а жизнь уже проходит мимо....жить в виртуальном мире? смотреть как люди живут радуються а ты наблюдаешь из окна, писиешь в баночку через мочеотвод...

правда здорово.....

Цитата(Легенда @ Jul 16 2007, 04:09 AM) View Post

Аллах хеч кясин чийинляриня дашыйа билмяйяджяйи юк гоймур.


возможно вы и правы, но есть разница между жить и существовать...

да конечно все мы несем груз на плечах, но есть момент когда человеку уже никак не помочь....и дальнейшее лечение бесполезно, так зачем же подключать аппарат искусственного питания или заствалять дышать легкие человека и тихо наблюдать когда он умрет, в то время как все живое в нем угасло...

это очень спорный вопрос...
  • 0

#38 fyunes

fyunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 11:42 AM

Цитата(Dolores @ Jul 16 2007, 04:33 AM) View Post

рассуждять со стороны всегда легче....и какого все время лежать и бояться взглянуть в зеркало? ему всего ничего - 20 с лишним....ты молод а жизнь уже проходит мимо....жить в виртуальном мире? смотреть как люди живут радуються а ты наблюдаешь из окна, писиешь в баночку через мочеотвод...

правда здорово.....

Вы так рассуждаете потому что пессимистичны,взгляните в мир оптимистично.Почему он должен быть в виртуальном мире???он должен жить и творить,как это делали великие композиторы будучи глухым,как это делали великие писатели будучи слепым.Я надеюсь и этот парень найдет чем заняться ,если не будет таким пессимистом как вы.
  • 0

#39 Dolores

Dolores

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 11:44 AM

Цитата(fyunes @ Jul 16 2007, 04:42 AM) View Post

Вы так рассуждаете потому что пессимистичны,взгляните в мир оптимистично.Почему он должен быть в виртуальном мире???он должен жить и творить,как это делали великие композиторы будучи глухым,как это делали великие писатели будучи слепым.Я надеюсь и этот парень найдет чем заняться ,если не будет таким пессимистом как вы.


нет, я бы назвала это реализмом нежели пессимизмом....

Edited by Dolores, 16 July 2007 - 11:44 AM.

  • 0

#40 fyunes

fyunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 11:50 AM

Цитата(Dolores @ Jul 16 2007, 04:44 AM) View Post

нет, я бы назвала это реализмом нежели пессимизмом....

и оптимизм и пессимизм являются реализмом,так что вы пессимистично реалисты
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users