Jump to content


- - - - -

Лицемерие


  • You cannot reply to this topic
69 replies to this topic

#1 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 11 May 2007 - 01:00 PM

С каждым днем все больше поражаюсь на то, как люди могут лицемерить, как часто они это делают и как естесственно это воспринимается.. Иду по улице и противно сстановится, стоят женщины мило беседуют при этом называя друг друга родными, джанами, делая друг другу ложные комплименты
"Ой, а как ты шикарно похудела, как тебе идет! Твой нос смотрится намного лучше теперь" и в таком духе wacko.gif А ведь видно, что все это наигранно, что на самом деле она считает ее уродиной и вовсе той нос не стал лучше смотрется на лице...
Так для чего все это лицемерие? Просто потому что хотим угодить? Или это присуще нашему народу? unknw.gif

Edited by Cassie, 11 May 2007 - 01:01 PM.

  • 0

#2 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 11 May 2007 - 01:19 PM

оо, я очень тебя понимаю. сама с этим столкнулась, у меня знакомая одна есть, у которой лицемерие прет отовсюду, противно от того как она якобы радуется за всех, как-то чересчур все это, а на самом деле просто хочет быть в курсе всех дел. я этого действительно не понимаю! ай мин, если ты хорошо знаешь человека, если дружишь с ним от души, то все кул, но когда не настолько близкий человек когда увидела меня с новой стрижкой спрашивает меня нравится ли мне самой эта стрижка и на мой положительный ответ говорит - ой, Слава Богу, я так рада за тебяsmile.gif эз иф.... что-то особенное произошлоsmile.gif можно же было бы просто сказать - о, бомба подходит тебе, но не надо да "слава Богу":)smile.gif все равно же чувствуется. не знаю, я просто из той категории людей, у которых на лице все написано, и если ай лайк ит, ай сей со, если нет, то нет. а вот лицемерие не по мне.... знаю, что так жить тяжело, мама всегда ругает за прямолинейность иногда бьющую через край, но не получается по-другомуsad.gif
и, отвечая на твой вопрос, мне кажется, что лицемерие либо исходит от того, что хочешь нравиться всем, либо просто как черта характера, но с ней можно боротьсяsmile.gifsmile.gif

Edited by icee, 11 May 2007 - 01:22 PM.

  • 0

#3 Esta

Esta

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 posts
  • :

Posted 11 May 2007 - 01:52 PM

Бывают в жизни моменты когда просто приходится врать, притворяться, лицемерить...Это - необходимость. Но некоторые просто привыкли врать всем и всегда. Абсолютно.
Вот это-тупо...
  • 0

#4 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 11 May 2007 - 01:59 PM

Касси, с лицимерием я уже почти смирилась... меня другое достало, если ещё и это будет заботить то я скопытюсь!
Это уже как обыденность!
  • 0

#5 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 11 May 2007 - 02:06 PM

Цитата(icee @ May 11 2007, 05:19 PM) View Post

оо, я очень тебя понимаю. сама с этим столкнулась, у меня знакомая одна есть, у которой лицемерие прет отовсюду, противно от того как она якобы радуется за всех, как-то чересчур все это, а на самом деле просто хочет быть в курсе всех дел. я этого действительно не понимаю! ай мин, если ты хорошо знаешь человека, если дружишь с ним от души, то все кул, но когда не настолько близкий человек когда увидела меня с новой стрижкой спрашивает меня нравится ли мне самой эта стрижка и на мой положительный ответ говорит - ой, Слава Богу, я так рада за тебяsmile.gif эз иф.... что-то особенное произошлоsmile.gif можно же было бы просто сказать - о, бомба подходит тебе, но не надо да "слава Богу":)smile.gif все равно же чувствуется. не знаю, я просто из той категории людей, у которых на лице все написано, и если ай лайк ит, ай сей со, если нет, то нет. а вот лицемерие не по мне.... знаю, что так жить тяжело, мама всегда ругает за прямолинейность иногда бьющую через край, но не получается по-другомуsad.gif
и, отвечая на твой вопрос, мне кажется, что лицемерие либо исходит от того, что хочешь нравиться всем, либо просто как черта характера, но с ней можно боротьсяsmile.gifsmile.gif


У меня также, я не люблю сюси пуси, если не люблю человека, не могу ему в лицо улыбаться и говорить меним эзизим, хотя в наше время это очень нужно. Но я не могу кривить душой.


Цитата(Esta @ May 11 2007, 05:52 PM) View Post

Бывают в жизни моменты когда просто приходится врать, притворяться, лицемерить...Это - необходимость. Но некоторые просто привыкли врать всем и всегда. Абсолютно.
Вот это-тупо...


Я согласна, иногда нужно немного лести, немного преувеличения но не так, чтобы это вошло в привычку и называть каждого родным, дорогим, джаником, бейреником, джигяриком..
Мясо сыпется wacko.gif

Edited by Cassie, 11 May 2007 - 02:07 PM.

  • 0

#6 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 11 May 2007 - 04:48 PM

Терпеть не могу лицемерие, но приходится общаться с людьми, которые мне неприятны, но на это обязывает долг службы... Ну это не совсем лицемерие, т.к. мы чувствуем к друг другу неприязнь, просто словесно её не проявляем. Вот и играем в "вежливость" smile.gif
Ну естественно никаких уси муси, я и без того, не очень на это дело щедра blum.gif

Edited by Улыбка, 11 May 2007 - 04:52 PM.

  • 0

#7 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 11 May 2007 - 06:29 PM

Теперь если я обращаюсь к человеку джаным, меним балам, малыш я лицемерка? Я себя таковой не считаю. Касси может, те чей разговор ты услышала были старыми подругами?

Хотя наверно я уже вышла из того возраста, когда реагировала на все это. Лицемерие и ханжество это неотъемлимая часть нашей ментальности.
Помню в школе я говорила всегда в лицо подходит не подходит, красивая некрасивая, меня назвали завистницей, но наверное это было лучше чем лицемерие в том контексте ))))))


  • 0

#8 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 11 May 2007 - 06:47 PM

Цитата(Aya @ May 11 2007, 11:29 AM) View Post



Хотя наверно я уже вышла из того возраста, когда реагировала на все это. Лицемерие и ханжество это неотъемлимая часть нашей ментальности.



Согласен, иногда очень важно и необходимо сказать кому-то "дорогой", а в душе обозвать последними словами. Это жизнь, надо уметь вертетьса
  • 0

#9 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 11 May 2007 - 07:28 PM

Цитата(Aya @ May 11 2007, 10:29 PM) View Post

Теперь если я обращаюсь к человеку джаным, меним балам, малыш я лицемерка? Я себя таковой не считаю. Касси может, те чей разговор ты услышала были старыми подругами?

Хотя наверно я уже вышла из того возраста, когда реагировала на все это. Лицемерие и ханжество это неотъемлимая часть нашей ментальности.
Помню в школе я говорила всегда в лицо подходит не подходит, красивая некрасивая, меня назвали завистницей, но наверное это было лучше чем лицемерие в том контексте ))))))


Нет, Ая, одно дело, когда ты говоришь это от души тем, кто тебе симпатичен, кого ты любишь и тд, а другое просто говоришь всем, кого едва знаешь, а в душе ведь так не чувствуешь. Разговор, который я услышала был пропитан лицемерием, я ждала своего брата и минут 5 наблюдала за дамами. Дело даже не только в них, просто, ты правильно сказала, это присуще нашей ментальности и чтобы выжить тоже нужно быть таким.

  • 0

#10 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 12 May 2007 - 05:28 AM

Цитата(Aya @ May 11 2007, 11:29 AM) View Post

Теперь если я обращаюсь к человеку джаным, меним балам, малыш я лицемерка? Я себя таковой не считаю. Касси может, те чей разговор ты услышала были старыми подругами?

Хотя наверно я уже вышла из того возраста, когда реагировала на все это. Лицемерие и ханжество это неотъемлимая часть нашей ментальности.
Помню в школе я говорила всегда в лицо подходит не подходит, красивая некрасивая, меня назвали завистницей, но наверное это было лучше чем лицемерие в том контексте ))))))


одно дело когда исходит от души и ты всю жизнь такой(ая), другое - когда ты за пару дней изменился и теперь тааааким хорошим другом для всех стал(а)..... и дело не только в том, чтобы говорить правду или врать, а еще и в той напыщенности неискренней, с которой говорят.

не исе, я тут еще вспомнила - мы с мамой в сахил торг. центре были и смотрю стоит пара и разговаривает с девушкой, одной из продавщиц. видимо, девушки были знакомы. так мило беседовали, а когда парочка отошла, девушка парню говорит: "ифрите ди е бу!" мы с мамой давились от смеха тогдаsmile.gifsmile.gif
  • 0

#11 Dolores

Dolores

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 posts
  • :

Posted 12 May 2007 - 06:07 AM

Лицемерие это часть нашей жизни/менталитета и ничего с этим не поделаешь.

Обидно то, что жизнь меняется а менталитет увы нет.
  • 0

#12 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 12 May 2007 - 10:07 AM

при чем тут наш менталитет, не понимаю, это везде и у всех, так было есть и будет smile.gif
  • 0

#13 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 12 May 2007 - 10:58 AM

Цитата(Ilg @ May 12 2007, 02:07 PM) View Post

при чем тут наш менталитет, не понимаю, это везде и у всех, так было есть и будет smile.gif


Ilg,
Потому что это в основном присуще именно нашему народу, я очень долго жила среди иностранцев с разных стран, но не сталкивалась с таким "массовым лицемерием", даже в России не так. Они всегда говорят все в лоб, порой даже грубо получается.

  • 0

#14 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 14 May 2007 - 06:56 AM

Цитата(Cassie @ May 12 2007, 01:58 PM) View Post


Ilg,
Потому что это в основном присуще именно нашему народу, я очень долго жила среди иностранцев с разных стран, но не сталкивалась с таким "массовым лицемерием", даже в России не так. Они всегда говорят все в лоб, порой даже грубо получается.



В России вообще все по другому, тут у людей даже "гнилости" нет и лицемерия тоже.
Ребят, старайтесь меньше обращать внимания на таких людей. Если такие люди есть, значит в них есть потребность.
  • 0

#15 Emilio A

Emilio A

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 posts
  • :

Posted 14 May 2007 - 07:15 AM

Цитата(Руфь @ May 13 2007, 11:56 PM) View Post

В России вообще все по другому, тут у людей даже "гнилости" нет и лицемерия тоже.
Ребят, старайтесь меньше обращать внимания на таких людей. Если такие люди есть, значит в них есть потребность.

В России тоже как у нас...даже в Германии так. Могу на 100% сказать, что франсызларда лицемерия тепиклейир...мен онлар кими икиузлу адамлар хеч харда гормедим...
  • 0

#16 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 14 May 2007 - 07:24 AM

Согласна, у нас хоть в лицо могут сказать, а в европе вообще в лицо улыбаются а за спиной.... :р кошмар короче, сама была свидетелем ))
  • 0

#17 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 14 May 2007 - 07:27 AM

Цитата
В России тоже как у нас...


Значит, мне повезло по жизни, так как от русских этого не видела.
  • 0

#18 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 14 May 2007 - 07:34 AM

Если бы лицемерие было бы только у нас, то это понятие существовало бы только на азербайджанском языке. Оно было, есть и будет, просто в нашей стране оно превалирует. Согласна, что у русских лицемерия меньше чем у кого то другого, скажут в лоб все что о тебе думают и все, зато честно.
  • 0

#19 Dolores

Dolores

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 posts
  • :

Posted 14 May 2007 - 08:22 AM

Цитата(Ilg @ May 12 2007, 03:07 AM) View Post

при чем тут наш менталитет, не понимаю, это везде и у всех, так было есть и будет smile.gif


К сожалению так было, есть и будет...!

Да, лицемерие есть у всех наций, Но у нас сплошь и рядом.
  • 0

#20 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 14 May 2007 - 08:39 AM

Цитата(Esta @ May 11 2007, 05:52 PM) View Post

Бывают в жизни моменты когда просто приходится врать, притворяться, лицемерить...Это - необходимость. Но некоторые просто привыкли врать всем и всегда. Абсолютно.
Вот это-тупо...

Не согласен я. Если мне кто-то неприятен, никакая сила на свете не сможет заставить ему улыбаться, общаться итд.
Меня очень забавляет, когда человек говорит мне о ком-то, что он такой и сякой, а завтра я вижу их браткование. Вот таких я просто не считаю за людей.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users