Jump to content


- - - - -

Лицемерие


  • You cannot reply to this topic
69 replies to this topic

#41 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 18 June 2008 - 10:32 PM

Для некоторых лицемерие это образ жизни, что такое искренность человек не знает.
И я вот тоже не понимаю необходимость в лицемерии. Иногда лучше промолчать в таком случае))
  • 0

#42 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 20 June 2008 - 07:30 AM

Данна

Причем тут унижения???Например человек вам не нравится,но вы с ним в одной компании.Он с вами говорит.Вы скажете ему при всех "отвали от меня ты меня бесишь" или просто будете поддакивать изредко улыбаясь???Я имею ввиду именно это.А делать везде с каждым имеется ввиду улыбаться ему в лицо,а потом за спиной говорить"блиииин какой он дебил" и так со многими.Если тр...ет ситуация можно вытерпеть и заставить поулыбаться,но я считаю,что если человек тебе не нравится просто не общайся с ним

  • 0

#43 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 20 June 2008 - 08:00 AM

Ок, Миланчик. Ты не разделяешь эти два понятия. Ок, предположим, что они синонимы.

Тогда у меня вопрос. Вытекает ли лицемерие из многоликости?
  • 0

#44 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 20 June 2008 - 08:13 AM

Цитата(Pallidum @ Jun 18 2008, 09:21 PM) View Post

Лицемеры могут быть порядочными людьми?



лицемерие - это признак непорядосности smile.gif
  • 0

#45 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 20 June 2008 - 08:17 AM

Цитата(Elf @ Jun 20 2008, 12:13 PM) View Post

лицемерие - это признак непорядосности smile.gif


Гномик, с твоей точкой зрения нельзя не согласиться.

Но парадокс в том, что лицемерие тех, кто правит миром, называют простым и законным словом "политика" ))))
  • 0

#46 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 20 June 2008 - 08:18 AM

Цитата(Milanfan @ Jun 20 2008, 11:30 AM) View Post

Данна

Причем тут унижения???Например человек вам не нравится,но вы с ним в одной компании.Он с вами говорит.Вы скажете ему при всех "отвали от меня ты меня бесишь" или просто будете поддакивать изредко улыбаясь???Я имею ввиду именно это.А делать везде с каждым имеется ввиду улыбаться ему в лицо,а потом за спиной говорить"блиииин какой он дебил" и так со многими.Если тр...ет ситуация можно вытерпеть и заставить поулыбаться,но я считаю,что если человек тебе не нравится просто не общайся с ним


С моей стороны человек получает заслуженное отношение! И ест-но, пока не выскажусь, не проявлю его! А как дура темы открывать например на форуме, намеками разговаривать, строить из себя "родных")))), ходить других подговаривать и тд.., а в лицо лыбиться выставляя все 32 зуба ест-но не стану. Вот... при чем тут унижение!!! Ну а если .... все таки заговорит со мной в компании или еще где, может и отвечу из чисто человеческих соображений, дабы не опускаться до его нечеловеческого уровня. Слов "ты меня бесишь" и тд, не употр...ю, достаточно игнора! Хотя при возможности высказываю, все что думаю! Но это я о себе, люди разные, за всех не отвечаю smile.gif



  • 0

#47 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 20 June 2008 - 08:24 AM

Цитата(Danna @ Jun 20 2008, 12:18 PM) View Post

С моей стороны человек получает заслуженное отношение! И ест-но, пока не выскажусь, не проявлю его! А как дура темы открывать например на форуме, намеками разговаривать, строить из себя "родных")))), ходить других подговаривать и тд.., а в лицо лыбиться выставляя все 32 зуба ест-но не стану. Вот... при чем тут унижение!!! Ну а если .... все таки заговорит со мной в компании или еще где, может и отвечу из чисто человеческих соображений, дабы не опускаться до его нечеловеческого уровня. Слов "ты меня бесишь" и тд, не употр...ю, достаточно игнора! Хотя при возможности высказываю, все что думаю! Но это я о себе, люди разные, за всех не отвечаю smile.gif


Дыня, возможно такое поведение может быть обьяснено какими-то своими мотивами, неизвестными ни тебе, ни мне, никому. Акромя того самого человека .....

В любом случае, а стоит ли человек того, чтобы "опускаться" до его уровня и высказываться с ним, или еще обьясняться? blink.gif
  • 0

#48 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 20 June 2008 - 08:28 AM

Цитата(FERRERO ROCHER @ Jun 20 2008, 12:24 PM) View Post


В любом случае, а стоит ли человек того, чтобы "опускаться" до его уровня и высказываться с ним, или еще обьясняться? blink.gif


в некоторых случаях можно и объяснить, и объясниться.
  • 0

#49 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 20 June 2008 - 08:30 AM

Обрадуй лицемеров (мунафиков) вестью о том, что им мучительное наказание — Коран 4:138
Лицемеры (мунафики) пытаются обмануть Аллаха, тогда как Он обманывает их — Коран 4:142
Лицемеры (мунафики) — в нижнем слое огня и никогда не найдешь ты для них помошника, кроме тех (из них), которые обратились — Коран 4:145-146
Лицемеры — они внушают неодобряемое и удерживают от признаваемого — Коран 9:67.
  • 0

#50 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 20 June 2008 - 08:41 AM

Цитата(aleks @ Jun 20 2008, 12:28 PM) View Post

в некоторых случаях можно и объяснить, и объясниться.


А по-моему Алекс, ты противоречишь себе blink.gif Вот посмотри, ты заведомо знаешь, что он/она лицемерит, и если начнешь обьяснять(-ся), то опять в ответ получишь еще одну порцию лицемерия. Как замкнутый круг получается huh.gif
  • 0

#51 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 20 June 2008 - 08:53 AM

Цитата(FERRERO ROCHER @ Jun 20 2008, 12:24 PM) View Post

Дыня, возможно такое поведение может быть обьяснено какими-то своими мотивами, неизвестными ни тебе, ни мне, никому. Акромя того самого человека .....

В любом случае, а стоит ли человек того, чтобы "опускаться" до его уровня и высказываться с ним, или еще обьясняться? blink.gif


Свои мотивы пусть каждый держит при себе, если нет причины. А если причина, подозрения и прочая фигня все таки пробивается, то объясниться с человеком нужно, а не опускаться до уровня "ниже плинтуса" моё строгое, совсем ненавязчивое имхо smile.gif
  • 0

#52 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 20 June 2008 - 08:55 AM

Цитата(FERRERO ROCHER @ Jun 20 2008, 12:41 PM) View Post

А по-моему Алекс, ты противоречишь себе blink.gif Вот посмотри, ты заведомо знаешь, что он/она лицемерит, и если начнешь обьяснять(-ся), то опять в ответ получишь еще одну порцию лицемерия. Как замкнутый круг получается huh.gif


я рассматриваю конкретный случай: близкий человек начинает по непонятным тебе причинам лицемерить (отношения вроде прежние, но до тебя доходят слушки неприятные). ты пошлешь его к черту, поставишь в игнор, избавишь от своего общества? или попытаешься понять причину? может где-то недопоняли или неправильно поняли?
  • 0

#53 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 20 June 2008 - 08:57 AM

Цитата(aleks @ Jun 20 2008, 12:55 PM) View Post

я рассматриваю конкретный случай: близкий человек начинает по непонятным тебе причинам лицемерить (отношения вроде прежние, но до тебя доходят слушки неприятные). ты пошлешь его к черту, поставишь в игнор, избавишь от своего общества? или попытаешься понять причину? может где-то недопоняли или неправильно поняли?


Лично мое мнение, то я просто повернусь и уйду. Лицемерие в свой адрес, а тем более от близкого мне человека - я почувствую. А стоит ли обьясняться и пытаться понять причину, если это далеко не ребенок? blink.gif
  • 0

#54 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 20 June 2008 - 09:01 AM

Цитата(FERRERO ROCHER @ Jun 20 2008, 12:57 PM) View Post

Лично мое мнение, то я просто повернусь и уйду. Лицемерие в свой адрес, а тем более от близкого мне человека - я почувствую. А стоит ли обьясняться и пытаться понять причину, если это далеко не ребенок? blink.gif


Ферре, человек с которым выросла вместе? с которым делила многое? вот так просто повернешься и уйдешь? не ребенок, но что-то не так пошло, не понял.
  • 0

#55 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 20 June 2008 - 09:11 AM

Цитата(aleks @ Jun 20 2008, 01:01 PM) View Post

Ферре, человек с которым выросла вместе? с которым делила многое? вот так просто повернешься и уйдешь? не ребенок, но что-то не так пошло, не понял.


Алекс, ты же сама только что сказала....... "с которым выросли вместе, с которым делила многое". Если он переступил через это, почему ты должна глотать это? blink.gif

Знаешь, я тебе скажу так. У меня в жизни была такая же ситуация. Она переступила через хлеб, который мы делили пополам. Я пыталась все выяснить, прояснить (так как дорожила), но каждый раз получила еще одно лицемерие. Обидно? Еще как обидно!!!
Но в один день мне это все надоело лицемерие. Если я кому-то не нужна, почему кто-то должен быть нужным мне???

Я просто повернулась и ушла. Теперь когда она меня в городе видит и пытается поймать мой взгляд, чтобы был повод подойти - встречает лишь холодное презрение.
  • 0

#56 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 20 June 2008 - 09:16 AM

А еще на форуме есть такие подчас нужные для лицемеров темы, как "Мысли вслух" или "Я заметил(а)"..., там иногда такие фишки увидешь... никакой травы не нужно))) по типу... "ой ну зачем же так себя опускать", "это так дешево", "как так можно" и тд... и все читают.., перечитывают, сразу друг руга в мсне ловят)))))))) прикол полный... сначала чисто логически каждый берет написанное на себя, а после разборки)))))))) короче смехопанорама!
  • 0

#57 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 20 June 2008 - 09:27 AM

Ферре, вот! я тоже пыталась - поэтому и говорю что порой можно и объяснить и объясниться! правда результат не гарантировано положительный. но зато, знаешь что сделала что-то.
спасибо за дискуссию, за пример giverose.gif
мне почему-то легче стало))
  • 0

#58 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 20 June 2008 - 10:56 AM

А есть еще такие, которые на форумах пишут под тремя никами и оскорбляют на закрытых модерских разделах под одним ником, на общем форуме наезжают под другим ником, чтоб не палиться )) А потом пишут тут про лицемерие и умение высказывать все в лицо )) Ну да, конечно ))
  • 0

#59 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 20 June 2008 - 12:05 PM

Большая просьба ко всем! Не оффтопим и не чатим!
Спасибо.

  • 0

#60 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 07 July 2008 - 08:25 PM

все мы лицемерим по необходимости. лично я страюсь ситуации такой необходимости создавать как можно реже. если мне чел не нра, то чаще всего я показываю это всем своим видом blush.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users