Jump to content


- - - - -

Сексуальная неграмотность


  • You cannot reply to this topic
31 replies to this topic

#21 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 01 September 2007 - 12:16 PM

Jane Doe, в нашей с вами стране ни один папа не станет говорить об этом с дочкой. Не так ведь легко, я бы сказала практически невозможно задрать многовековую завесу между дочерью и отцом. А многие матери сами в этом не очень хорошо смыслят или же говорят об этом только перед свадьбой. И вообще наш народ все понимает как-то привратно, так как сексуальная революция коснулась только интеллектуальной касты населения. А если с детьми сельского мышления в подростковом возрасте начать говорить об азах секса, то не кажется ли вам, что они захотят проверить насколько теория расходится с практикой. Но я ратую за то, что человек просто хорошо должен знать свою физиологию, с точки зрения анатомии, а не сексологии.
  • 0

#22 Zevsoid

Zevsoid

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 7 posts
  • :

Posted 03 September 2007 - 06:54 AM

Цитата(Jane Doe @ Sep 1 2007, 02:15 AM) View Post

Вот мы смеёмся и это на самом деле смешно в реалиях нашей жизни, когда кажется что пятилетняя дочь соседки уже испытала оргазм.

Однако, мы видим, что это далеко не так просто.
Сексуальная неграмотность сплошь и рядом. Не пойму от чего это зависит: может от круга общения или от обращения своего интереса не к нужный источникам.

По моему скромному мнению, сексуальным просвещением ребёнка должны заниматься его родители. В таком случае, они будут знать, что их девочка не захочет выпускать пробку из шампанского себе между ног, или мальчик не будет комплексовать по поводу размера его полового органа.

Но тут становится страшно! А вдруг и родители мало грамотные научат детей всякой дури?!
"может лучше сначала себя пальчиком, а потом уже деньги брать? мама и бабушка тоже так делали"

Может всё же нужно ввести специальный предмет в школе?! Внедрить в систему специалистов сексологов.

Я знаю, что в некоторых школах во время курса Анатомии в 10 классе, проводят уроки касательно сексуальной грамотности. При том, это так, спустя рукава, между прочим, когда доходят до главы мужские и женские половые органы и менструация.

Не специалисты, женщины, кот. сами смущаются уже довольно-таки взрослых детей, кот. в свою очередь хихикают и вполне справедлоиво! Девочкам по 15 лет и они давно уже перешли в разряд девушек и менструальный цикл для них не новость, что касается и мальчиков, кот. выросли на рекламе Олвейса и Тампакса.

Какие есть предложения по поводу? Реально ли проводить подобные уроки в школах и имеет ли это смысл?

Часто слышишь что родители должны объяснить ребенку что такое СЕКС. Лично я не смогу сам лично объснить ребенку все подробности Секса. По-любому ребенок сам узнает об этом, через мультики, через интернет, от друзей. Просто нужно правильно направлять ребенка чтобы он не увлекался сексом(это девочек я имею ввиду).
А проводить уроки в школах это я считаю что бесполезно. В школе я думаю есть более важнее урокиsmile.gif
  • 0

#23 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 03 September 2007 - 08:02 AM

ну раз уж происходит сексуальная революция, думаю надо подумать и о том как правильно преподнести культуру секса подросткам. никто ведь не говорит, что об этом надо говорить с детьми как ток они пойдут в садик. но когда проходит половое созревание, думаю родителям надо задуматься о том, как объяснить все ребенку. мама может объяснить все дочке, отец - сыну.

в школе считаю надо параграфы о половом созревании не для домашнего изучения задавать, а объяснить детям, и ток потом дать им разобраться самим. пары уроков будет достаточно, зато и ребята уже будут знать азы.

нам дома никто никогда ничего не объяснял, все узнали у подружек в школе. но тогда было другое время - реклама о тампаксе ток появилась на экранеsmile.gif Щас уверена, малолетки знают больше меня, но надо сделать так, чтоб "знания" их не пошли в ущерб им же самим.
  • 0

#24 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 03 September 2007 - 09:07 AM

Цитата(icee @ Sep 3 2007, 01:02 AM) View Post

ну раз уж происходит сексуальная революция, думаю надо подумать и о том как правильно преподнести культуру секса подросткам. никто ведь не говорит, что об этом надо говорить с детьми как ток они пойдут в садик. но когда проходит половое созревание, думаю родителям надо задуматься о том, как объяснить все ребенку. мама может объяснить все дочке, отец - сыну.




Я лично выросла в сексуальном плане на таких фильмах, как "9 1\2 недель", "Дикая Орхидея", "Горькая Луна", т.к. до этого просто нигде воочию секс увидеть было невозможно. Когда только только стало появляться домашнее видео и стали завозить иностранные фильмы, мы могли уже иметь хоть какое-то представление о сексе, как таковом. Интернета не было, в Большой Советской Энциклопедии ничего подобного не найдёшь, и вот слухами от старших сестёр или подруг, из каких-то книжек, кот. передавались из рук в руки, мы что-то и как-то узнавали. Но это было жутко стыдно обсуждать; краснея, мы выдавали друг другу какие-то новоиспечённые выражения.

Хотелось бы тогда, чтобы кто-то из родителей сел и всё разложил по полочкам. Потому что творилась каша, а так хотелось всё узнать.

Из-за недостатка информации, не было желания с кем-то переспать или хуже того, засунуть банан себе меж ног, мы просто покорно ждали чего-то! а чего, и не знали!

А сейчас век страшный!!!
Где попало показывают секс, мастурбацию, извращения и дети\подростки не понимая что происходит на самом деле, пытаются имитировать происходящее. И тут весь ужас! От избытка информации у них наступает помешательство. Я считаю, что хуже избыток, чем недостаток.
Вот тут и нужен родитель, который разложил бы всё по полочкам!!!
  • 0

#25 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 03 September 2007 - 09:39 AM

Цитата(Jane Doe @ Sep 3 2007, 12:07 PM) View Post

Я лично выросла в сексуальном плане на таких фильмах, как "9 1\2 недель", "Дикая Орхидея", "Горькая Луна", т.к. до этого просто нигде воочию секс увидеть было невозможно. Когда только только стало появляться домашнее видео и стали завозить иностранные фильмы, мы могли уже иметь хоть какое-то представление о сексе, как таковом. Интернета не было, в Большой Советской Энциклопедии ничего подобного не найдёшь, и вот слухами от старших сестёр или подруг, из каких-то книжек, кот. передавались из рук в руки, мы что-то и как-то узнавали. Но это было жутко стыдно обсуждать; краснея, мы выдавали друг другу какие-то новоиспечённые выражения.

Хотелось бы тогда, чтобы кто-то из родителей сел и всё разложил по полочкам. Потому что творилась каша, а так хотелось всё узнать.

Из-за недостатка информации, не было желания с кем-то переспать или хуже того, засунуть банан себе меж ног, мы просто покорно ждали чего-то! а чего, и не знали!

А сейчас век страшный!!!
Где попало показывают секс, мастурбацию, извращения и дети\подростки не понимая что происходит на самом деле, пытаются имитировать происходящее. И тут весь ужас! От избытка информации у них наступает помешательство. Я считаю, что хуже избыток, чем недостаток.
Вот тут и нужен родитель, который разложил бы всё по полочкам!!!


ток не смейтесь - у нас дома до сих пор табу на эти фильмы lol.gif lol.gif ай мин, я могла бы купить диск, и посмотреть на лаптопе, но даже не задумывалась как-то)))))) Джейн права, избыток хуже, чем недостаток.
  • 0

#26 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 03 September 2007 - 09:41 AM

Идентичная тема обсуждалась здесь и было множество противоречивых мнени. Я опять таки остаюсь при своем что ребенок должен узнать о самом сокровенном от родителей, а не от друзей и улицы.


  • 0

#27 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 03 September 2007 - 10:08 AM

Вот мы опять только говорим. А может на примере, вы родитель, и ваш с ним диалог:
С чего бы лучше начать разговор? Что следует говорить а что нет?
  • 0

#28 Zevsoid

Zevsoid

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 7 posts
  • :

Posted 03 September 2007 - 12:45 PM

Цитата(Jane Doe @ Sep 3 2007, 03:08 AM) View Post

Вот мы опять только говорим. А может на примере, вы родитель, и ваш с ним диалог:
С чего бы лучше начать разговор? Что следует говорить а что нет?

Я чесно говорю, я бы не смог объяснить это ребенку!!!
  • 0

#29 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 03 September 2007 - 12:55 PM

Я стараюсь объяснять малышу, что его не купили в магазине и появился он не в результате принятия таблеток. То есть в свои 2 и 10 он знает, что жил в животике у мамы, потом маму отвезли в больницу и он там родился. Он знает что у мальчиков и девочек разное строение и не удивляется если не найдет у соседней девочки перчика как у себя. Стараюсь по мере возможности вводит в курс дела. С мальчиком мне сложнее, а муж придерживается более консревативного подхода, чем меньше знает, тем спокойнее жить.

  • 0

#30 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 06 September 2007 - 11:37 AM

сегодня на работе услышала историю:

мальчик 5-ти лет подходит к отцу и спрашивает: "папа, а что такое sex?".. папа удивился, подумал, пришёл в себя и ответил:"нуу, сынок, секс - это когда мама и папа любят друг друга, потом рождаются такие маленькие детки как ты...". Тут сын его обрывает и говорит:"нет, папа, sex - это шесть, seven - это семь!"


Иногда мы слышим не то, что говорят нам дети. А чаще всего мы упускаем то, что они хотят сказать, но не могут. Нужно быть чуткими к своим детям, и может так мы сможет их уберечь!
  • 0

#31 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 06 September 2007 - 11:57 AM

Цитата(Jane Doe @ Sep 6 2007, 03:37 PM) View Post

сегодня на работе услышала историю:

мальчик 5-ти лет подходит к отцу и спрашивает: "папа, а что такое sex?".. папа удивился, подумал, пришёл в себя и ответил:"нуу, сынок, секс - это когда мама и папа любят друг друга, потом рождаются такие маленькие детки как ты...". Тут сын его обрывает и говорит:"нет, папа, sex - это шесть, seven - это семь!"
Иногда мы слышим не то, что говорят нам дети. А чаще всего мы упускаем то, что они хотят сказать, но не могут. Нужно быть чуткими к своим детям, и может так мы сможет их уберечь!


Анекдот из этой же серии. Девочка приходит из школы и спрашивает у мамы, а что такое аборт?
Мать в поту пытается рассказать ребенку и испугать её. Кое как осилила тему и спрашивает у дочери, малыш, а откуда ты знаешь это слово? Девочка отвечает да вот на уроке пения разучивали песню и были там слова " И билась волна о борт корабля"
  • 0

#32 Mikluho-Maklay

Mikluho-Maklay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 posts
  • :

Posted 14 September 2007 - 01:39 AM

У кого есть дети, посылайте ко мне. Все расскажу, объясню, покажу мультик про Красную Шапочку-))
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users